Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #65 : 03 Июня, 2013, 02:47:54 »

Каждая женщина,  заигравшись, в пылу энтузиазма, в то, что верит ее мужчина, охладевает, и понимает, что она-то несчастна. Что на ней так много груза, который не ее, а принадлежащий обществу, семье,  мужу и пр. пр. И в женщине просыпается животный инстинкт, как у мокрой кошки или собаки, взять и стряхнуть все с себя. И женщины пытаются скинуть груз на тех, кто их окружает и, если они не берут этот груз, а они и не возьмут, так как понимают, что это не их груз. Женщина начинает продвигать свое понимание, мотивируя более тяжелым положением, большой ответственностью. У нее просыпается зависть, обида, негодование, ярость, вариаций много, по отношению к мужчине, к др. женщинам. А все самое лучшее и чистое, что осталось в ней, она дарит тому, кого считает своим, а это чаще дети.


Но гармония длиться недолго, через какоето время  мужчина снова мечтает, и женщине приходиться следовать за ним создавая новый мир новые условия ...или отказаться от него.  Только сильно любя можно, забыв про себя  вновь создавать новое отказавшись от того что было так замечательно.  Да и мужчина часто не ценит, воспринимает все как должное, а может ценит но не достаточно, на пьедестал не возводит, и даже воплотив через женщину все свои мечты, имеет к ней какието претензии.   Наверно в этот момент наступает


Вот такие дискуссии мне по душе!  :)  Может хоть через них, действительно, чуть лучше друг друга понимать будем...  ::)
Ведь мы друг друга стоим. И делить нам нечего. Нам нужно только разобраться в одном: зачем мы друг другу и куда движемся, что первично, что вторично.
Поскольку я не знаю ни одного Пророка Бога женского пола  :o :D , то предполагаю и предлагаю считать, что первичен мужчина, но не просто тот, кто на букву М, а именно познавший Бога, стремящийся к нему, к гармонии с самим собою и с Женщиной. Роль женщины в этом процессе - помочь это осуществить, просто... предоставив себя и Женские энергии для созидания Единого гармоничного существа (известного как Семья). Тогда и происходит Сотворчество. Ничего большего от женщины не требуется. Мужчина будет любить женщину до бесконечности, если она идет за ним без сомнения и колебаний, если она не боится и не трясется над бытом, если не ставит выше своего мужчины никого, включая детей.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #66 : 03 Июня, 2013, 03:05:04 »
Может просто мужчины много мечтают ?

Просто раньше у мужчин были гаремы, соответственно и круг стремлений к реализации себя был шире (через нескольких жён мужчина мог себя реализовывать в мире гораздо многогранней). А сейчас жизнь протекает в других рамках и получается, мужчине живя с одной женщиной приходится настраиваться на определённый диапазон (хотя мужчина-то по-сути какой был в предыдущих воплощениях такой и остался). И если он захочет двигаться дальше, он уже не может завести себе вторую жену, ему нужно тянуть за собой единственную (либо разводиться). Отсюда наверное немало дополнительных трений :) Но возможно есть и позитивный момент - женщина может начать преодолевать себя и достигнуть более высокой духовной планки, чтоб соответстовать расширившимся представлениям мужчины.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 03:15:07 »
Константин.

Оффлайн Сергей Ч.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +79/-0
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #67 : 03 Июня, 2013, 03:06:39 »
Тогда надо уже говорить о единой семье какой мы по сути и являемся ( я имею в виду человечество населяю щее планету ) и о духе Бога  на полнящем ее, а в индивидуальной плане все ненужное испариться как вода от лучей восходящего Солнца Пророка.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #68 : 03 Июня, 2013, 03:15:40 »
все ненужное испариться как вода от лучей восходящего Солнца Пророка.

Да уж... Восход Солнца вручную...  :) ;) :D ;D


Кстати, прикол. Иду сегодня домой через парк. Дождик моросит. Никого нету почти... странно, как для воскресенья. Обычно на выходных здесь не пропихнуться... И вдруг навстречу люди. Один мужчина тормозит, здоровается и показывает мне брошюру "Пробудись"... Я ему, не останавливаясь: "Не, не надо, .... я.... давно пробудился. Теперь бы, дай Бог, заснуть!"


 ;D :o :P ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 03:19:46 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #69 : 03 Июня, 2013, 03:17:49 »
Да уж... Восход Солнца вручную...    

Восход Солнца руками и ногами человеческими! :)
Константин.