rss
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Вопросы Саошианту  (Прочитано 36987 раз)

Оффлайн Кающийся

• Гость
  • *
Вопросы Саошианту
« Ответ #20 : 29 Июль, 2010, 13:01:11 »
Как вы относитесь к жертвоприношениям? Многие египтяне присоединились к Богу Истинному таким путем.

Что вы выделите в музыке 21 века? Я думаю, что канон раскладывает на элементы глубокий структурализм, открывая новые горизонты, а вы думаете?

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
Вопросы Саошианту
« Ответ #21 : 29 Июль, 2010, 15:23:42 »
Цитировать (выделенное)
Я думаю, что канон раскладывает на элементы глубокий структурализм,

Так и есть.

Цитировать (выделенное)
Многие египтяне присоединились к Богу Истинному таким путем.

Наше жертвоприношение Богу это молитва, и нужно это нам же в первую очередь.  Расширяет сосуды, полнимает духовный настрой..  :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
Re: Вопросы Саошианту
« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2018, 22:37:21 »
Rondim, мнение Саошианта о Порфирии Иванове можно прочитать вот здесь: http://oreola.org/tvorchestvo/zrelye_proizvedenija/religija_ehzoterika_filosofija/doverennoye/

Оно было озвучено еще в 1992 году:

Цитировать (выделенное)
Иоанн Креститель, которого Иисус назвал переродившимся Ильёй, похоже, ещё раз посещал Землю и воспел её Силу природную, став живым примером для тысяч людей. Последователи, не особо вдаваясь в тонкости его Великого Дела, объявили его Параклетом – Духом Святым, снизошедшим на Землю. Однако, не совсем такого мнения был о себе Учитель Иванов. Своим высоким жизненным примером он зажёг сердца многих людей. Его «Детку» сейчас знает почти каждый. А ведь, по сути, не было сделано ничего нового. Креститель окунал людей отнюдь не для символического очищения. Для Истинного. Ведь вода – это кровь Матери Земли, а значит и кровь её детей. Если вы не будете объединяться ежедневно с Отцом Небесным, через высокий восторг Духа – молитву, и с Матерью Землёй через её кровь – воду, то Смерть нашлёт на вас тёмных слуг своих. Они как вампиры облепят всё ваше тело, залезут во все ваши отверстия, внедрятся в поры вашей кожи. Тогда дух ваш опустится до плача от болей и отойдёт от всех своих Настоящих потребностей. Разве хочет кушать тот, кому желудок засыпали песком? Отсюда и растут все болезни. Если вы успеете возвыситься духом, но кто-то из прошедших сбросит на вас мусор своих накоплений, если глаза ваши на заходе солнца станут слипаться, если зачешутся уши, заноет спина, а к груди подступит тошнота – не медлите. Бдительность ваша – есть величайший друг, от службы которого иногда зависит сама жизнь.

Облейтесь холодной водой, разуйтесь и пройдите по земле босиком. Пусть лёгкие ваши раздуются как меха от струи живого воздуха. Трёх Ангелов Мать Земля посылает оживить мир – это воздух, вода и свет солнечный, которые она притягивает к себе. Свет, отражённый от Луны, оживляет хладнокровных животных и придаёт им силы. Но и тьма любит Свет, лишённый энергии тепла. Поэтому, Лунная Ночь требует усердной молитвы, поэтому полнолуние нельзя встречать в праздности и беззаботности духа.

Остаётся только сожалеть, что видимые признаки Невидимых событий остаются вне людского поля зрения. Новый Мир, Эра Человечности, требуют, прежде всего, людского внимания ко всем, даже самым мельчайшим проявлениям мира физического.

Траектория полёта комара – порой важнее любого очередного постановления правительства. Нужно только уметь видеть. А для этого необходима чистота духа, чтоб исходящие из него запросы не толкали на недостойные дела и не подводили к краю пропасти. Ведь каждый получает ровно столько, сколько даёт, и видит то, что действительно хочет видеть.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
« Ответ #23 : 08 Октябрь, 2018, 23:50:02 »
доброго времени суток Саошиант! как по вашему Порфирий Иванов Всевышний Бог или нет?

Здравствуйте. На ваш вопрос могу ответить очень коротко, так как тут и рассуждать не о чем: нет.
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Rondim

• Гость
  • *
« Ответ #24 : 12 Октябрь, 2018, 23:05:22 »
Здравствуйте Александр. По вашему отрок Вячеслав (много разного пророчествовал) послан людям Отцом Небесным?

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #25 : 13 Октябрь, 2018, 00:29:22 »
Здравствуйте Александр. По вашему отрок Вячеслав (много разного пророчествовал) послан людям Отцом Небесным?

Все дети посылаются Отцом Небесным. Другой вопрос с чем. И здесь важно четко понимать, что именно несет человек, как это передается людям и кем. Если даже чист источник, чист посланный, то достаточно ли чисты передаточные звенья в ситуации, когда посланный сам уже не может что-то передавать лично. Здесь мы видим ситуацию, когда необычного мальчика представляет его мама. Причем, как понимаю, в Бога на момент жизни мальчика не верившая? Так? Может я ошибаюсь, не сильно углублялся. Для каждой мамы ее ребенок - необычен, это как минимум. А если есть что-то больше того, то и подавно.

Считаю, что мальчик мог многое прозревать, а многое - просто нафантазировать (детский ум не в силах передать сложных понятий). Что-то запомнилось, что-то нет, что-то додумалось мамой, которая, как опять же понимаю, не осознавала в тот момент, что ее ребенок "от Бога", воспринимала всё как игру. Итог - миф примерно на 90%. Это не значит, что мама мальчика врунья или что за этим ничего не стоит. Скорее наоборот - она, видимо, талантливая женщина и нашла своим материнским и религиозным чувствам достойное с ее точки зрения применение. И в этом случае, посланным от Бога нужно считать ее, а не сына, так, как именно она стала решать и вспоминать, делать выводы и создавать формулировки. Они часто весьма и весьма неточны. Например, она сказала, что будущий правитель и сам сначала не будет знать, что он правитель, будет думать, может, дескать я, а может и не я. Это чистейшей воды фантазия и искажение истины. Царь от Бога (он же Мессия) - таков от рождения и следовательно знать это или догадываться от этом должен смалечку, потому что его не выбирают и не назначают, а он таким рожден. Отсюда делаем вывод и об остальном.
Примерно так создавались и религии. Это лишь как пример.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2018, 00:32:33 от Александр Н-Р. »

Оффлайн Rondim

• Гость
  • *
« Ответ #26 : 13 Октябрь, 2018, 21:23:59 »
Здравствуйте. Будущий правитель России от Бога грешный человек или нет?

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #27 : 13 Октябрь, 2018, 22:31:58 »

Здравствуйте и вы. Я достаточно вам ответил и теперь хотел бы понимать с кем имею честь.

Оффлайн Rondim

• Гость
  • *
« Ответ #28 : 13 Октябрь, 2018, 23:16:02 »

Здравствуйте и вы. Я достаточно вам ответил и теперь хотел бы понимать с кем имею честь.

я вас не понимаю. по пророчествам правитель россии всего лишь человек такой же как все остальные люди только умнее и мудрее других людей как я понял, но он родился в первородном грехе, а сейчас он по вашему безгрешный или еще нет вот был в чем вопрос.

Оффлайн Константин

• Гражданин Аура Русы
  • Administrator
  • Патриарх форума
« Ответ #29 : 14 Октябрь, 2018, 00:30:48 »
Rondim, у Вас странный ход мыслей. Сначала спрашивали о Порфирии Иванове как о Боге, теперь ждете грешного царя. Вы уж определитесь для начала какую цель преследуете: доказать, что на землю приходит Бог в человеческом теле, или ищете человека, который от Бога вообще далек?

Может быть истина как раз где-то посередине, и на землю приходит не Бог, и не просто грешный царь, а Мессия как выразитель Воли Бога на Земле?

Стоит ли вообще шкурка выделки если ждать царя, который не является Мессией и Пророком? Неужели Вы верите в то, что мир можно изменить в лучшую сторону простыми человеческими усилиями? Тогда Священные Писания Вам в помощь. Жизнь человека имеет смысл только в сотворчестве с Высшими Силами. Вне этого она лишь переливание из пустого в порожнее.

И если Вы стремитесь к улучшению жизни вне контекста того, что обещано Богом к примеру в Откровении Иоанна Богослова, то даже не знаю, что тут еще сказать. Пророчества о каком-то там царе, если этот царь не есть Христос, это не те пророчества которым стоит придавать значение, это все на уровне игр. И если они так запутывают людей, что вместо ожидания Христа, они ждут какого-то там еще царя, то такие пророчества работают в минус, призваны сбивать людей с толка, но никак не являются чем-то от Бога. Либо же люди просто не хотят в них видеть что-то большее, хотят принизить их до кого-то чисто бытового уровня, чтоб снять с себя ответственность по участию в Глобальном Замысле Бога.
Константин.