Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2221887 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #940 : 19 Мая, 2015, 00:12:41 »
У Саошианта действительно уходит на создание ролика очень много сил и энергии
Это точно, Оля, монтаж фильма - дело суперкропотливое, а если еще в него вложить глубокий смысл - то дважды кропотливое.

показано как люди формируют свою причинно-следственную реальность и передают ее друг другу, детям, миру. Здесь - соединение реальности и виртуальности
Мне фильм понравился не только потому, что вызывает устойчивое чувство какой-то глубинной справедливости, а еще и потому, что в нем визуализировано немало тонкостей, о которых было много разговоров, выводов, обсуждений. Теперь же они стали осязаемыми, объясненными не просто словами, а - образами. Может для кого-то эти образы так и останутся непонятным набором картинок, прихотливо расположенных друг за другом, на самом же деле они составляют вполне определенную и четкую систему.

Да дело даже и не в этом. Ведь одно дело - объяснять какие-то истины словами, даже примерами, и совсем другое - видеть на экране, как эти истины формировались прямо в процессе жизни (не во время медитации, молитвы, асаны и т.п.), а именно в ежедневных делах, поступках, мыслях, словах. Когда вся жизнь - вот она - на виду у всех, да только внутренних процессов извне зачастую не видно, а тут они как раз показаны наглядно.

Можно было бы снова расписать все детали с тайм-кодами (даже выписал это все на лист бумаги), но хочется все же о главном, чтобы не утонуть в частностях. Начинается фильм вторая часть вроде бы так же, как и первая, только теперь смотрит на экран уже сын, и... пытается копировать отца. И не важно, что получается, а что нет - он делает эн. упражнения так, как ему позволяет его сегодняшняя энергия, главное - делать их, потому что она, эта энергия - и есть движущая сила, меняющая реальность. Так и закладывается будущее.

О параллелях с фильмом "Матрица", которые явно видны (Саошиант - Нео, Мамочка - Пифия) уже говорилось и не раз, теперь это можно увидеть. Есть, правда еще один персонаж из этого же фильма, о котором речь видимо впереди (если так далеко дело с такими роликами пойдет), но похожесть тоже удивительна.

Черная кошка - два раза появляется в кадре (1.31 и 5.42). В "Матрице" это означало сбой программы, значит что-то идет не так, как должно идти. На самом деле - так оно и есть, в этом мире много чего, что идет не так, и начинается это все именно с Мамочки и тех, кого она притянула сюда вместе с собой. Архитектор - совершенно рассудочный архитектор, который думает, что это он все и всех создал - просто движением своей "волшебной палочки" и Нео - чувствующий, любящий, жертвующий собой, вот два полюса борьбы, вокруг них все как раз и заворачивается.

В роли Архитектора совершенно очевидно выступает Андрей (5.36), Нео - понятное дело - Саошиант. Агент Смит - это движущая сила всей системы, цель которой сделать всех одинаковыми, а под видом этого - забрать силы и энергию себе.

В ролике наглядно показаны этапы формирования той ситуации, в которой мы все оказались: противостояния Божьего и Изгоевского подхода к жизни. Работа Саошианта постепенно раскручивается во времени: начинается она с Мамочки, которая закладывает фундамент всего этого движения, потом сфера влияния расширяется - создание сайта, написание Песни песней, как видимое проявление - рост возможностей (покупка мотороллера, урожай в Садовом и т.д.). В "Матрице" - это явное проникновение Нео сквозь пространство (5.28).

Еще один пласт идей, заложенных в ролик - обязательное воздействие препятствий, сопротивления, которое стимулирует их преодоление, а значит - внутреннюю работу. Это противодействие явно видно на примере проникновения Смита в тело Нео (6.10), в нашей жизни это создание некой внутренней чужеродной структуры в коллективе, преследующей свои цели... От проникновения в тело Нео (в мире Матрицы) - сотрясается и тело Нео в реальном мире. Аналогии более чем очевидны. "Все, что разрешите на земле, то разрешите и на небесах..."

Когда же давление извне достигает апогея, происходит взрыв изнутри, который разносит препятствия в пух и прах (Нео бьется со Смитами - яростно, беспощадно - один против всех) - 6.20. Саошиант месит груши - то две, то их уже много, здесь к нему присоединяется и сын. Показательное место в Евпатории, где в одном месте сосредоточены храмы трех религий: христианской, иудейской и мусульманской. На перекрестке они сходятся в одном месте - даже физически это так.

В Евпатории же машина Андрея застряла в песках (заехал не туда, куда надо), пришлось ее выталкивать в обратную сторону. Несколько кадров уличных выступлений в Севастополе и Евпатории показывают, что и большинство людей тоже не готовы воспринимать такие высокие энергии - они сосредоточены на удовольствиях (особенно в Евпатории - приехали отдыхать, там не до высоких истин совсем).

Очень хорошо видно сосредоточенное, полное решимости лицо Саошианта, когда он делает эн. упражнения в пустой квартире (13.50). И именно пустая квартира отражает то состояние, когда нужно все начинать сначала - фактически с голых стен, где ничего нет - почти спартанские условия. Но это только усиливает решимость.

Ролик действительно резко обрывается, хочется досмотреть то, что осталось за кадром. Но все же в конце сын продолжает дело отца - делает упражнения, а значит - формирует свою будущую реальность, даже не совсем пока еще понимая - зачем ему это надо.

Можно было бы еще много чего написать, но тогда пост рискует разрастись в целый трактат, а в целом ролик мне напомнил одну из метких характеристик творчества Чехова: когда словам тесно, а мыслям просторно... :)
 
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #941 : 19 Мая, 2015, 13:08:46 »
Спасибо, ребятки, за позитивное и подробное рассмотрение ролика.


Действительно, все описанные моменты имеют место быть. И еще сверх того. Но добавлять мне в этот раз в качестве описания ничего пока не хочется. Пусть каждый видит то, что видит. Ведь снаружи, в принципе, можно видеть лишь то, что уже есть внутри, в сознании, в душе. Поэтому комментируя, каждый так или иначе выносит на обозрение свой внутренний мир, свои знания и понимание. А это сложно, учитывая тему. И не всем хочется по понятной причине - а вдруг "не в дугу" ))) Хотя на мой взгляд - лучше ошибаться, пробовать, испытывать себя, показывая, что душа живая, ищет, пробует, осмысливает, имеет свою позицию и свой Путь, чем просто отсиживаться в стороне, под любым благовидным предлогом. С этой точки зрения один из самых ценных комментариев - это Комментарий Оли.
Не теряю надежды, что и другие посетители форума, кто уже смотрел ролики, все же выскажутся и внесут новую свежую струю в обсуждения!


Еще раз всем большое спасибо! Возможно, благодаря вашим "оценкам" родится цикл обзорных роликов, где так или иначе будет показано с разных сторон что происходило и как. Начало положено.
А пока могу порекомендовать всем, кому эта тема интересна, еще раз вспомнить как все начиналось.


Ну и наверное, теперь будет уместно напомнить, что уже в 2005 году, то есть ровно 10 лет назад мною уже предпринималась попытка коротко рассказать об Аура Русе и ее гражданах. Фильм давно выложен на Ютуб, но доступ к нему без ссылки был закрыт.


Задумка была простой: сделать две обзорные части. В первой показать и рассказать, как все начиналось. Во второй - во что все вылилось. Первую часть я смонтировал в 2005, а выпустил в мир, отредактировав, в 2007 году в Киеве. Все происходило как всегда в домашних условиях. Это был 30-минутный рассказ о начальном этапе становления. Конечно же, он был близок и понятен в первую очередь именно тем, кто во всем этом и принимал участие. Большая часть кадров была взята с аналоговых пленок тех лет. Собственно, первая цифровая камера появилась лишь в 2006 году.


Во второй части предполагалось более полно и подробно раскрыть идейную суть и внешнюю работу созданного коллектива.
Но до второй части так и не дошло... Причин было много.


С тех пор материалов стало не просто много, а катастрофически много. Так много, что уже трудно понять с чего начинать и чем заканчивать. И поэтому избранный мною сейчас путь прост и оправдан - показывать жизнь эпизодами, вкладывая смысл, который был бы понятен даже непосвященному человеку, во всяком случае - интересен динамизмом и остротой.


Ну и, разумеется, в помощь тем, кто уже прочитал книгу "Спасающий вечность" и не знает как на это все реагировать - как на сказку или все же реальность.
Нужно сразу сказать, что все это - лишь подготовка. Это всё присказка, сказка, как говориться, еще впереди!


http://youtu.be/m52oiqopxsI
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 13:19:56 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #942 : 19 Мая, 2015, 14:23:45 »
Мне вторая часть больше понравилась. Аналогия Антонины Петровны и Пифии оказалась довольно сильной. 
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #943 : 19 Мая, 2015, 17:32:58 »
Ну и наверное, теперь будет уместно напомнить, что уже в 2005 году, то есть ровно 10 лет назад мною уже предпринималась попытка коротко рассказать об Аура Русе и ее гражданах. Фильм давно выложен на Ютуб, но доступ к нему без ссылки был закрыт.

Хороший фильм. Думал, что уже видел его когда-то, включил посмотреть фрагмент, но услышав сопроводительные комментарии посмотрел весь фильм на одном дыхании :) Раньше мне доводилось видеть эти видео-материалы, но по-моему без комментариев.

Особенно понравился момент от 20.45 - "И наконец главными мероприятиями граждан Аура Русы конечно же были духовные события. Они заключались в наших встречах, обсуждения", где в этот момент в кадре "общаются" богомол с кузнечиком :)


« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 21:13:38 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #944 : 20 Мая, 2015, 18:43:41 »
Опубликовано аудио и краткое содержание занятия:

"Сны. Их значения и символизм. Учимся запоминать, расшифровывать и использовать для практической пользы - 26 октября 2013"


На занятии разобрана одна из главных составляющих жизни любого человека: сны. Почему это именно так, в чём их реальность, значение и практическая польза. Как научиться их расшифровывать. Какова природа возникновения сна и зачем он нужен нашему организму, какая взаимосвязь сна и бодрствования и много-много других возникающих вопросов разобрано с позиции духовных законов, с позиции правильного и гармоничного понимания снов для развития своей индивидуальности.

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 18:58:45 »
Константин.