Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Чем человек отличается от животного?  (Прочитано 116525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergej46

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +0/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #5 : 13 Февраля, 2009, 23:57:33 »
Большинство- ничем. У них все тоже:пожрать , поспать, секса и зрелищ. Меньшинство- стремлением к высшему, бессмертному.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #6 : 14 Февраля, 2009, 22:21:50 »
Считаю, сильно отличается. кроме всего вышеперечисленного хочу добавить:
    Человек отличается от животного тем, что может ценить красоту, обладает эстетическим вкусом.  Не знаю ни одного животного, которое бы вечерами смотрело на звезды и наслаждалось их красотой и величием.
    Также, человек обладае логикой, абстрактным мышлением. Зверь мыслит по ситуации (если живтотные вообще умеют мыслить): хватать добычу или оставить, бороться за территорию или нет. Отпадает потребность - отпадают и замыслы. Человек же долгое время может думать о чем-либо вне зависимоси от места и времени.
    А еще только человек обладает связной речью...биология;)

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2009, 06:41:36 »
Что Вы напали на зверей?

Хотите я вам скажу просто и по существу в чём отличие?

Животные не могут в принципе совершить что-либо плохое.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2009, 14:26:27 »
Не соглашусь с Лисенком..     Много раз наблюдал как радуются животные, кошки или собаки выходя из дома и попадая на природу. Как долго принюхиваются находясь в одном месте., наблюдая за происходящим.  Звезд конечно они не видят, ведь у них 80 процентов информации идет через нос, а не через глаза.  Но то что они умеют радоваться природе это точно.

Логика и абстрактное мышление им тоже свойственна..    например мои знакомые собаки умеют считать и здраво поступают,  соизмеряя свои силы и силу чужих и лаят или нападают зная и понимая свое превосходство. Если видят что идут несколько человек то никогда не подойдут близко.  А обезьяны могут мыслить аналитически, применяя для добычи еды – палки.  
По поводу речи .. Не раз наблюдал как одна собака особым тоном лая завет других на помощь..   Или как кот спрашивает или благодарит на своем кошачем языке, общаясь с человеком. И я его прекрасно понимаю :) . Конечно по русски и по человечьи научить говорить его не получиться, но он кот, а не человек. И говорить как человеку ему незачем.
А инстикнты  хватать и держать добычу или территорию у человека может еще сильнее развиты.
     Вобщемо у животных в примитивной форме есть все наши качества. И еслиб у человека небыло разума – рассудка, то наврятли бы он вообще отличался. Но ведь и  люди  не все пользуются своим разумом.
    Во многом согласен с Дмитрием , человек отличается от животного только тем что он хуже , тк понимая что делает плохо, всеравно так поступает.
Вот и хочется мне понять каким быть и что делать, чтобы в действительности начать отличаться от животного.
 Чтобы гордо назвать себя ЧЕЛОВЕК!
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2009, 17:00:33 »
Делать только необходимое, а ум занимать медитацией. Тогда мы станем простыми как животные. Культура и наука появились от скуки, и в итоге они - никчёмная пыль.

Генетической памятью можно вспомнить океан и солнце миллиард лет назад, вы - пара сотен молекул, ничего ещё нет, только блики света в тёлой воде и небо. Состояние нельзя назвать счастеьем, ибо нет несчастья, вы не умеете думать, всё размеренно, эмоционально тупо, светло.

Эволюция ведь идёт не от простого к сложному, а наоборот.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.