Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2223096 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #845 : 04 Октября, 2014, 15:45:30 »
Фрагмент обучающего занятия: "Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях"
                    Так получается, что изгоевские силы, в принципе, ничего «плохого» и не делают раз все происходящее нам во благо? Если подходить к вопросу только под таким «углом», то любое зло можно оправдать – ведь оно во благо. И пьяницы, и наркоманы, и воровство, и войны всё во благо? Зачем тогда менять Мир? :-[
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 17:25:58 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #846 : 04 Октября, 2014, 16:55:53 »
Странно, что никто ни словом не обмолвился по содержанию увиденного и услышанного...    Уже рядовая тема?
              Прости, Саошиант, но только сегодня посмотрела этот фильм. Информация потрясает! Даже у меня, которая, вроде, в курсе грядущих перемен, всё в сути «всколыхнулось и отозвалось». Уверена, что пришло более глубокое понимание.
             Благодарю Тебя! Всё  рассказано не только обоснованно и логично, но и искренне, по-доброму, из состояния любви и милосердия. Ты своё Дело  Делаешь. Как воспримут люди, даже и не знаю. Так хочется чтобы поверили. Некоторым знакомым посоветую посмотреть этот фильм, ну а как воспримут… Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит!
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 17:23:58 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #847 : 04 Октября, 2014, 17:57:26 »
Так получается, что изгоевские силы, в принципе, ничего «плохого» и не делают раз все происходящее нам во благо? Если подходить к вопросу только под таким «углом», то любое зло можно оправдать – ведь оно во благо. И пьяницы, и наркоманы, и воровство, и войны всё во благо? Зачем тогда менять Мир?

Об этом вся Песня Песней (2 часть)

« - Неужели повлиять на её мысли невозможно, даже если Я САМ повод для мечтаний заберу? ПРО МЕЯ всегда хотела подсмотреть за горизонт, за мои СЛОВА цепляясь, чтоб нюансы создавать, а теперь она подкинет всем немеренно работы, может лучше это ДЕЛО на корню зарубцевать?!

- Всё равно сейчас иль после, так иль этак, но настанет постепенно твой из детства в Отрочество переход, разве важно кто и как тому причиной станет, МОЯ ВОЛЯ, твои мысли или ИЗБРАННЫЙ НАРОД?

Посмотри, ты Нечто создал без учёта отклонений, это можно до абсурда, разумеется, развить, но ума тебе хватило и глубоких наблюдений для того, чтоб слишком много БЕСПОДОБИЙ не плодить. А теперь ты созерцаешь свои ВЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ, уходящие налево через ВЛАСТЬ ТВОИХ же чад, к сожалению, обратно не дано тебе вернуться, а то в трусости и лени тебя сразу обвинят.

Повторяю – это благо, принимай его как хочешь, можешь хоть сопротивляться, хоть его оплотом стать, МИР ПРО МЕИ холоднее, жестче, злее и жесточе, своё ИСТИННОЕ место сложно там тебе занять. Предлагаю в это место слишком часто не соваться, хватит, если это будет один раз в полтыщи лет, ведь и здесь ты тоже нужен, чтоб могли формироваться ДУШИ, что не вовлекутся в ПРО МЕИ кордебалет.»

«Иисус же в это время ГРЁЗЫСБОРЩИКУ ответил:

-Ты не ведаешь начала, а уж хочешь знать конец! Я за многое в ответе, но идут не те столетья, где Я быть могу собою и со мною – МОЙ ОТЕЦ. Хочешь быть всему свидетель – в это дело подключайся, и тебе работы будет просто непочатый край. Обучайся, расширяйся, ни за что не извиняйся, пусть абсурд восторжествует, помогай ему, дерзай!

Вот тебе мои идеи – делай с ними всё, что хочешь, всё равно никто не сможет их полезней применить, если что-то изувечишь или невзначай испортишь, объясни свои стремленья – и смогу тебя простить. Но одно, ПРОГРЕСС, запомни, у тебя свои границы, дальше их не смей соваться, лучше даже не хоти, а иначе над тобою будут многие глумиться, и застрянешь ты надолго к истине на полпути!


За меня ж не беспокойся, я иду, куда желаю и свершаю это дело ради многих и тебя, своё детище ращу Я и собой его питаю, глупых дел не поручая и вперёд не торопя. Это детище созреет там, где ты того захочешь, то есть в месте, где закончишь ты стремительный виток, ты дорогу Мне проторишь, предрассудки все изгонишь, даже если хладнокровен будешь ты или жесток.

Так что приготовь, союзник, Мне достаточно простора в территориях и душах, в закоулочках ума, пусть стремление к свободе – станет точкой для упора, пусть живущие познают, где реальная тюрьма!!!

Всё Про Грёзы Собиравший отскочил оторопело,

слишком было необычным заявление моё:

-Ты ведь Послан изначально для Воздвиженья ПРЕДЕЛА или может это чьё-то непомерное враньё? Как же мне с тобою в ногу столько времени отмерить, если ты ДОРОГУ В ВЕЧНОСТЬ, судя по словам, избрал, Я могу, конечно, слепо в твои истины поверить, но, похоже, не об этом ты задумчиво мечтал. Если правильно я понял, это что-то вроде сделки, ты весь мир своим считаешь, в долю избранных беря, мне же сделать доверяешь книги, радио, таблетки, телевидение, бомбы, словом всё, что можно зря. Ты ж, воспользовавшись этим, мир взорвёшь до основанья, потрясёшь его основы, всем с избытком наделя, я же выполнив заданье вот такого злодеянья, не преступником, а другом даже буду для тебя!

Предложенье, прямо скажем, необычное до крика, если взять в расчёт мгновенье, когда делают его, ведь от боли ты буквально, я б сказал, не вяжешь лыка, но не видывал я плана ещё круче твоего!

Очень трудно отказаться, нету времени подумать, пусть же эти аргументы и решают весь исход, слишком стоек ты, чтоб бредить, слишком вымучен, чтоб путать, вот тебе моё СОГЛАСЬЕ по такой-то мира год.

Когда гвозди пронизали с хрустом сильные запястья, кровь сей договор скрепила, землю рядом окропив, люди плакали, смеялись, трудно было догадаться, сколь высокой будет плата их за этот рецидив. Ведь отвергнувшие ДУШУ, обрекли её на вечность беспросветного скитанья в недрах безутешных тел, а ПРЕМУДРОСТЬ проявила ВСЕБЛАГУЮ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ тем, как выдержала страха и злодейства Беспредел!»

Можно было бы привести и другие отрывки, но проще прочесть еще раз всю Песню Песней, там все предельно объяснено, какую роль в общей цепочке развития Вселенной играет сотворение нашего мира со всеми его несовершенными законами во главе.

Что касается алкоголиков, наркоманов, то исходя из того о чем говорится в этом видео, и в их жизни действует та же схема колеса, когда приятные события сменяются не очень приятными. В их жизни возможно это даже более очевидно, учитывая качели: «Эйфория/похмелье».

Есть же какая-то причина, которая заставила людей встать на этот путь. Когда они в эйфории, они не о чем не задумываются, им все хорошо все прекрасно. Но иногда случается и так, что могут попасть в какую-нибудь неприятную жизненную ситуацию, столкнуться с людьми, которые не оправдают их ожиданий, предадут, и им придется увидеть свою жизнь не под самым приятным углом, в конце концов, может возникнуть заболевание, которое заставит что-то переосмысливать, и искать что же они делают не так. Взять того же Порфирия Иванова.

И не стоит думать что люди начинают пить только из-за того, что они такие сякие негодники и преступники. Хотя конечно есть и такие. Но некоторые могут начать пить из-за того, что видят множество несоответствий между тем что у них внутри и внешней жизнью. Им не по нраву лицемерие и лизоблюдство, которыми живут окружающие, и они уходят в запои. Так как не находят в себе силы, или пока не могут во всем разобраться более основательно, просто живут согласно тем шаблонам, которые им это общество и навязало. Но кто-то пройдя определенный путь, определенную школу, что-то осознает и выходит на новый уровень, преодолевает себя. И это тоже определенный процесс обучения, работы над собой. То же касается и других жизненных сфер.

Стоит вспомнить Откровение от 6 марта 2006 года:

«Послушайте, злодеи разных видов и названий, Я знаю ваши мысли, мне открыты все дела, сейчас Я вам раскрою смысл ваших злодеяний, поскольку вы запутались в определенье зла.

Рождается оно от недовольства и довольства, от красоты чрезмерной, от кричащей нищеты; порой гораздо ближе мне какой-нибудь пропойца, чем тот, кто смотрит на него как будто с высоты. Искать в других изъяны – зло, и это – аксиома, и чье-то мненье о себе – не стоит принимать: ведь тот высокомерный – заболеет глаукомой, Я – вижу всё и Сам могу карать и воздавать. Поэтому не нужно поддаваться негативу: законы бытия вам не под силу изменить, ведь только тот, кто искренен – ведет себя учтиво, а кто учтив передо мной – того могу любить. И если думаете вы, что ваше мненье – сила, что с ним в согласьи буду Я решенья принимать, то ваша мама в детстве вас неправильно учила: вы далеко не пуп земли и Богу вы – не зять!

Творящий зло, остановись в момент рожденья слова, которым ты пытаешься на что-то повлиять: твои мотивы для меня – главнейшая основа, они решают, как с тобой Я буду поступать.

Коль заблуждаешься слегка, не разобравшись в сути, - получишь маленький урок, чтоб думал в другой раз, а если заблуждение возводишь в абсолюты – как второгодник ты поступишь снова в тот же класс.

Когда десятиклассник говорит про первоклашку, что он неграмотен и туп – опять творится зло: сквозь время Я фильтрую все, как через промокашку, кто время сбросил со счетов – оно же и смело!

Тот, кто стоит на берегу, - не тот, что в водопаде, кто в самолете, тот совсем не тот, что на земле, кто не умеет различать, - тот не причастен к правде, не видя относительности, - ты погрязнешь в зле. Ты можешь думать так и сяк, но, вынося сужденья, сначала на себя их, как одежду, примеряй, чтоб, если ты ошибся, - первой жертвой заблужденья ты сам же и являлся, безответственный лентяй.»

Как отсюда видно зло в крайностях. Мы привыкли мыслить линейно, и оценивать все универсальной привычной для нашего ума шкалой. Но Бог за пределами ума, многогранен и учитывает множество нюансов, которые для каждой ситуации разные. И когда мы берем на себя роль судей, стремясь улучшить этот мир и других людей, то зачастую можем не вписаться в планы Бога на ту или иную ситуацию. И в некоторых случаях как видно из Откровения, это может быть худшим злом, чем то зло, которое исходит от человека, которого мы считаем несовершенным.

И то о чем говорится в этом видео, сказано не для того, чтоб примерять эту схему на других людей и пытаться кого-то оправдать или обвинить. Это универсальный принцип, который работает в жизни каждого, в котором показано, что проработка своих качеств, переосмысление происходит в момент стрессовых ситуаций, в то время как моменты расслабления и эйфории, это итог уже прожитого, понятого и достигнутого.
Константин.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #848 : 04 Октября, 2014, 19:40:10 »
У меня пока что на данный момент возникают мысли, что нужно все переводить в текстовый вид, распечатывать, и упаковывать в бронекейсы :) Так как неизвестно будущее цифровых носителей...

Очень интересная тема. Наверняка сейчас что-то уже придумывается, только что? То есть тут очевидно, что у крупных организаций есть в запасе технологии хранения информации, недоступные в массах. Может быть голографические.
Но если без этого, то на ум приходят только глиняные таблички и металлические пластины :) Помимо бумаги конечно
- Аркадий

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #849 : 05 Октября, 2014, 22:27:50 »
И то о чем говорится в этом видео, сказано не для того, чтоб примерять эту схему на других людей и пытаться кого-то оправдать или обвинить. Это универсальный принцип, который работает в жизни каждого, в котором показано, что проработка своих качеств, переосмысление происходит в момент стрессовых ситуаций, в то время как моменты расслабления и эйфории, это итог уже прожитого, понятого и достигнутого.
           Спасибо Костя за такой подробный ответ на мой запрос. Я всё обдумаю. :-X