Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2223129 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1090 : 24 Января, 2016, 17:39:14 »
Спасибо! Как всегда и коротко, и ясно. Но у меня есть вопрос.
Если «Наша жизнь – заложенная свыше программа», хочется знать  а сам дух идущего на воплощение человека принимает участие в составлении этой программы?

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1091 : 24 Января, 2016, 22:20:53 »
Если «Наша жизнь – заложенная свыше программа», хочется знать  а сам дух идущего на воплощение человека принимает участие в составлении этой программы?
Лида, насколько я понимаю, вопрос имеет для тебя какое-то глубинное значение?
Не знаю, насколько я буду точен в своих мыслях, но попробую порассуждать на эту тему. Начнем с того, что дух человека, это та часть самого Бога, которую он дал ему в полное распоряжение. Человек сам творец своего развития. Почему и сказано, что человек создан по образу и подобию. Та часть человека, которая делает его творцом, подобным Богу и есть дух.
Получается, что когда мы находимся в состоянии духа, т.е. не живем на земле в физическом теле, то мы знаем все, что знает Бог, точнее той части Бога, которая в нас. Мы знаем свои накопления, достижения, потенциалы и предпочтения. Также мы знаем и свои недостатки, недоработанные и незаконченные дела.
И если по замыслу Бога мы развиваемся индивидуально, то в нашем распоряжении наше собственное развитие как индивидов.
Из этого вытекает то, что мы сами берем на себя ответственность за собственное развитие. Поэтому дух сам назначает себе дальнейшие перспективы развития.
Только когда приходим на землю, мы облекаемся еще и душой и телом. Без них дух не может решать поставленные задачи. А они в своею очередь накладывают свое влияние. Поэтому человек не может жить только сознанием собственного духа. Природа души и тела в нашем мире доминирующая. И здесь включается тот самый Выбор, о котором говорит Саошиант. Мы постоянно выбираем между тем и этим: между потребностями духа, души и тела.
Теперь вопрос. А кто же нам предоставляет этот выбор? Я полагаю, что это те самые Управляющие Силы, которые также находятся в самом человеке. Они и помогают человеку в его развитии. Не случайно же говорится в священном писании, что Бог создал человека и поставил его выше Богов, да еще и обязал самих Богов служить человеку.
Вот, как-то так.   
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1092 : 25 Января, 2016, 00:20:30 »

ЭГРЕГОРЫ. КОРОТКО И ПОНЯТНО.
Что представляют из себя эгрегоры и по какому принципу они работают. Что способствует появлению новых эгрегоров и как они рождаются. Почему люди отдаваясь различным идеологическим эгрегорам, выдают чужие интересы и желания за свои.


http://youtu.be/1iQzZ_7pnZI
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1093 : 25 Января, 2016, 16:42:34 »
Лида, насколько я понимаю, вопрос имеет для тебя какое-то глубинное значение?
Спасибо Андрей! Ты меня хорошо знаешь. ;)  Действительно, у меня некоторые понятия вызывают странное чувство: вроде я их понимаю, но не совсем. Иногда длительное время задаю один и тот же вопрос, думаю над ним, слушаю мнение других людей и всё жду некоего "озарения", т.е. знания рождённого в моей сути. Вот тогда я уже удовлетворена ответом. :)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016, 16:45:12 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1094 : 31 Января, 2016, 16:27:26 »
Настоящее тело неуничтожаемо!

Из Занятия  от 7 октября 2014 г., тема: "КЛАССИФИКАЦИЯ ПРАКТИК ПО РЕЛИГИОЗНОМУ, НАЦИОНАЛЬНОМУ И ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ".

http://youtu.be/UHA8HMtFpCs
« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 17:11:52 »
Александр, защитник людей