Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2221914 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1140 : 01 Марта, 2016, 17:09:50 »
Хороший получился ролик, теперь можно отсылать...

Спасибо. Ролик получился многострадальным, обстоятельства его создания были не из самых благоприятных по всем параметрам. Видимо, неспроста, так как он создавался в один из последних дней "ютубовской баталии". Начну с того, что в камере неправильно была выставлена цветовая гамма, как следствие все очень сильно ушло в зеленку )) На видео того эффекта уже нет, пришлось изрядно поработать цветокорректором и т.д. И все же странность изображения сразу бросается в глаза. Второе - была сбита настройка звука, в результате чего голос записался на 2 из 10 баллов. Опять же, то, что слышите, уже результат хоть какого-то спасения программами. Карта памяти тоже заглючила и перестала записывать видео где-то посредине ))) в результате видео обрывается на середине :(  Ну это был уже просто перебор!  :o  Были и другие накладки. Ну и через несколько дней я вообще заболел, свалился.

Когда все эти факторы были просуммированы, стало ясно, что видео проще просто выкинуть, чем спасать. И все же, поправившись, как обычно, засучил рукава вернулся к исходнику  :( 

Дурацкая привычка. Но она символизирует мое отношение к реальности: не нужно стараться сделать что-то идеально, причесав, перезаписав, отшлифовав и сделав нужные дубли. Важен процесс и состояние того самого дня. Каждый день - это жизнь, события, борьба. Завтра все это уходит в историю и становится уже неважным. Приходит совсем другое, следующее. А вот суть произошедшего остается. И либо она - настоящая, либо показная. Поэтому она должна быть запечатлена такой, какая есть, а не "приукрашенной".

Это из детства. Когда к нам в интернат для детей оставшихся без попечения родителей должны были приезжать комиссии, то мы пахали как негры на плантациях, без продыху и просвета. Драили все и вся., наводили такой марафет, такую создавали показуху, что ого-го. Комиссии оставались довольными. Не даром мы все время занимали призовые места в бесконечных конкурсах, смотрах, и т.д.. Но это все было внешнее, не настоящее и какой ценой - знали только мы. Нас просто заставляли угождать тем, кто хотел все это видеть вот таким. И получалось, что жизнь была - одно, а демонстрация - это другое. Для внешнего мира мы занимались лишь демонстрацией, а для себя - жили. И в нашей жизни все было не очень-то хорошо, светло и весело, потому что никто и не знал толком какая она, эта наша настоящая жизнь. Все думали, что мы просто как сыр в масле...  ::)

И мы неоднократно бунтовали против этого. Даже сбегали. Но безрезультатно. С тех пор во мне сформировалось очень хорошее качество: я всегда настоящий, всегда живу "сейчас", а не демонстрирую то, чего от меня хотят видеть. Но это сейчас я стараюсь максимально использовать, вкладывать в него смысл, цель и действия. Они должны быть важны прежде всего для меня самого, а для остальных - это просто фон, возможность увидеть все таким, какое оно есть. Поэтому-то я и не переношу (точнее не смиряюсь) лжи, лицемерия, двусмысленности, обманов, и двойных стандартов.

Ну, вот, получился непроизвольный экскурс в биографию ))) Но, думаю, эта запись - тоже часть того же самого процесса: из всего происходящего всегда стараюсь извлечь настоящий и максимальный смысл. Не для других, другие пусть извлекают его сами - для себя. Жизнь и есть ни что иное как постоянный публичный диалог с самим собою.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1141 : 01 Марта, 2016, 18:51:43 »
Жизнь и есть ни что иное как постоянный публичный диалог с самим собою.
Значит тем этот ролик и хорош, что отражает "тот самый" момент, по крайней мере взгляд - очень впечатляет, в другой день или в другой обстановке такого убедительного взгляда могло и не быть.

А те "баталии" дались нелегко, думаю так - что всем их участникам, очень уж много выплеснулось негатива, причем агрессивного, грязного, неприкрытого (вернее лживо прикрытого цитатами). Мне кажется в какой-то степени они и подтолкнули к тому, чтобы такой ролик появился, значит время его пришло. А то, что там цвет, звук не супер - так важно же о чем, и по какому поводу говорится. Кому важно - тот все равно услышит, несколько раз прокрутит, громкости добавит, в наушниках слушать будет! А кому не важно - тот и смотреть не будет, ему все равно не объяснишь.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1142 : 01 Марта, 2016, 19:42:52 »

Вам не выйти из колеса Сансары, пока вы...



Можно ли везде себя чувствовать в раю? Бывает, встречаются люди, которые занимаются духовными практиками с уклоном в Буддизм. И вот, единственной своей целью видят они выход из цепи перерождений. К сожалению, каким бы мудреными ни были их практики, им не удастся выйти из колеса Сансары до тех пор, пока они не решат в себе те проблемы, которые призваны решить в земной жизни.

http://youtu.be/dMiGue__0D0
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1143 : 01 Марта, 2016, 21:23:57 »
Я когда смотрел видео, то не заметил что там что-то не то с цветом. Единственно что в начале мне показалось что освещение было синим, а потом стало более оранжевым. Я отнес это на то что сначала за окном было пасмурно, а потом выглянуло солнце :)

А в целом качество показалось мне хорошим. Звук сначала показался тихим (точнее показалось что он слабого качества из-за того что записан на микрофон камеры, а не на внешний микрофон), но потом одел наушники, и все было слышно очень хорошо.

Но в конце действительно было ощущение какой-то незавершенности. Теперь понятно что причина в том что запись неполная...

Но в любом случае послушать было очень интересно, и фильм получился хороший! :)
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1144 : 01 Марта, 2016, 22:14:58 »
Хороший получился ролик
Да, хороший. Для меня это как откровение. Ведь слушал его и просто поражался, насколько он отражает и мой внутренний настрой: мои мысли, мои чувства, мои настроения. Один только факт того, что сегодня утром, когда вместе завтракали, я произнес слова, которые уже потом услышал в этом ролике. "Нужно не просто менять все в этом мире, а менять КАРДИНАЛЬНО".
Потом так же заглянул и в свое детство и юность и обнаружил, что мое отношение к предметам и наукам было точно такое же. Мне не интересно было изучать все ту массу знаний, достижений за века существования какой-то науки. Зачем? Загружаться всем этим, чтобы на базе этого продвигать существующее и укоренившееся и создавать видимость новизны?
Мне это было уже тогда не интересно. Но интерес тем не менее все таки был. Интерес в открытии нового, которое бы удовлетворяло меня лично, потому что я видел этот мир по-своему. И то, как я себе представлял этот мир, он не стыковался с тем, что меня окружало. Это уже потом я осознал, что в этом мире существуют лицемеры, приспособленцы и тому подобные. Когда преподносят мир в красивой обертке, а на деле все идет с большой пробуксовкой. А все потому, что мир погряз в формализме, догматизме и отсутствии гибкости, а стало быть и маневренности. Все сравнивается с тем, что уже кем-то сформулировано, доказано, объяснено. Элемент новизны - всего лишь фикция, потому что все стоит на непробиваемых столпах дряхлой и практически отжившей системы.
Вот потому то и произошло все то, что было во время записи этого ролика. Это была ответная реакция на то, что эту систему взрывает изнутри. Это видение мира таким, какой он есть внутри самого человека.
Саошиант, я благодарен тебе за то, что в этом ролике тебе удалось выразить все то, что есть и у меня внутри. Только ты сумел выразить это в свойственной тебе манере. У меня оно точно такое же, но свойственное моей личности, но оно точно такое же.
И как по мановению волшебной палочки, в моей жизни за последнее время происходили подобные внешние возмущения, на которые приходилось реагировать внутренне. Как будто мы находимся в одном энергетическом поле. :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 22:17:25 »
Андрей.