Форумы Центра Аура Руса

О Боге, мире, себе => Темы и статьи из интернета => Тема начата: Александр Н-Р. от 15 Июня, 2014, 20:25:19

Название: Расцвёл удумбара
Отправлено: Александр Н-Р. от 15 Июня, 2014, 20:25:19

По всему миру расцвёл удумбара, что случается один раз в 3000 лет

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-12-66787 (http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-12-66787)


Согласно буддийской легенде, цветок удумбара цветёт раз в 3000 лет. Последний раз он цвёл перед рождением Будды, а последние 20 лет его цветение наблюдают по всему миру. Говорят, что он предзнаменует приход великого мудреца или просветлённого.

Этот крошечный ароматный цветок имеет тончайший, но на редкость прочный стебель. Люди, которые обнаружили удумбару в последние годы, сообщали, что он не увядает долгое время и распрямляется после того, как его согнут.

Впервые он был обнаружен на статуе Будды в южнокорейском храме в 1997 г. В 2010 г. государственные китайские СМИ сообщили о появлении цветка, назвав его небесным. Это достаточно необычно для СМИ Китая, потому что китайский коммунистический режим официально придерживается теории атеизма и вряд ли верит в пришествие на Землю великого духовного лидера. Все статьи на эту тему в государственных СМИ были удалены вскоре после их публикации, однако они успели распространиться по китайскому Интернету.


(http://earth-chronicles.ru/Publications_8/15/buddha-676x450.jpg) (http://earth-chronicles.ru/Publications_8/15/buddha-676x450.jpg)
Расцвёл удумбара


Цветок удумбары, распустившийся на статуе Будды

С тех пор режим утверждает, что удумбара — это яйца златоглазки. Хотя внешне между яйцами златоглазки и удумбарой есть некоторое сходство, но яйца быстро портятся после того, как вылупляется личинка, а цветы сохраняются в течение долгого времени и испускают аромат. Само слово «удумбара» происходит из санскрита и означает «цветок с небес».
(http://earth-chronicles.ru/Publications_8/15/egg-under-microscope-Mr-Li.jpg) (http://earth-chronicles.ru/Publications_8/15/egg-under-microscope-Mr-Li.jpg)
Расцвёл удумбара

Яйца златоглазки.
Согласно буддийской легенде, удумбара предвещает прибытие Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире». Он примет человека любой религиозной принадлежности, с милосердием предлагая спасение всем.
В восьмом томе буддийских текстов «Фонетика и трактовка Хуйлинь» говорится: «Цветок удумбара — порождение сверхъестественных сил; это небесный цветок, и он не существует в земном мире. Когда Татхагата или Царь с золотым колесом придёт в человеческий мир, благодаря его великой добродетели и благословению расцветёт цветок удумбара».
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Константин от 15 Июня, 2014, 20:52:14
Да, интересно. По всему миру люди видят признаки, а найти того кого ждут не могут буквально у себя под носом :)
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Лида от 15 Июня, 2014, 20:56:49
а найти того кого ждут не могут буквально у себя под носом
  Не могут?  А может не желают?  :(
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Константин от 15 Июня, 2014, 21:02:50
Не могут?  А может не желают?

Может и не желают. Ведь легче верить в красивую сказку, чем во что-то реально существующее, чтоб не ограничивать себе простор для фантазий. Или может быть еще не пришло время проявиться всему в том виде, в котором должно проявиться.
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: AV от 15 Июня, 2014, 22:18:39
Ведь легче верить в красивую сказку, чем во что-то реально существующее, чтоб не ограничивать себе простор для фантазий.
Да, наверно легче верить в сказку, потому что сказано, что Мессия придет судить и пасти все народы жезлом железным. А это уже не сказки.
Возможно этот факт и не позволяет людям расслабляться. Из за этого есть некий подсознательный страх и не желание великих перемен. Для того, чтобы освободить людей от привязок к нынешним убогим ценностям, нужно эти "ценности" просто убрать, чтобы обратили внимание на что то другое (духовные ценности).
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Сергей от 15 Июня, 2014, 23:37:23
Не могут это и означает, что не желают. Когда человек чего-то по-настоящему хочет, со временем - и может.
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Евгений от 15 Июня, 2014, 23:52:27
Всё в руках Бога.
Когда он захочет и обратят внимание и узнают кому надо.
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Лида от 16 Июня, 2014, 09:01:43
                            Многие люди не могут  допустить даже мысли о том, что Посланник уже здесь на Земле. Ведь даже сам  факт принятия Его – меняет жизнь человека. Уже не получится жить так как жил до этого. Признать Его – значит подвергнуть тщательной «ревизии»  своё мировоззрение, проверить себя на  соответствие некому «эталону».  И, конечно же, придется проводить  работу по осознанию и изменению себя как «носителя» определённых качеств.  И всё  это большой и постоянный  духовный труд. Сейчас я думаю, что только этот Труд и является целью и смыслом Жизни, а всё остальное «сопутствующее и вспомогательное».
                          Согласна с  Женей, что всё в руках Отца Небесного, но и народную мудрость забывать нельзя:  "Бог-то Бог, да сам не будь плох!"
Название: Re: Расцвёл удумбара
Отправлено: Константин от 16 Июня, 2014, 14:11:24
Сейчас я думаю, что только этот Труд и является целью и смыслом Жизни, а всё остальное «сопутствующее и вспомогательное».

Я тоже вчера размышлял над тем, почему люди живут как придется, чем-то недовольны, чем-то злоупотребляют. Кто-то гоняется за прибылью, за материальным ростом, кто-то просто пьет и смотрит телевизор, ворчит на тех кто его чем-то раздражает.

По-сути дела все жизненные проблемы, мелочные недовольства плодятся у людей только по той причине, что их жизнь лишена духовного стержня. И если бы сейчас всех поместить в условия — всех под ружье, и нужно будет бороться за каждый сантиметр своей земли, людям уже будет не до мелочности, они будут видеть хорошее в каждом лучике света, так как напряжения будет тоже достаточно.

Но ведь нельзя же всегда жить в состоянии войны. Тем не менее почему-то именно война, приводит человека в человеческое состояние. А вывод из этого очень простой. Все те дела, заботы которыми занят человек на самом деле не являются целью человеческого существа. А поскольку он вынужден всем этим заниматься, и это лишено какого-то стержня, то происходит разложение, метание по крайностям — услада-недовольство. А цель человека состоит как раз в Служении Высшим ценностям. В этой ситуации он проявляет себя в этом процессе, и если что-то идет не так, он ищет причину в себе, и исправляет это. Такой человек нацелен на самоотдачу, а не на то чтобы что-то грести до себя, или быть чем-то недовольным.

Получается что Служении Высшему это и есть основная задача человека, а не удел Святых. Без этого все теряет смысл и человек вращается по замкнутому кругу. Без этого элемента человеческое существо просто не в состоянии быть полноценным, так как не на что ориентироваться.