Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новости, над которыми стоит задуматься  (Прочитано 123553 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #55 : 22 Декабря, 2016, 02:53:28 »
Не знаю, но мне кажется, это должно пробудить у людей что-то в душе. Иначе такое действие - не имело бы провиденциального смысла. Должна проснуться русская душа: не агрессивная, а сострадательная, не мстительная, а - великодушная, не жестокая, а - милосердная. Ибо, что делаешь другому - то делаешь себе!

Наверное когда один человек доходит до того, что убивает другого это какая-то наивысшая ступень непонимания себя и Бога в себе, полное неприятие Божьего творения.

Люди гибнут и убивают за идеологии придуманные кем-то, считая что делают правое дело. Не вдумываясь в то что за этим стоит, не желая понять, что все у нас внутри, что в нас вся Вселенная присутствует здесь и сейчас. И нет необходимости самоутверждаться, доказывать что-то кому-то. В совершенно простых вещах, повседневных делах, красоте и гармоничности окружающего нас мира заложена вся полнота, которой Бог наделил жизнь.

Люди же не желая увидеть в себе эту полноту творения, заменяют Живого Бога, какими-то искусственными ценностями, используют буквы писаний для того чтобы самоутверждаться в мире, навязывать что-то кому-то, а если с ними не соглашаются то идут на самые крайние действия, желая чтобы все-таки последнее слово оставалось за ними…

И я думаю что все, что происходит во внешней жизни и ведет к тому, чтобы люди в корне пересмотрели систему ценностей. Чтобы сплотились не формально, а глубоко что-то осознав и пересмотрев внутри себя, чтобы на смену букве пришел Дух познания жизни.

И внутри себя я чувствую приближение Нового Мира. Верю в то, что возможна жизнь по совершенно иным законам. По закону Любви, которую человек созидает в своем сердце, и неся ее внутри себя видит ее повсюду.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2016, 04:54:49 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #56 : 22 Декабря, 2016, 23:09:04 »
А вот что сказал Рамзан Кадыров о произошедшем в Турции, и об отношении к послам Пророка Мухаммеда:

Дорогие друзья! Граждане нашей страны восприняли убийство Андрея Карлова как личную боль и трагедию. У меня перед глазами до сих пор стоит картина – шайтан достаёт оружие, стреляет в спину, убивает Чрезвычайного и Полномочного посла, затем начинает выкрикивать «Аллаху Акбар». Эти слова, являющиеся основой Ислама, звучали из уст откровенного врага нашей религии. Мусульманин никогда не пойдет наперекор нормам Корана и Сунны Пророкаﷺ. Как же относился Пророк к послам (по-арабски – расул)? В известном Хадисе Пророкﷺ сказал, что не задерживает послов, не нарушает договор. Этим Он дал установку, что посол пользуется полной неприкосновенностью, независимо от того, какую страну он представляет. Достоверно известно, что во времена Пророкаﷺ, Его асхабов и в последующие столетия уверовавшими не было совершено ни одного покушения на послов. Человек, выстреливший в нашего посла - злейший враг ислама. Его не беспокоила судьба мусульман, он хотел сделать всё, что может, чтобы опорочить ислам. Он выполнял волю и приказ иблисского государства, которое взяло на себя ответственность за теракт. Сегодня не приходится сомневаться в том, что ИГ, как и Аль-Каида, является детищем спецслужб Запада. Американская газета New York Daily News опубликовала материал, в котором прямым текстом оправдывает и приветствует убийство Андрея Карлова, героизирует убийцу. И после этого ни автор пасквиля Герш Кунтцман, ни редактор газеты не чувствуют себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма. Мусульмане России и всего мира с возмущением говорят о коварном убийстве Андрея Карлова, а те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами!

https://vk.com/ramzan
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #57 : 22 Декабря, 2016, 23:56:00 »
И после этого ни автор пасквиля Герш Кунтцман, ни редактор газеты не чувствуют себя виноватыми. Это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю, публичная поддержка терроризма. Мусульмане России и всего мира с возмущением говорят о коварном убийстве Андрея Карлова, а те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами!
http://vk.com/ramzan


Кто бы сомневался, что это так. С горечью приходится признавать, что современный ислам затрещал по швам, он как бы разделился на две категории: на ту, которая ищет истинной веры и всеобщего мирного сосуществования, и ту, которая хочет насаждать диктат, насилие, беспредел. К сожалению, мало кто знает что такое настоящий ислам и людям может казаться, что он действительно похож на тот, который демонстрируют боевики, кричащие свои воинственные кличи в момент убийств. Те недалекие обманутые собою и другими люди, посредством которых некие силы Запада и Америки решили ислам опорочить и тем самым, дискредитировав, искоренить.

Именно таким людям и хочется сказать, чтобы они научились самостоятельно находить первоисточники информации, изучали их и думали над ними. Во времена жизни Мухаммеда арабские племена не были такими уж неверующими. Просто они были многобожниками. И в большей своей части - "полевыми". Но когда пришел Пророк, то он начал бороться не просто за Единого Бога, а за гуманные человеческие законы и порядки - в противовес бедуинскому произволу. В результате той борьбы Мухаммеду удалось подчинить Единому Богу всю Аравию. Затем ислам победоносно пошел по всему Ближнему Востоку.

И давайте теперь подумаем. Изменились ли нравы и характер тех самых верующих бедуинов, если они просто согласились с идеями Мухаммеда, а затем так и продолжали физически жить вдали от него? Газет не было, телевизора - тоже. Ни школ, ни университетов, ни книг. Как они могли измениться по существу? И могли ли?

Ответ здесь может быть один: если кто-то серьезно изменился, тот подтягивался к самому Пророку, чтобы жить в среде подобных ему людей, которые его окружали и понимали каждое его слово или событие его биографии и жизни его сподвижников. Большая же часть оставалась за пределами такого круга, продолжала жить на своих местах, в ранее созданных условиях, которые, кстати, сохранялись веками. Их объединяли с костяком самого Мухаммеда лишь военные походы, которые, кстати, многие уже тогда воспринимали как повод поправить свое материальное положение. Максимум, на что они могли рассчитывать в своих селениях - на учителей ислама, поставленных им от Мухаммеда. Бывали случаи, когда таких учителей заманивали как бы для принятия ислама, а затем вероломно убивали. И это считалось геройством, лихачеством, подвигом!

К чему я веду. Хочу сказать, что огромные массы ближневосточного народа так и остались по характеру дикими, необузданными, для которых ислам был лишь формой их существования, выгодной формой. А по сути они зачастую остались теми же жестокими и беспринципными бедуинами, которые кичатся своей безбашенностью, прикрываются "своей верой", живут одним днем, прожигая в страстях и похотях свои дни, которые считают большим подвигом убить человека, который на них не похож или давит им на совесть.

Определенная масса таких людей все века жила на Востоке, жила неплохо, но бестолково. Предметом торга таких людей становилось все что угодно, в том числе жизнь других людей.

И вот в наше смутное время этой массе дали цель, вложили смысл, который как бы оправдывает такое их существование. Им стали регулярно платить и - жизнь обрела рельсы. И теперь они с криками "Бог велик" позорят Его Великое Имя и Его Великую Суть, становясь террористами, убийцами, ущемителями прав других людей, данных тем же самым Богом, который дал жизнь и им.

Вывод. Скорее всего Ислам просто не до конца победил, Мухаммед не довел свое дело до окончательной развязки, не разобрался с такого рода силами и людьми, не дал возможности Богу полностью вскрыть суть безбожников, прикидывающихся истинно верующими... И значит, самое интересное у всех впереди, ведь Бог никогда не бросает однажды начатое и всегда доводит свои дела до конца.
Мне думается, что сейчас Бог решил вскрыть суть этой закоренелой проблемы, обнажить ее носителей и развязать руки правым силам, силам воздающим по справедливости.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #58 : 23 Декабря, 2016, 01:39:13 »
Вывод. Скорее всего Ислам просто не до конца победил, Мухаммед не довел свое дело до окончательной развязки, не разобрался с такого рода силами и людьми, не дал возможности Богу полностью вскрыть суть безбожников, прикидывающихся истинно верующими... И значит, самое интересное у всех впереди, ведь Бог никогда не бросает однажды начатое и всегда доводит свои дела до конца.
К сожалению так и есть. :( Все же вселяет надежду то, что теперь уже внутри самого ислама нарастает и становится публичным осознание, что не всякий, восхваляющий Аллаха на словах, восхваляет его и на деле.  После этих выстрелов в спину России в исламе пролегла граница между настоящей верой и псевдоверой в Высшее, хотя на самом деле это разграничение происходит во всем, просто здесь это стало очень явным и очевидным.

Если вспомнить хотя бы год-два назад - какой была реакция на то, что боевики безнаказанно казнили людей? Да, все дружно это осуждали, призывали бороться с терроризмом везде, всем миром, всеми доступными способами, объединить усилия и все в том же духе. Теперь же иначе - просто пустые слова, за которыми не стоят дела - воспринимаются уже как поддержка того же самого терроризма, а значит даже для самих мусульман становятся неприемлемыми. Тут каждый явно обозначает свою позицию, через которую и пролегает разграничение веры и псевдоверы.
В общем все как всегда - правда выходит на поверхность и все становится на свои места.
Сергей

Оффлайн Володя_Ш

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #59 : 23 Декабря, 2016, 09:38:14 »
Саошиант и Сергей, полностью поддерживаю ваши выводы! Обратил внимание на то, что сегодня максимум онлайн 147!