Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Выход в мир новых идей и сопротивление им  (Прочитано 49012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Моё мнение по поводу Амриты: они работают как обычно, как все работают, но у Саошианта почему-то сложилось, видимо, мнение что они должны быть инициативными людьми и усматривать перспективы. Всё не так: человек сидит на зарплате, в чудеса не верит и думает вообще о другом а не о наших презентациях. Я вообще вижу так что у нас своё издательство, своя видеостудия, телеканал, вообще всё своё.
Есть же вот канал союз, который содержится на деньги прихожан всех церквей. У попов просто хватает денег на паблик релашионз и даже у некоторых сект. Чтобы Саошиант со своими честными взглядами смог что-то запостить в этом мире, должен прийти Бог и сотворить ЧУДО.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #1 : 01 Марта, 2011, 22:46:49 »
Саошиант представляет для церкви потенциальную угрозу, попы не только не возьмут его на свой канал, но и постараются повлиять чтоб он вообще нигде не донёс до людей именно то что он хочет сказать. Разве что предложат: давайте, вы - сектант и вас красиво сливает наш протопоп в эфире.  :D Саошиант отказывается.

А надо-то наоборот. Приходи, протопоп, на канал Ореола, Саошиант объяснит тебе и зрителям, отчего ты неправ. Протопоп соглашается.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #2 : 02 Марта, 2011, 19:58:50 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Саошиант представляет для церкви потенциальную угрозу, попы не только не возьмут его на свой канал, но и постараются повлиять чтоб он вообще нигде не донёс до людей именно то что он хочет сказать. Разве что предложат: давайте. Вы - сектант и вас красиво сливает наш протопоп в эфире.  :D Саошиант отказывается.

А надо-то наоборот. Приходи, протопоп, на канал Ореола, Саошиант объяснит тебе и зрителям, отчего ты неправ. Протопоп соглашается.


Наткнулся в Интернете на цикл православных статей "Спаси свою вечность". Очень странное сходство названия с названием книги Саошианта. Какие будут мнения?
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #3 : 02 Марта, 2011, 20:16:40 »
Знай! сегодня Спаситель
ближе всего к России!



А какие мнения? Кто у кого своровал название что ли?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Выход в мир новых идей и сопротивление им
« Ответ #4 : 02 Марта, 2011, 21:33:43 »
Например, вот в этой статье: Пароль Антихриста, пишется:

Святая Православная Церковь знает, что человеку дана одна душа и только одно тело, и душа не перевоплощается, то есть<никогда не переселяется в другие тела.

Единственность и неповторимость личности человека, столь ценной в христианстве, определяется единственностью и неповторимостью души и тела, данных нам Богом. Тело человека и душа его навечно связаны между собою, хотя эта связь как бы прерывается после земной кончины, но на время — до Всеобщего Суда.


Тут они с одной стороны в чём-то правы. Ведь в действительности тело итак всегда одно – переселения душ в другие тела не существует (за исключением подселения). Но из за неправильных представлениях о перевоплощениях возникают заблуждения, и очень серьёзные.

Дальше пишется вот что:

Как же нам отличить лукавые книги от истинно христианского слова о добре? Ведь книг так много и все не проанализируешь. Есть явный и нескрываемый признак того, что та или иная книга, говорящая о добре и маскирующаяся под христианство, является книгой, написанной на службе антихристу. Таким бесспорным признаком противостояния Христу является пропаганда теории переселения душ в разные тела (реинкарнация).

Теория перевоплощения душ есть пароль антихриста
. Эта тема присутствует у всех, кто участвует в борьбе с христианством — и у Блаватской, и у Вивекананды, и у Рерихов, и у арестованных деятелей пресловутого «Белого братства», и в «Аум Сенрике», чей вождь Асахара также отправлен в тюрьму за злые дела, и у Лазарева в его писаниях о карме, и у кришнаитов, и у Шри Чинмоя, и у саентологов — все они сопротивляются Христу, не принимают истинного Бога и подготавливают человечество в жертву антихристу.

Скажем кратко о теории реинкарнации. Идея перевоплощения душ порождена древними язычниками индуизма, исходит из темных глубин древней непросвещенности поклонников многобожия. Это мрачная теория, в которой человеческая личность ничего не стоит, в которой нет места любви Бога к человеку. По теории перевоплощения, душа человека после его смерти переходит в новорожденное тело другого человека или даже животного. В каждом перевоплощении душа не помнит своей прежней судьбы, но, тем не менее, (по «закону» кармы) несет ответственность за все прежние свои деяния. Пожалуй, большей несправедливости не придумаешь! «Закон» кармы жесток и слеп, он не знает прощения и пощады, любви и свободы. По сути здесь отрицается Бог Творец, ибо Творец не может быть равнодушен и жесток к Своему творению. Мы знаем, что Бог Любящий послал Сына Своего, чтобы Он добровольно принес Себя в Жертву за наши грехи — ради спасения человечества. Вот Истина! Вот отличие Истинного Бога от равнодушного истукана, управляющего законом беспощадной кармы, законом демоническим, ибо беспощадны только дьявол и бесы, и те люди-оборотни, которые служат силам тьмы.

Только демоны могли внушить людям идею такого издевательского закона. Но одним бездушием еще не ограничивается действие безбожной идеи о переселении душ в другие тела. Вера в перевоплощение душ формирует беспечное отношение к прижизненному поведению людей, становится опорой для разрешения себе грешить. Приведу простой житейский пример. После радиопередачи, где я рассказал, что теория реинкарнации лжива, одна моя знакомая пожилая женщина, считающая себя христианкой, сказала: «Вы меня очень огорчили! Я верила, что моя душа потом перейдет в другое тело и, хотя я в этой жизни нагрешила, но потом душа моя в других жизнях все исправит». Вот практические результаты теории реинкарнации; ясно, что от нее ничего доброго ожидать не приходится. На эту теорию, как известно, очень надеются преступники.


То есть, фактически, православные уже готовы объявить антихристом человека, который будет доказывать, что перевоплощения существуют. А учение Саошианта как раз на этом и зиждется. Хотя Саошиант как раз утвержает не о переселении в другие тела, а о том что тело всегда одно и то же.

Я думаю, что некие силы начинают создавать оппозицию Саошианту. Ведь как звучит: «Спаси свою вечность». То есть – вечность у каждого своя, и каждый её спасает сам, соответственно никакой «Спасающий Вечность» православным не нужен!
Константин.