Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222894 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #975 : 07 Июня, 2015, 12:25:08 »
Шестой ролик начинается с того, что все собрались под одной крышей, а причиной тому - проливной дождь! Другими словами - нужны какие-то серьезные обстоятельства, которые заставят-таки отбросить свое личное и сплотиться в единое целое. Тут же идет обсуждение, что здесь можно жить, всякие детали, которых в машине "не хватает", на самом же деле (на мой взгляд) основное тут - подвижность, можно жить в любом месте и легко менять его тогда, когда захочется. :) )) Это был мой день рождения, который праздновали так вот на природе. Всего было 10 человек и еще двое детей - такая большая сплоченная команда.

Одновременно пещерный город напоминает о том, что все повторяется, и очень часто в одних и тех же местах, и с теми же самыми людьми... Благодаря тому, что скалы здесь очень прочные - город сохранился почти таким, каким был (разве что сделанное людьми развалилось, а природное осталось). Сразу в начале фильма такой намек на нить времени, которая никогда не прерывается.

Следующая сцена - тоже ключевая, поскольку за столом еще больше - 14 человек, да плюс в словах Лоры звучит очень глубокая мысль: "все, чего желаешь другому, желаешь и себе". Во время занятий уже в Киеве, уже с другими людьми, Саошиант много раз и не все лады это повторял: "все, что делаешь другому - делаешь себе", а потом и иллюстрировал это примерами из жизни. И это действительно так, уже хотя бы потому что человек не может пожелать или сделать что либо другому, если этого нет в нем самом, он ведь оперирует тем, чем наполнен. А если внутри чего-то нет, то и оперировать этим невозможно в силу отсутствия. :)

Из уст Татьяны В. звучит мысль о том, что надо вести учет Сил, но она его не ведет (а надо бы, поскольку это один из самых важных и действенных способов духовного развития и становления), и сразу же следом за этим - принцип, подход Саошианта к активности граждан: хочешь вкладываться во что-то - сам выбирай точку приложения своих сил, предлагай, развивай, совершенствуй, все будет во Благо. А если происходит отход в сторону своих личных интересов, то это свое собственное решение - чем наполнен, туда и идет - путь начинает выписывать петли и отходит от главного. Насильно тут ничего не решается - только на основании своих мотивов, целей, задач.

На всех посвящениях видно, что присутствующие искренне рады за того, кто вступает в ряды Аура Русы, делятся с ним своей энергией, зарядом бодрости, силы и даже от этого человек наполняется чувством сопричастности к чему-то Высокому, чистому, светлому, вечному и воспаряет в Духе высоко-высоко. Потому этот ролик и воспринимается позитивно, хочется смотреть его еще раз, снова прикоснуться к этому чувству сопричастности, когда все остальное становится мелким, теряет свое суетливое сиюминутное значение!

Примерно на 4.50 - дети, и для них было крещение-посвящение, для них это может и важнее даже, чем для взрослых. Хотя эта сцена больше об Ире, но все же и сама обстановка тоже подчеркивает ее сосредоточенность на семье и детях. Но - не только! Она все время с ребенком на руках, но бывают минутки, когда ребенок спит, значит еще много чего надо успеть сделать тут уж Ира универсальный человек!

Дальше снова ключевой момент - рассказ Лоры о первой встрече Саошианта и Мамочки. Он ценен тем, что звучит не из уст Саошианта - а того, кто видел это со стороны, не предвзято, кто принял самое непосредственное участие в организации этой встречи, сам даже и не подозревая значимость того, что в это время произошло.
Цитата: Константин
Забавный момент на 6.42 — Ракурс съемки так взят что кажется что Сергей положил на затылок Л.В. белое распятие
Да уж - забавный, я и не заметил, если бы не ты... :) ))

Алексей... Настоящий русский медведь: сказал-сделал - "а чего тут такого", разве можно иначе? Столько сделал и делает, что и перечислять-то неудобно, хотя вроде бы большую часть времени находится очень далеко от Саошианта. А все равно живет в одном потоке, а значит умудряется совмещать личное с общим. Поэтому с полным правом и говорит дальше о том, что работать надо на совесть - и не важно какая это организация.

Андрея я "почти не узнал", потому что настолько привык к его нынешнему облику, что было неожиданно увидеть его без усов и бороды! Настоящий богатырь - сильный, крепкий, и... добрый, искренний, заботливый. Даже и добавить нечего - настолько редкое сочетание сейчас.

Костя - скромный, незаметный, он как будто даже стесняется быть на виду, потому что он "мастер звука", а не изображения. :) ))))

Лена - вообще особая статья. Женщина!, которая сама разобралась и решила, что ей нужна Аура Руса, что в этом Алексей для нее серьезная опора и поддержка, да и сама умеет глубоко вникать в суть вещей, так что они вместе с Алексеем стали неким примером даже, когда мужчина и женщина глубоко понимают происходящее и ориентируются в нем не по видимым факторам.

Рая читает о сути того, что означают слова "Аура", "Руса" и "Ореола", это своего рода перевод слов на русский язык, глубина значения которых еще и не понята совсем (мне так кажется). Саша читает выдержки из Устава, которые тоже пока еще не для всех стали реальностью, к сожалению... :(
Цитата: Константин
Наверное это символизирует шаткое положение тех кто прошел Посвящение. Что с одной стороны им готов подать руку Саошиант, с другой — обрыв. И либо человек вспоминает присягу которую он давал и выражает свое согласие с уставом, либо пропасть.
Да, это так и есть. Поэтому вполне символично, что заканчивается ролик спаррингом между Володей и Виталиком, в котором нет победителей. С одной стороны эта сцена показывает, что вместо объединения (которое было в начале ролика, и было вынужденным) началось разъединение, в котором не может быть победителей (разве что кто-то запачкается :) ).

Этот комментарий написан одновременно с Андреем, вполне может быть, что какие-то мысли совпали с его сообщением. :) )

Саошианту еще раз спасибо и за то, что напомнил о сути Аура Русы, об уставе, а самое главное - о том, что все равно все мы на одном корабле, а значит жизнь и будущее у нас тоже едины!
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #976 : 07 Июня, 2015, 14:02:23 »
Шестой ролик начинается с того, что все собрались под одной крышей, а причиной тому - проливной дождь! Другими словами - нужны какие-то серьезные обстоятельства, которые заставят-таки отбросить свое личное и сплотиться в единое целое. Тут же идет обсуждение, что здесь можно жить, всякие детали, которых в машине "не хватает", на самом же деле (на мой взгляд) основное тут - подвижность, можно жить в любом месте и легко менять его тогда, когда захочется.  )) Это был мой день рождения, который праздновали так вот на природе. Всего было 10 человек и еще двое детей - такая большая сплоченная команда.

Одновременно пещерный город напоминает о том, что все повторяется, и очень часто в одних и тех же местах, и с теми же самыми людьми... Благодаря тому, что скалы здесь очень прочные - город сохранился почти таким, каким был (разве что сделанное людьми развалилось, а природное осталось). Сразу в начале фильма такой намек на нить времени, которая никогда не прерывается.

А у меня то что сначала был пещерный город, а потом ребята в фургончике вызвало ассоциацию, что вот раньше были такие пещерные города, а теперь фургончик стал такой пещерой где люди :)

Еще пещерный город заставил представить себе что вот раньше у людей не было интернета, не было техники, свободного времени было много, нужно чем-то заниматься, и вот выдалбливали себе в горе пещеры. Каждый день как на работу идешь выдалбливать пещеру, и так несколько лет. Но уже когда выдолбил, то там можно жить и не о чем не беспокоиться, уже есть крыша над головой, и не нужна никакая мебель :)
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #977 : 08 Июня, 2015, 15:07:15 »
Мне тоже понравился VI фильм. Саошиант, большое спасибо! Здесь много таких, как Оля выразилась, зашифровано-расшифрованных символов.

Всем большое прибольшое спасибо за интересные комментарии и наблюдения! Обсуждений, комментариев и рассуждений, конечно, могло бы быть и гораздо больше - вон сколько народу фигурирует в кадрах ))) а сколько еще осталось за кадром!
Но так уж сложилось, что сейчас у нас "эпоха перемен", причем уже не первая, а очередная. ;) В эту эпоху происходит глобальная переоценка, временное отстранение или самоустранение тех, кто не справляется с поставленными задачами и своими собственными ситуациями.
Первый такой момент был в 1997-2001 годах. Он был связан с тем, что ребята были "завязаны" на энергии Прави. Наиболее сильным выражением этой Силы являлась Мамочка. Когда ее силы оказались на исходе, они иссякли и в них. Она ушла из жизни, а коллектив распался. Причем процесс начался еще при ней.

Затем пришло время Яви, которую выражала уже Валерия. Этот же коллектив снова возродился, собрался воедино и сотворил много духовных и материальных подвигов, сконцентрированный уже на ее Энергии. Результаты этой деятельности поистине огромны. Сделан колоссальный прорыв.

Но затем сила и этой Энергии иссякла. Результат - примерно тот же.


Теперь пришло время Новой реализующей Энергии - на этот раз Объединяющей и Правь и Явь.
Выводы сделайте сами... ))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 15:19:32 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #978 : 09 Июня, 2015, 00:15:05 »
Хочу написать какието мысли после просмотра фильмов. Хотя  я не очень склонен к расшифровке, для меня это больше эмоции, любопытные кадры из прошлого.
По прошествии лет, когда все приобрело свое выражение, все расставлено по какимто своим местам, самое время делать такие фильмы. Хорошо получается. Все смориться со стороны как то логично и связано. К тому же многие люди никогда не встречались и даже может и лиц не видели никогда. А эти видео получается как связь людей и времен. Конечно до этого видео тоже было, но здесь все объединено в какую то логичную историю.
Еще какие то символы, на которые не обращали сильного внимания, теперь стали явными.  Для меня выяснилось что даже на видео можно что то увидеть из этого.

Например для меня было удивлением вспомнить и даже увидеть на видео ту машину, которая врезалась в ворота… да так сильно оказывается… :o удивительно…  Сплошной символизм и машина и ворота, которые стали потом камнем преткновения, основным фигурантом в разборках и выяснениях.
Еще Лена подметила…  что то есть схожее в судьбах тех кто вместе вступал, какое то важное это значение имеет, что то взаимосвязано у тех кто вступал вместе. А те кто по одиночке  - так и есть, каждый в своем, как то по отдельности.

Вобщем смотреть даже не думая о заложенном подтексте приятно.
 Только вот задумываешься  больше о своей роли, своих желаниях и намерениях, своем понимании. Ну и к чему потом все это приведет.  Мы же несем ответственность за свои желания, намерения и поступки.  Результатом всего этого будет потом какая то жизнь, какие то ситуации. Которые что то развенчают, что то поставят на свои места.
Ну а теперь получается что еще и в фильме это все покажут :)
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #979 : 09 Июня, 2015, 00:28:05 »
Например для меня было удивлением вспомнить и даже увидеть на видео ту машину, которая врезалась в ворота… да так сильно оказывается…  удивительно…  Сплошной символизм и машина и ворота, которые стали потом камнем преткновения, основным фигурантом в разборках и выяснениях.

По-моему ворота были фигурантом в разборках наоборот до (зимой 2009-2010), а машина врезалась уже летом 2011. Но все-равно видимо это все звенья одной цепочки. Но интересно подмечено, что еще до того как машина врезалась, уже было что-то связанное с воротами.
Константин.