Про Исихазм спасибо. Там очень полезные есть мысли про деление молитвы на словесную, умственную и сердечную. Это нужно знать.
Только вот что дальше, что после молитвы? По опыту православных святых и святых других религий молитва помогает очистить душу и сознание. Только это ее функция. Но дальше то что? непонятно..
Да и зачем это все нужно ведь в следующей жизни вы всеравно все забудете, тем более из за хорошей очищеной кармы святого будите, и без всяких знаний о молитвах жить хорошо и счастливо...
Святость - совсем не простая цель и задача:) Очень не простая:)
Настоящими Святыми, насколько мне известно - становятся единицы в веках. Всё остальное - разные Её степени и производные.
В каждом есть ум и сердце. Сердце - это не только "место пристанища Души" человека, это также и сияющий проход к "Святая Святых", к Духу, который перманентно пребывает в Душе, наполняя Её, и действует через Неё.
Ум же - это инструмент, посредством которого человек, шаг за шагом, обретает всё большую творческую способность конструирования не только собственной жизни, но и влияния на окружающую реальность.
Нет разницы, реально, между прошлой и следующей жизнями, с точки зрения Души, потому что все жизни - это "жемчужины, нанизанные на бесконечную и вневременную нить непрерывности Её сознания". Только вот цвета жемчужин бывают разные:) От самых тёмных, через всю цветовую гамму, до белоснежных:) И начинают признавать ценность жизни, как таковой, только те, кто восходит на определённые уровни духовного развития. Для остальных же жизнь, как правило, это или непонятные "американские горки", либо "пребывание в эмоциональном аду"
