Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: Дмитрий Богомолов от 05 Сентября, 2009, 13:18:10

Название: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 05 Сентября, 2009, 13:18:10
По типу тоталитарных сект,подчинение старшему,главе родовида...
Вот тут в Крыму присоседился некий Саошиант....Говорит буду государство новое создавать здесь,""АУРА РУСА"...
И что интересно многие богатеи забоялись,денюшки подсовывают,а он знай лопатой гребет и катаклизмами угрожает,мол Бог его сюда направил и тут новое через него создавать будет,а если он,Саошиант к сроку не поспеет,то Бог разгневается на здешних и все их добро вместе с землей в море утопит....Почти все боятся и денег сыплют немерено.А он на эти деньги жирует и набирает в свою свиту,таких голубей сизокрылых,как ваш парень,чтоб день и ночь его слушались..
Не хорошо это..Парень ведь все одно потом разочаруется....Ни в кого и ни во что верить не захочет....

Источник: http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=7846&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=4fcc45b6a0919210f1808e385767a441

Не могу понять.. Почему люди пишут если не знают точно. Логика: "тот такой и этот такой". Тогда у меня тоже логика к оставившей коммент: ты баба, значит проститутка.
Название: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Сергей от 05 Сентября, 2009, 17:29:45
Дима, это сообщение на форуме Лазарева появилось еще весной 2007 года. В ноябре я посылал туда два письма в личку: одно - автору поста, другое - модератору.

Здравствуйте, уважаемая Pushcareva! Объясните, откуда Вы почерпнули информацию об Аура Русе и почему не отвечаете на пост Саошианта, имя которого Вы нелицеприятно (и совершенно безосновательно) упомянули в своем сообщении от 11 мая с.г. в теме КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПРО СЛАВЯНСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО ??? Если Вы просто так это сделали и не в курсе того, чем живет Аура Руса, то логично было бы разобраться сначала, а потом уже делать выводы. Либо аргументируйте свои выводы, либо принесите извинения за возникшее недоразумение. Соответствующий вопрос направлен модератору форума, надеюсь, что и реакция будет соответствующей, потому что Вы нарушаете правила форума такими заявлениями. Тон сообщения Вы задали сами, но можете его и сменить на другой, более приемлемый в данной ситуации. Я вынужден задавать Вам вопросы в таком же тоне, как Вы сами написали. Если от Вас ответа не последует, то эти вопросы будут заданы публично и именно там, где Вы их подняли.
С уважением, Сергей Телбоне.


Здравствуйте, уважаемый Trubadur! Я прошу Вас отреагировать на появление одного из постов на подотчетном Вам пространстве. Понимаю, что читать их все и тем более оценивать нет никакой возможности, но это сообщение нарушает правила форума:
2. Нарушением считается создание темы, целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание любой другой темы, заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций. 3. Считается грубым нарушением создание темы, направленной на то, чтобы унизить честь и достоинство участника форума." Вот содержание, которое по моему мнению, оскробительно: Тема: КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПРО СЛАВЯНСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО ??? Пт, 11 Май 2007, 01:38:
Ну и конечно строжайшая иерархия.....По типу тоталитарных сект,подчинение старшему,главе родовида... Вот тут в Крыму присоседился некий Саошиант....Говорит буду государство новое создавать здесь, АУРА РУСА... И что интересно многие богатеи забоялись,денюшки подсовывают,а он знай лопатой гребет и катаклизмами угрожает,мол Бог его сюда направил и тут новое через него создавать будет,а если он,Саошиант к сроку не поспеет,то Бог разгневается на здешних и все их добро вместе с землей в море утопит....Почти все боятся и денег сыплют немерено.А он на эти деньги жирует и набирает в свою свиту,таких голубей сизокрылых,как ваш парень,чтоб день и ночь его слушались..
Я не знаю, откуда Pushcareva почерпнула такие данные, но такой выпад касается и меня, поскольку мне очень хорошо известно, что такое Аура Руса, я этим живу. Ничего такого, о чем тут написано и близко нет. Тем более удивительно, что человек живет в Ялте, это буквально в 100 км, а заявляет такие вещи. В Крыму выходит газета "Тайная доктрина", в которой Саошиантом регулярно размещаются материалы духовного характера, она тоже могла бы при желании с ними ознакомиться, прежде чем делать выводы. Есть и всеукраинский журнал "Седьмая раса" с подобными публикациями. В конце концов есть сайт www.oreola.org, на котором материалов выложено во всех доступных видах и формах (тексты, фото, аудио, видео) столько, что по ним можно составить представление о том, что такое Аура Руса и к чему она стремится! Все это общедоступно, так почему же человек делает такие выводы, да еще выносит это в теме, где обсуждается славянское язычество? Просто для примера или для подтверждения своей точки зрения? Тут, скореее даже другая тема - секты и их влияние на людей. В связи с возникшей ситуацией предлагаю следующее: 1. вынести Pushcareva замечание за нарушение правил форума; 2. сообщение не удалять, а обязать автора: либо аргументировать свои заявления, либо извиниться здесь же (поскольку заявление сделано публично); 3. выделить это сообщение и ответ Саошианта в отдельную тему (к примеру в раздел "Беседка") для дальнейшего обсуждения (если к ней будет интерес).
С уважением, Сергей Телбоне

 Женщина так и не ответила, похоже она не читает их или не захотела обсуждать эту тему. А модератор (к сожалению, его ответ у меня не сохранился) ответил в том смысле, что она не начинала тему, значит и правил не нарушила, а если не согласны, так обсуждайте, кто вам запрещает.
Сейчас, раз уж ты поднял этот вопрос, то можно и обсудить прямо у них не форуме. Правда моя регистрация там уже потерялась, придется региться по-новой.
Название: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 05 Сентября, 2009, 20:41:01
Да пёс с ними.
Речь какая-то глуповатая в принципе, я уже потом заметил что сообщение давнишнее.

 Как Вы думаете что лучше для Аура Русы - чтоб о ней говорили со всех позиций, спорили, или чтоб не говорили до поры а потом всё стало как-нибудь очевидно и оппозиционерам нечем стало бы аргументировать? Хотя второе больше похоже на приход на облаке)
Название: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Сергей от 05 Сентября, 2009, 21:43:08
Это от нас практически не зависит. Все равно ведь через людей действуют какие-то силы. А обсуждать, спорить, не зная сути происходящего - бесполезно. Что из этого получается, ты уже видел и не раз.
Так что - как идет, так и хорошо. Сейчас спорить бессмысленно, потому что происходящие изменения едва уловимы, а потом, когда они наберут обороты - спорить будет глупо, потому что тогда все будет очевидно. :)
Да и вообще, с чем спорить-то? С тем, что Бог неуклонно проводит свою линию в интересах тех же самых спорщиков, но они этого не понимают? Как сейчас модно говорить - это их выбор.
Название: Не во вред
Отправлено: Александр Н-Р. от 06 Сентября, 2009, 00:49:09
Я там тоже кое-что писал :-)) может, когда-нибудь этой тете самой смешно все это будет вспоминать :-) Да, собственно, понятно одно: мы еще не на том общественном уровне, чтоб слишком серьезно относиться к подобного рода провокациям, ведь нам терять-то еще нечего :-) мы не депутаты, трясущиеся за свой имидж перед очередными выборами :-) Поэтому пусть пока говорят что хотят и кто хочет. Ясно, что плохих отзывов будет всегда на порядок больше, чем хороших. Ведь для плохого все просто: достаточно просто о чем-то услышать от соседа и свое мнение выдать как абсолютную истину. А вот чтоб написать пару добрых слов, нужно хотя бы поговорить, (как минимум), книгу прочесть (на данном этапе пока как максимум) другими словами - поработать умом и душой. Слава Богу пока в книге отзывов (а мы специально такую завели перед презентациями) - отзывы только положительные. А люди-то разные - от студентов, до профессора кафедры управления проектами НМегАУ г. Днепропетровска, который в частности написал: "Очень полезно было встретиться и пообщаться с интересным человеком!" Он же доцент кафедры теоретической механики. Если доценту от механики - полезно, думаю, простым смертным тем паче должно бы быть не во вред :-))
Название: Re: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Александр Н-Р. от 11 Октября, 2011, 02:16:09
Интересное пророчество о Саошианте. Обнаружено здесь: http://www.bremenskie.com/_gallery/3/one/music/page183.html (http://www.bremenskie.com/_gallery/3/one/music/page183.html)

Когда он заполнял несколько пластинок, он приносил их сыну, который по вечерам должен был расшифровывать их.
Обычно он бегло читал то, что хотел сказать отец. Но если расшифровка ему не удавалась, Зара-Тустра снова неутомимо пробовал записать свои слова еще яснее.
И за этой работой и размышлениями вся жизнь вставала перед его душой. Как его вели по ней! Как Доброта Бога охраняла его, так что он мог принимать одну милость за другой.
Теперь он желал себе жить еще так долго, пока не доверит все свое знание о   Саошианте  каменным пластинам. Уже давно он установил новый знак для Избавителя и Мирового Судьи. Это был луч, нисходящий из креста.
Всякий раз, когда он наносил этот луч на камень, ему казалось, что он чувствует, как этот луч пронизывает его насквозь. Он проходил по телу как великая сила и будил в нем все новое, то, что он хотел поведать.
Уже давно расшифровка камней происходила в зале, чтобы в этом могли принимать участие ученики и жрецы и узнавать из них смысл написанного. Они всегда радовались, когда среди них появлялся престарелый Зара-Тустра. Они старались показать ему свою радость повышенным рвением и оживленными вопросами.
Когда на камне было увековечено пророчество  Саошианта , чтение было особенно праздничным. Расшифровывал знаки сам Виштаспа:
"Придет день, когда с небес спустится  Саошиант . Он придет как Ребенок, Он будет Сыном Всевышнего. Он будет расти и познает пути людей. Он принесет им Свет из Царства Своего Отца, чтобы они снова могли найти путь вверх. Он станет их Пастухом, чтобы пасти их, как пастух пасет отару.
И потом придет последний день: день Суда. Велик будет  Саошиант , Он больше не будет человеком, а только Богом. Люди будут бояться, потому что они вершили зло. И Мировой Судья будет судить их за их дела. Они должны будут пройти по мосту. Кто творил зло, упадет с него и не поднимется больше. Но те, кто пройдет по мосту, войдут в Вечное Царство  Саошианта ".
Царь читал это совсем просто, как было написано. Все были исполнены этими словами.
Зара-Тустра еще раз вышел в середину зала, где он так часто стоял, и начал говорить:
"Я не могу описать, как неизмеримо Велик будет Избавитель. Он - Сияющий Герой, с Которым никто не сравнится. Он пройдет среди людей, внешне такой же человек, как и они, но Он будет светиться Божьей Ясностью. Его глаза будут как пламя, перед которым не сможет устоять ничто нечистое.
И в Его пути среди людей с Него будут спадать покровы - один за другим. И наступит время, когда Он встанет над людьми как Бог. Тогда Он станет судить их, и им придется держать ответ за каждое слово, которое они вымолвили, за каждый поступок, который они совершили или же только помыслили.
Люди,   оставайтесь   на   путях   Божьих!   Берегитесь   всякой
несправедливости, потому что вы сами будете судить себя за нее перед всепроникающим взором Сына Бога!
Иран, благословенная страна! Из тебя пришел однажды Ребенок, Который вернется! Тебе позволено было приготовить путь  Саошианту !"
Старец, как бы прислушиваясь, поднял голову и широко распростер руки.
"Я вижу надо мной сияние Небес! Я вижу чудесную Белую Птицу, вижу Крест в Его Золотых Лучах! Мой земной путь окончен.
Название: Re: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Аркадий К от 14 Октября, 2011, 16:46:49
Интересное пророчество о Саошианте. Обнаружено здесь: http://www.bremenskie.com/_gallery/3/one/music/page183.html (http://www.bremenskie.com/_gallery/3/one/music/page183.html)

Когда он заполнял несколько пластинок, он приносил их сыну, который по вечерам должен был расшифровывать их.
Обычно он бегло читал то, что хотел сказать отец. Но если расшифровка ему не удавалась, Зара-Тустра снова неутомимо пробовал записать свои слова еще яснее.
И за этой работой и размышлениями вся жизнь вставала перед его душой. Как его вели по ней! Как Доброта Бога охраняла его, так что он мог принимать одну милость за другой.


Добрый день! Мне этот текст напоминает откровение. Но он был размещен на сайте мюзикла Бременских музыкантов, в виде сноски. Интересно почему? Насколько я понимаю, вот эти последние фразы очень хорошо подходят к Саошианту и к гражданам Аура Русы.
Название: Re: Интернет о Саошианте сам, уже интересно
Отправлено: Виталий К от 15 Октября, 2011, 16:41:25
    Да, действительно интересное пророчество. Такую информацию, пора по всем новостям показывать. А в 2012 году, апокалипсис, скорей всего будет, для всех религиозных течений, конфессий и т.д. Наверное, пора уже. Поигрались и хватит. :)