Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 565722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #255 : 30 Июня, 2016, 22:30:32 »
Благодарю Тебя, Саошиант, за объяснения происходящего.
Есть над чем задуматься.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #256 : 30 Июня, 2016, 22:41:54 »
И Бог, живущий внутри них, этот выбор довел до логической развязки.

Вот, я в последнее время часто размышляю на эти темы. Как люди дошли до такой жизни, в которой Бог не участвует, а только наблюдает со стороны? Даже в самом человеке, где Бог внутри, в духе, и тем не менее не столько движущая, а скорее пассивная и подстраивающаяся составляющая. Как так люди смогли допустить? Как?
В лучшем случае Бога поместили в церковь или мечеть. Там есть каноны догматы и прочее (хотя только подразумевается, что за этим стоит Бог). Но где Бог в обычной жизни? Где осознание Бога в себе? Не спорю, есть люди, которые так же задаются подобными вопросами, но подавляющее большинство живет так, что просто плывет по течению. А в этом течении все построено от и до: свои законы, свои правила, своя мораль. Есть свои авторитеты в виде политиков, общественных и культурных деятелей и даже шоуменов, банальных клоунов и скоморохов. А вот Бог не в авторитете (((((((
Потому и его Откровения всерьез могут рассматривать только те, кто живет другой жизнью. Это другая жизнь, отличная от вышеприведенной. Где все рассматривается с точки зрения божьей целесообразности. Потому то Бог и довел до логической развязки. А когда развязываются завязочки, то красивая накидка спадает сама собой и обнажает то, что ею скрывается. И вряд ли эти внешние покровы скрывали Бога внутри.
Тут есть своя закономерность. Бог в жизни не выгоден, поэтому его стараются внешне закрыть, чтобы не высовывался и намеренно еще и очерняют и искажают внешними формами. А вот не достающую внутреннюю чистоту стараются внешним приукрасить, так сказать "припудрить носик". Поэтому Бог будет все ставить на свои исконные места. >:( :) 
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #257 : 01 Июля, 2016, 00:40:32 »
Почему это Бог вдруг не выгоден? Эти два понятия вообще не могут рядом стоять, на мой взгляд.  С Богом как? Все необходимое есть, те люди, что тебе нужны на жизненном пути - рядом, все, что нужно понять, понятно, работаешь, смиряешь разные силы внутри себя, наблюданшь отражение во вне, ждешь своей экзаминации с трепетом и благоговением, что нужно то ещё? Каких выгод? :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #258 : 01 Июля, 2016, 06:07:33 »
Вот, я в последнее время часто размышляю на эти темы. Как люди дошли до такой жизни, в которой Бог не участвует, а только наблюдает со стороны?

А разве ты не знаешь, Андрей, почему ВСЁ именно так?  :-\
Думаю, наша задача сейчас, в первую очередь, и заключается в понимании, полном приятии (смирении),  милосердии и любви ко всем людям. И чем больше человек «заблудился», чем более подвержен влиянию страстей, тем большего сострадания, рождённого из Любви, ему надо.
Да, Отец иногда в Откровениях нас, как бы,  «ругает», но это для того, чтобы мы могли увидеть свои личные проблемы и задачи. А в принципе для него и «грязь» и «цветок» имеют одну «цену», ибо это всё Он.
И мы – люди все «клеточки» одного организма, и каждая выполняет свою «роль». Нам нельзя сейчас тратить время на «обвинения» и т.д.
И не случайно на форуме, параллельно с сообщениями Саошианта, мы рассуждаем о шамане, его способности трансформировать в себе «негатив».  И Саошиант начал свой пост 30 июня словами: «Некоторые люди сейчас оказались в непростой ситуации. Они не понимают почему на них свалились какие-то беды, отчуждение, даже забвение или игнорирование. Не понимают же потому, что они ищут виноватых в ком угодно, но только не в себе, вплоть до того, что готовы обвинять другие страны, организации, руководителей, Бога и его представителя. То есть, по сути очень многие с такой логикой поведения - это потенциальные террористы!!!»
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 06:14:43 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #259 : 01 Июля, 2016, 08:45:18 »
Нам нельзя сейчас тратить время на «обвинения» и т.д.
Лида, странно, что ты меня поняла не так :(
Разве я обвинял кого-то? Я возмущался, но не обвинял. Это совершенно разные вещи. Возмущался потому, что людей ждет плохая развязка, а ведь никто за них их работу не сделает. Обвиняют за то, что ищут виновных в своих проблемах не в себе, а вовне.
У меня внутри все нормально. Даже анализ крови как у космонавта :) .
А вот если у людей проблемы и они их видят не в себе, а переносят их вовне, то мне за таких людей больно, так как вижу плохой финал для них. А те, кто предпочитают перекладывать ответственность на других, те думают, что и плохой финал для других настанет. Ну как слепые котята, ей богу.
Еще раз повторяю ключевую мысль. Пока Бог не станет в Авторитете, людей ничего хорошего в жизни не ждет. Но, если об этом не говорить, не озвучивать, то из-за лени человек вообще ничего ни понимать, ни делать не захочет. Потому что потом будет просто большой БУХ, и всё. :(
Поэтому я не обвиняю, а высказываю свое мнение по поводу того, что замечаю в окружающих, но в разговорах с ними я стараюсь говорить в позитивных направлениях и стараюсь говорить о том, как сам понимаю Бога.
Андрей.