Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222823 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #910 : 30 Апреля, 2015, 18:03:04 »
Опубликована аудиозапись занятия:

"Борьба с вредными привычками и что действительно вредно"


...На занятии посвященному этой теме вскрыты замаскированные причины, толкающие нас на путь белки в колесе и все сильные и слабые стороны таких жизненных программ...


Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #911 : 06 Мая, 2015, 01:43:56 »

Фильм, который нужно смотреть внимательно даже в деталях, над которым нужно столько же думать, как над небезызвестными "Иллюминатами". Потому что здесь - соединение реальности и виртуальности. Кто знает, те поймут о чем, что именно и почему так.

Фильм - образ, фильм аллегория, фильм ассоциация.
За основу взят музыкальный трек, мантра к фильму "Матрица. Революция".

http://youtu.be/Snx13frBiC8


Фильм задуман в противовес ролику, который недавно выложил Аркадий. Ролик построен на музыке и клипе из фильма "Матрица", в котором поется Мантра:Асато маа сад гамаят Тамасо маа джйотир гамаят Мритйор маа амритам гамаят. Ом шанти шанти шантихии.
 

Что в переводе значит:
"От незнания веди меня к истине Из темноты веди меня к свету От смерти, веди меня к бессмертию. И пусть будет мир во всем мире"
 
http://youtu.be/LjLijzdyQ6Q

Основная задумка ролика - противопоставление выдуманным киношным образам "Матрицы" реальных событий и персонажей. При сохранение смыслового подтекста. Демонстрация, что в жизни схожие по смыслу события выглядят немножко по-другому, с одной стороны - проще, с другой - значительно сложнее и многограннее. Отобразить их спецэффектами невозможно, а поверхностно можно выкладывать лишь эпизодические намеки на настоящие события преображения виртуальной жизни в реальность.

Замысел начинает развиваться  с того, что любые события имеют начало и конец. И значит, они могут быть отслежены и осмыслены, если должным образом отображены и душа человека к ним открыта. Но каждый увидит и поймет лишь ту часть, в которой принимал участие, или над которой долго и серьезно размышлял. Охватить вниманием все мы не можем. Поэтому всегда необъективны и видим лишь часть. Но этого обычно вполне достаточно, чтобы что-то понять и прочувствовать.

Этот момент отображен в ролике тем, что начало и конец фильма связан с Валерией, она смотрит фильм и погружается в воспоминания, когда заканчивается фильм - заканчиваются и воспоминания, она снимает наушники. Чувствуя себя в процессе, человек понимает его важность и ценит своих товарищей, дело, Бога все это инициирующего. Из состояния недоверия и высокомерия, она в конце ролика переходит в состояние радушного и доброжелательного довольства, понимая глубину того, в чем участвовала.

Фильм начинается с биографических точек отсчета – Сибирь: дом бабушки, затем интернат и машзавод. Это – три стартовых площадки. То есть: раннее детство-развитие, формирование-образование и самостоятельность-становление. Эти три образа связаны как местом, так и целью и география этого явления очень мала – один город. Но будучи предельно сжат в этом месте, затем Мессия как пулей выстреливает в свою цель – сразу переносится в Крым, в Севастополь. И начинается серьезная работа.

Работа показана не с самого начала специально. Кадры начинаются лишь с 2001 года. Начало задумано на вторую часть. (Как и в Песне Песней когда-то!)

И далее везде демонстрируется одно и то же: то, что Мессия проделывает виртуально или энергетически (упражнения или написание текстов на компе и в ноуте) – выливается в реальные события жизни, порою имитирующие даже его движения. Для этого использован образ челночного перемещения рук во время упражнений-перемещение каретки принтера во время печати-перемещение качели ребенка вперед назад-покачивание пальцем влево-вправо.


То есть, показана цепочка ассоциативного ряда того, что как бы не привязано к конкретной реальности, но потом – эту реальность вдруг формирует! Другой подобный образ – наклон вперед и приседание в конце выполнения упражнений, который в ролике сразу же переходит в момент точно такого же положения тела во время омовения в реке посвящаемого и опускания его в воду. У зрителя должно возникнуть четкое де жа вю: это уже было! Человек сделал это сначала энергетически-виртуально, а затем тоже самое повторилось уже в реале!

Символически показано также и то, что любое незаметное, по сути, личное усилие, любое преодоление выливается в какой-то прорыв в жизни. Образы – турник и действия на нем и энергетические упражнения, как "программы" предстоящих действий, преодолений, достижений. Которые затем переходят в реальные физические жизненные прорывы. Каждое сказанное слово, совершенное действие, движение и т.д. – получают свою реализацию в жизни в виде людей, фактов и событий!

Поэтому в фильме то и дело возникает два образа – Киев и Севастополь. Они не случайны – это два полюса настоящих и будущих событий. Базис, на котором формируется будущее Руси. И на них как на весах четко вымеряются нужные пропорции икак на качелях, (вспоминаем образы с принтером, раскачкой качели с ребенком и т.д.) происходит раскачка и усиление приложения усилий Мессии, без отдавания полного предпочтения чему-то одному. Кстати, Киев показан вначале фильма в двух образах: Памятнике в Бабьем Яре (место, возле которого я и жил) и - Киево-Печерская лавра (когда иду под арку, а сзади - купола). То есть, ассоциации жертвенности и древней духовности взяты за основу. Крым же представлен Севастополем, а именно образами Графской Пристани и Памятника затонувшим кораблям, как символами разделения России (с пристани уплывали последние не согласные с новой властью) и борьбы с иностранными державами в разных войнах.


Полюса усилены образом, когда одновременно и очень быстро (в фильме нет элемента ускорения – все настоящее, в реале) наносятся удары по двум грушам впереди и сбоку. Затем происходит переключение на одну грушу, на Киев.
Между делом показано, как виртуальное и реальное сливаются: на компьютере показаны документы Духовного государства, а потом – люди, которые живут по ним, которые собрались силой притяжения заложенных в них идей. Эти люди настроены серьезно, но делают все полушутя: строят, отдыхают, упрочают свой мир и подготавливают  будущее. А оно состоит из разных элементов и стихий. И везде нужно приложить свои руки, ноги, голову (рубка дров, копание колодца, катание на велосипеде) с целью подчинения себе реальности и формирования из нее того, что нужно лично нам.

Точно так же реальные события потом получают виртуальное отображение – запечатляются в образы. И это показано, когда идут кадры посвящения людей в члены Духовного государства, а потом принтер печатает их фотографии во время этого мероприятия, дату иного, лишь им понятного календаря и т.д.

В фильме использован и ключевой образ Москвы. Но это промежуточный образ реализации на примере разработки сайта: сначала создание сайта на компьютере (фигурирует образ Мухаммеда на экране и книга "Создание вебсайтов" перед монитором), потом – строительство, Посвящения, то есть воплощение задуманного в жизнь, а на конце этого ряда - Москва, Кремль на фоне идущего Мессии, впереди – Храм Христа Спасителя… Именно тогда и именно в Москве был размещен сайт Духовного государства Аура Руса. Сайт был рожден в Киеве в 2003 г., но первый год жизни провел в Москве! Он пробыл там год своего становления. Затем, окрепнув,  был перенесен в Киев.
И потом уже идет Херсонес, где происходит встреча с администратором сайта Аркадием, который добровольно взялся вывести его на качественно новый уровень – 2006 год. Аркадий – человек из Минска, если кто-то не знает )))Таким образом в основу сайта были заложены энергии и России, и Украины и Беларуси. А формировал и окормлял это все Мессия, человек, который родился в СССР, живет в Украине, но является гражданином России.

Это очень четкие образы. Они должны однозначно улавливаться, такое явление никак не совпадение и не случайность.
Но это все – только начало пути. Первые трудные, творческие шаги.
В эпизодах мелькает поездка из Киева в Крым на машине – как следствие укрепление позиций и возможностей реально самими соединять эти два полюса Силы.
Мелькает ребенок бросающий и подающий камень для стройки – как образ того, что новое поколение тоже вкладывает свои силы в будущее и станет его достойным оплотом.

Мелькает семья и застолье – как образ того, что духовные задачи не отменяют обычные человеческие дела и радости, а наоборот – усиливаются ими. Более того, реализация многих энергий происходит посредством воспитания детей – отсюда образ ребенка на фоне титров «Киев-Крым». Есть эпизод возжжения огня вместе с ребенком, который тоже находится на качели «Киев-Крым». Это как образ того, что подрастающему поколению ненавязчиво передаются самые святые и сокровенные знания и умения, и недаром в конце фильма, когда у Валерии уже заканчивается просмотр фильма, у ребенка вдруг только начинает проявляться интерес и он подбегает к ее креслу и начинает смотреть на экран ноутбука!
В конце фильма сподвижниками (Володей и Витей) срубается дерево и тащится по огороду на выброс. А Саша и Таня стоят особняком возле меня. Очень понятный образ – одни пытаются решать проблемы, но не под корень, а только лишь ствол, другие предпочитают вообще быть от этого в стороне, думая, что решают свои проблемы, но – ничего для этого реально не делают. На за ними сидит теща, то есть, у нее вообще «нет проблем», наши проблемы – это нее проблемы… ))))
Таким образом, каждый кадр фильма несет на себе большую смысловую нагрузку работы и деятельности покруче любых «Матриц», потому что здесь показано как на самом деле взаимодействуют и влияют друг на друга реальное и виртуальное. Но понять это можно либо очень хорошо всмотревшись и вдумавшись, либо переживя все эти события, понимая их именно в том смысле, в котором они и происходили. Либо, посмотрев, а затем - … прочтя вот эти комментарии!

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 14:52:28 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #912 : 06 Мая, 2015, 11:01:08 »
Фильм, который нужно смотреть внимательно даже в деталях, над которым нужно столько же думать, как над небезызвестными "Иллюминатами". Потому что здесь - соединение реальности и виртуальности. Кто знает, те поймут о чем, что именно и почему так.

Предлагаю в этой связи всем, кто посмотрит, и кто не равнодушен к происходящему и тому, как оно начиналось, излагать здесь свои мысли, впечатления, ассоциации.
Затем я подведу итог, рассказав о настоящем замысле и сравнив - достиг ли фильм своей цели, вызвал ли задуманные мысли, образы и впечатления. Так ли его поняли. :)
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #913 : 06 Мая, 2015, 15:40:42 »
Посмотрел фильм несколько раз, понравилось, но с первого раза уловить бОльшую часть не удается. Хотя в первом же просмотре непроизвольно засмеялся на 8.17-8.25, когда наносятся удары в обе стороны по мешкам (Крым и Киев) :) :) :) . Очень уж показательно получилось!

А теперь подробнее о том, что удалось уловить из просмотра (вернее - просмотров):

1. общая идея такова, что Лера смотрит на экран (0.13!), и видит виртуально (на мониторе) реальную жизнь, которая началась в Сибири (до 0.30).

2. нырок в море (0.30) - это своего рода начало пути, т.е. отрыв от суши (Сибири) и начало плавания (море - это Севастополь, да и Крым вообще - везде вокруг него море)

3. ускорение процессов - старт на "кузнечике" (0.33)

4. далее возникает два полюса приложения сил: Крым и Киев, но пока неявно, сменяются картинки - то один полюс, то другой

5. энергетические упражнения периодически появляются в кадре (1.23) для иллюстрации того эффекта, что все, что делает человек с самим собой (т.е. своими энергиями), то потом и начинает происходить в его жизни; в каждом из фрагментов упражнений (а их несколько по ходу фильма) характер движений разный, манипуляции с энергиями - тоже; соответственно и внешний результат - тоже разный (хотя по сути - один и тот же - преодоление препятствий, решение внутренних задач через внешние ситуации)

6. как пример - прыжок во время энергетических упражнений (1.30) - разгон энергии по максимуму, всплеск, толчок; в музыке в этом месте тоже эмоциональный всплеск, взрыв...

7. в результате этого всплеска - создание сайта, строительство (1.38), т.е. материализация этого энергетического всплеска в реальном мире

8. затем идет более взвешенная манипуляция с этими энергиями (2.10), что в реальном мире проявляется в посвящениях (2.40), создании и практическом применении календаря, повседневном взаимодействии с силами (3.10), разгоне этих Сил (качание пальцем влево-вправо на 3.23), более предметной работе с ними (3.50), структурирование сил, придание им смысла, значения, места в общей системе

9. результат работы с Силами - появление людей, которые их олицетворяют (4.10), а с их помощью - и закладывание этих самых Сил в новые построение уже вполне реального мира (4.48 - строительство подпорной стены)

10. и снова энергетические упражнения, снова активизация и взаимодействие с собственными энергиями, для их упорядочивания, а через них - взаимодействие с этими же Силами в реальном мире, которые меняют ситуацию во вне, формируют новые отношения, встречи, взаимодействие; как пример - Москва, Храм Христа Спасителя

11. теперь уже начинается взаимодействие с более "крупными" если можно так выразиться (или может глобальными) Силами - огнем (камин), водой (бювет, колодец), воздухом (движение) 6.57-7.30

12. снова взаимодействие с собственными энергиями, но уже в приложении к реальным предметам (мешки) 7.30

13. возникновение явственной оси Крым-Киев и работа с ней (8.08), далее - работа по этим двум направлениям: то Крым, то Киев, то влево, то вправо (8.17-8.25), картинки Киева и Севастополя

14. Лера досматривает фильм (виртуальное отражение реальности) (9.13!), она же появляется на экране монитора (9.23-9.37) одновременно являясь в двух ипостасях - виртуальной и реальной; виртуальное и реальное сошлись в одном месте и в одно время: отсюда напрашивается вывод, что перестраивая себя внутренне - мы формируем свою реальность, свою судьбу...

15. титры на мониторе: в фильме участвуют "реальные граждане Духовного государства Аура Руса и Ореола" :) :) :) И здесь сошлись виртуальное и реальное (хотя на самом деле они никогда и не расходятся, просто мы не акцентируем на этом свое внимание).

Вывод: на самом деле мы постоянно живем и в виртуальном, в реальном, одно перетекает в другое, постоянно взаимодействует друг с другом, причем наш внутренний мир первичен по отношению к внешнему и именно от того, что происходит в нашем внутреннем мире, зависит наша внешняя жизнь. Если мы не следим за своими чувствами, мыслями, стремлениями, то потом удивляемся, что в жизни происходит что-то не по нашему плану! На самом же деле просто реализуются как раз те чувства, мысли, стремления, которые не были замечены и трансформированы: какими они были, таков и результат, а если мы делали вид, что у нас их не было, то результат в реальной жизни показывает, что на самом деле двигало нами в тот или иной момент.

По другому не бывает: внешняя ситуация всегда - отражение внутреннего настроя. Если не нравится внешняя ситуация, значит надо работать над собой и менять свой настрой. Вот такие примерно у меня возникли ассоциации, впечатления от фильма...
Сергей

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #914 : 06 Мая, 2015, 18:19:23 »
А теперь подробнее о том, что удалось уловить из просмотра (вернее
Серёжа, браво!)))  Слово в слово, как и мне объяснял Саошиант задумку этого ролика! :)