Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Музыка и ощущения  (Прочитано 27147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Клюев

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +32/-2
Музыка и ощущения
« : 15 Октября, 2010, 22:45:12 »
Константин писал: Я сегодня ночью, как раз, задумался над тем, почему именно через науку должен произойти переворот в сознании людей. Потому что достижения науки востребованы основной массой людей. Если бы движущей силой стала музыка, то это был бы уход в прелесть, и это в состоянии, были бы, воспринять лишь определённые люди, причём временно. Так как музыка не даёт базы, на которой могла бы развиваться жизнь большинства людей.

Мне понравилась в докладе президента МАБЭТ, идея о том, чтобы научиться собирать и концентрировать транцедентальную энергию приборами, и преобразовывать её в электричество. Я думаю, что это решило бы, экологические проблемы.

А если говорить насчёт музыки, то я давно задумываюсь, почему раньше было много музыки, которая к чему-то могла вдохновлять людей, а сейчас, я не могу найти такой музыки, которая была бы настоящей. Как будто бы какая-то мерзость запустения. И я вчера понял, почему это так.

Потому что, музыка двадцатого века, зарождалась как способ борьбы за какие-то свободы, на этом была построена рок музыка. Она зарождалась в эпоху консерватизма. Но те времена прошли, и как следствие, мы сейчас наблюдаем полнейший разгул и разврат. Люди стали позволять себе всё, что только можно позволить и даже больше, это привело к полному падению нравов. Музыка дошла до низшей точки, до плясок и воплей. Сейчас уже нет смысла бороться за «свободы». Сейчас, уже, нужно бороться за свободу отказа от этих «свобод». Нужно менять подход коренным образом.



Хотел бы немного уточнить. Наука сама по себе имеет тупиковое развитие. А вот когда наука начинает рассматриваться объемно, т.е. когда научные факты будут переносится не на законы физики или химии и т.д., а на более тонкое, непонятное пока науке - силы, управляющие всеми законами. Токда именно от науки и будет зависеть переворот. Когда объединится духовное и наука воедино - тогда произойдет стремительное развитие человечества. Я так понимаю МАБЭТ именно этим и пытается заниматься. А с приходом к ним Саошианта - у них появляется шанс это реализовать.

По поводу музыки. Музыка и сейчас пишется очень хорошая, но к сожалению очень мало. Любая музыка зависит от двух элементов :
1) Какое состояние и какого стремление у того, кто ее пишет, или кто ее исполняет и чем он мативируется
2) Какое состояние и развитие у того, кто ее слушает. Люди разные и у каждого свое восприятие. Если проанализировать стили музыки по периодам жизни человека, то у большинства получается такая картина: колыбельные - при рождении, далее музыка, которую слушают родители, далее в подростковом возрасте - рэп и т.д., потому что в этот период времени подросток познает жизнь, а в рэпе освещается жизнь приблизительно этого периода - для них новое ( а для взрослого человека это обыденность, на которую он даже не обращает внимание; и ему не понятен смысл и жанр этого творчества, для многих даже противен). далее идет стильное (Круг и т.д.) или попса. Ну а к концу жизни опять более спокойное, классическое. А это все зависит от внутренней энергетики человека. К примеру за одну неделю человек может поменять во время прослушивания несколько жанров. Сегодня, к примеру я хочу послушать что нибудь с низкими частотами, резкое и быстрое и буду счастлив, а завтра она меня будет раздражать, а спокойная наоборот вдохновлять, а послезавтра мне будет все равно, что слушать.
Все, что протсходит с человеком зависит только от того, что у него происходит внутри сегодня, справляется он с вчерашним негативом, который сам и порадил, обвиняя кого-то в этом, и как он подготовит свой внутренний мир к завтрашнему дню. 8)

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Музыка и ощущения
« Ответ #1 : 15 Октября, 2010, 23:38:59 »
Цитата: "Александр Клюев"
Сегодня, к примеру я хочу послушать что нибудь с низкими частотами, резкое и быстрое и буду счастлив, а завтра она меня будет раздражать, а спокойная наоборот вдохновлять, а послезавтра мне будет все равно, что слушать.


В том то всё и дело, что музыка, сейчас, пишется в основном именно такая - на пять минут, послушал и выбросил. А в моём представлении, музыка должна быть такой, чтобы у человека, который её услышал, сразу же стали всплывать из сердца глубинные чувства, которые были утеряны безвозвратно ещё в детстве. Чтобы из глаз потекли слёзы, чтобы он задумался над своей жизнью и что-то в ней изменил к лучшему. Чтобы она его вдохновила на Великие Поступки. Но я, к сожалению, не слышу, чтобы кто-то играл такую музыку, а другую музыку, у меня нет никакого желания слушать...
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Музыка и ощущения
« Ответ #2 : 17 Октября, 2010, 19:33:29 »
музыка, сейчас

Ты-то как можешь судить?

на концерте Coldplay у 50 миллионов молодёжи текут слёзы и всплывает всё на свете.
http://www.youtube.com/watch?v=_7OQSl4FdJE

Что-то изменилось только у тебя, у каждого своя палитра чувств, не менее и не более яркая чем у других. У одних в одно время у других - в другое. Указанные перемены субъективны.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Музыка и ощущения
« Ответ #3 : 17 Октября, 2010, 20:16:47 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"

Ты-то как можешь судить?


Слёзы бывают разные. Я имел в виду конкретно:

Цитата: "Константин"
задумался над своей жизнью и что-то в ней изменил к лучшему. Чтобы она его вдохновила на Великие Поступки.


То есть музыка, способная моментально влиять на слушателя и ломать стереотипы. Чувства сами по себе абсолютно бессмысленны. Когда люди смотрят мексиканские сериалы, у них тоже текут слёзы. Но какой в них смысл?
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Музыка и ощущения
« Ответ #4 : 18 Октября, 2010, 09:31:46 »
Нет, я понять не могу - откуда ты знаешь что у них и как происходит внутри?? Если тебя когда-то чтото сподвигло, это дело в тебе, а ни в каких не в музыках. Это сподвижничество либо есть внутри либо его нет. А какаянибудь музыка, соответствующая этому настрою найдётся всегда. Кого-то может сподвигли железноджорожные вагоны, и он пишет: вот, современные-то вагоны совсем не то что раньще, раньще то были зелёёёные!
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.