Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222205 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #950 : 24 Мая, 2015, 01:35:54 »
Спасибо за отзывы и комментарии.
Фильм (Третья часть) не совсем об Ане.
Но на ее примере показано, что все мы проходим свой тернистый путь, и чем сложнее - тем лучше (в фильме есть такие слова). И рано или поздно все мы перейдем за границу видимой жизни.
И тогда будет очень важно, что останется после нас о нас. А останется не обязательно то, что было на виду. Даже наоборот - с уходом человека как раз выходит в полную силу все, что он успел сделать и как он это сделал.


В кадре есть и Валерия. Она рассказывает о том, как "работает". И?
Аня о том, как работала не говорит в кадре, лишь улыбается во время просмотра слайд-шоу, да благодарит Данилу за то, что оказывает ей посильную помощь-заботу. В момент похорон в дополнительном окошке видно, что Аня тоже что-то о себе ранее рассказывала. Но! На вид это не выставлено.


Эти две полярности в фильме не случайны. Свои слова нужно подтверждать жизнью. До конца.
То есть, выбор человек делает один раз.
А потом он уже либо не соответствует ему, либо соответствует. Двух выборов не бывает. Тем более - больше.
Если человек борется, чтобы соответствовать выбору, то он неизбежно будет проходить через этапы грязи и очищения от нее.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #951 : 24 Мая, 2015, 09:13:51 »
Спасибо, Саошиант!!! :)
Сергей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #952 : 24 Мая, 2015, 23:32:48 »
            Саошиант, благодарю Тебя за этот фильм! 
                Раньше, почти всегда, когда я смотрела новый ролик, или читала статью, меня, где-то внутри, волновал вопрос, - как воспримут «это» «обычные люди», и это мешало мне самой полностью впустить в себя всё, что Ты «говорил».  И вот, наконец, ум сдался, сегодня нет сопротивления, нет переживающего за человечество, нет критика. Есть Ты, есть фильм, через который Ты выражаешь свои идеи, мысли, чувства и т.д. И есть я, открытая этому и стремящаяся понять ВСЁ, что Ты хотел мне сказать. И это замечательно!
             При первом просмотре услышала фразу, поясняющую Откровения, которая мне была, видно, нужна. Мгновенно родилось некое понимание, видение своей «ошибки», и на тот момент это было главным. Сегодня начала смотреть фильм и расплакалась.  То ли в Анне я увидела, что-то до боли знакомое и родное, то ли почувствовала свою слабость и несостоятельность.  А может всё вместе.  Вот так «работают» для меня, Саошиант, Твои фильмы. И то ли ещё будет!    8) ;)
            Уверена, что не всё Тобой задуманное и вложенное в этот фильм я уже поняла. И поэтому с большим вниманием читаю и перечитываю комментарии и Твои, и ребят, это здорово помогает. Всем за это огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2015, 23:36:01 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #953 : 25 Мая, 2015, 00:08:07 »
Лидочка и тебе большое спасибо, что держишь руку на пульсе и не стесняешься говорить то, что у тебя на душе! Рад, что тебе по душе мои задумки. Эти мои фильмы-ролики и есть - обращение к душе человека, зачастую, минуя ум. Рождаются они экспромтом, как и большая часть из того, что творю. Мой ум принимает в них второстепенное участие - как оформитель, реализатор. Соответственно, и зрителям их ум здесь не большой помощник.


Вот и теперь: я еще не начинал даже думать о том, что и как сделать в следующей серии, и вдруг днем произошел такой момент. Мы работали, чтобы нас взбодрить, Оля решила поставить хорошую музыку... Сначала современную, а затем решила поставить Баха. И запустила папку с таким названием, а там... совсем не Бах. Она хотела выключить, но я прислушался и попросил оставить. Это было то, что я искал.


Эта музыка, вернее, на этот раз - песня - и легла в основу моего очередного замысла. Бывает и так!
Фильм будет скоро готов.


Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #954 : 25 Мая, 2015, 18:48:56 »

Новый фильм.

4 часть. 2004 - 2013 г. В фильме рассказано о некоторых событиях и персонажах Аура Русы. На примере разных ситуаций показано как люди формируют свою причинно-следственную реальность. В фильме использованы смысловые ассоциации с песней Виктора Цоя "Война", показывающие как в реальности сталкиваются диаметрально противоположные подходы, системы обучения и воспитания. Один из них духовный, другой - светский, оба сходятся на поле брани в душе ребенка и взрослого. Каждый сам делает выбор какой из них подчиниться и следовать, какую защищать.


Это фильм - образ, фильм аллегория, фильм ассоциация.

http://youtu.be/PVDDYzbY744
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 19:45:40 »
Александр, защитник людей