Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Идеологический Конфликт  (Прочитано 54954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« : 14 Января, 2009, 18:00:30 »
дмиртий
 я с детства: Иисус Христос это круто.!
не всем же должно быть до этого дело..

 Луча (19:23:25 14/01/2009)
к твоей секте он не имеет отношения

 457885113 (19:24:06 14/01/2009)
неее. не в этом суть.
у тебя и не было таких мыслей.

 Луча (19:25:37 14/01/2009)
не надо мне говорить о моих мыслях...я верю в Бога...я верю в добро. А не та хрень, что там несется...возомнит какой - нить псих себя...заодно и заработать решает на чужих судьбах

дмитрий
несётся? ты же нахрен никогда бы не притронулась это читать

 Луча (19:26:34 14/01/2009)
 не надо мне говорить о моих мыслях...я верю в Бога...я верю в добро. А не та хрень, что там несется...возомнит какой - нить псих себя...заодно и заработать решает на чужих судьбах

 457885113 (19:27:08 14/01/2009)
ничё не понял.. как несётся, что..

 Луча (19:28:12 14/01/2009)
Неважно что там за идеи выдается. В основе это не имеет значения

 Луча (19:28:16 14/01/2009)
секта

 дмитрий
вот что это имеет общего с психбольлными глазами и "Спасайтесь!!!"" :


..."Убрали Макаренко, и рухнула вся система, никто ничего такого повторить уже не сумел.
Так же и страна. Ушли лидеры и – конец системе, которую они «поддерживали». Порядок в
головах – явление почти невозможное. Запад навел порядок потому, что сделал упор на
материальном благополучии как основном стимуле жизни человека. Их людям этого оказалось
достаточно. А нашим – нет. У нас все держится на идее, на людях, которым верят, тогда –
и порядок появляется. Ни того, ни другого сейчас нет абсолютно. У нас в Киеве до сих пор
 детские медучреждения в таком древнем виде, что вызывают шок. А по радио уже песни поют:
«дайте нам покою!»...,""

?????

 Луча (19:30:01 14/01/2009)
не вижу разницы

 дмитрий
так общего-то - что??
те-то реально сумащедшые...
щяс...

 Луча (19:31:38 14/01/2009)
вранье...деньги...сумашествие

 дмитрий
и такое, например
Не это прежде волновало меня, но то, насколько зрячи сердца ваши к тому, что заключено в Слове моём.    
бо не во имя своё прихожу к вам всегда, но во Имя Отца моего, Кто и есть Родитель ваш Истинный.    
И если вы оказывались способны видеть моё прежде сердцем своим, то, познавая моё, вы легко узнавали
и имя моё.    
А там, где сердце спит и в мире грёз сновидений своих пребывает, бессмысленно мне было
открывать имя своё, ибо лишь рык невежества, порождённый гордыней немереной, обязательно
зазвучит в пространстве.    

                                        (Виссарион)
вот это чё-то реальная помпеза

 Луча (19:32:33 14/01/2009)
и в чем разница?

 дмитрий
никогда ни один здравый человек не поверит что это одно и тоже

 Луча (19:33:02 14/01/2009)
ок. я больной человек

 457885113 (19:33:14 14/01/2009)
так в чём общее???

 Луча (19:33:50 14/01/2009)
а в чем разница? Человек объявляет себя спасителем...создает секту и деньги из людей сосет

 Дмиртий
а это.. разве не правда???

если бы Бог каждому давал делать то, что он думает и так как считает,
в мире был бы даже не бардак, а какое-то состояние, название которому пока
не придумали, но в сравнении с которым слово «хаос» отдыхает.

 Луча (19:34:01 14/01/2009)
и души

 Луча (19:34:31 14/01/2009)
А это он решил, что и кому Бог давал?

 Луча (19:34:41 14/01/2009)
А кто он такой?

 Дмитрий
так объективно наши возможности расходятся с хотелками.. я бы уже жил в москве
, другой ещё что-нибудь...третий ещё..
это не он решал, это так есть

 Луча (19:37:10 14/01/2009)
 Я знаю разницу между хотелками и делами. Причем тут все это? Отвечай на мои вопросы

 а в чем разница? Человек объявляет себя спасителем...создает секту и деньги из людей сосет

 Дмитрий
слушай каким образом он "деньги сосёт": к нему приезжают какие-то гоблины из
москваы, живут неделями в крыму бесплатно, за столом сидят, уезжают ни здрасте
ни насрать.. вот такой хапуга и мошенник..

 Луча (19:39:04 14/01/2009)
Техническая информация по сайту и авторским правам
Сайт разработан, обновляется и наполняется материалами собственнолично Саошиантом (Набабкиным А.) - руководителем Аура Русы, как в смысле содержания, так и в техническом плане.
Хостинг и домен, как и вся деятельность движения, финансируется за счет личных средств граждан Аура Русы.

 Дмитрий
так ему это не надо, этот сайт придумали левые люди..
они увидели его, догнали : слущай, ты такой, тебе нужен сайт!"

 Луча (19:41:00 14/01/2009)
как и вся деятельность движения

 Луча (19:41:19 14/01/2009)
Ага, а он от них убежал махая руками...угу

Дмитрий
есть семинары, пресса - сами приглашают

 Луча (19:42:00 14/01/2009)
Нормальные люди себя Саошиантами не называют. И деньги он сосут. И судьбы рушат

Дмитрий
и Лучами тем более??

 Луча (19:43:06 14/01/2009)
Если бы ты был хоть немного внимательнее, ты бы вспомнил, что так меня назвали другие

 Дмитрий
Ага. Олей ты была до того в сети, ну-ну, поверил
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Идеологический Конфликт
« Ответ #1 : 14 Января, 2009, 22:53:24 »
Небольшое экспромтное эссе по мотивам сект и сектантов...

Не, ну просто "Бриллиантовая рука" :-)
Сравнение: "Наши люди в булочную на такси не ездят!" - "Нормальные люди себя Саошиантами не называют."  :lol:

Но в общем и целом эта Оля права. Первое. У нас секта. Секта - переводится "школа", группа людей исповедующих свои взгляды. Второе. Деньги я выкачиваю. Ну, может, не совсем я, но - неважно. Любая организация существует за счет вкладов ее членов. Иначе это не организация или ее не существует. Помните партийные взносы?  Другое дело, какие это взносы и на что. У нас - добровольные. И - на наши же нужды.
Третье. "вранье... деньги... сумасшествие". Опять в точку. Если все вокруг говорят правду об этом мире как случайном и смысле жизни - как добыче денег, то мы, разумеется, врем, так как утверждаем противоположное :-) ведь кто-то же из нас врет нагло и конкретно!

Деньги. Да, мы все работаем и живем за деньги. Но я, нигде не работаю. Давно. 18 лет точно. И только все это время и занимался тем, что качал деньги из людей. "Кто сколько может!!!". В результате 18 летней выкачки у меня теперь могли бы быть дача на Канарах, десяток БМВ, приличный счет в банке, одежда от Кутюр, пара-тройка заводиков, личный самолетик. Могли бы, но их нет. Плохо качал. Слабую развернул агиткомпанию. Не умею качать. Даже деньги на издание книги смог выкачать только из своих друзей и родственников  :oops: Это сумасшествие - иметь возможность выкачать столько денег и не сделать этого!!!!

Сумасшествие. Ну ясное дело оно есть. Только сумасшедший в течении такого срока получая от людей лишь ярлыки, наветы и неблагодарные уколы, может продолжать в них верить. Лишь сумасшедшему по силам верить в то, что мир скоро измениться к лучшему, когда он изменяется только в худшую сторону. Ну и наконец только безумный может столько сил и энергии тратить на то, чтоб хоть что-то людям объяснить! :D Даже на форумах.

А теперь по сути вопроса. Сект боятся потенциальные сектанты, они не могут видеть по сторонам, узколобы и зашорены, вот и понимают, что для них секта - реальная опасность. Для них жизнь - шаблон и все рассуждения их штампованы, потому что шаг вправо-влево и все - они бессильны, из них быстро сделают титьку, которую будут доить. А они, понимая, что "вляпались", быстро найдут в этом свою выгоду, и станут дурить других, чтоб и им самим тоже перепало. Для них, кстати, роль секты играет все что угодно: фирма, магазин, клуб, все, где есть начальник и подчиненные и материальные отношения. Они сами этого не понимают, но это так. Я утверждаю, что именно эти люди - настоящие сектанты в плохом смысле слова: они зациклены на деньгах и на "идолах". Их дурят и из них выкачивают деньги даже на государственном уровне. А они терпят и считают, что так и надо. Но их утешает то, что их начальники оперируют не запрещенными терминами "бог", "совесть", "духовность", а привычными: "план", "премия", отпуск". Мне жаль таких людей. Убоги они и сиры.

"Судьбы рушат". Нет, такие судьбы невозможно разрушить. Нельзя свинье объяснить, что такое дворец. Она его все равно сочтет за свинарник. А если свинья увидит, что дворец - это дворец, то это уже не свинья, товарищи. Разрушить можно лишь себя самому. В одном фильме хорошо сказали: "человека нельзя сломать, если он этого не хочет". Это чистейшая правда. Те, кто приходят в секты - это уже разрушенные судьбы. И другой вопрос: всегда ли все разрушения к худшему? Ну да это все демагогия. Резюме: зацикленно спорят - плохие сектанты (даже если они не состоят в секте), настоящие хорошие сектанты способны все вместить и растворить в себе, найти этому место внутри себя (даже если они и состоят в какой-то секте). Все люди сектанты, но не все хорошие сектанты. И зло мира - от плохих сектантов, где бы они ни восседали: в политике, искусстве, религии, чиновничьих креслах или офисах. А не сектантов в мире нет, так как все сгрупированы  в какие-то "школы", "кружки", "клубы", компании и так далее и у каждой - свое мировоззрение, свой идол, свои деньги, свое сумасшествие. Так что и здоровых с этой позиции тоже нет: здоровый для одного - больной для другого. Например, для Запада Россия и Украина - больны. А мы считаем наоборот. Не странно ли? Для христиан еретики мусульмане, для мусульман - христиане. И важно лишь одно - где и с кем в этот конкретный момент ты сам. В какой секте состоишь, кому и чему веришь.

И теперь вопрос: а нужно ли было мне здесь это объяснять так пространно? Ведь время - те самые деньги... Лучше бы посидел в офисе каком-нибудь и набил свою мошну. А потом махнул с компанией в кафе и просадил бы деньги за бутылкой портвейна!!! Честно заработанные, никем не отсосанные! Ведь это и есть настоящая жизнь, смысл ее и наслаждение! А потом меня держали бы над унитазом и приговаривали: "Все нормалек, пиджачек мы тебе ототрем, не кипишуй!". Чтоб не дай Бог я не разочаровался в происходящем, его правильности и целесообразности. Впрочем, мог бы и просто в кино сходить. И два часа смотрел бы как разукрашенный за миллионы баксов супермен весь фильм летает и спасает таких чудаков как я от плохих парней из плохих бандитских сект. И вышел бы я из зала с переполняющим меня чувством защищенности, справедливости, всемогущества, с чувством, что не зря потратил свои мелкие, но зато не отсосанные никем деньги. И это мелочи, что мне потопчутся по ногам в троллейбусе и покроют матом за то, что я это замечу. Мелочи и то, что в подворотне в темноте вляпаюсь в чьи-то залежи еще теплого добра. Главное - я себе хозяин, меня ждут на работе, так как с меня там хорошо имеют, главное я никому не подотчетен, могу вот тут прямо без снисхождения сказать что хочу и мне за это ничего не будет. Могу включить любимый сериал и вплотную приблизиться к бесплатному инфаркту, сострадая вылезающему из кожи вон актеру. Я много чего могу. Но всего этого делать не буду. Оно мне надо?!!! Все это мне не интересно. Я знаю всему этому настоящую цену. Вот и весь сказ. Поэтому буду сидеть за компом и выглядеть идиотом, пытаясь кому-то что-то объяснить. Мне это больше нравится. А каждый должен делать то, что ему близко, что ему по душе. И лучше мне делать это за бесплатно, чем за плату делать то, что будет точить меня изнутри и отравлять существование.

Да, и Дима. Не нужно дешевых трюков пред публикой. В запале хочется, понимаю, но не нужно. "к нему приезжают какие-то гоблины из москваы, живут неделями в крыму бесплатно, за столом сидят, уезжают ни здрасте ни насрать.. вот такой хапуга и мошенник.."
 Эта фраза может кого-то обидеть.

А эта: "так ему это не надо, этот сайт придумали левые люди..
они увидели его, догнали : слущай, ты такой, тебе нужен сайт!" "
Не соответсвует действительности. Сайт я создал сам. Целиком и полностью. А то, что граждане Аура Русы его оплачивают - так это ж и я тоже гражданин Аура Русы. Это только говорит о том, что спонсоров нет, рекламы дурацкой тоже, а свои честные деньги мы тратим и на это в том числе. По моему, это должно делать нам честь, а выворачивать такую информацию наизнанку и вменять ее нам в вину может только, извини, больной человек. У которого ни с воображением, ни с логикой не сложилось...
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 10:34:47 »
пара-тройка заводиков, личный самолетик.
:lol:  :lol:  :lol: /потстолом


Я подобный сумасшедший и заявляю: круче этого в мире не может быть вообще ничего! Ни девочка ни деньги))))))

 
"что для них секта - реальная опасность"
- как Вам удаётся это формулировать?? У меня опять-таки долго крутилось на уме именно это, их страх, ТВ наслышанность о сектах, да сам ярлык "секта" извращён..


"А каждый должен делать то, что ему близко, что ему по душе".
- всю жизнь назло всем живу по этому принципу


Простите, так хотелось ей что-то сказать, доказать, обломать....
Обидно, что существо умное, но вот этого зёрнышка нет - почувствовать отличие Вас от гробового и прочих..
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Битва реальная и здесь в том числе
« Ответ #3 : 15 Января, 2009, 20:40:12 »
Простите, так хотелось ей что-то сказать, доказать, обломать...


Дмитрий, простите, у меня сложилось несколько другое мнение о Вашем диалоге с Лучей. Вы пытались ей подыграть и в манере изложения, и в постановке вопросов, выдавая себя за своего. Вроде бы Вам тоже что-то не нравится - и этим вызвать на откровенность. Да там никто и не стесняется высказывать свое мнение.  :x
Наш форум Вы пропиарили, конечно, хорошо,  :D  но только здесь посетители выражаются вполне понятно и однозначно, а приведенный в начале темы диалог - что-то такое фрагментарное... Понятное дело, что это не литературное произведение, каждый набирает мысли по мере их возникновения, но надо же позаботиться о том, чтобы эти мысли были понятны другим людям, иначе зачем их вообще посылать? Это же не огрызки от яблок, которые кидаются мимо урны! "Не попал... ну и ладно... не очень-то и хотелось"

Именно по этой причине Вы так часто используете формулировки Саошианта, отражающие Ваши же мысли, которые трудно оформить в слова. (наверняка это попадет в следующем посте Дмитрия в цитату  :P )

А ребята, которым не нравится то, что изложено на сайте, сами с усами: они верят в "Абсолют", в собственное "самосовершенствование", им Бог в роли любящего, но строго папы не нужен. Зачем им папа, перед которым надо отчитываться за свою жизнь, который может и воздействие оказать, не всегда приятное.  Легче верить в "Абсолют", которые где-то очень далеко... так далеко, что ему нас и не видно вовсе, да и вообще дела нет до нас, поэтому мы тут сами разберемся, что правильно, а что нет. Сами определим себе ценности и цели в жизни, сами их достигнем.

Вот это и есть тот самый Изгой, который утвердил принцип: "я сам себе начальник, мне другие не нужны". :evil: Это ему не нравится, что тут не приукрашивается информация, что выдается так, как есть. Именно с его подачи сюда льется грязь, чтобы очернить, заронить сомнение.

Сейчас кинетесь меня критиковать, а я всего лишь оформил свои мысли в слова. Если чем-то обидел - извините, такой цели у меня не было.
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« Ответ #4 : 16 Января, 2009, 07:26:17 »
Это же не огрызки от яблок - да правильно, только этот чат длился часа три...

"в следующем посте Дмитрия в цитату" - Сергей простите, это не попадёт. И вообще: хочу и использую. Я не умный кролик, не эгоист и если вот лучшая формулировка, почему мне её не взять? Саошиант в суд на меня не подаст))


И обидели. Нечо называть меня на Вы.))
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.