Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #45 : 02 Июня, 2013, 19:07:25 »
Женщина ищет осознания того, что путь к счастью - есть.
Видео должно быть понятным и давать ей надежду.
Говорить нужно "в яблочко" о том, что её сейчас волнует. (это несложно и ограничивается несколькими универсальными темами    )

А не слишком ли много на меня одного возлагается надежд  ;) :  понять, осмыслить, доходчиво и всесторонне рассказать, а затем еще и найти эти "важные фрагменты" в видео и сделать их в фильм?  :-[
Разве любая работа не ведется в комплексе, где каждый выполняет свою задачу?...


По моему, ты только что, Дима, сделал замечание сам себе ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 19:11:44 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #46 : 02 Июня, 2013, 19:19:42 »
Разве любая работа не ведется в комплексе, где каждый выполняет свою задачу?...

У меня была такая мысль что видео занятий (диски) нужно просматривать от начала и до конца и наиболее интересные мысли вырезать в отдельные фрагменты, а затем размещать на Ютубе.
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #47 : 02 Июня, 2013, 19:22:31 »
Женщина ищет осознания того, что путь к счастью - есть.
Видео должно быть понятным и давать ей надежду.

Что касается темы женского счастья... то, увы, слишком сильно обрадовать не могу... Я показываю настоящий путь, а не один из суррогатов, которым здесь все поклоняются. Многие уходили после моих занятий в состоянии полушока... "Да, есть над чем подумать..." :) потому что мир оказался не просто сферой приложения для их удовольствий... а чем-то более сложным и не всегда приятным. Потому что женская энергия позиционирует себя исключительно в рамках земной жизни. Предыстория и послеыстория ее не интересует... И соответственно, проблем в себе женщины не видят. А их и нет, если жизнь рассматривать исключительно в рамках земных. Здесь женщины достигли предела своего совершенства.

Но проблемы все же существуют. Их можно увидеть лишь с высоты обобщенного понимания ВСЕЙ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ДУХА В МАТЕРИИ. То есть, с пониманием всех процессов, протекающих в природе живого, вне исключительно материального аспекта. Поэтому женское счастье - это иллюзия, которая существует как своего рода приманка для стимуляции этого подзатянувшегося процесса существования Духа в тюрьме Изгоя где главным козырем придумано "счастье" - обман временного уюта, комфорта, защищенности и стабильности, вечной любви.
Помните, в моем стихе:


"И нет вечной песни и вечной любви,
Как вечной еды на посуде"
?

Ничего этого в действительности не существует, это есть лишь в душе сильного человека. И больше нигде.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 12:24:00 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #48 : 02 Июня, 2013, 19:39:28 »
У меня была такая мысль что видео занятий (диски) нужно просматривать от начала и до конца и наиболее интересные мысли вырезать в отдельные фрагменты, а затем размещать на Ютубе.

Занятий проведено, наверное, около 50-60... Каждое по 2 - 2,5, а то и больше часа. Это где-то 110-120 часов видео...
И у кого хватит столько времени и сил, проделать такую трудоемкую и тщательную работу? ;)
И так всегда: информация нарастает, обработать ее невозможно и она "хоронится"... на века, видимо...  :-[
Ведь у нас некоторым людям даже и сообщения-то из пару строк на форуме разместить некогда  :D  Чего уж здесь ждать?
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #49 : 02 Июня, 2013, 19:48:25 »
Ничего этого в действительности не существует, это есть лишь в душе сильного человека. И больше нигде.

Действительно. Это напрягает. Все женщины которые как бы ищут счастья (в различных социальных сетях) и обвешиваются бесконечными однообразными статусами на известные философско-любовные темы, по-сути точно также как и все люди в этом мире живут в иллюзорных представлениях.

По большому счёты им без разницы лайкнуть ли на отрывке где Саошиант скажет о том что им хочется услышать на эту тему или на очередной бесконечной заезженной цитате на тему "духовного счастья в отношениях мужчин и женщин". И все эти статусы это очередное колесо Сансары — ими обвешиваются до бесконечности и конца и края этому нет. А реально что-то делать и куда-то двигаться никто похоже не собирается.

Поэтому у меня в последнее время пропадает желание размещать где-то в социальных сетях очередной фрагмент подстраиваясь под нужды вполне определённого контингента. А если разместишь какую-то действительно актуальную мысль, то это будет никому не интересно, поскольку не соответствует их желаниям. Каждый покупает тот продукт которые сулит ему все райские блага :) Покупать продукт который заставляет задуматься о вечном никто не хочет.

Ну и самый главный момент: когда я смотрю видео выступлений Саошианта, то для меня совершенно вторично о чём он говорит. Я погружаюсь в них так как в концерт инструментальной музыки. Вибрации голоса Саошаинта вводят в определённое состояние, которое является самым лучшим состоянием из всех состояний. Даже это не совсем точно сказано - это состояние коренным образом отличается от всех состояний. Оно является единственным из состояний которое по настоящему пробуждает сердце, в котором чувствуется Вечная, Постоянная Любовь вне условий и ограничений. Все остальные состояния этой жизни лишь временные иллюзорные попытки человека заполнить внутреннюю пустоту.

И естественно сквозь призму моего такого восприятия становится странным что люди не чувствуют всего этого видя любой фрагмент, что им нужны какие-то слова, что для них нужно вырезать какие-то специальные отрывки с репликами, которые бы тешили их самолюбие и т.д.

На мой взгляд человек видя фрагмент зантяия должен сразу заказывать себя полный набор мастер-классов и смотреть. Если он этого не делает сразу, то возникает вопрос - сделает ли это вообще когда-нибудь?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 19:51:51 »
Константин.