Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #80 : 07 Июня, 2013, 00:20:22 »
И нечего продумывать всё наперёдКогда готов, то всё и сбудется в свой срок.

Евгений, большое спасибо за напутственную отзывчивость! :)

По-большому счёту конечно да. Наша деятельность выходить далеко за рамки придти на землю и прожить тихую жизнь в быту с качествами заложенными от рождения. Мы ведь меняем саму Реальность. И наша цель она включает в себя достижение уровня взаимоотношений между людьми строящимися на чём-то выше быта. Соответственно это дополнительный стимул достичь состояния воплощения в жизнь Нового.

Как написал Саошиант:

...Поэтому есть нюансы. Женщины не борятся с победившими ценностями, они их поддерживают. Значит, победить изжившие себя иллюзии можно лишь... создав новые, более жизнеспособные и распространив их на всех. Когда все хорошо, женщина принимает мужчину в любом виде....

Так что будем работать :)
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #81 : 07 Июня, 2013, 13:27:54 »
И каждый "зависает" или "отрывается", чтобы найти более подходящую (вон прошло сообщение, что Путины (Владимир и Людмила) разводятся - несовместимость по публичности, цивилизованный развод),

Увидел сегодня информацию о разводе четы Путиных...  :( Да, не спроста это...  ;) Вот и еще одно своего рода предзнаменование... Значит, все верно мы здесь разбирали... Так все и есть. И это вполне нормальный процесс, даже, я бы сказал, нормальный глобальный процесс, который просто принимает видимые очертания. Петр Первый, Толстой, Путин, - какая разница. Однажды наступает момент, когда все просто должно встать на свои места и принять соответствие. Если бы Толстому не было на момент ухода из дома 82 года и он не подорвал бы здоровье - уверен, женился бы еще раз.  8)
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #82 : 07 Июня, 2013, 20:45:24 »
Увидел сегодня информацию о разводе четы Путиных...   Да, не спроста это...   Вот и еще одно своего рода предзнаменование... Значит, все верно мы здесь разбирали... Так все и есть. И это вполне нормальный процесс, даже, я бы сказал, нормальный глобальный процесс, который просто принимает видимые очертания. Петр Первый, Толстой, Путин, - какая разница. Однажды наступает момент, когда все просто должно встать на свои места и принять соответствие. Если бы Толстому не было на момент ухода из дома 82 года и он не подорвал бы здоровье - уверен, женился бы еще раз. 
Да, я тоже сегодня просмотрел информацию о разводе Владимира и Людмилы Путиных.
Каждый развод, на мой взгляд, показателен. Особенно, если это люди, которые на виду у большого числа людей. В этом несомненно есть особый смысл. Как следует из некоторых данных, Людмила Путина стала в последнее время очень набожной. Есть даже утверждения о том, что она стала настоятельницей одного из монастырей возле Пскова. Стала, или нет, это не суть важно. Сам факт того, что её тяготит светская жизнь, уже о многом говорит.
Взаимоотношения мужчины и женщины в браке раскрывают то, как происходит внутренняя работа у каждого из супругов. Если есть недовольства или претензии, то это значит, что мы посмотрелись в своего супруга как в зеркало. Можно сказать, что даже как бы в кривое зеркало. Ведь там высвечивается всё то, что нам в самих себе не нравится.

Я конечно не знаю, какие разногласия были в семье Путиных, но то, что они не нашли общего решения внутренних проблем, говорит о том, что президент является олицетворением всего общества. А это говорит о том, что проблемы существуют везде и всюду. И значит, пришла пора их решать в полной мере и на всех уровнях.
 А проблема ещё в том, что на самом деле мужчина должен смотреть глазами Бога. А здесь к Богу устремилась супруга. Я считаю это очень показательно! :-\ 
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #83 : 07 Июня, 2013, 22:23:33 »
ну вообще-то жена-ровестница в какой-то момент уже не может составлять конкуренцию молодым тёлочкам, а мужчина как раз набирает социальный вес, что в свою очередь, их привлекает. В итоге эта взаимная тяга непреодолима.



Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #84 : 07 Июня, 2013, 23:33:17 »
И как вообще быть в такой ситуации. Вроде бы как отсутствие возможности вести женщину является показателем духовной недееспособности мужчины. Но ведь этой дееспособности уже не было предусмотрено с момента рождения. Спрашивается, зачем тогда вообще было рождаться? Если духовно недееспособному человеку заведомо лучше умереть?
Мысль для тебя, Костя, у меня вызрела, но все не доберусь, чтобы ее здесь написать. Не стоит сразу забираться на своего любимого "конька": если уж родился, то надо жизненные задачи решать, а не расщеплять себя на "тело здесь", а "душа - там".  Это уже все равно данность, значит она необходима, в противном случае был бы просто иной сценарий, но этого же нет, значит все идет по твоему предопределению.


Мне кажется, что в твоей ситуации с нулем в "семейной" диагонали это означает, не то, что тебе это не нужно, а то, что ты, даже имея семью - независим от нее, вот и все. Ну не будешь ты к ней привязан, такая уж у тебя планида. :):)
Сергей