Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: О моем творчестве  (Прочитано 68097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дар

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
О моем творчестве
« Ответ #30 : 02 Марта, 2009, 22:48:41 »
Цитата: "Lever"

Особенно любимы мной композиции:
Myth – благодаря которой я познакомился с данным шедевром
Atlantis – за красивейшие переходы и переливы звука
The beauty will save the World – великолепнейшая мелодия…
New capability – аналогично
Under the dome of the Universe – за прекрасно звучащие голоса
Soon night – за Вселенское чувство спокойствия
Aspiration for awakening – опять чудесная мелодика
Falls dance – за чувство Светлой печали
Open feelings – бодрящая композиция с чудесными звуками скрипки

С нетерпением ожидаю окончания работ над следующими альбомами автора.


Lever! Хочу выразить тебе ОГРОМНУЮ благодарность за твой труд в рецензии композиций!Это очень помогает в личном росте! еще раз спасибо за емкий и исчерпывающий комментарий!

Кстати, готов альбом Стремительные мысли, хотелось бы тоже увидеть твое мнение об этом альбоме! :roll:
Наши мысли - инструмент Вселенной.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4206/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
О моем творчестве
« Ответ #31 : 05 Марта, 2009, 13:23:10 »
Владимир, здравствуйте! Ваш новый альбом "SWIFT THOUGHTS" скачал и слушаю уже несколько дней. Что сказать... Нет слов. Я вообще-то не люблю хвалить, не практикую этого - если не дети. Но сейчас хочу это сделать. Был момент, когда очень устал, вокруг, в реальном мире был один напряг, и в интернете - такая же картина. Надел наушники, лег, решил отгородиться от внешнего мира... А что потом случилось даже не понял: улетел куда-то. Ничего не видел, не слышал кроме этой музыки и каких-то ее образов. Сознание само перешло в "спящий режим"... В общем, "навязанная" какая-то медитация случилась :-) Ее можно слушать по кругу хоть сотни раз, не надоедает. У меня такое, если честно, редко, в эту музыку просто влюбился. Вот и вся оценка.  :oops:

Удачи вам в вашем творчестве, оно - востребовано! И - спасибо.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дар

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
О моем творчестве
« Ответ #32 : 05 Марта, 2009, 20:23:41 »
Приветствую! :)

Благодарю за  отличные комментарии и пожелания!
Этот альбом в каком-то смысле неординарный..т.к около 8 композиций были созданны в течении месяца!Это был воистину месяц Творческих Идей..

Как сейчас помню, закончилась четвертая неделя работы над альбомом и я берусь воплощать очередную идею, как вдруг замечаю, что альбом то уже готов!По прошествии времени я осознал, какая огромная работа была проделана за такой маленький промежуток времени..
Наши мысли - инструмент Вселенной.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
О моем творчестве
« Ответ #33 : 14 Апреля, 2009, 11:17:48 »
Цитата: "Дар"
Lever! Хочу выразить тебе ОГРОМНУЮ благодарность за твой труд в рецензии композиций!Это очень помогает в личном росте! еще раз спасибо за емкий и исчерпывающий комментарий!

Кстати, готов альбом Стремительные мысли, хотелось бы тоже увидеть твое мнение об этом альбоме! :roll:

Прослушал несколько раз альбом, постараюсь максимально точно отразить впечатление. Главное, на мой взгляд, то, что этот альбом по подборке композиций уступает первому. С первым получилось, что благодаря всего лишь одной понравившейся композиции ‘Myth’ я решил заказать диск. Альбом в целом оказался блестящим.

На последнем альбоме сравнимое впечатление произвела только композиция ‘Liandrin’ (лучшая, выразительная) и ещё наверное ‘The melody of Mohicans’ (красивое вступление – флейта, легкое пианино – красивый проигрыш). Остальные композиции как-то играют фоном, но не цепляют, не запоминаются, нет впечатляющей мелодии, которая вела бы за собой на протяжении всей песни. Наличие красивой, повторяющейся темы (мелодии) вообще считаю основной ценностью композиции любого жанра. Иначе может получиться технически и по звучанию совершенная композиция, в которой нет души=мелодии. В большинстве композиций второго альбома есть ‘плетение кружев’ или ‘неструктурированные переходы’ то есть звуки кружатся, запомнить их многочисленные сочетания сложно, может поэтому альбом ‘не надоедает’. Но и не радует, увы, так как первый.

В целом, после более продолжительного знакомства с альбомом, количество отмеченных мною вещей, наверное, возрастёт, но не думаю, что очень существенно.

У меня есть вопрос, что понимается под выражением ‘альбом стал более атмосферным’? Возможно музыкальное объяснение термина? Спасибо.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Дар

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
О моем творчестве
« Ответ #34 : 14 Апреля, 2009, 22:01:36 »
Благодарю за комментарий! Обязательно прислушаюсь к твоему мнению..

От себа лишь хочу добавить, что и в самом деле, первый альбом был более лаконичен и проще в плане аранжировок и как следствие буквально с первого прослушивания человек" вьезжает" в суть заложенного..А со вторым альбомом дела аранжировочные стоят более проработанные и эмоционально глубоко пропитанные нежели в первом и отсюда получаеться, что альбом очень насыщен мощными аранжировками и с первого (а может и с десятого?!) прослушивания человек только-только начинает вьезжать в суть альбома и когда человек понял глубину заложенного в музыке, то тогда этот альбом начинает очень нравиться..

Это мой опыт, много раз встречался с таким явлением..так что время покажет! :)
Наши мысли - инструмент Вселенной.