Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Темы и статьи из интернета => Тема начата: Сергей от 31 Января, 2013, 23:42:34

Название: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Сергей от 31 Января, 2013, 23:42:34
Двойная спираль ДНК является одним из символов науки, но немногие знают, что эта нуклеиновая кислота способна образовывать и более сложные структуры. До недавнего времени они интересовали разве что химиков и кристаллографов — считалось, что неканонические формы ДНК не встречаются в живых клетках. Британские биологи нанесли мощный удар по этому стереотипу.
http://lenta.ru/articles/2013/01/22/quadruplex/ (http://lenta.ru/articles/2013/01/22/quadruplex/)
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: AV от 01 Февраля, 2013, 09:14:34
В статье есть такие строки.
Со всеми альтернативными, неканоническими структурами ДНК у биологов возникает одна и та же проблема. Дело в том, что получить такую ДНК в пробирке, установить ее структуру — это одно. Но доказать, что она существует в реальной живой клетке, да еще и выполняет какую-то функцию, важную для этой клетки, — это совсем другое.
С А-формой ДНК, например, до сих пор неясно — имеет ли она хоть какое-то значение для жизни или это просто лабораторный артефакт. Данных по Z-форме чуть больше: белки, стимулирующие ее образование, были найдены в некоторых вирусах.
В этом вся особенность лабораторных исследователей. Ученые изучают жизнь, пользуясь микроскопом. Т.е. то, что уже существует, они пытаются осмыслить путем обнаружения, измерений, сопоставлений и возможных экспериментов. То, что сотворено Богом, вызывает интерес у божьих творений. У Творца есть свой Замысел и план его реализации. Все открытия, которые человек в состоянии осуществить - это тоже часть Замысла Бога.
То, что Бог производит, должно быть реализованным в этом мире, иначе оно останется просто как идея, не получившая реализации. Так и происходит, а также происходило всегда и будет происходить всегда. Поэтому человек все время старается осмыслить и понять то, что уже имело место быть. Говорить о том, что сам человек способен что-то изобрести, путем каких-то экспериментов и исследований - это абсурд.
Учитывая тот факт, что в настоящее время идет процесс Перезагрузки реальности, у ученых появится возможность достижения все новых и новых открытий. Опять таки, открытий того, что уже имело место быть. Думаю, что в данной области науки, таких открытий будет не просто много, они будут прямо таки ошеломительными. Ведь то, что уже происходит (и будет происходить), не подпадает ни под одну модель существующую до сих пор. А именно: переход одного вида жизни (а не просто человека) в другой. Так что в ближайшее время мы станем свидетелями, а может быть и непосредственными участниками все новых и новых открытий в этой сфере человеческой деятельности под названием "наука".
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Алексей М от 12 Февраля, 2013, 12:57:18
Да... сейчас много открытий происходит в науке, которые перечеркивают все основы традиционного понимания мира :) . Вот например:теория Энштеина терпит крах. 
Учёные испугались своего открытия .flv (http://www.youtube.com/watch?v=On9cEQEQriU#)
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Саладин от 26 Июля, 2013, 11:58:28
Естли это так школьникам сильно поезет!!! :)
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Саладин от 26 Июля, 2013, 11:59:08
Последствия ужасные!!!
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Алексей М от 27 Июля, 2013, 21:48:32
Естли это так школьникам сильно поезет!!! 
Не… мне кажется что всеравно все эти теории нужно знать хотябы в общих чертах.
Ведь каждая объясняет устройство мира на какомто своем уровне.  Например раньше люди думали что земля держится на трех китах.  И в младших классах школы мы вместе с учителем смеялись над тем какие были люди темные.     А я теперь думаю какие мудрые были люди в древности, ведь мир действительно держится на трех китах, только эти слова не надо воспринимать буквально.  Вот теперь думаю на каких….
Говорят что мир держится на  Вере, Надежде и Любви. Ктото считает что на Семе Работе и Интересах..   Ктото  говорит Ответственность Человечность Любовь…  А ктото вообще может сказать Время Пространство Движение…
вот и попробуй тут сорентироваться кто прав а кто нет
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Александр Н-Р. от 28 Июля, 2013, 09:05:34
А я теперь думаю какие мудрые были люди в древности, ведь мир действительно держится на трех китах, только эти слова не надо воспринимать буквально.  Вот теперь думаю на каких….

Да, во всем есть какое-то рациональное зерно. Главное уметь его увидеть, понять, осознать! На это нужно время и зрелость. И многое из того, над чем смеются школьники в детстве, заставляет их плакать в зрелости ))))))) Бывает и так... )))
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: Константин от 28 Июля, 2013, 22:43:40
А я теперь думаю какие мудрые были люди в древности, ведь мир действительно держится на трех китах, только эти слова не надо воспринимать буквально.  Вот теперь думаю на каких….

В откровении от 16 января 2011 года сказано что три кита на которых стоит мир это ответственность, забота и усердие:

Ответственность, забота и усердие – вот три кита, и мир на них стоит с тех пор, как он узнал Законы Светлые и воплотил их в праздники и быт. Ответственность – есть следствие прозрения, что все зависит только от тебя; забота – сердцевина милосердия; усердие – к свершениям тропа.

Действительно, есть над чем задуматься. Эти три качества как раз являются универсальными столпами позволяющими гармонично жить и развиваться. И понятно что с этой точки зрения ценность этого знания гораздо выше чем просто знания о каких-то внешне вроде бы правильных представлений об устройстве вселенной, поскольку это имеет отношение к нашей реальной повседневной жизни. Поэтому я думаю что с точки зрения нашего внутреннего космоса мир однозначно держится на трех китах :)
Название: Re: В хромосомах человека обнаружили четырехспиральную ДНК
Отправлено: AV от 28 Июля, 2013, 23:34:25
И понятно что с этой точки зрения ценность этого знания гораздо выше чем просто знания о каких-то внешне вроде бы правильных представлений об устройстве вселенной, поскольку это имеет отношение к нашей реальной повседневной жизни. Поэтому я думаю что с точки зрения нашего внутреннего космоса мир однозначно держится на трех китах
Все представления зиждятся на каком-то опыте прошлого. А что, разве в прошлом людям не было известно о тайнах мироздания и о законах, которые управляют всем? На самом деле всё давно известно, только постоянно появляется жажда новизны. И тогда люди как бы онулируют то, чем пользовались до этого, и стараются заглянуть за горизонт.
Я не против того, что есть стремление к новизне, но всё же, новизна - это попытка осознать заново то, что уже было. Это как бы вновь и вновь обращение к истокам, стремление понять их первозданную чистоту.
Я думаю, что в самом недалёком будущем людям предстоит очень серьёзно пересмотреть своё отношение к реальности. И тогда они обратят внимание на Откровения (в том числе и Песню Песней) и начнут заново переосмыслять своё отношение к жизни. Выработают новый подход к казалось бы уже известным вещам. Только нужно захотеть этого по настоящему.
ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ, только бери и пользуйся!!!