Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ч.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +79/-0
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #60 : 03 Июня, 2013, 01:57:49 »
Прочитал последние посты и почему-то вспомнил Апокалипсис в котором говориться о том, что, то, что создается Саошиантом сейчас как средство обьединения всех духовных представлений в будущем превратиться в очередного зверя по имени религия. Ведь только так может произойти разделение и обнажение среди людей. Ведь именно тогда все тайное станет явным  и станет ясно кто и какому Богу служит, а на это все уйдет не мало лет и воплощений т. к. Легенда о вечных людях для них же  самих должна стать реальностью ведь только так может произойти настоящий суд. А поэтому в этом контексте предлагаю брать пример с Саошианта не смотря на НЮАНСЫ.....

Женщины не боряться с победившими ценностями они их поддерживают. Значит победить изжившие себя иллюзии можно.......... лишь создав новые....,

а поэтому я полностью согласен с Саошиантом

Пока люди этого не почувствуют, все эти знания им ни к чему, ведь им нужен пример того, к чему следование этим истинам ведет, то есть НАША с вами ЛИЧНАЯ ГАРМОНИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Вот так теперь понятнее?[/

Я желаю всем нам побольше оптимизма, самоотречения и самопожертвования т. к. Говорить о не готовности людей в нашем случае не уместно и любое стенание предлагаю считать гордыней и нежеланием работать над собой.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 15:30:39 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #61 : 03 Июня, 2013, 02:14:00 »
Кстати, вот этот момент касательно Льва Толстова и его жены является наглядной иллюстраций к тому о чём Саошиант писал в соседней теме вчера:

Цитировать (выделенное)
Получается, мужчине важно чтобы его видели и воспринимали таким, каким он стал, а не таким, каким был... Потому что это автоматически снова расширяет его диапазон возможностей и сфер приложения сил. Женщина, которая "хорошо знает этого мужчину" поневоле как бы ограничивает его жизненное пространство.


http://www.oreola.org/forum/index.php/topic,2356.msg18095.html#msg18095

То есть, она занималась по-моему как раз его ранними работами, и хотела в нём видеть именно писателя написавшего "Войну и мир" и "Анну Каренину", а он шёл к чему-то совершенно иному...

Мне очень понравилось то, что написала Лена! Я еще в детстве много читал про Толстого, (повторяюсь) и уже тогда хотел понять, что же произошло между ним и его женой. Из всех этих официальных источников и дневников Льва Николаевича (насколько помню) получалось, что Софья Толстая действительно взяла на себя ношу по реализации и увековечиванию писательских трудов мужа, которые он... со временем ценил все меньше и меньше, а она почему-то все больше и больше, вплоть до того, что она (если меня не обманывает моя память) настояла на том, чтобы к ней перешли авторские права. Видимо, она опасалась, что Толстой в погоне за "Богом" просто обесценит свое земное авторство и тогда плоды его трудов (точнее гонорары от них) достанутся кому попало. Ему же, как помню, все это очень не нравилось, это показывало его с женой разный подход: ему нужно было вечное, а ей - временное, материальное, сейчашнее. И вот на этом они "идейно" и разошлись. Софья же понимала, что владеть трудами мужа, когда он и сам жив - как-то странно... Поэтому она, получается, уже больше была заинтересована в его смерти, чем в жизни. Чувствуя это, он ее покинул, ушел. И умер в дороге.


Вот такая печальная иллюстрация к обсуждаемой здесь теме...
Действительно, очень наглядная и поучительная.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 02:29:52 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #62 : 03 Июня, 2013, 02:23:11 »
 
вечная любовь или общность взглядов, идей, стремлений, т.е. общий путь.
Хороший вывод,  хотя вечной любви (страсти) наверно не бывает, а без нее и общность взглядов идей и стремлений не получиться. Ведь ради чего тогда идти на компромиссы. Полной синхронности двух хоть и близких людей быть не может. Гармония должна на чем то основываться, на чем еще кроме как на любви?
И на начальном этапе они оба невесомы и легки, но в какой-то момент девушке хочется помочь своему мужчине во всем -  стать хорошей, нужной, чтобы он ее оценил, и она становится стратегом, строящим планы, определяющим быт, и создающим условия даже для  воплощения   мечтаний мужчины.
Вот она первопричина всего. Чтобы ее оценили женщина готова построить такой мир, что даже мечты мужчины воплотить, хотя лучше даже взять под контроль  :) развитие его желаний и понимание. И она с легкостью строит такой мир, и с легкостью создает условия для воплощения мечты и желаний.  Но гармония длиться недолго, через какоето время  мужчина снова мечтает, и женщине приходиться следовать за ним создавая новый мир новые условия ...или отказаться от него.  Только сильно любя можно, забыв про себя  вновь создавать новое отказавшись от того что было так замечательно.  Да и мужчина часто не ценит, воспринимает все как должное, а может ценит но не достаточно, на пьедестал не возводит, и даже воплотив через женщину все свои мечты, имеет к ней какието претензии.   Наверно в этот момент наступает   
охладевает, и понимает, что она-то несчастна
  Поэтому будем искать другого, кто оценит. Да и вообще мужской оценки не надо мужчины это зло. Дети уж точно оценят.
Такая  катовасия получается.  :) Может просто мужчины много мечтают ? :) :)
 
 
 
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #63 : 03 Июня, 2013, 02:28:48 »
Вывод. Нам мужчинам без женщин очень тяжело, так как они - наша единственная настоящая привязка к земной жизни, ради них (или из-за них  :P ) мы и здесь. Без женщины смысл жизни мужчины быстро теряется.
Но и с женщинами нам тоже не просто. На нас ответственность вести их духовным путем там, где духовность не в почете и вообще в загоне! Все время находиться между молотом и наковальней, все время искать компромисс и любить не только тело, душу, но и Бога! Подавать пример. Менять женщину, ведя ее через разные возраста, обстоятельства, периоды... менять ее вместе с собою!
Но женщины иногда устают... очень. От того, что их представления о счастье не совпадают с реальным "счастьем". Они не понимают, что это следствие их же собственного выбора: увидеть на практике то, что они сами в себе взрастили и чего "захотели", но - в приложении к реальности, с учетом Духа, Бога и мужчины. И тогда они все делают по своему (своевольничают в знак протеста) или просто рушится семья. У мужчин в таких ситуациях есть два выхода. Уйти из семьи и найти другую, если еще есть силы работать над этой "другой". Или умереть, признав, что изменить себя, женщину и ситуацию уже не в силах...


Можно остаться одному. Но! Мужское одиночество - показатель духовной недееспособности мужчины. Потому как именно женщина рядом с ним является показателем его связи с материальной действительностью и способности воплощать духовное в материальное. Вот так.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 02:48:29 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #64 : 03 Июня, 2013, 02:41:42 »
Вибрации голоса Саошаинта вводят в определённое состояние, которое является самым лучшим состоянием из всех состояний. Даже это не совсем точно сказано - это состояние коренным образом отличается от всех состояний.
Именно так, Костя. Я и в Киеве был на нескольких занятиях, и на Тавале - на всех (правда во время съемки приходится переключаться), и часто не совсем понимал, о чем он говорит. Не потому, что было непонятно или сложно, а просто это было неважно само по себе. Меня все время удивляло то, что можно так легко рассказывать о сложном, что этот рассказ не только не утомляет, а наоборот - открывает что-то новое, заставляет посмотреть на самого себя, и на свою жизнь совсем под другим углом зрения. Вдруг - да, вот этот вопрос никак не мог для себя разрешить, а тут - все встало на свои места.

Я в связи с этим часто вспоминаю строки из Песни Песней:

Видимость - ещё не символ власти, хоть её нередко выражает, потому все беды и напасти не снаружи а внутри бывают, расползаясь, как жуки весною, они ЭХО в душах порождают, а уснувшим силам снится будто это перекличка их охраны. И они как омут безмятежный, ничего всерьёз не Прини МАЙЯ, только неизвестный ЛУЧ Надежды светит им, от СМЕРТИ охраняя. Взгляд мой пелену их не сжигает и прикосновенья тоже мало, чтобы Я чудесного не сделал - видят далеко  не то что надо. И тогда Я проложил дорогу к их сердцам, минуя все препоны, и с тех пор они меня признали без дворца, без слуг и без короны. Всё произошло почти спонтанно, спящим ПРОТОТЕМ закрыл все входы, на уши же волосы спадали, их он не заметил как ни странно. И когда Я первый раз проникнул через эти входы в их чертоги, шок настолько сильным оказался, что из глаз низринулись потоки и они приотворили ОЧИ. Свет же, что в те щели просочился, осветил их местонахожденье, из темницы УМ освободился. Остальные так и не проснулись, сколько б Сил к тому не прилагали, ведь они СУДЬБОЙ себя связали, а СУДЬБА и есть БОГИНЯ КАЛИ. С той поры единственной дорогой Я хожу к уснувшему  Сознанью: через уши речью проникаю и УМУ ЗАКОНЫ объясняю.


Константин.