Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2221806 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #745 : 28 Мая, 2014, 01:28:20 »
Теперь нормально.

Евгений Сердюков

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #746 : 01 Июня, 2014, 16:32:07 »
Иван, на будущее, если хочешь задать вопрос по просмотренному, то: во-первых, желательно посмотреть еще раз (а может и не раз)
Всегда смотрю по неск. раз как минимум прежде чем что то спросить.
Саошиант в лекции говорит что мы "постоянно запаздываем на 1 шаг". ну или "мы не программируем свое будущее"

если поступать сперва по законам материального мира, а потом уже под это «подгонять» духовную составляющую, то привет, ждите ответа (как говорится) в виде шишек на лбу

Так в том то и дело что я только изучаю больше эти законы методом "Почувствуй ошибки своей шкурой", или через боль и болезни.

Т.е. человек может на уровне мыслей и образов уже заранее знать что получится в следствии?

Я правильно понимаю что изучив духовные законы и изменив свое отношение (не привязываться к стабильности и т.п.) человек абсолютно освобождается от необходимости страдать?

Задал этот вопрос изначально потому что все ведь ведет к тому, что человек живущий миром ПРИЧИН способен ПРЕДУГАДЫВАТЬ заранее и поступать только ПРАВИЛЬНО во всех смыслах, без неприятных последствий.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #747 : 02 Июня, 2014, 01:02:34 »
Задал этот вопрос изначально потому что все ведь ведет к тому, что человек живущий миром ПРИЧИН способен ПРЕДУГАДЫВАТЬ заранее и поступать только ПРАВИЛЬНО во всех смыслах, без неприятных последствий.
Я уже говорил как то, что мы проходим уроки, к которым готовы. Накопленная нами энергия должна получать реализацию. Проходя эти уроки, мы накапливаем опыт, который является базой для дальнейшего развития и реализации новых возможностей.
Что значит поступать правильно? И что значит предугадывать? С моей точки зрения правильность наших: мыслей, побуждений, действий зависит от того, насколько мы соответствуем своим внутренним критериям нравственности. А нравственный закон, это закон, по которому формируется все мироздание.
Но мы живем в мире, где кроме нравственного закона существует закон системы, которую породил Изгой. Поэтому наша жизнь - это поле со множеством тропинок. 2/3 из них, это часть системы. Только опытный путник выбирает правильную дорогу, но опыт приобретается путем прохождения и других дорог. Значит были в связи с этим пробы и ошибки, а следовательно разочарования и страдания.
Предугадывание, наверно, заключается в том, что происходит анализ уже приобретенного опыта и соответствующий выбор в пользу правильного варианта.
Как говорится в народе, что лучше учиться на ошибках других людей. Но на мой взгляд это происходит в том случае, когда мы сами когда то (возможно и в прошлых жизнях) имели подобный опыт. Тогда просто происходит процесс вспоминания того, что нам уже подсознательно известно, когда это происходит на наших глазах с другими людьми. В противном случае, кто бы что нам со стороны не говорил, нами будет восприниматься как нас не касающееся. У нас не было такого опыта, соответственно в нас этого просто нет и мы не можем анализировать.
Так вот, исходя из всего выше изложенного правильно поступать способен только духовно опытный человек. Он даже может не всегда осознавать умом то, что он выбирает, потому что основной выбор он делает сердцем из которого идет импульс от Бога.
Только вот правильность пути не синоним легкости этого пути. Поэтому будут и определенные сложности, которые необходимо  преодолевать. Без трудностей не обойтись. Поэтому трудности и страдания могут быть внешне схожими, но по сути это разные вещи.
Андрей.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #748 : 02 Июня, 2014, 20:08:37 »
Поэтому трудности и страдания могут быть внешне схожими, но по сути это разные вещи.
Спасибо! я уже немного начал разбираться с тараканами в голове.
исходя из всего выше изложенного правильно поступать способен только духовно опытный человек
Меня почему сначало зациклило на том что МИР ПРИЧИН исключает опыт, но видимо это не так т.к. изначально и не совсем понимал что опыт - штука необходимая. Но есть и моменты когда знаешь как нужно поступать в той или иной ситуации не зная почему и нужен не опыт а интуиция...и немного поправлюсь...интуиция это может быть и есть Следствие пройденного ранее ОПЫТА.
Бывает достаточно часто идут сигналы в процессе делания...ты начинаешь чувствовать что что - то не так и тебя уберегают от негативного опыта. Т.е. мне кажется что опыт не нужен абсолютно во всех случаях, что бы сделать более подходящий для себя выбор.

Я тебя понял Андрей....опыт соответствует задачам и зависит от наших
: мыслей, побуждений, действий
В царствии Божьем опыт, как я понял, никто не отменит. Халявы не будет.
Да и без опыта жить не интересно.

Я к этому вопросу почему - то возвращаюсь 100й раз, надеюсь что воспринимаю его уже на другом уровне.

Ты ответил на мои вопросЫ. Благодарю. Этот вопрос собственно зародился частично и из за ОТРИЦАНИЯ ОПЫТА, т.к. нет приятия противоположностей....а это означает - БОРЬБУ. Но не было бы борьбы, я бы не начал разбираться в технологии получения опыта. Получается опыт ради дальнейшего опыта и прогресса. Как то так. 
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 20:12:43 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #749 : 02 Июня, 2014, 20:13:49 »
нужен не опыт а интуиция. Бывает достаточно часто идут сигналы в процессе делания...ты начинаешь чувствовать что что - то не так и тебя уберегают от негативного опыта.

Ну, так эти сигналы уже и идут от глубины какого-то своего собственного понимания, как сказал Андрей - вынесенного и из прошлых жизней. На одни и те же грабли как правило не наступают. А вот уже какой-то новый опыт - извлекается :)
Константин.