Форумы Центра Аура Руса

Полемика => Вопросы руководителю Центра => Тема начата: Дмитрий Богомолов от 10 Марта, 2009, 22:01:21

Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 10 Марта, 2009, 22:01:21
Саошиант, а вы взаимодействуете с организациями?
Не общались ли с этими?
Я так посмотрел, вроде никакой ереси не несут...

http://edinoeuchenie.ru/
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Алексей М от 11 Марта, 2009, 20:55:41
Не знаю как Саошиант отнесется к этому, а мне не понравилось.  

Почему то вспомнилось объявление которое прочитал в газете в году так 1997..  : Подключу к богу, восстановлю связь, стоимость  400 уе.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Александр Н-Р. от 12 Марта, 2009, 11:20:30
Постараюсь ответить кратко, но по существу.

В 2005-2006 годах мы активно знакомились с разными организациями, их представителями, течениями и учениями.

http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/itogovaja_konferencija.html

Вывод, к которому тогда пришли был неутешителен. К духовному все это имеет не самое прямое отношение, так как здесь как и повсюду распространено ханжество, конкуренция, зависть, беспричинный и причинный негатив. Оболочка - одна, а копнешь глубже - увы... По своей сути, мы невольные копальщики, потому что так привыкли поступать сами с собой. Радости от такого общения почти никакой не получили, нарвались на новые эпитеты, недовольства, высокомерное осуждение. Причем, нас-то как раз судили не по содержанию даже, а просто - в силу привычной тривиальности. Зачастую картина выглядела так:
моих ребят хорошо принимали, обхаживали, нахваливали их и их идеи до тех пор пока... не появлялся я сам. Тогда начиналась обратная волна: "Да за кем вы идете, он такой же как и все, лучше идите к нам...". Картина понятна?
В связи с этим поиск в этом направлении мы прекратили. Это не значит, что перестали развиваться и двигаться вперед. Эти организации как-то худо бедно друг друга знали, а нас - нет. Но когда мы вышли в "мир", мы практически на голову многих превосходили и в духовном и в материальном аспектах. Такая слаженность, организованность и преданность учителю их пугала. Причем было очевидно, что у нас нет никакой "крыши". Все это смущало и возмущало. Вот тогда мы и нагляделись на всех и всяческих богов, божков, самостных идолопоклонников, которым очень не подходило, что кто-то ЕДИНОЛИЧНО может с них спрашивать, накладывать на них ответственность! Каждый хотел оставить себе свой мирочек без потрясений.
Увидев такую картину, мы снова замкнулись на себе. В результате о нас сейчас многие знают, но не знают чего от нас ждать... А мы ведь продолжаем расти, следующий наш "выход" будет еще более неприемлем для них, еще более масштабен и обоснован.

Хотелось бы, конечно, видеть помощников, которые духовно что-то поняли сами, а теперь готовы к серьезному продолжению. Но повторяется всегдашнее: "Слепые учителя, сами не продвигаетесь и другим не даете!".
Есть ли в этом списке исключения - сказать трудно, жизнь покажет.
На самом деле это не мы замкнутая организация, это мир не хочет менять себя, не хочет слезать с насиженных мест. А насиженным сейчас является все - от бизнеса до религий.

Вот и думаю я иногда: чем же я занимаюсь и как это назвать, ведь я-то отлично знаю, что этого в мире БЕЗ МЕНЯ не существует, а люди пытаются этому дать определение, подогнать под шаблон, систематизировать, впихнуть в рамки и доказать, что оно существует само по себе. Что-то - существует, но это не мое. А чужого мне не надо. Мое это - не религия, не искусство, не жречество, не проповедничество, не целительство. Это - другая жизнь, другой ко всему подход, параллельный... И в существующих рамках ему тесновато.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 12 Марта, 2009, 20:35:33
Короче все скоты, никто  не захочет в ужасе отдать полномочия непонятно кому.. Не понимают, что в этом и вся соль - побороть эгоизм, обратно это "побороть эгоизм" есть уловка "непонятно кого".. Где, казалось бы, правда?
Вот только отдав приобретаешь спокойное и радостное "непонятно что", а не отдав - приобретаешь тупик.

По мне так это прекрасно - заниматься делом, свалив результаты своих нравственных и духовных поисков на другого человека, коли уж тот сам вызвался :wink:
Название: Ого!
Отправлено: Сергей от 13 Марта, 2009, 14:58:33
Да, Дима, ты завернул типа как в конец обуревший начальник:

за вас свою работу делать не буду!"

Я так думаю. Только ты не обижайся, я пошутил. Слишком туманно ты выразился во втором абзаце. Результаты именно наших нравственных поисков формируют нашу нынешнюю жизнь. Весь смысл нашей жизни, насколько я понимаю, как раз в том и заключается, чтобы жить, пожиная плоды собственных поисков, делать из них выводы и именно в результате этих выводов находить верную дорогу в сегодняшних условиях.

Весь наш прошлый опыт сохраняется в духе, не в словах, конечно и не в образах, а в том, что нравится, а от чего воротит, в общем в предпочтениях. В том, что нельзя объяснить, но что стало нашей сутью.

В том и ценность наша, что суть меняется от жизни к жизни, а предпочтения и глубинное чувство присутствия Божьего на земле не только остается, а становится все сильнее, и все меньше для этого требуется каких-либо аргументов, объяснений.
Поскольку для нас это - очевидно.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 13 Марта, 2009, 16:24:34
Э, не! Саошиантом как-раз все поиски заканчиваются..
 Ему не нужны наши личные суждения, не нужны богемные мыслители, философы, медитаторы, умные кролики и прочие. Не тот этап.
 Я стремлюсь быть служебной силой, драйвером, винтиком, стремлюсь к простоте.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 13 Марта, 2009, 16:27:56
Достижение -  это всю жизнь мыслить, идти к самости, строить нагромождения, окутывать их важностью, а потом взять и отдать это всё... И делать что скажут.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: sergej46 от 24 Марта, 2009, 22:19:45
а на этом сайте уже были? ваше мнение?
http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm
Название: Об "инопланетянах"
Отправлено: Сергей от 25 Марта, 2009, 21:24:01
sergej
судя по внешнему виду и объяснению источника информации, которым пользуются создатели этого сайта, они ориентированы на т.н. "инопланетян."
Для того, чтобы прояснить эту тему и наше к ней отношение, привожу несколько ссылок и цитат, из которых, я надеюсь, будет ясно и отношение к этому феномену:

из книги "Спасающий вечность:
Глава 15 Армейские прозрения.
Мои представления об общении с невидимым миром не заходили дальше пресловутых «Голоса» и «Видения», поэтому как Откровение для меня прозвучали статьи журналиста Павла Мухортова о М-ском треугольнике и телепатических контактах с Внеземными Цивилизациями. Примерно так отныне мне и представлялось постижение сути вещей – через общение с Высшими Существами. Благо, статьи подобного рода посыпались прямо как из рога изобилия, и у меня не было недостатка в информации. Несколько позже мне открылось подлинное обличие этих «инопланетян» - существ из потусторонних миров, исчисляемых бесконечностью, и в своих градациях варьирующихся от Демонов до Архангелов. Но на тот момент интерпретацию «инопланетяне» Высшие Силы сочли самым разумным для перелома сознания такого социализированного существа как я, видевшего в религии опиум для народа, а в атеизме - естественное негодование против одурачивания людей...

и дальше:
Получается полная свобода, где от твоего волеизъявления зависит то, что будет существовать, а что нет. Мы сами созидаем мир в соответствии с тем, что в каждом из нас уже заложено. И все зависит от того, что каждому из нас надо и что нам дано, позволено. Кто нам это «дает» и заставляет нас это хотеть – уже другой вопрос. А вот принимать это «желание» или нет – и есть способность подчиняться зову внутри себя самого. Способность слышать Голос Бога в себе. В лучших проявлениях. Или демонов – в худших.


здесь описываются события самого начала 90-х годов.

Статья «Дополнение к памятке Гражданства Аура Русы»
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/dop_pamjatke.html

...и я понял, что мир не настолько прост, как его пытаются изобразить. Он наполнен множеством и множеством невидимых живых существ. С этими-то существами я и постарался найти контакт, а затем и общий язык. Но, поскольку, воспитание мое было, как и всех вокруг, атеистическим – я искал его не в форме каких-то религиозных доктрин, а в форме каких-то вот внеземных высших цивилизаций, которые, так или иначе, влияют на жизнь людей. Тем более, что этому тогда способствовали все средства массовой информации, они буквально тогда кишели разными статьями на такие темы, ну и, прорабатывая все это – я находил массу совпадений, массу каких-то интересных моментов, которые отслеживал, сопоставлял со своей внутренней жизнью. Ну и потом все это мне оказалось ненужным, но сыграв свою роль, оно позволило мне дойти до главного.
Понять, что то, что люди принимают за инопланетян, или там еще за что-то или кого-то, – в действительности, просто всегда существующие рядом с нами миры, о которых давным-давно знают люди, приобщающиеся, так или иначе, к определенным каким-то религиям, т.е. верующие люди. Тогда я стал разбираться, почему же именно со мной и именно сейчас стал происходить такой процесс, почему так глубоко я во все это окунулся, можно сказать, в абсолютно не подходящей обстановке. И тут я пришел к очень интересным заключениям…

А теперь год 2005, лекция Саошианта в Севастополе в марте:
http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/lekzia_sevast_okonch.html

Вопрос: Считаете ли Вы, что внеземные цивилизации, более развитые, чем земляне, они уже научились управлять погодой у себя там, на своих созвездиях, в своих системах. Тем самым они покушаются на замысел Богов?
 
Я понял. Здесь надо говорить о том, что такое внеземные цивилизации. С моей точки зрения, внеземные цивилизации, это и есть представители разных прослоек этих Богов, которые проявляют себя в том виде, в каком их хочет видеть наше сознание. В средние века они проявляли себя одним образом, в наше время – другим. Тогда они себя проявляли как Боги или там… Вернемся в историю. Раньше их видели как красивых очень, светящихся людей, либо, если это Боги более низшего уровня (природные) какие-то нимфы или козлоногие Паны, или еще что-то. То, что люди могли осознавать.
А сейчас у людей уже представления о более высшем, что это что-то, где-то вне нас. Там инопланетные миры, люди в скафандрах инопланетяне и т.д., которые умнее нас. Соответственно, как ты их себе представляешь, так они тебе себя  и показывают, когда хотят что-то осуществить. Тут нет этой грани – инопланетяне и Боги. Боги и есть эти самые инопланетяне.

и далее по тексту.

Статья  «Многобожие нашего времени»
http://www.oreola.org/proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/mnogobozhie_nashego_vremeni.html

Новомодные секты. Их десятки и тысячи. Верят во всё и во вся. И в голод, и в холод, и в лучи, и в экопоселения, и в биоэнергетику и в инопланетян, и в небесных учителей, и в солнцеедение, и в Махатм из Шамбалы, и в Шаманов с Чукотки, и в трансмутацию кармы и в астрологические дома, и в йогические упражнения и в тибетские мантры, и в харизматический экстаз, и в стирание личной истории. Всего не перечислишь, ибо сейчас каждый, кто хоть немного умеет писать и говорить, кто хоть чуть-чуть верит в чудеса, стал автором какой-нибудь системы или какого-нибудь учения. Сейчас можно пройти тест и «стать Богом за пять минут», не отходя от своего компьютера, а можно поклониться «Богам Родной земли», и облачившись в древнеславянские одеяния петь Гимны Богам на … украинском языке – праязыке наших предков! Опровергать здесь все эти разновидности многобожия нет ни малейшего смысла, - любой умный человек понимает, что в этом списке, где приемлемо одно – неприемлемо другое. Если же Вы нашли, что-то, что подходит для Вас, но не подходит для других – это не Верховная Истина, а лишь маленькое ее узкоспецифическое направление. Короче – Божок. Ведь Истина – Огромна и всевмещающа! Пример: мировые религии.

Простите за большой объем поста, но тема "инопланетян" здесь давно назрела, а Ваш вопрос оказался как нельзя кстати. Так что в концентрированном виде здесь можно сразу получить ответ на этот вопрос, а если нужно - то и по ссылкам прочесть дополнительно.
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Лисенок от 03 Августа, 2009, 13:32:23
*Сообщение удалено автором*
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Николай И.М. от 15 Августа, 2009, 04:40:26
Уважаемый Саошиант, мне очень важно знать, что ты думаешь :
 - об
Цитата: "Сергей"
… С чего это Вы вдруг ко мне на "ты" обращаетесь? Мы что, родственники, одноклассники или друзья?...
Мы обращаемся к Богу на "Ты" ("Вразуми, прости, Господи...), а к врагам на "вы" (Иду на вы!). Мы все произошли из сущностей Бога, значит мы - дети Бога, т.е. в общем родные братья и сёстры. Мне не пришлось слышать, чтобы родные братья и сестры общались на "вы".
Значит, обращаясь к человеку на "вы", мы сразу же позиционирумся с ним как враги?
 - об этих  http://www.kpe.ru  и их работе.

Если есть возможность, ответь пожалуйста. Если тебе неприятно моё обращение на "ты", прости и скажи об этом...
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 16 Августа, 2009, 13:09:32
Я тоже так думаю и мне неприятно обращенгие на вы.
Название: Ты и вы
Отправлено: Александр Н-Р. от 31 Августа, 2009, 11:28:21
Общаюсь с человеком на ты, когда я его знаю и ему доверяю. Обычно, если у него нет заморочек, то после первой же встречи. А до тех пор, он неизвестный элемент, то есть "лишь потенциальный друг", даже больше враг, вот и "иду на вы". Вы - это дистанция. Она нужна, чтоб не получать в лоб от неизвестно кого в неизвестно какой момент. Дети обращаются на ты, потому что еще не умеют защищаться, всех воспринимают как часть себя, а в мире этом уже после пяти - семи лет начинается разделение.
Поэтому на ты среди взрослых обращаются или грубияны, или циники, или друзья. А друг - это не каждый встречный. Звания друга надо сначала заслужить.
Название: Re: Ты и вы
Отправлено: Николай И.М. от 01 Сентября, 2009, 02:26:54
Цитата: "Набабкин А."
Вы - это дистанция. Она нужна, чтоб не получать в лоб от неизвестно кого в неизвестно какой момент.
Благодарю за ответ. Согласен и принимаю.

Но очень хочется получить ответ на второй вопрос: - об этих http://www.kpe.ru и их работе.
Название: Вопросом на вопрос :-)
Отправлено: Александр Н-Р. от 01 Сентября, 2009, 13:56:12
Интернет у меня только сегодня полноценный появился - отключал на лето, мне летом не до него... Теперь буду каждый день заглядывать. По поводу сайта http://www.kpe.ru мне особо нечего сказать. Разве только это: я видел несколько фильмов из цикла "Академия управления" в 2007 году. Все интересно, грамотно, обстоятельно рассказывалось. Можно под многим подписаться и многому поаплодировать. Одно не по душе: масштаб мелкий. Мелким я называю любой масштаб, где думают, что нужно осваивать новые знания или МЕНЯТЬ ВНЕШНЮЮ ЖИЗНЬ. Все всё и так великолепно знают. В наше время дураков уже нет, если что-то не так, значит это делается сознательно. Забыли только, что любой убитый Дракон порождает десять своих подобий. Нельзя изменить жизнь по принципу "СНАРУЖИ ИЗМЕНИМ, И ВНУТРИ СТАНЕТ ХОРОШО". Категорически против такой формулы.

Теперь немного о вас, Николай (Так перевести можно ваш Ник? :-)). Если я все верно уловил, то вы давно наблюдаете за моим сайтом из Новосибирска? Из Академгородка? На их форуме вы сообщения о нас оставляли? И книгу в Москву недавно оттуда тоже вы заказали? Если да, то ее недавно отправили вам из Севастополя, так как человек, которому пришел заказ в это время был там, у нас в гостях. Вот прочтете книгу, многое вам станет окончательно ясно, в том числе ответ на этот вопрос. А мне бы уже тоже хотелось услышать ваше мнение о своем сайте :-) Что именно вам здесь приглянулось?
Название: Re: Вопросом на вопрос :-)
Отправлено: Николай И.М. от 11 Сентября, 2009, 17:44:56
Здравствуйте, Саошиант.
Я давно, но по мере возможности, увлекаюсь знаниям о необычном. В школе взахлёб читал фантастику и научно-популярную литературу. О духовном мире стал плотно задумываться  с 1980 года, когда по стечению случайных, мистических  обстоятельств погиб мой брат, живший в Молдавии. И что интересно -  с того времени мне начали попадаться, как бы случайно, книги, статьи и т.д.  Сначала читал Библию, потом другие источники. С 1988 года С.Лазарев «Диагностика Кармы», с 1992 г. В. Мегре «Анастасия» и другие  книги серии «Звенящие кедры России», с 1998 – КОБа и другие труды ВП России, с 2002 (пятница 13 августа)  «Откровения ангелов-хранителей» Р.Гарифзянова и Л.Пановой, c 2004 - знакомился с Бахаизм, с июня 2007 – практически  весь ваш сайт прочитал. О нём мне стало известно с сайта www.academ.org  , где на форуме обсуждались философские темы «Есть ли у человека душа» и «Существует ли Бог», в 2008 – С.Лазарев «Человек будущего», в 2009 - книги Бернарда Вербера «Империя Ангелов» и «Мы – Боги». Теперь, вот, жду Вашу книгу, которую мне уже выслал  Алексей Монахов.
Что сказать о Вашем сайте? Сайт, как сайт. Со своими изюминками и обычностями. Меня больше всего интересуют откровения и информация о богах, силах и  побратимах, ваш Кодекс гражданина Аура Русы, в которых ищу внутреннюю логику,  причины и следствия, а также некторые вопросы, которые задаю Вам.
Кстати, как мне кажется, все эти направления (Откровения ангелов-хранителей, Человек будущего, Звенящие кедры России, КОБа, Аура Руса, творения Б.Вербера) в своём развитии постепенно сходятся в основе, но различно проявляются по форме….
Насчёт «Петровцев», так себя называю сейчас члены КПЕ, их теории и задача, как мне думается, как раз направлена на то, чтобы изменить внутренний мир всех (или подавляющего большинства) людей и сделать их существами с Человеческим строем психики, чтобы в ней (в душе),  не было возможности проявления (мыслей и поступков, в том числе – слов) порождаемых психикой животного, зомби или демона. И, поскольку, «Битиё определяете сознание», необходимо создавать такое бытие (условия жизни), чтобы каждому (или подавляющему большинству) хотелось и моглось быть Человеком и не хотелось и не моглось быть кем-то иным.[

P.S. Приношу извинения и прошу простить. :oops:
Название: Взаимодействия с организациями
Отправлено: Дмитрий Богомолов от 11 Сентября, 2009, 21:43:53
Алексей - МОНАХОВ!! :oops:  :oops:  :oops: