Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #50 : 02 Июня, 2013, 20:03:17 »


Действительно. Это напрягает. Все женщины которые как бы ищут счастья (в различных социальных сетях) и обвешиваются бесконечными однообразными статусами на известные философско-любовные темы, по-сути точно также как и все люди в этом мире живут в иллюзорных представлениях.


Костя, спасибо, конечно, за "комплименты"  :)  Но ведь ты же не женщина!  :)
А если честно, мне это тоже странно. Я стою перед женщинами по два часа, и не просто стою, а дозировано, осторожно, заботливо изливаю на них не просто мудрость, которую больше взять негде, но одновременно и любовь, которая тоже больше вряд ли где существует... Это-то знаю точно.

А они... ждут чего-то своего. Просто хотят того, ЧТО ИМ НУЖНО И ИМЕННО ПО ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ О ПОЛЬЗЕ. Это шокирует и повергает порой в уныние. Не за себя, за них!!! Ведь они, женщины, воспитанные на неправильном, сами же, по сути, себя и губят, не желая понять как все обстоит на самом деле и не чувствуя истинной Любви, в погоне за липовой. Почему они ЕЕ не чувствуют - для меня неразрешимая загадка... Женскую энергию нужно переконфигурировать глобально, со стороны самого Господа Бога, это однозначно. У меня это не получается...
Эта борьба меня смертельно утомила. И не действовать не могу по своей природе, и действовать уже сил нет, так как не видно отдачи...

Сейчас именно женщины чувствуют тупик. Поэтому они-то в первую очередь и ищут перемен, новизны, духовности. Ходят на тренинги, занятия, ищут чего-то... Но... ищут такого, как им нужно, а не того что реально может все изменить по существу. У них еще есть надежда на "новую микстуру" в старом флаконе... ))) Поэтому они по инерции сопротивляются чему-то кардинально новому. И причем, категорично. Но не понимают, что делают это в первую очередь против самих себя.
Мир быстро катится к катастрофе.

Мужчины вышли из состоянии маминкиных сынков, их детство закончилось. Они хотят Нового, глобального, но пока еще неосознанно. И по привычке толкают на амбразуры женщин, своих "мам"... Да уж... непростая это работа...
И все же надежда есть. Не знаю откуда придет спасение и когда, но то, что половина дела сделано - это уже точно.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 20:06:41 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #51 : 02 Июня, 2013, 20:15:03 »
Каждый покупает тот продукт которые сулит ему все райские блага  Покупать продукт который заставляет задуматься о вечном никто не хочет.

Недавно одна женщина из своих шокировала меня словами, которые заставили "прозреть":

"Вы продаете продукт, не пользующийся спросом.."
Шокировала вот чем. Тем, что это сказал не кто-то чужой, а что - свой. Неважно, что сама она так не считает, но из ее уст это прозвучало как то, что если женщина так говорит, то, значит, так и есть. Любовь, добро, смысл жизни, - теперь "продукт не пользующийся спросом"...? И получилось как бы так: если для других - это не пользуется спросом, то нужно это признать как факт! И я вот, мол, поневоле, признаю... Но признание факта - это УЖЕ НЕВОЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ С НИМ!

И дело даже не в этом. А в чем? А в том, что слова истекают из души говорящего, из его понимания жизни. Значит, сам он четко понимает, что пользуется спросом, а что нет, и будет искать именно то, что "пользуется" и не станет бороться с ветрянными мельницами в борьбе за те ценности, которые этим спросом не пользуются. Однако, есть такие вещи, в отношении которых вообще неприменимо слово "товар"!

Поэтому есть нюансы. Женщины не борятся с победившими ценностями, они их поддерживают. Значит, победить изжившие себя иллюзии можно лишь... создав новые, более жизнеспособные и распространив их на всех. Когда все хорошо, женщина принимает мужчину в любом виде. Но чтобы все было действительно хорошо - иногда приходится бороться с тем, что "как бы хорошо", и женщина будет этому сопротивляться. Это как в жизни: сначала Ж сопротивляется М, а потом... попробуй ее от него оторви!  :o ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 23:12:12 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #52 : 02 Июня, 2013, 21:37:58 »
Любовь, добро, смысл жизни, - теперь "продукт не пользующийся спросом"...?

Возможно дело в том, что «точка сборки» жизненных ориентиров в наше время сместилась из сердечного центра в половой.

Хотя и говорится что сердечный центр больше развит у женщин чем у мужчин, но эксперименты которые я на себе ставлю заставляют придти к выводу, что восприятие женских энергий идёт исключительной через половой центр. И даже иногда через ментальный! Но не через сердечный.

Исследования проводятся таким образом: руки накладываются либо на область живота, либо на область сердца, либо на голову и читаются молитвы. И далее смотрится какие ощущения возникают в последствии, и к каким переменам в реальной жизни это приводит.

Когда идёт работа с половым центром, то идёт анализ всех ценностей на чём завёрнут это мир. Иными словами идёт стабилизация способности соприкасаться с миром и вписываться в вещи и процессы из которых он состоит и т. д. И вот на этом уровне происходит работа со всеми входящими и выходящими из организма женскими энергиями и адаптация к ним.

Когда идёт работа с ментальным центром, то как это ни парадоксально, но тем не менее также могут возникать какие-то переживания касающиеся восприятия женского пола и точек пересечения с ним, как что-то свежее (хотя возможно это скорей происходит в Чакре Сахасраре).

Но вот когда идёт работа с сердечным центром, то как ни странно, но темы женского пола там вообще не возникает. Там возникает нечто глобальное: вселенская печаль оттого насколько в мире всё Высшее заведено в тупик, ощущение того что всё в мире настолько загнано в рамки, что что-либо светлое не в состоянии возникнуть в нём по его законам, идёт мощнейшие нагнетение, чувствуется что всё в этом мире настроено загнать тебя в угол. Далее это давление воспринимается как данность котрую и начинает просачиваться нечто стоящее выше всего этого, и сквозь слёзы начинает возникать любовь. Происходит воспарение вообще над всем, возникает сила стать превыше условностей этого мира и перешагнуть через пропасть. Уже нет ничего из этого мира что могло бы тебя зацепить, ты понимаешь что хуже уже не будет и прощаешь всех кто причинил тебе какую-либо боль. И несмотря на внешнюю очевидность невозможности реализации Высшего пробудаешь внутри себя образ Духовного Госуларства на Земле, Всеобъемлющей Любви и настоящего духовного блага.

И вот на этом уровне не появляется никаких душевных женщин-спасительниц. Появляется любовь к Саошианту, понимание что всё лучшее сердечное и возвышенное приходит только через него. Происходит сонастройка с этой Высшей Любовью. И всё земное и личностное здесь становится слишком мелко.

Но тем не менее в таком состоянии люди (и в особенности дети) начинают с тобой здороваться. И вообще условности этого мира перестают на тебя действовать. Никто с тебя ничего не требует и не контролирует. Хотя с точки зрения физического тела происходит ослабление.

А вот когда работаешь с половым центром, то наоборот: наполняешься женскими энергиями, появляется сила маневрировать в мире и действовать, но в то же время люди начинают к тебе относиться к тебе гораздо более категорично, нужно везде успевать ;D

И возникает вопрос: а надо ли оно вообще?

В то время как работа с сердечным центром подразумевает переход через внутренние страдания. Но кто в наше время хочет страданий? Получается что люди в погоне за внешним достатком и своему месту в мире вещей сместили сферу своей деятельности с сердечного центра на половой. В наше время ценится человек способный подстроиться под начальство, оказаться в нужное время и в нужном месте, достигнуть положения и т. д. Люди хотят именно этого. Вот умение достигнуть комфорта и маневрировать в этой сфере и является продуктом востребованным людьми.

В сердечном центре как я написал выше (в созидательном аспекте) я нахожу только Саошианта. То есть, получается что эта сфера деятельности совершенно людьми не востребована (хотя может быть это только в моём сердце так?).

Ну и подытоживая вывод, возвращаюсь к мысли, что раз пробуждение сердечного центра происходит через страдания, то оно неминуемо должно быть связано (в массовом масштабе) с катастрофой о которой выше написал Саошиант.

У меня была ранее такая мысль что стабильность и внешний комфорт являются вещами полностью загоняющими в угол. Когда всё уже известно и не происходит ничего нового, то и жизнь теряет всякий    смысл. В такой момент хочется поставить себя в условия когда оказываешься без работы, без денег и т. д. Это заставит начать жить, проявлять себя в полной мере, искать себя, раскрывать свои внутренние резервы. А когда всё идёт по накатанной, то происходит деградация. Нельзя допустим просто сидя в комфорте сочинить такую музыку, которая бы пронзала душу до самых глубин. Вся эта музыка не будет выше вибраций полового центра. Чтобы человек сочинял что-то затрагивающее саму сердцевину жизни он должен переживать, проходить через страдания, которые бы обесценивали и делали мелким всё рождающееся в жизненной суете.

И ещё хотелось бы сюда добавить мысль о второй мировой войне. Обычно её показывают как нечто плохое, из которого мы вышли тем не менее победителями. Однако совершенно не берётся в расчёт что многие лучшие фильмы, музыка, стихи в своё время были сочинены людьми прошедшими через неё. Это было поколение людей с живым сердцем, с огромной любовью. Получаются что такие вещи они сплочают людей и заставляют обесценивать мелкое и возвышать Вечное.

Поэтому непонятно как может что-то поменяться что-то в мире если будет идти лишь по тропе конкуренции за лучшее место под солнцем и повышения комфортабельности. Скорее наоборот должно произойти нечто заставляющее людей возвышаться над бытом и сплачиваться.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 23:38:37 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #53 : 02 Июня, 2013, 23:04:31 »
Вибрации голоса Саошаинта вводят в определённое состояние, которое является самым лучшим состоянием из всех состояний. Даже это не совсем точно сказано - это состояние коренным образом отличается от всех состояний.
Именно так, Костя. Я и в Киеве был на нескольких занятиях, и на Тавале - на всех (правда во время съемки приходится переключаться), и часто не совсем понимал, о чем он говорит. Не потому, что было непонятно или сложно, а просто это было неважно само по себе. Меня все время удивляло то, что можно так легко рассказывать о сложном, что этот рассказ не только не утомляет, а наоборот - открывает что-то новое, заставляет посмотреть на самого себя, и на свою жизнь совсем под другим углом зрения. Вдруг - да, вот этот вопрос никак не мог для себя разрешить, а тут - все встало на свои места.

Потом (на Тавале) мне самому приходилось проводить занятия и я чувствовал себя как слон в посудной лавке, терялся (а скорее терял нужное состояние, поскольку не привык в нем удерживаться), пытался хоть как-то восстановить поток, но это часто не удавалось, поскольку я сам осознавал, как это нелепо выглядит (или может это только мне самому так казалось).
Вообще, в последнее время (особенно вечером) накатывает какая-то тоска, вроде бы и не связанная с внешними событиями, когда ничего не хочется, а просто лечь спать, потому что уже устал, а еще много чего надо сделать. :( Но теперь стараюсь это состояние перебороть, поскольку все внутри и за меня этого никто не сделает, никто!
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #54 : 02 Июня, 2013, 23:58:50 »
По моему, ты только что, Дима, сделал замечание сам себе

Я думаю, что знаю, что нужно делать.


Но пока не хватит опыта. Хотя за половину пути я, кажется, перевалил  ;)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.