Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Музыка и ощущения  (Прочитано 27143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Музыка и ощущения
« Ответ #5 : 18 Октября, 2010, 10:25:38 »
Я и не говорю, что раньше что-то было. То что раньше было, оно не соответствует той планке, которая (как я вижу), должна быть.

Я прекрасно понимаю, что ты любитель цеплется за старое, и у тебя нет желания перемен по существу (иначе бы ты не распевал песни про убийцу с ножом), но это твоё личное дело.

Из Песни-Песней:

...Но не вечна эта Сила и Бессмертье – показуха, ведь шестнадцать ПОБРАТИМОВ забрались на НЕБЕСА, их оттуда доставляет Моя Воля в Назиданье: ВИСОКОСНЫЙ ГОД мозолит все бесстыжие глаза. ТИШИНА, ПОКОЙ, МОЛЧАНЬЕ, БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ, ДРЁМА, СОН – это те, что тело в ДУШУ БЕЗУСЛОВНУЮ ведут. РАДОСТЬ, ЧУТКОСТЬ, ПОСТИЖЕНЬЕ, ВДОХНОВЕНЬЕ, ОЗАРЕНЬЕ, ОТКРОВЕНЬЕ, РАЗУМЕНЬЕ – для ДУШИ обратный Путь.

Дополненьем в первый список служит ДРЁМА НАЯВУ, а в конце второго списка ЗНАНЬЕ с ИСТИНОЙ живут.
                     
Иерархию такую Силы Разума и Духа предназначили всем Душам, семь печатей наложив, чтоб, усилья прилагая, человек искал Дорогу, чтобы в вечном устремленьи пребывал, покуда жив.

ПРОТОТЕМ решил, что это просто розыгрыш весёлый и, ушанку нахлобучив, Звук Высокий приглушил и назвался Первый Список  - просто ОТДЫХ ОТ РАБОТЫ, а второй назвал МЕЧТАНЬЕМ  недоученной Души. Ну а так, как Силы эти он попрать не в состояньи, то друг другу их заставил в повседневности служить: Отдыхающие стали жать чужое вдохновенье, вдохновенные же стали в лени отдых находить.

Пенье, музыку и танцы оскопили святотатцы  и подогнанные звуки оскорбили чуткий звук. Мир наполнился шутами, скоморохи и паяцы, смысл звуков презирая, исказили БОЖИЙ ДУХ. РЕЧЬ утрата не сломила и она, слова вмещая, рифмы создала для ритмов, ограничив вольность фраз – так пошло стихотворенье, где нельзя без вдохновенья, вольный смысл подбирая, повести умелый сказ. ПРОТОТЕМ услышал ритмы с окончанием условным и, похоже, собирался своё новшество внести, но как только рот разинул, пламя вырвалось наружу и от всяких посягательств Стало ТИШИНУ пасти. Подойти он не решился, но велел гореть так вечно, чтоб за пламенем скрывался восхитительный покой. Кто бы позже не являлся – лишь настолько приближался, чтоб смотреть туда сквозь призму всех законов и веков.

В этом пламени Пророки вдохновение черпали и затем высоким слогом излагали БОГА РЕЧЬ, но не многие узнали, что словами суть скрывали для того, чтоб чистый смысл от невежества сберечь. Вероятность искаженья так уменьшилась в три раза и ИЗГОЙ чесал затылок: как же дальше поступать, ведь, об Истине проведав, люди битвы остановят и начнут злодейства корень в душах собственных искать. И тогда ему приходит бесподобная идея: разрешить беспутным ДЕВАМ человека осадить и пыхтя, стоня, потея, лишь о корысти радея, они стали одержимость в свою сторону рулить. И тогда Слова Пророка потеряли объясненья, сохранив велеречивость и двусмысленность строфы, а от этого, конечно, никакого нету прока, а раз польза неизвестна, то и силы нет, увы! В довершение несчастий, люди помнить разучились, ведь напевы - это память впечатлительной Души, а певцы переводились или, попросту, ленились с одинаковым усердьем звуку с замыслом служить. Мудрость Вещего БАЯНА превращалась в выступленье, за которое кормили и дарили похвалой  и поэтому как стрелы неудобны без колчана, так и Мудрость невместима невнимательной душой. А коль скоро всё в движенье обретает постиженье, то заученные песни ДУХ не в силах проявить, в этом и обрёл спасенье совершивший преступленье и сказал: « Я БОГ ЕДИНЫЙ, там где ВЕЧНО КУСТ ГОРИТ!»
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Музыка и ощущения
« Ответ #6 : 18 Октября, 2010, 10:41:33 »
Ну так и говори что музыка вообще ни в каом своём виде не дотягивает до тех воспоминаний.  Оно так вобщем-то и есть.
Просто "сейчас музыка" режет слух. Она или вообще или никогда. Нету "сейчас, потом, тогда".
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Abubakarov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Музыка и ощущения
« Ответ #7 : 26 Июня, 2011, 00:37:39 »
Цитата: "Константин"


То есть музыка, способная моментально влиять на слушателя и ломать стереотипы. Чувства сами по себе абсолютно бессмысленны. Когда люди смотрят мексиканские сериалы, у них тоже текут слёзы. Но какой в них смысл?


http://www.youtube.com/watch?v=aC3p2do6DGs

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Музыка и ощущения
« Ответ #8 : 26 Июня, 2011, 01:05:06 »
Цитата: "Abubakarov"
http://www.youtube.com/watch?v=aC3p2do6DGs


Вообще, музыка хорошая. Слезы, конечно, не потекли, но музыка явно к этому располагает. Какое-то преддверие этого я почувствовал.

Я бы не отказался услышать нечто подобное с вокалом, и желательно на русском языке.
Константин.

Оффлайн Abubakarov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Музыка и ощущения
« Ответ #9 : 26 Июня, 2011, 12:53:20 »
Цитата: "Константин"
Цитата: "Abubakarov"
http://www.youtube.com/watch?v=aC3p2do6DGs


Вообще, музыка хорошая. Слезы, конечно, не потекли, но музыка явно к этому располагает. Какое-то преддверие этого я почувствовал.

Я бы не отказался услышать нечто подобное с вокалом, и желательно на русском языке.

Не всё идёт на встречу нам, порой и нам нужно спомнить некую часть всего того.
Плакать не нужно, просто почувствовать душевный комфорт в окружающем дискомфорте космоса.