Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222575 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #970 : 05 Июня, 2015, 09:05:09 »
Кстати, в фильме Гавриил как раз и ответил Ане, что решение ее проблемы будет как-то связано с получением гражданства, будет как с Мамочкой и это будет в самом конце ее жизни...   

Напрашивается какой-то мистический фатумный вывод-предположение.

Странно, но всё это факты. И за ними явно стоит мистика...

На самом деле я не думаю, что дело в каком-либо гражданстве. В мире много государств, языков, народов. Нельзя всех подогнать под одну гребенку. Речь о духовном процессе, об исцелении. А исцеляется первым тот, у кого первым проявилась болезнь. Сейчас это славянские народы, придумавшие себе условные разделения, потому что до конца не понимают, что планета - организм и все в нём едино. Любое отделение, разделение и блокирование - чревато в первую очередь для той части, которая себя от остального отделяет.

Духовная позиция более сильная. Она даёт понимание, что мы все едидны. И все друг другу нужны и полезны.
Сейчас я вижу признаки болезни даже больше в России, чем в Украине... И недаром Крым оказался в изоляции. Либо он что-то поймет и кардинально изменит, либо это - пустыня и полигон... Потому что быть здоровым на голову мало. Нужно еще иметь здоровое сердце.

Точнее сказать, болезнь одна - формы проявления разные. И в Украине - еще можно исцелиться, так как идет стадия обострения и процесс очищения. Насчет России - сказать трудно, она игнорирует период обострения, загоняет болезнь внутрь. ))))


Именно это мы и наблюдаем, к сожалению, и среди тех, о ком вышепредставленные фильмы.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #971 : 06 Июня, 2015, 01:34:42 »
Саошиант, еще раз благодарю за очередной фильм!
Каждый раз удается открывать для себя все новые и новые грани казалось бы уже известного. В фильме не просто отображена хронология вступления в гражданство Аура Русы. В фильме раскрываются некие черты характера граждан АР и на них делается определенный акцент. Показано чем живет каждый, каковы его характерные особенности и манеры поведения.

Цикл фильмов "Мы сами формируем свою реальность" продолжен 5 частью. На этот раз не короткой, а полноразмерной = 15 минут. Однако тема настолько велика, что пришлось изначально готовящийся фильм разделить на две половины по объему. Сделана и залита на Ютуб первая.


Да, действительно, фильмы бегло, но точно показывают какие-то характерные моменты в жизни и характере тех, кто в них фигурирует. А по другому здесь и не получится, это ведь не постановочное кино, а реальная жизнь, придумывать ничего не нужно - все есть в готовом виде )))

Надеюсь, что и 6 часть, которую сейчас выкладываю, окажется свое положительное воздействие: вызовет позитивные, добрые чувства и мысли, простимулирует к новым устремлениям и напомнит о героическом прошлом, которое никуда не делось, а продолжает жить в нашем настоящем, слегка покрытое пылью и некоторыми в силу сложных обстоятельств, временно отодвинутое чуть в сторону.

Итак, показаны три волны. 90-ые годы. 2000-ые, на очереди - 2010-ые... Но это - уже другая история.
А пока смотрим и делимся впечатлениями от того, в чем находились и что переживали сообща совсем недавно. Желаю приятного просмотра!  :-\

6 часть. Продолжение Посвящений. 2006-2010 годы. В фильме рассказано о некоторых событиях и персонажах Аура Русы. На примере фрагментов из их жизни показано, как люди ищут гармонии и позитива, объединяясь верой и устремлением. Фильм охватывает огромный пласт событий, интересов, судеб. И все это сжато в 15 минут быстро сменяющихся кадров. Но все они сходятся в одной точке - в момент объединения в Единое Братство, готовящееся служить Богу в самый ответственный момент истории
Когда наступит этот момент - каждый из них выполнит свою миссию и предназначение, где бы он ни был и чем бы ни занимался.
Потому что таков замысел того, кто их призвал.

Это фильм - образ, фильм аллегория, фильм ассоциация.


http://youtu.be/xTZnVYuE6yQ
Александр, защитник людей

Оффлайн Оля

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +701/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #972 : 06 Июня, 2015, 10:05:42 »
  Благодарю автора  :D  фильмов за интересные, зашифрованно-расшифрованные сюжеты))!!!
Для меня с их помощью, произошло заочное знакомство со многими, кого в реальности еще не видела и с теми, кого уже не увижу  :( .
Всё видео которое имеется за прошедшие годы, просто невозможно пересмотреть, его такое ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО, а вот такие ролики как раз и дают такую возможность. Увидеть хронологию самых значимых событий, их участников, даже их характеры успевают проявится в секундных отрезках... Конечно, не обошлось без разъяснений, первый ролик мне дался с трудом))) , но хорошо что есть кому прокомментировать происходящее на экране . (это еще одна благодарность!!!)))   Дальше пошло легче  ;)  с восприятием сюжетов. Чувства сопровождают разные - от накатывающей грусти... где то и слёзы... холодок по коже... сменяются чувством радости, лёгкости.
  И вот заканчивается один ролик... появляется следующий... он заканчивается... и тут понимаешь, что хочется продолжения! Еще, еще...  А ведь один такой фильм, это столько труда, эмоций, воспоминаний... а память какая должна быть! Для меня с моей)) это просто феноменально! Когда есть (у автора) идея, есть огромнейший архив видео и .... это все надо увязать, а главное отыскать в толщах информации именно ТОТ парусекундный кадр...... Уфф... честно, это не для меня)))).   Я лучше посмотрю, подожду продолжения)).  ;)   VI фильм просмотрела с ... улыбкой на лице!  Эмоции светлые, теплые! Очень знакомые, теплые лица.... у некоторых (не буду показывать пальцем  ;) ) глаза наполнены такой любовью, радостью... 
 
 Можно написать еще много чего , но моя реальность корректируется  здесь  ::)    по сему,  сокращаю и откланиваюсь дорогому автору, желаю  дальнейших вдохновений, сил, новых идей для следующих фильмов!
  Ребятам и девчатам выношу свою благодарность за очную помощь в здешней реальности, т.к. она имеет прямейшее отношение и к созданию тех же роликов (сами знаете какую))), . Ребятам и девчатам, которые далеко от нас  тоже спасибо за поддержку  и т.д. Пусть ВАШИ планы, устремления, желания - происходят, осуществляются, сбываются всем во благо!!!
 Люблю вас всех и обнимаю!!!

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #973 : 06 Июня, 2015, 14:12:45 »
Шестой фильм получился более позитивным и оптимистичным. С удовольствием посмотрел, Саошианту спасибо!

Самый символичный и ключевой момент наверное на 14.33. Когда на обрыве утеса эхом повторяется: «После того как посвящаемый выразит свое согласие с данным уставом, продолжим процедуру и начнем опрос». Наверное это символизирует шаткое положение тех кто прошел Посвящение. Что с одной стороны им готов подать руку Саошиант, с другой — обрыв. И либо человек вспоминает присягу которую он давал и выражает свое согласие с уставом, либо пропасть.

Забавный момент на 6.42 — Ракурс съемки так взят что кажется что Сергей положил на затылок Л.В. белое распятие, и проводить какую-то эркзорционистическую операцию, либо просто наводит порядок в затылке :)

Еще меня заинтриговали фрагменты где я говорю про тишину :) Даже как-то забылось к чему это было тогда привязано. Потом вспомнил что когда заезжали на плато, то там действительно было состояние тишины, когда вдали от населенных пунктов, от людской суеты, на просторе все мысли улетучились и наступили покой и умиротворение.

Интересно что именно эти мои слова попали в фильм. Действительно в последние время я стал осознавать ценность тишины, а Саошиант как будто за мной подсмотрел :)))

И еще после просмотра фильма приснился Данила. Правда почему-то в последнее время меня больше тянет не к поэзии, а к тому что связано с математикой и алгоритмами, там как-то больше находится вдохновения и простора для творчества, но кто знает может быть когда-нибудь приду и к поэзии... Или может быть Данила придет к поэзии :) Ведь обычно каждый замечает в других то что есть в нем самом :)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 14:24:42 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #974 : 07 Июня, 2015, 12:16:09 »
Мне тоже понравился VI фильм. Саошиант, большое спасибо! Здесь много таких, как Оля выразилась, зашифровано-расшифрованных символов.

Первый момент тот, когда проливной дождь собрал всех под одной крышей на Эски- Кермен. Непогода здесь символизирует внешнюю обстановку, когда вокруг сгущаются тучи перед важными событиями, которые и должны произойти в этом мире, по принятию идей Аура Русы. Ребята как раз и олицетворяют эти идеи в своем становлении. Ведь каждый имеет прямую связь с новым миром через своего Побратима.

Задачи стоят в том, чтобы сформировать среди своих соратников такие взаимоотношения, которые положат основу взаимоотношений в обновленном мире. А у каждого свои представления на этот счет и свои внутренние препятствия и противоречия. Если переместиться сразу в конец ролика, то можно заметить это в дружеском спарринге Володи и Виталика. Чтобы решить свои противоречия нужно пройти и через такой поединок, который является поединком с самим собой, ведь явно было видно, что спарринг был не демонстрацией силы, а проявлением той самой внутренней борьбы.

Но внутренняя борьба должна приносить позитивные плоды в том, чтобы накопленные силы направить на общую работу, которую инициирует Саошиант. Умение правильно и в нужном направлении использовать свои силы – это очень важный и существенный момент. К примеру в фильме есть кадры, которые подтверждают то, что если этому не следовать, то такой человек все дальше и дальше будет отдаляться на второй план и Саошинат уже будет не в силах с ним взаимодействовать. Потому что нужно решать определенные задачи и следовать направлениям, которые определяет Саошиант. Без этого невозможен никакой прогресс: ни конкретного человека, ни самого Дела. Потому что это процесс всеобщий, но должен претворяться каждым индивидуально. Если этому не следовать, то происходит самоудаление такого человека. Что мы и видим на примере Тани.

Что интересно, со временем немного изменялись детали в процессе Посвящения. Я имею в виду омовение водой, которая олицетворяет те самые Новые Силы, к которым приобщается посвящаемый. В начале, это была вода из бутылочки, потом вода из ведра, а кому то досталась вода из ладоней. Каждому было предназначено что-то свое и в этом, наверно, тоже есть какой-то свой смысл. Но вот отношение к воде у всех проявляется по- разному. Кто-то принимает воду с благоговением (как Аннушка), а кто-то вздрагивает (как Фатма и Ира). Значит и Силы люди воспринимают каждый по-своему, а потом и проводят с ними работу.
Особо хочется отметить нашего Данилу, который взрослеет по мере хронологии фильмов. Мы его видим как совсем еще маленького мальчика, а потом уже немного подросшего. И везде он принимает самое активное участие в наших процессах. И со всеми и с каждым в отдельности у него установились свои тесные взаимоотношения. И уже с самых юных лет Данила проявляет себя как очень грамотный и чуткий мальчик. Одна только его фраза : «Тебе, Костя, нужно быть не звукооператором, а поэтом » (а потом эффектно снял с головы шапку) чего стоит. Это не просто детское «дурачество», а вполне осознанное и осмысленное действие, в которое он вложил свой глубокий смысл. И то, что Данила пробовал себя в качестве видео оператора тоже не простой факт. Это показывает, что парень себя воспринимает как часть коллектива и очень хорошо понимает, чем этот коллектив занят.
 
Когда дети будут видеть, как их родители себя проявляют, так они и будут себя проявлять во взрослом состоянии. Если мы (все общество) сейчас погрязли в неразрешенных проблемах, то значит не правильно воспитываем своих детей. Когда Иисус давал рекомендации взрослым быть как дети, он имел в виду быть непосредственными и чистыми, как они. Он этим хотел подчеркнуть то, что чем старше становится человек, тем он более становится не похожим на ребенка в его отношениях перед Богом.

Если родители будут правильно воспитывать своих детей, то такие дети вырастут, но останутся в душе такими же, как и в детстве и своих детей вырастят такими же. Иисус знал, о чем говорил, потому что в Царствие Божие пройдут чистые, и не обремененные ненужным, люди.

Но не только детская непосредственность и простота должны присутствовать. Должна быть основательность, глубина и серьезная фундаментальная база, которая позволит задействовать в процессе всех людей. В конце фильма как раз это показано, когда идет повествование и целях, задачах и принципах Аура Русы. 
 
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 21:56:43 »
Андрей.