Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Взгляд на строение Человека  (Прочитано 90137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #15 : 24 Июля, 2006, 22:02:39 »
А, вон вы о чем. О том, что ученые так и не смогли выделить в коре головного мозга четко очерченные зоны, отвечающие за память, интуицию, чувство юмора и другие качества человека. Эти свойства пробуждаются, когда напрягается "интерпретационная кора", расположенная на стыке височной, лобной и теменной долей. Эта область как раз и отвечает за хранение информации, поступающей к нам всю жизнь и выдает ее в виде ассоциаций.

Это из той же книжки. Т. е. вы правы, где расположена зона памяти, точно не определено, но то, что нейрон запоминает, я вам могу на практике показать. Точнее как программируется весовыми коэффициентами нейроподобный элемент.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Взгляд на строение Человека
« Ответ #16 : 27 Июля, 2006, 14:26:28 »
Цитата: "Юла"
На нейрон сходится множество синапсов для входящих сигналов. Каждый синапс упирается в синаптическую бляшку, которая пропускает определенную долю сигнала. По-моему она может даже поляярность тока поменять. Изменяя сопротивление на синаптических бляшках (а за это тоже какие-то ферменты отвечают) нервы добиваются нужного ответа на сигналы. После суммы сигналов от всех них сигнал искажается и уходит к другим нейронам или к мышцам или к чему там еще.
На ключ на входе нейронной сети находится ассоциация на выходе. Причем если вдруг погибает живой или выходит из строя искусственный нейрон, то решение ухудшается мало. Но, конечно, чем больше испортилось - тем хуже результат.
 Если бы запоминания не было, то нейрокомпьютеры были бы только в теории. В них настраивают все эти весовые коэффициенты, которые вместо проводимости на синаптических бляшках. Ну иногда еще меняют функцию преобразования или всякие задержки придумывают как и в живом нейроне, который периодически устает. И говорят, делают интеллект многих компьютерных игр на основе моделирования нейроподобных сетей. А еще вроде бы погоду предсказывают, тенденции изменения чего-нибудь, оснащают роботов и спутники.


Спасибо. Вы очень хорошо описали как в мозге формируются различные пути проводимости нервных импульсов.. и как это связано с механизмом памяти. То есть то, что я и хотел услышать. Вообще-то, я программист по профессии и слышал про нейронные сети, но не было времени всерьез заняться этим вопросом.

Но то, что вы излагаете не может опровергнуть тезиса:
Физическое тело мыслить не способно, это всего лишь белковый «робот», управляемый ментальным телом, а головной мозг выполняет функции «бортового компьютера», преобразующего управляющие сигналы, идущие от ментального тела, в нервные импульсы

потому что без волевого, организующего начала все описанные процессы просто не будут происходить. Компьютер - он на то и компьютер, чтобы выполнять определенную программу. Я думаю ваша точка зрения восторжествует, когда люди смогут создать искусственный интеллект. Но до сих пор этого не случилось :( , а некоторые скептики считают, что он не будет создан никогда :?: (видел обсуждение на другом форуме)

И хотелось бы уточнить в таком случае, если нейрон работает как ключ и способен на различные вариации входных сигналов выдавать результат, то можно приблизительно оценить количество бит (или вариантов) информации, которые он способен запомнить?
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #17 : 08 Августа, 2006, 00:21:26 »
Немного поменяем тему:
Я тут обратил внимание на откровения Саошианта

27 ноября 96 г. 00.05
"... Не берись на многое смотреть сквозь стекло поверхностных явлений, уцелеет только одна треть ото всех рожденных поколений."

Грустно получается, если понимать это слишком буквально.
Но поскольку наши астральные и ментальные тела состоят только на одну треть из законного материала, в остальных двух третях нам нужно собрать незаконно захваченный другими материал и провести перестройку, чтобы убрать существующую муть. В этом смысле мы и оставим треть теперяшнего себя.
Надеюсь мы с вами находимся в ясном уме и добром здравии, и терять физическое тело никто не собирается при наших задачах перестроить эти тела.
----
О Меркабе (которую ещё называют Телом Света): это летательный аппарат...

А почему так названо Меркаба?
Маркаб (по-арабски "седло")  - звезда в созвездии Пегаса
А еще в даосизме есть практики построения "жемчужины бессметрия", которая правда является только зародышем бессмертного духа. Похоже это тоже на него намекали.

Оффлайн Альфия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Духовный мир, оказывается, все - таки, существует. И Бог и ангелы и отр. эн. (т.н. сатана), из своего опыта общения с ними. Этот текст принят Духовным управлением мусульман, Синагогой и оставил в затруднении философов. редакторов газет, Разум которых не может опровергнуть что - либо, а принятые с детства убеждения не дают принять его.
В тексте по адресу: www.adm2000.narod.ru, дается разумное объяснение духовного мира и устройства духовного человека, перевод текстов религиозных Книг с духовного смысла на земной язык, взаимосвязь искаженного понимания духовных Книг и агрессии общества.
*Место нахождение Бога и Его образ.*Где, как начинается Жизнь. *Смысл, устройство т.н. знака бесконечности. Почему Бог создал человека? Как Он ведет нас. Причина зла в нас.
Устройство Души, Разума, ума человека и Сердца. Разница между Разумом и умом. Механизм появления отр. мыслей, эмоций, желаний и многое другое.
Электронный адрес: anatom@pochtamt.ru

Оффлайн Альфия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Взгляд на строение Человека
« Ответ #19 : 26 Августа, 2006, 19:15:19 »
Разрешите и мне поделиться своими знаниями.
Наверно не ошибаюсь, ни одно из учений не объясняет причину создания земли, человека. Ветхий завет тоже начинается с того, что Бог уже создает ангелов и человека. В общих словах, причиной стало появление сатаны из других, разрушенных им миров, поглощающий, затягивающий все встречающее на своем пути к себе, в черную дыру, (космическую). Основной смысл создания «человека» в том и состоял, чтобы поместить в него, как в «камеру», часть от отр. эн., предварительно отделив от нее его дух и поместив его в отдельном месте, (рис. 23. Агрессивность, «потерянность» человека связана с воссоединением духа и частицы отр.эн.)), для дальнейшей ее нейтрализации при участии с человеком. В этом смысле, главная цель отр. эн. не человек, нас он разрушает как место своего заключения, как препятствие на пути к Богу, одновременно, по ходу действия, нашими руками разрушая как можно больше других людей, для размножения, высвобождения, объединения своей отр. энергии, для продолжения своего смысла существования - разрушения мира Бога.
 Поэтому пророк просит Бога: "я прибегаю к Твоей защите от собственного зла и от зла..(отр. эн). «Всякая душа имеет собственную супротиву, (частицу отр. эн.), что ей назначена Аллахом». Не по беззакониям нашим сотворены мы, и не по грехам «нашим» (а по степени очищения себя от отр. эн.) будет воздано. (Не человек, не тело греховно - сознание в затмении отр. эн. делает его таковым).
«Ради Себя, ради Себя Самого я делаю это. Этот народ Я образовал для Себя. Я навел на народ (на духовный мир ангелов и человека) великое зло, (часть отр. эн., т.н. «грех»).Самое любезное для Души моей Я отдал в руки врагов (в руки отр. эн. ). Бог возлагает на нас бремя, ( нести в себе часть отр. эн.), но Он же и спасает нас. ( вложив от Себя частицу Своего Разума и Сердца - Мудрость). « Я поддержу вас тысячью ангелов, следующих друг за другом!» Отмерена тебе от Меня часть. Я дам им Сердце, чтобы знать меня. Удержи голос твой от рыданий и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой», (радость жизни, понятная тем, кто не потерял себя в этой жизни и место в Раю).
 Рис. 2. В системе, под названием человек, состоящей, образно говоря, на 99% из элементов Бога, (В), сущность человека составляет одну, но, не менее значимую ее часть, 0,9% в ней, (А). Сущность отр. эн., (Б) составляет совсем крохотную часть, 0,1%, однако, способной, при бездействии человека, отравить, разрушить всю систему так, как отравляет цистерну воды капля болезнетворных микробов.
Г – человек в «собранном» виде. Д – схема душевного, (психического) устройства человека. К слову сказать, проблема не в присутствии части отр. эн. в нас, а в нашем незнании происходящего.
Человек в системе, «наместник» Бога – и «управляющий», хранитель системы, (физической ее части) и помощник, с взаимодействием с Мудростью поддерживающий соответствующий порядок в Душе, уравновешивающий физические и душевные силы организма. При расстройстве системы, по разным причинам, восстанавливающий себя в Мудрости через изменение с Богом негативных или разрушительных свойств отр. эн. «в себе». «Адаму ( духовному человеку) низко поклонитесь и те (духовный мир) поклон ему отдали. Кроме надменного Иблиса. (отр. эн.). ( По существу сказано верно, искажен смысл взаимоотношений между всеми. «Правильно, но смысл иной»).
Проблема не в самой частице отр. эн., не в том, кто насколько »грешен», а в том, кто и как выходит из под воздействия отр. эн., с Мудростью или иными способами, которые заводят в тупик и пытается ли сохранить или изменить себя. «И разумные будут несколько времени страдать от плена и грабежа ( отр. эн.)…для испытания их, очищения, убеления. И во время страдания своего будут иметь некоторую помощь»(от Бога). «Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке». «Когда случается упасть, достойный падает как мяч,  - ничтожный, как ком глины».
Подробнее по адресу: www.adm2000.narod.ru
С уважением Эльфия.