Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2222040 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1115 : 11 Февраля, 2016, 20:57:00 »
По ходу съемки, создается впечатление, что я то и дело не нахожу слов, использую какие-то пыхи-дыхи, жесты и причмокивания ))))) Сразу нужно сказать, это не от невозможности и незнания что сказать  Это вынужденно выбранный стиль повествования, когда тема очень щекотлива и приходится порою просто связывать материалы на уровне "визуализации", когда зритель должен просто кивнуть, мол, все понятно, идем дальше, не продолжай. Но зрителей, по сути, нет, кивков понимания - тоже, поэтому сложно ощутить донесена ли мысль, нужно ли ее продолжать и углублять или уже пора остановиться, - отсюда и эти моменты.
Саошиант, ты твердо и сильно схватил тему и она обозначена жирным, крупным шрифтом. Я не заметил каких либо недостатков но....люди могут подумать что все эти видео-заставки и музыка - компенсация недостатков ролика, чтобы смотрелось убедительнее, увереннее и т.д. Но это проблема тех кто так подумал, я так не думаю потому что знаю вас, знаю как вы это делали и с какой целью, да еще и создалось впечатление что лектор не сказал ничего нового и сенсационного, все правдиво и очень убедительно.
Раз это не научный фильм, то ждать от него доказательной базы не стоит, все следует воспринимать как легкую попытку пошатнуть устоявшиеся представления, едва ли не на уровне бытового кухонного рассказа о новой сенсации. Кстати, это слово в названии использовано намеренно. Потому что если осмысливать сказанное серьезно, то ступор гарантирован.
В фильме не столько ответ, сколько вопрос - все ли мы верно воспринимаем вокруг себя?
Профессиональный подход.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1116 : 11 Февраля, 2016, 21:25:58 »
В фильме не столько ответ, сколько вопрос - все ли мы верно воспринимаем вокруг себя?
Профессиональный подход.
А сейчас по-другому и никак: как на самом деле - доподлинно неизвестно, одни догадки и предположения. :) )
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1117 : 12 Февраля, 2016, 00:36:42 »
Возможно, фильм действительно нужно будет впоследствии переделать? Шедевром его не считаю. Но на данный момент это то, что могло быть сделано на эту тему и так, как это представлялось возможным. Поэтому приветствуются мнения по существу вопроса, с указанием того, что понравилось, что нет, что не было понятно, или даже не воспринималось вовсе, а что, напротив, впечатлило. Заранее всем спасибо!
Что касается меня, то я над сутью, которая повествуется в этом фильме, начал размышлять еще с тех пор, когда мы начали обсуждать эту тему на форуме в другом его разделе. Поэтому, многое, о чем услышал, мне и самому приходило в голову. Так что восприятие у меня было очень позитивное и в явном унисоне с Саошиантом.

Что особо понравилось и запомнилось из фильма? Когда говорилось про роль наук и религий и как они взаимодействуют друг с другом. Почему нет согласия между ними по вопросам восприятия некой модели мироздания. Понимая, что такая модель у людей уже сформирована, то почему нет единства между науками и религиями. Если впоследствии фильм будет как-то переделываться, то может стоит как-то осветить более подробно (но не слишком углубляясь) то, что известно из области науки о мироздании и то, что про это говорится в религиях. Где есть точки пересечения между ними, а где явные противоречия и почему эти противоречия создают почву для новых открытий.
Ведь у самого человека взгляд на себя и на мироздание уже опирается на какую-то базу. Относительно этой базы люди и будут отталкиваться, когда будут разбираться с новым для них пониманием. Может краткий анализ сложившегося мировоззрения позволит людям легче понять причину, почему автору пришла в голову мысль глубоко усомниться в том, что является общепринятым?
Ведь так, как мыслит Саошиант, практически мало кто мыслит. А так, это будет неким перекидным мостиком между тем что есть и куда по-сути нужно двигаться, что поможет многим более бесконфликтно осознать необходимость таких продвижений.  :)

Оффлайн Володя_Ш

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1118 : 12 Февраля, 2016, 15:25:54 »
 Просмотрели фильм и он нам понравился! Заставляет сильно задуматься над многими вопросами и усомниться в том, что было нам навязано нашим образованием, наукой и религией. Цель фильма достугнута! Надо идти дальше и создавать новые фильмы, в которых давать новые знания. 

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1119 : 12 Февраля, 2016, 17:02:56 »
Спасибо Саошиант! Фильм получился очень хороший! И то что говорится автором, и видеовставки довольно содержательны и хорошо дополняют концепцию фильма.

Единственно что в некоторых местах, музыка звучит громковато и приходится вслушиваться в слова чтоб ничего не упустить. Хотя это не настолько критично. В целом все воспринимается хорошо.

Сам подход, когда предлагается кардинальная альтернатива общепринятому подходу мне очень нравится. Так как это позволяет взглянуть на мир под непривычным углом, со свежим взглядом, как в детстве, когда понимаешь что вокруг много интересного и неизведанного.

Современный же мир устроен так, что человек в нем все объяснил себе умом, до такой степени, что он уже не в состоянии вообразить себе что-то находящееся за рамками умственных концепций и общепринятых представлений.

И самое печальное здесь то что объяснив себе все здесь на земле человек уже не в состоянии допускать что пусть даже за пределами нашей вселенной все может быть иначе. В том числе он проецирует внешние представления и на внутренний мир человека. В котором все видится предельно механическим, и никто не думает что в действительности дает организмам импульс для жизни. Что все это не просто механика, а духовные импульсы приводящие жизнь в движение.

Способность же допускать что все может быть не так как мы себе представляем дает импульс для веры, для духовного прорыва.

В конечном итоге пусть даже внешний мир действительно устроен шиворот-навыворот и существа в нем почему-то живут снаружи, а не внутри. Но это как раз и является перевертышем истиной реальности. А в истинной реальности все обстоит как раз так как говорит автор фильма. Хотя я не исключаю что и физической реальности все обстоит именно также, но мы воспринимаем все иначе из-за того что поверили в это и позволили в мире доминировать рассудку, а не душе.

Но если верить пророчествам, внешняя реальность должна измениться и стать подобием внутренней реальности. И нужно быть готовым к тому, что все представления о мире перевернуться настолько же, насколько невероятным для нас кажется гипотеза о том что мы живем внутри планеты. И физически законы могут измениться таким же невероятным образом.

Тем более что известно что мы воспринимаем мир исходя из того как заставляют его воспринимать наши органы восприятия. В действительности же мир это энергия, и стоит чем-то измениться у нас внутри и окружающий нас мир станет неузнаваемым. И если когда у нас внутри нет целостности мир кажется нам раздробленным и противоречивым, то когда мы вновь станем целостными существами, то мир предстает единым и целостным, недуальным.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2016, 20:14:10 »
Константин.