Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222965 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1105 : 07 Февраля, 2016, 13:41:53 »
Получается, что мы живем не снаружи Земли, а снаружи себя самих, на поверхности, не очень то углубляясь внутрь.
Вот именно! А отсюда и вытекает серьезная мысль, что большинство проблем современности вызвано именно этим подходом - все снаружи. Что-то не так - это... кто-то виноват. :) А вместо многоточия может быть кто (или что) угодно. Очень мало людей, которые задумываются над тем, что все причины у нас внутри, внешние события лишь отражают внутреннее состояние, не больше, не меньше. А тех, кто к этому сознательно относится - и того меньше.

Из собственного опыта знаю: сколько ни пытался объяснить, что все причины внутри - либо полное непонимание и неверие, либо вообще неприятие такого подхода. А причина проста - в материальном мире все кажется очевидным: нажал на педаль - машина поехала быстрее; заработал денег - купил то, что хотел; и т.д. и т.п. Вот только тогда, когда что-то идет не так, как должно бы - вот тогда начинают искать причину, как в поговорке: гром не грянет, мужик не перекрестится. :) )

Но даже тогда, когда что-то идет не по привычным меркам - все равно пытаются притянуть к внешним причинам, найти виноватого вовне; духовных же законов, их основополагающего действия во внешнем мире признавать не хочется, потому что надо серьезно менять что-то в себе, а это - большой и кропотливый труд, за это деньги не платят, социальный статус выше не становится, тогда - зачем? Называется - дайте мне таблетку, и не надо ничего объяснять, просто не хочу, чтобы болело, ломалось, не получалось (и др.). Вот так и живем, и как это все изменить?

Проблем накопилась масса, причем во всех сферах жизни, сами знаете, разрешить их вряд ли возможно, к тому же они растут как снежный ком, а все кажется, что кто-то виноват извне (вплоть до Бога - куда Он смотрит). Но... если Бог внутри, то Он смотрит туда же, куда и человек, в котором Он поддерживает жизнь. Так что пора опомниться и смотреть на жизнь иначе, ролик как раз к этому и призван - постараться увидеть мир и себя в этом мире немного иначе, не так, как мы привыкли, под другим углом зрения, тогда станут понятны причины происходящего и дальнейшие пути.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1106 : 07 Февраля, 2016, 16:08:52 »
Из собственного опыта знаю: сколько ни пытался объяснить, что все причины внутри - либо полное непонимание и неверие, либо вообще неприятие такого подхода.

Вот это вот важный момент. Просто люди почему-то думают, что это просто слова, что-то вроде: "Эй, не робей, добейся, всё в твоих руках!" Это да, банальности и пустое приободрение.

А объяснить нужно то, что скорее физический закон даст сбой, чем закон магии, если ты достаточно в эту систему проник своим пониманием. А поверить в это вряд ли можно. Просто глупо. Надо проверять. А это работа.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1107 : 07 Февраля, 2016, 16:37:06 »
Но... если Бог внутри, то Он смотрит туда же, куда и человек, в котором Он поддерживает жизнь. Так что пора опомниться и смотреть на жизнь иначе, ролик как раз к этому и призван - постараться увидеть мир и себя в этом мире немного иначе, не так, как мы привыкли, под другим углом зрения, тогда станут понятны причины происходящего и дальнейшие пути.

Буквально на днях наткнулся на фильм, который параллельно повторяет многие мои мысли. То есть, люди думающие - все-таки думают, и не один и не два человека. И к выводам приходят примерно похожим.

Единственная ошибка, мысли подтягивать к каким-то идейным зауженным выводам: мол, сначала наука, а потом - верьте в Аллаха! Вот это мне не по душе. Если уж копнули глубже, то докапывайте! И в данном фильме то же самое... а потом вывод: есть Творец Вселенной! Да вывод должен сразу напрашиваться глубже: а не мы ли сами ТВОРИМ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ? НЕ МЫ ЛИ И ЕСТЬ ИПОСТАСИ БОГА ТВОРЯЩЕГО? :)

Тайна скрытая за материей
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 17:15:08 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1108 : 09 Февраля, 2016, 00:41:32 »
Пора сенсационных откровений и сообщений наступила.

Мозг - фильтр, который фильтрует под нас звук, запахи, изображения.
под другим углом зрения,

Человек из того что его окружает видит лишь 2% (мы не видим молекул, мы не видим и не замечаем очень и очень много чего), не больше, это касается материи...а если и она еще фильтруется мозгом в изображение и ИСКАЖАЕТСЯ то как мы можем быть уверены в реальности материи на 100%?

Все что здесь сейчас обсуждается мне было показано давно...раз сны и ведения я вспомнил и они подтверждают то, что сказано Саошиантом в его ролике, и в фильме про тайну за материей, то надо это оформить в тексте и поделиться.

Фрагмент сна: лежу как то и передо мной звезды, а я как бы смотрю на них но погружаюсь постепенно в глубь планеты на которой нахожусь...Вот чудеса, все же хотят на Луну, на Марс, а я начал куда то в планету погружаться.




Еще один сон: тянущиеся ко мне провода которые проходили через фильтры. Т.е. все что мы воспринимаем - фильтруется, а значит ИСКАЖАЕТСЯ. По логике и все что мы пытаемся воплотить здесь тоже фильтруется через наши мысли-образы.

Мозг - фильтр, который принимает информацию и фильтрует ее, и на выходе мы видим то что им отфильтровано. 
Все что мы пытаемся услышать, искажается, наши уши слышат только определенные частоты, если бы мы слышали абсолютно все, то мы бы сошли с ума - нам это не нужно, поэтому все что с нами происходит - временная необходимость и мозг таков какой есть на данный момент.


Не было бы фильтрующих элементов, то можно было бы сказать: "Да, это реальный мир, не поспоришь" но раз есть фильтрующий орган, то он должен внести искажения и выдать на выходе результат.

Могу коряво сформулировать, но иначе никак...В этом мире не поддается искажению и не фильтруется только сила под названием любовь...в истинном и широком ее понимании. Дух мозгу непонятен и божественное мозг не способен затронуть. Дух и Душа в фильтрационный лагерь мозга не попадают:) Мозг не видит эти структуры. Мы возможно и есть звуки и запахи и чувства, на нас надели кучу фильтров которые в целях нашей же безопасности дают нам то, к чему мы готовы в данный момент и в данном месте, куча звуковых фильтров чтобы мы слышали только то что нам можно здесь услышать, зрительные фильтры, и множество смягчающих факторов для нашего существования в этом ВРЕМЕННОМ мире образов, где мы и есть сам этот мир.
И разрушаться будет что попробует цепляться за ускользающую тень, за образ без нутра, рекомендую что есть сил быть гибкими, стараться воспринимать всю эту жизнь как сказку и мираж!
Куда бы ты ни посмотрел вовне сейчас снаружи, любой процесс аналогичный ты найдешь внутри

Так ради какой реальности стоит жить? Ради ипотеки на пол жизни? Ради социальных институтов? Ради бредовых правил игры под названием "Нефть дешевеет - рубль падает - з.п. сокращают - страна беднеет" где нет никакой мудрости и все подмято экономическими целями?
Мы в мираже и в сказке под названием "ВРЕМЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ". Все таки лучше жить ради другой реальности не поддающейся никакому мозгу, которая ощущается нами частично такой какая она есть, не фильтрующейся определенным участком в мозге. Конечно в жизни да и в снах снах нам все все преподносится через привычные картины и образы, но мы то знаем что за этими образами стоит другая более реальная реальность.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 00:47:27 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1109 : 09 Февраля, 2016, 18:10:45 »
Фрагмент сна: лежу как то и передо мной звезды, а я как бы смотрю на них но погружаюсь постепенно в глубь планеты на которой нахожусь...Вот чудеса, все же хотят на Луну, на Марс, а я начал куда то в планету погружаться.

В конце 2014 года нарисовал вот такой рисунок:


Наверное в тот момент захотелось увидеть устройство вселенной иначе чем принято в официальных источниках :)
Константин.