Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2221983 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #965 : 03 Июня, 2015, 14:23:47 »
            И я благодарю Тебя, Саошиант, за этот фильм! Спасибо!             
            Во мне он вызвал много эмоций, но главное, я всё время просмотра осознавала, как близки и дороги мне лица сподвижников. Даже тех, с кем лично пока не знакома. Каждое мгновение, когда на экране появляется крупным планом лицо, всё моё существо устремляется к нему, и я понимаю, что мне в нём нравится абсолютно всё. И хочется «остановить мгновение» и смотреть, смотреть, смотреть.  :-\

            Пожалуй, я не смогу объяснить, чем именно эти люди отличаются от других, тем более не хочется использовать «шаблонные», привычные фразы, типа – в них есть свет, они одухотворены… Но я счастлива, что где-то на Земле живут эти люди. Знаю, что каждый из них, решает свои задачи. Но решает, имея Божественный Импульс, Любовь и Уважение Мессии, Его Надежду на их благоразумие, умение, силу и верное устремление.
           И я очень верю, что пройдёт немного времени, и все, кого Саошиант принимал в Духовное государство, вновь встанут в наши ряды. И, как говорится, за одного «битого», двух «небитых» дают.  ;) :)
         От всего сердца желаю всем нам истинно верного понимания происходящего и в нас, и в масштабе мироздания. Хотела попросить у Отца Небесного помощи нам, но поняла, что глупо в ясный солнечный день просить Солнце светить. Всевышний даёт нам абсолютно всё что нужно, нам остаётся только Доверять, Принимать и Благодарить. Ну и, конечно, исполнять его Волю. :P :-\
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 14:29:58 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #966 : 04 Июня, 2015, 20:12:27 »
Обидно, что человек настолько подвержен воздействиям внешнего мира и вынужден жертвовать своей духовной жизнью ради навязываемых внешних представлений, институтов и прочего. Тем более иронично выглядит получение гражданства Украины (правда я не знаю сколько сил было на это положено), и невозможность им воспользоваться. Стоило ли тогда вообще об этом беспокоиться? Невольно вспоминаются слова Иисуса — накапливайте сокровища на Небесах.


Это не иронично, а скорее всего не случайно. Во всяком случае в нашей с вами истории.
Мамочка (Антонина Петровна) меняла фамилию на фамилию мужа, в 2006-2008 годах. Процедура оказалась не из быстрых. Несколько лет!!! (Объяснили так: если бы во время заключения брака менять фамилию, то - без проблем, а если после - то уже куча запросов в разные органы и города и т.д.)


Одновременно с этим, как говорится, заодно, она поменяла и паспорт - получила новый, Украинский, уже с новой фамилией.

Именно с этого момента, практически, она и заболела смертельно. Года полтора - и всё...
Такие вот "совпадения"...

Кстати, в фильме Гавриил как раз и ответил Ане, что решение ее проблемы будет как-то связано с получением гражданства, будет как с Мамочкой и это будет в самом конце ее жизни...  :-[

Напрашивается какой-то мистический фатумный вывод-предположение.

Странно, но всё это факты. И за ними явно стоит мистика...
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 08:53:51 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Оля V

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +216/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #967 : 04 Июня, 2015, 20:50:20 »
Я с удовольствием посмотрела очередной фильм. Как сериал хочется смотреть и смотреть, про что же будет следующий. Во время просмотра фильма возникает чувство сожаления что ли, даже не знаю как сказать. Где же все эти граждане.
Во всяком случае большая часть из тех кого часть из тех кого показали. Ведь они к чему то стремились,ставили перед собой высшие цели, и получается, как правильно сказал Костя, ушли в свои проблемы.

В фильме промелькнул кадр с Наташей ( Володиной женой). Честно говоря прям слезы наворачиваются, когда ее вижу. Она как раз то и стремилась быть полезной для общего дела. Была сердечным и душевным человечком.

Хочется верить, что те кто вступал в граждане вспомнят те слова, которые произносили во время клятвы.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #968 : 04 Июня, 2015, 23:17:11 »
Спасибо, Саошиант, за фильм!

Посмотрел его два раза почти сразу после размещения на форуме, но это была глубокая ночь, поэтому отложил комментарии на следующий день... чтобы на свежую голову их писать. Но только сейчас сложилось все так, что есть время написать свои впечатления. Тема посвящений для нас вообще ключевая, в этом для человека и есть смысл жизни - обрести связь с Небесным Побратимом. В народе существует традиция, что у каждого человека есть Ангел-хранитель, это так и есть. Вроде бы - зачем еще один Ангел?

Разница есть и очень существенная. Она в том, что Ангел-хранитель, по нынешнему пониманию, - из прошлого, Небесный Побратим - из будущего. Это те силы, они же - существа, они же Побратимы, которые только вступают в свои права, только начинают выстраивать реальность в соответствии с Высшими принципами. Вот отсюда и значимость посвящения и отождествления себя с Побратимом.

Причем по мере посвящений стала явной такая закономерность: суть Побратима чаще всего выражала то качество, которое как раз и не развито. Казалось бы - почему так? Потому что лучше, чем Побратим это качество вряд ли кто-то из людей поможет развить. Это только кажущееся противоречие, на самом деле тут все закономерно - духовное развитие происходит на пике напряжения в преодолении препятствий. Видимо по-другому никак.

И тут граждане Аура Русы показаны по-разному: кто-то говорит, по существу говорит, а кто-то молчит... Надеемся, что в следующих роликах станет понятной эта особенность 5 части. По ней очень хорошо виден путь Ани: она решилась и прошла свой путь от начала до конца. Не знаю, заметили или нет, после ее слов звонит колокол...
Цитата: Джон Донн
смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе
Эту фразу в качестве названия своего романа "По ком звонит колокол" использовал Э. Хемингуэй. Такой прозрачный намек на то, что Аня пошла ва-банк и решила-таки свои проблемы изжить.

А уж обливание ее водой чего стОит: дело было зимой и на улице было холодно, она не только не вздрогнула от ледяной воды - она еще и улыбается, потому что воспринимает эту воду как саму чистоту и Божью Благодать (чего уж тут вздрагивать - она счастлива под струей этой воды!). Сергей и Валера в самом начале перед обливанием - хмурятся (значит было какое-то неприятие). А с другой стороны они в фильме - укладывают шпалы под навесом для угля (закладывают фундамент своего рода). Андрей, так получается, больше имеет дело с документами, словами (выступает, держит карту...)

Да и вообще посвящения имеют несколько "слоев", в которых все происходит: тут и стихии присутствуют (огонь - свечи или камин, вода - в реке или из бутылки, ведра, земля - все босичком на ней стоят, дерево тоже понятно - все действие на природе, металл - тоже в разных формах тоже есть), и душевные энергии (ими наполняют окружающие), и духовные силы (это уже от Саошианта). Выходит так, что во время посвящения происходит некая трансформация человека на разных уровнях, а сам факт такой трансформации еще и закрепляется документально: фраза "подпись и печать" звучит не просто так. Это еще и хорошо видно в кадре.

Другими словами посвящение вовсе на абстрактно как может показаться на первый взгляд: ладно еще - участие стихий еще можно видеть, а душевные энергии, и тем более - духовные Силы? Как их "увидеть", ощутить их действенность и будущее влияние на человека? Вот для этого и есть вполне земное материальное подтверждение такого факта - собственноручная подпись и "печать". Как принятие на себя ответственности.

А дальше уже судьба складывается по-разному.
Странно, но всё это факты. И за ними явно стоит мистика...
Есть над чем задуматься по-серьезному...
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #969 : 05 Июня, 2015, 00:15:31 »
Саошиант, еще раз благодарю за очередной фильм!
Каждый раз удается открывать для себя все новые и новые грани казалось бы уже известного. В фильме не просто отображена хронология вступления в гражданство Аура Русы. В фильме раскрываются некие черты характера граждан АР и на них делается определенный акцент. Показано чем живет каждый, каковы его характерные особенности и манеры поведения.
Все люди по сути одинаковы, но при этом у каждого есть те самые особенности, которые нас выделяют как индивидуальности. Смотрю на ребят, многих из которых знаю достаточно хорошо, и вижу, что этих людей объединяет нечто иное, чем просто мирские заботы (по крайней мере на момент вступления в гражданство АР). Но именно в мирских делах и познается человек. Ведь все, что мы делаем в повседневности, оказывает влияние и на мир горний. Мы как бы закрепляем на земле то, что сформировано на Небесах.
А там уже вступают в силу Новые Управляющие Силы. Поэтому на земле должны появиться люди, которые будут служить проводниками для этих Новых Управленцев.
И здесь у каждого свой подход и свои сильные и слабые стороны. Одно только остается неизменным - работа Мессии над этим миром. Ведь все люди, показанные здесь, имеют перед Отцом Небесным помимо заслуг, еще и большую ответственность, т.к. в миниатюре представляют те самые ключевые Силы, которые и формировали нашу действительность и самого человека. Теперь настало время полного и кардинального обновления, которого еще не было с тех пор, как люди на земле. Перед каждым стоят особые задачи, соответственно и подход в решении этих задач тоже особенный. И все из граждан АР об этом знают, но не все, к сожалению, помнят. Поэтому и дела и подходы у каждого свои, но это не снимает груз ответственности перед Богом.
А в конце как всегда финал и развязки неразрешенных проблем за многие жизни. Но всегда хочется верить в лучшее. Почему то сейчас вспомнились слова Сережи, когда он поминает Аню на могилке, которая в свое время говорила, что она сильная. И ей удалось всей своей жизнью доказать это и пройти весь путь исцеления до конца. И в коне обрести то самое духовное исцеление и выйти на новый уровень существования.
Чего и всем нам желаю. Но основная работа еще далеко впереди и прежде, чем достичь того состояния нужно хорошо потрудиться.
Андрей.