Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Через что пролегает Путь Духовного Развития?  (Прочитано 93396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #40 : 20 Апреля, 2011, 11:08:05 »
ой дим пропустила тебе ответить)))я одна, всем не успеваю))))) Если бы Богу не нужна было, чтобы люди помогали ближним и немощным, тогда бы Иисус и многие святые, не исцеляли людей не возвращали им зрение , не становили их на ноги, не ободряли павших духом...вот привели бы Иисусу или святому Антонию слепого, попросили бы родственники Исцели!! верни ему зрение!!!...а в ответ им бы сказали: Богу не это нужно!!! раз он ослеп, значит так ему и положено! идите и молитесь об очищении души....очень здорово было бы!!! прям по Божьи))) ну вы скажите, но так и должно быть!!! а все потому, что сами вы не можете так делать, чудо исцеления вам не по силам и поэтому вы избрали удобную для вас позицию- все это не нужно(потому что я так не умею, во мне же нет ни чего божественного)А вот они не гнушались и помогали людям и этим ВЕЛИКИМИ ДЕЛАМИ заслужили место в Царствие Небесном, рядом с Отцом нашим...а простые люди, должны помогать по простому, от любви к ближнему своему, и Богу это не то что нужно!!! Для него -это ВАЖНО!!!

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #41 : 20 Апреля, 2011, 12:46:07 »
Цитата: "Хэльга"
напомнить тебе молитву Отче Наш, которую Иисус принес??? и она главная из молитв...хотя тебе это бестолку))) ты даже фразу дай нам хлеб насущный извратишь по своему)))


По-вашему что, человек, который упоминает в молитве хлеб насущный, испытывает какие-то желания и эмоции? Это лишь образ. Если я читаю молитву: «Ангелам своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих, на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею, на аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона», то я что, прошу о том, чтобы пойти по улице и начать наступать на аспидов и василисков и попирать драконов? Эти аспиды и василиски существуют на тонком плане (как и Ангелы), и опять же молитвой мы создаём определённую энергетику, когда эти самые аспиды и василиски гибнут, а ангелы начинают помогать человеку.

То же самое и начёт хлеба насущного. Говориться: «хлеб нам насущный дай нам сейчас, и оставь нам долги наши, и мы простим должникам своим». То есть, идёт сонастройка: дай нам то, что нас питает, и при этом – забери то, что нас обременяет (то есть грехи).

Или, по-вашему, что, человек просит, чтобы Бог избавил его от реальных денежных долгов? Вы думаете, какой-то должник, начнёт читать эту молитву с целью, что на его кредитора снизойдёт Божий Дух и при встрече он скажет ему: «а ладно, можешь деньги не возвращать, я тебе их прощаю!». Если дальше следовать вашей логике, то вероятно именно с помощью этой молитвы Иисус в пустыне штамповал хлеба. То есть попросил Бога о хлебе – и, пожалуйста, хлеб ниспал с небес и голодные наелись.

Вот оказывается для чего приходил Иисус: штамповать хлеба и кормить голодных (видимо на Земле тогда ещё не было пекарей), а я то наивный думал, что он пришёл спасать мир...

Но даже согласно Евангелиям все эти «голодные» махом оставили Иисуса и разбежались, как только узнали, что под хлебом Иисус подразумевает самого себя:

Евангелие от Иоанна, глава 6:

25   И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
   26   Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
   27   Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
   28    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
   29   Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
   30   На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
   31   Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.
   32   Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
   33   Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
   34   На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
   35   Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
   36   Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
   37   Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
   38   ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
   39   Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
   40   Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
   41   Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
   42   И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
   43   Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
   44   Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
   45   У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
   46   Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
   47   Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
   48   Я есмь хлеб жизни.
   49   Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
   50   хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
   51   Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

   52   Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
   53   Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
   54   Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
   55   Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
   56   Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
   57   Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
   58   Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

   59   Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
   60    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
   61   Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
   62   Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
   63   Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
   64   Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
   65   И сказал: для того - то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
   66   С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

   67   Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
   68   Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
   69   и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.




Но можно рассмотреть вопрос и более детально - со всех сторон:

В молитве говорится: не просто – «дай нам хлеб», но и «оставь долги» - это уже говорит о том, что питание должно идти вместе с избавлением от нечистого, от грехов. Здесь в молитве соблюдено это равновесие, и она построена абсолютно правильно. Причём не просится что-то конкретное – «дай-ка мне хлеба», а проситься абстрактный хлеб. К тому же хлеб – это минимум. Не проситься – дай мне обед в ресторане, а говориться хлеб насущный дай нам. Это скорее носит форму благодарения Бога, за пищу. Так как хлеб есть в любом случае, но когда мы читаем эту молитву, то настраиваемся на то, что это хлеб именно от Бога. То есть, молитва скорее носит форму освещения пищи. Чтобы наш хлеб нёс не лукавые энергии, а именно энергии от Отца Небесного. К тому же, везде говориться – наш, нам, то есть даже и речи не идёт о чём-то для себя и эгоизме.

Цитата: "Хэльга"
глупенький паренек, который не исполняет, даже самую простую заповедь-чти отца и мать свою...да и другие туда же...


Евангелии от Луки, глава 14:   

 
24   Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
   25    С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
   26   если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
   27   и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

   28   Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
   29   дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
   30   говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
   31   Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
   32   Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
   33   Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
   34   Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
   35   ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!


Евангелие от Матфея, глава 12:

46    Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
   47   И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
   48   Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
   49   И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
   50   ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Цитата: "Дмитрий Богомолов"
Костя далеко идущими теориями хочет оправдать свою чёрствость и застенчивость.


Я не занимаюсь никакими теориями. Я описываю реально существующие духовные законы. Теория основывается на умственных построениях, а я пишу то, что знаю сам непосредственно. С таким же успехом можно сказать, что то, что Саошиант – Посланник – это теория, и всё что он пишет это тоже теория, так как на практике – это недоказуемо. Но это не теория. Это не умственные заключения, а объективная реальность. Я описываю словами свой собственный опыт.

И вообще, причём здесь помощь старикам и чёрствость и застенчивость? Одно дело, если бы я жил где-то в деревне в середине прошлого столетия, и кому-то там понадобилось наколоть дров, и я помог – так как у меня и задач-то в жизни особо и нет. Другое дело, когда у меня нет времени даже на то, чтобы почитать книжку, я вдруг побегу искать каких-то абстрактных стариков и им помогать. Это же абсурд. Или игры в «Тимур и его команда». Но сейчас не то время, чтобы заниматься такими играми. Впрочем, кто-то и может заниматься, но он соответственно не сможет полноценно вкладывать себя в дело Аура Русы. Поэтому, человеку придётся выбирать между внешней благочестивой деятельностью, либо реальным взаимодействием с Саошиантом. Потому что внешнее благочестие – это не для Бога, а для людей. Взаимодействие с Саошиантом – для Бога.

Как можно тратить хоть мгновение жизни на что-то постороннее? Сколько тебе придётся ещё раз родиться на этой Земле, но когда ты уже не сможешь взаимодействовать с Саошиантом? Там у тебя будет полно времени на помощь старикам. А вот если ты упустишь возможность взаимодействия с Саошиантом сейчас, то этот пробел ты уже никогда не восполнишь ничем. Здесь фактор распределения времени играет решающую роль. Другое дело, что ты и не хочешь существенно вливаться и поэтому мирскими делами оттягиваешь время прозрения.

Не зря Иисус сказал:

21   Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22   Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.


То, что считается хорошим, когда Посланника нет на Земле, является тормозящим развитие фактором, когда Посланник здесь.

Да и вообще, не надо меня выставлять каким-то тираном. Если я оспариваю необходимость «вершить благие дела», то лишь в том виде, какой представила здесь Хэльга. А она именно и сделала то, что нагадила здесь, и сказала: идите лучше переводить бабушек через дорогу. То есть, фактически это мой ответ на её глумления. А он должен быть адекватным, и рассусоливать тут нет смысла. Но это вовсе не значит, что я какой-то эгоистичный тип, который никому никогда не помогает. Другое дело, что я не люблю хвалиться и трепаться. И считаю, что человек, у которого помощь людям заложена в крови, никогда уже не будет подобные деяния вписывать себе в заслугу. А тот, кто начинает разводить подобные речи, в действительности, наверняка человек очень жадный, а тут он увидел некоторую новую для себя грань – ему захотелось быть милостивым и щедрым, и он начинает вместе с едва появившейся милостью разводить трёп.

Отрывок из Дхаммапады (Дураки):

Зная глупость за собою,
И дурак умён отчасти.
А умом кичиться станет –
Будет истинно дурак.


Хотя по сути, например насчёт бесплатного выступление в детских домах – это всего-навсего традиция и формальность. Это даже не личная инициатива. Так как все театры бесплатно выступают в детских домах. То есть, такая милость это даже не самопожертвование, а просто напросто соответствие нормам и тенденции современного общества. Самопожертвование происходит в том случае, если человек отдаёт всё, отказывается от самого себя, от своих личных желаний. А показные добрые дела это не милость, а формальность. Когда человек, имеющий 1000 рублей даёт нищему 10 – это не милость, а просто желание как-то самооправдаться, чтобы не испытывать потом чувства вины за то, что ничего не дал. Вот если бы он мог отдать всё (включая собственные желания, амбиции, достижения), то это бы была милость. От того, что ты оторвёшь от себя десять рублей – ты подвига не совершишь. А вот когда ты оторвёшь от себя всё, снимешь с себя последнюю рубашку и откажешься от собственной жизни – вот это милость.

Евангелие от Марка, глава 12:

   41    И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
   42   Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
   43   Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
   44   ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.


Вот хорошая буддийская джатака о самопожертвовании: "О ТОМ, КАК ЦАРЬ ПО ИМЕНИ ЧАНДРА ПРАБХА, ИЛИ "ЛУННЫЙ СВЕТ", ПРИНЕС В ДАР СВОЮ ГОЛОВУ"

Она, кстати, очень сильно пересекается с историей Иисуса, и многие джатаки очень сильно напоминают эту - везде говорится о том же, но в разных вариациях. Такое ощущение, что Будда знал, что ему предстоит совершить в следующей жизни, когда он родится Иисусом.

Вот ключевая фраза из этой джатаки:

Я обретаю благую заслугу, подарив тебе свою голову, отнюдь не из-за желания стать Марой, или Брахмой, или Индрой, или Вселенским монархом – Чакравартином и не ради пользования благами трех миров, но лишь стремясь обрести наивысшее полное духовное пробуждение, чтобы защищать многочисленные живые существа и сподобить их благам нирваны. А сейчас, брахман, обнажай свой меч и рази!


То есть, истинная цель заключается в том, чтобы достигнуть наивысшего духовного пробуждения, и помочь это сделать другим людям.

Цитата: "Андрей из Мурома"
Вот взять скажем, самого Костю. Он как раз не принял Саошианта по началу, и был колючий, как ежик. Но, он хотел во всем разобраться, и шаг за шагом, совершал внутреннюю работу, которая дала свои плоды.


Ну, не совсем так. Я принял Саошианта сразу, и вышел на него не случайно, а сознательно. Всё написанное на сайте не вызывало во мне недоверия, а наоборот, я сразу увидел, что всё так и есть, что это объясняет то, чего я сам не мог до конца понять, но искал ответы на эти вопросы. То есть, я своим поиском дошёл до определённого рубежа, а уже информация на сайте Саошианта дополнила и всесторонне объяснила то, что я в зародыше понял сам.  

И все перспективы развития, которые предложил Саошиант мне показались полностью правильными. Я сразу признал в Саошианте ту Личность, которой он является.

Другое дело, что у меня было много собственных «воззрений и заморочек», которые Саошиант категорически отверг. То есть, я считал, что главное к чему нужно идти – это пребывать в транцедентальных состояниях сознания, и мне особо не была интересна работа «руками и ногами человеческими». Для меня быть духовным значило – постоянно находиться в транцедентальных состояниях сознания, и чем дальше – тем лучше.

Поэтому, я был одновременно и уверен в Саошианте как в Посланнике Бога, и при этом мне казалось несправедливым то, что он не хочет ценить мои «тренцедентальные заслуги», а предлагает «быть обычным человеком и общаться с «нормальными людьми»». Для меня это было, как учиться заново ходить по Земле, когда ты уже давно научился летать.

И моё неприятие заключалось в том, что я считал, что Саошиант может быть в чём-то относительно меня не прав. Поэтому, я не мог принять именно вот этот момент – то, что касалось меня лично. И по этому поводу вступал в с ним в споры. А по поводу истинности основных идей, которые несёт Саошиант у меня никогда не было сомнений.

Другое дело, что путь духовного развития я всегда видел именно как пребывание в транцедентальных состояниях сознания, а Саошиант это отвергал. Поэтому, я не мог понять как мне дальше двигаться, ведь у меня кроме этих состояний в жизни больше ничего не было. И мне казалось, что это вопиющая несправедливость отнять у меня то, кроме чего у меня ничего нет.

Кроме того, ещё до того, как я познакомился с идеями Саошианта, моё прозрение относительно того, что в этом мире всё устроено не так как надо, и есть что-то выше этого, возникло в результате употребления психоактивных веществ. Благодаря им я начал думать о Боге, разбираться в причинах своих внутренних проблем. И плавно они подвели меня и к идем Саошианта. И я не видел противоречия между пониманием приобретённым в таких состояниях и идеями Саошианта.

И когда Саошиант сказал, что эти вещества неприемлемы, я не мог понять, как такое может быть – ведь именно они подвели меня к тому уровню сознания, когда я оказался способен воспринять идеи Саошианта. И я спорил с Саошиантом по этому вопросу.

Но, я сейчас описал только моменты условно говоря «положительные». В действительности, во мне было ещё очень много подспудной грязи и дури. Было много посторонних привязок, связей с нечистоплотными людьми. И как я вижу – именно те энергии, которые шли в меня от этих людей послужили истинной причиной моего конфликта с Саошиантом. Они были как ложка дёгтя в бочке мёда, и любое хорошее начинание окрашивалось этой грязью. По сути дела, через этот конфликт он отсёк их от меня.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #42 : 20 Апреля, 2011, 16:53:30 »
Цитата: "Хэльга"
что лет через 50 ваше движение канет в лета))) и простите даже следа в истории не оставит!!!


А сколько было последователей у Иисуса? Я уже приводил в предыдущем сообщении цитату о том, что реально у Иисуса было всего 12 учеников. Остальные лишь появлялись на время, для того чтобы «покушать штампованных хлебов». А как только Иисус сказал, чтобы люди думали не о земном хлебе, а о небесном, то все «нахлебники» быстро разбежались:

65 И сказал: для того - то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.


Цитата: "Хэльга"
Ваша академия МАБЭТ (простите если ошиблась в аббревиатуре, не когда цитаты искать))пользуется в общественных кругах не очень лестной репутацией, как "академия лже-наук"


Ну, извините, Иисус, Мухаммед – тоже пользовались, мягко говоря, нелестной репутацией. Иисуса обвиняли в том, что он творит чудеса силой Вельзельвула, а Мухаммеда высмеивали 20 лет.

Двадцать лет Мухаммед проповедовал практически «впустую», круг его последователей был узок. Все его высмеивали и унижали. Но случился переворотный момент переселения в другой город, и там Мухаммеда поддержали. Затем началась война с гнавшими Мухаммеда, и как результат ислам распространился по огромной территории. Поэтому ваши заявления ничего не стоят. Если за человеком стоит Бог, то, как бы всё не казалось на первый взгляд, когда придёт время - Правда восторжествует.

Тем более, что вы не учитываете тот факт, что работа в первую очередь происходит над Силами управляющими нашим миров. Этот момент самый важный. Созданы Новые Управляющие силы – их 144000, и они уже постепенно начинают входить в свои права. И что бы вы ни говорили,  они постепенно вытесняют из людей старые силы и люди становятся лучше. Вы же сами говорили, что без «чуда господнего» этот мир не изменить. Считайте, что это и есть чудо – Саошиант пробудил Новые управляющие силы, и они постепенно вступают в свои права. А люди на Земле лишь выражают то, что диктуют им управляющие силы. Соответственно, их образ жизни при замене этих сил меняется, и постепенно они сами поймут, что такое хорошо, а что такое плохо. И когда уровень понимания достигнет определённого уровня, тогда и организовать образ жизни людей будет не проблема, и не придётся никому что-то насильно навязывать и чем-то заманивать. Разумеется, может пройти ещё лет 20, прежде чем реально проявятся плоды деятельности, и у нас появится уже организующая людей структура. Ведь нужно учитывать, что люди должны улучшаться, а не мы командовать людьми, которым кроме хлеба и зрелищ ничего не надо.

Вы в своих умопостроениях не берёте в расчёт главного: мы здесь не амбиции какого-то лидера реализовываем, а воплощаем замыслы Небесного Отца. И если Он считает, что сейчас не время массовости, что нужно сначала организовать внутренние дела, то по-другому быть не может. А если Он захочет, существенного выхода вовне, то ничто не сможет стать на этом пути препятствием. Или вы сомневаетесь во всемогуществе Бога?

И ещё, по поводу МАБЭТ. Как бы вы там не глумились, но в Эдгар Кейси вот что говорил в своих предсказаниях:

«...Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять...»


Здесь всё более чем ясно сказано. МАБЭТ расшифровывается как Международная Академия Биоэнерготехнологий. И именно в 2010 году Саошиант вступил в эту академию.

И как бы вы не пытались умалить достоинства этой академии, люди входящие в её состав, например Юрий Батулин, успешно учат людей тому, как быть здоровыми, и избавляться от «неизлечимых» болезней. Батулин спас от рака уже огромное количество людей.

Но опять же, это для вас не подходит. Вот что вы пишете:

Цитата: "Хэльга"
Если бы Богу не нужна было, чтобы люди помогали ближним и немощным, тогда бы Иисус и многие святые, не исцеляли людей не возвращали им зрение , не становили их на ноги, не ободряли павших духом...вот привели бы Иисусу или святому Антонию слепого, попросили бы родственники Исцели!! верни ему зрение!!!...а в ответ им бы сказали: Богу не это нужно!!! раз он ослеп, значит так ему и положено! идите и молитесь об очищении души....очень здорово было бы!!! прям по Божьи


То есть, вы хотите, чтобы кто-то подошёл к вам, взмахнул волшебной палочкой, и вы исцелились. Тогда бы вы признали такого человека святым. А вы тогда зачем нужны Богу? Почему Бог должен к вам посылать людей, чтобы они вас исцелили, когда обязанность каждого человека именно служить Богу, а не ждать от него чудес?

И вы опять же поняли мои слова по поводу страданий очень ограниченно. Разжую для вас более детально: болезнь является результатом того, что человек нарушил какой-то закон гармонии, иными словами – совершил грех. А за этим всем стоят негативные энергетические сущности. Они подпитываются от человека негативными эмоциями, и заставляют его их генерировать.

Отрывок научного доклада Саошиант в МАБЭТ:

Согласно древнему учению индейских магов, вероятно уходящему своими корнями в допотопное время, мир также обитаем и неорганическими Существами, питающимися энергией человека, а потому провоцирующими его на генерирование этой энергии в нужном им количестве. И эта энергия – проявляемые качества и свойства самого человека: такие, например, как страх, гнев, ненависть, зависть и т.д. Возможно, именно такое знание и стало одним из стимулов для утверждения в религиях заповедей и правил морального кодекса, а не просто в силу непонятного желания, чтобы все были «добрыми и хорошими».

 
И если человек, например, будет генерировать много гнева, то это выльется в болезнь печени. Если много радости, то в болезнь сердца и т.д.. Следовательно, для того, чтобы избавиться от этой болезни, то нужно избавиться сначала от качества, которое эту болезнь провоцирует. Иными словами начать правильно жить. А просто так это сделать невозможно.

А суть в благодарности за страдания заключается вот в чём: болезнь возникает тогда, когда человек в каком-то «грехе» зашёл очень далеко. Болезнь это знак от Бога, чтобы человек пересмотрел свои поступки. Но она ведь не навсегда. Как только человек понимает, что он делает не так, и начинает жить правильно, то болезнь уходит. А если бы болезни не возникло, то человек бы уже не одумался, он бы зашёл слишком далеко, и не смог бы вернуться. Поэтому, в этом смысле болезнь это милость, так как позволяет придти к правильному образу жизни.

Отрывок из Откровения от 5 июля 2002 года:

Болезнь не кара, но она дает увидеть направленье заблуждений, И человек страдать перестает лишь совершая массу отречений.


Молитва как раз и есть способ очистить свою энергетику и тем самым обрести здоровье.

Или вы что, думаете, что Бог это такой вечно занятой самодовольный бородатый дядька, которому по барабану, что весь мир лежит во зле, а когда кто-то начинает его молить, упрашивать, то он скрипя зубами идёт, выполняет прошение, и бегом обратно заниматься своими делами?

Богу нет необходимости, чтобы ему кто-то молился. Это у людей есть необходимость молиться для того, чтобы привести себя в состояние соответствия Богу Отцу. А все эти прошения – они не как не могут способствовать духовному развитию – это называется «гром грянул – мужик перекрестился».

То есть, в человеке должно быть стремление служить Отцу, и посредством молитвы, он приобщается к нему и очищается. И начинает обретать более высокий, чистый уровень сознания. Для такого человека уже не нужны мирские законы, которые не меняют человека по сути, а лишь заставляют маскироваться и подстраиваться. Молитва же меняет человека по сути, она очищает его от всех негативных наслоений, и человек изнутри самого себя становится способен понимать что такое хорошо, а что такое плохо. И это не просто мораль, а именно закон сохранения энергии.

Соответственно, различного рода исцеления и чудотворения, они не имеют смысла. К вам придёт святой, снимет с вас негатив, вы очиститесь, у вас перестанет что-то болеть. Но когда он уйдёт, то вы опять начнёте нарушать законы Бога и опять заболеете.

Евангелие от Матфея, глава 12:

43   Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
   44   тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
   45   тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.


А желание, чтобы кто-то вас исцелил – это просто тунеядство. Научиться быть здоровым, это на порядок выше этого. И многие из академиков МАБЭТ делают это. Причём вы всё равно не преминули их обгадить. Но они делают гораздо большее – они идут к тому, чтобы знания об исцелении болезней были не просто уделом людей, которых общество гонит (как это, например, было в случае с Порфирием Ивановым – он лечил людей, а его таскали по психушкам), а сделать это знание достоянием всех, сделать его частью официальной медицины. Но опять же это будет вполне научная вещь. Потому что избавление от болезни, это не чудо. Это лишь соблюдение определённых законов. Когда человек убирает в себе губительные модели поведения, и начинает жить в соответствии с Вселенским Законом, то болезни сразу исчезают. Вся телесная дисгармония,
это лишь последствие дисгармонии душевной. Когда человек перепросматривает своё поведение, и отказывается от мыслей, чувств, поступков идущих в разрез с Волей Бога, то душа очищается, а за ней очищается и тело.

А все исцеления святыми, это вещь очень сомнительная. Во всяком случае, для человека, которого лечат. Так как болезнь к нему всё равно вернётся, если он не перестанет нарушать закон гармонии. А вот для самих святых некоторая польза в этом есть. Ведь если мы лечим другого человека, то болезнь никуда исчезнуть не может, мы лишь снимаем её на себя. Но поскольку в нас ей не за что зацепиться (если человек безупречен), то мы сами не заболеваем. Но до поры до времени. Например, Иисус лечил людей для того, чтобы собрать на себя как можно больше грехов, и когда «князь мира сего» его распинал, то он как бы уничтожал не Иисуса, а все эти грехи, уничтожал сам себя.

Но лечить людей это дело не благодарное. Например, первая жена Саошианта, Антонина Петровна (Мамочка) – лечила людей молитвами, собирала на себя их грехи. В итоге к ней люди ходили толпами. Но когда она поняла, что люди приходят лишь за телесным исцелением, а духовно развиваться они не хотят, она прекратила лечение. В результате, очень немногие люди стали поддерживать именно духовные идеи Саошианта. Так как большинство хотело жить лишь для себя.

А вообще вы интересно пишете:

Цитата: "Хэльга"
вот привели бы Иисусу или святому Антонию слепого, попросили бы родственники Исцели!! верни ему зрение!!!


То есть значит, к святому Антонию можно придти и начать требовать: «верни ему зрение!!!» (фраза прямо так построена, как будто бы никто иной как этот вредный Антоний похитил зрение у этого несчастного человека!). А сами-то вы что сделали, чтобы приблизить Бога к себе? Если бы вы пришли и спросили Антония: «расскажи нам о Боге», это было бы на порядок выше, чем вернуть зрение. Но ведь проще свалить свои грехи на других, чем работать над собой самостоятельно. А Бог которому надо в первую очередь служить, а не получать от него что-то - вам не шёл не ехал.

А знаете ли вы, что человеку нельзя вернуть зрение, а можно лишь ЗАБРАТЬ с него негативную энергию, которая вызывает слепоту? Получается, что для того, чтобы избавить кого-то от болезни, святому придётся снять эту болезнь на себя. Фактически, вы хотите, чтобы святые играли для вас роль АССЕНИЗАТОРОВ.

Вот какое у вас уважение к святым: они нужны для того, чтобы спустить в них как в унитаз свои болезни. То есть, если мы приходим на чистую полянку, то первым делом мы должны на неё нагадить, и раскидать на ней бутылки, и пусть это полянка их «перерабатывает», а мы пойдём дальше кутить. Но полянка существует не для того, чтобы на неё гадить, она существует ни для ваших сиюминутных нужд, и ей тоже хочется побыть в чистоте. И ваша задача в том, чтобы не иметь в себе этих отбросов, тогда и гадить не придётся.
Константин.

Оффлайн Хэльга

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #43 : 20 Апреля, 2011, 19:16:11 »
ой Костя велика портянка написанная тобою, но лишний раз доказывает, только твою недалекость)))))ну смотри, хлеб насущный это все вместе и духовная и насущная пища))))ведь накормил же Иисус людей и причем около 10 000  и всего 10 рыбами и 10 хлебами, причем на всех хватило))) не сказал он ведь людям : ТАК! не ешьте! будем молится  о духовной пище! ЭЙ! кто там в голодный обморок упал??? не порядок!!! о духовной пище не думал!!!

людей Господь сделал, так! понимаешь ??с желудком, кишечником и попой))))поэтому на земле заботишься о теле и о душе))) когда мозг свой включишь!!!и ни куда от этого не деться, поэтому просят и о душе и о теле....

последователи у Иисуса....блин, при таком тугоумии даже выругаться хочется)))) УЧЕНИКОВ 12, а последователи все мы и нас миллионы)))) и напоминаю исторические факты, собирал он на свои "презентации" без рекламы и СМИ, от 10 000 до 20 000 людей! и в Иерусалим вошел, как триумфатор! и народ его провозгласил ЦАРЕМ ИУДЕЙСКИМ! и стоило ему только намекнуть, как народ поднял бы восстание , смёл то правительство и поставил Иисуса реально царствовать))) но у него другие цели были...Иисус за 3 года весь народ на свою сторону перетянул))) и репутация его устрашала  правительство, поэтому и распяли...Мухаммеда вообще не беру ,даже как пророка))) чисто слизанная с Христианства вера, молодец мужик))) уважаю его))))Мухаммеда  воспитывал даосский монах, он ему был отдан на учение отцом,даже спорить не хочу на эту тему, дурак тот человек утверждающий, что Мухаммед-пророк, да простят меня мусульмане))) но весь мир об этом знает...его в пример можешь не приводить.))))просто это последняя война с язычеством))) и какая разница как они называют сына Божьего Иисус, или ИСА)))суть таже не в этом))) мусульманство-это тоже христианство, только с учетом местных привычек и посже на несколько веков)))разница Костя между мной и тобой, что я последовательница Иисуса Христа, а ты Саошианта))))

ой!!! лучше молчал про Эдгара КЕЙСИ))) не могу смешно!!!скажи пожалуйста, ты где коммунизм видел??? не ну правда Костя, прям убил!!!разницу между социалистическим строем с государственной монополией от коммунизма отличаешь???? вот если бы отличал, то всяким придурковатым Кейси не верил)))) УНИКАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ))) пипец просто))))) а прикинь у меня в уневере 5 автоматом была, по предмету  ТЕХНОЛОГИЯ конструкционных материалов, это химия и физика в одном лице))) а еще у нас есть универ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ,  а еще ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, а еще ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ))) тебе все перечислить??? или этого достаточно????


какая волшебная палочка??? Костя, ну ты как маленький ей Богу!!!! как лечили Иисус и все святые???  только одной фразой: ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ!!!  и объяснил ученикам своим, что они тоже могут исцелять, потому что вера их в Бога-это все!!! и человек , который к ним придет уже верит в свое исцеление, поэтому вера спасла его и он исцелился)))))

Ваше движение это не прогресс, а наоборот отбрасывание общества назад в древние темные века язычества и раздробленности в обществе))))у вас многобожие а это ведет к внутренней распре, куча богов ,божков, сил и даже НИМФ!!! это полный улет!!! ладно это даже без комментариев: почему пошел ледяной дождь??? бог тепла и бог мороза поссорились и вот так получилось...пипец!!! каменный век!!! а я думала из-за человеческой жизнедеятельности, в плане ускоренного развития ТЕХНОЛОГИЙ))))наступает процесс парникового эффекта, потому что человек в погоне  за повышенным технологическим процессом своего комфорта забыл, о духе ,о теле, о земле и о природе...и ТЕХНОЛОГИЯ его до того завела, что разрушения в природе стали катастрофичны))) а тут бог мороза подрался с богом тепла!!!! пипец!!! и это интервью с Саошиантом!!! а хоть подготовится не судьба была к вопросам??? чтобы не убийственно было??? кто там у вас МОРОЗКО??? муж??? и всякая другая допотопная хрень))) а где от вас прогресс??? может напомнить вам, зачем крещение на Руси было??? чтобы хотя бы духовно всех объединить!!! а  то одни поклоняются Перуну, другие Велесу, третьи Дажьбогу...вы не путайте хрен с пальцем...чего то Иисус в своих учениях и проповедях не учил , что есть еще боги))) а тут вдруг МОРОЗКО)))) 72 ученика)))всякую ересь подбираете)))


да и кстати болезнь не наказание за грехи)))или ребенок который болен с рождения грешен??? успел натворить в утробе!!! обожрался  материнской кровью, прелюбодействовал с пуповиной))) слепые , парализованные, страждущие святые-они же грешники))))) хорошие умозаключения!!!!


да повторяю, для особо одаренных))) мы не ПОЕМ  для детдомов...мы будем учить их музыке...играть на фано, петь, сольфеджио, гитара...УЧИТЬ!!!! бесплатно, чтобы они могли хоть что то получить, что лишили их родители, и что не может дать государство))) а ты Костя все таки Бестолочь, что не смог этого понять)))

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Через что пролегает Путь Духовного Развития?
« Ответ #44 : 20 Апреля, 2011, 20:46:48 »
у вас многобожие




Я думаю что этим сказано ВСЁ, человек АБСОЛЮТНО не в курсе как тут и чего. Человек полагает, что ничего нового для него не существует, пускай. Я думаю что её тут функция - отточить Костино аргументирование до блеска себя исчерпала, цель достигнута. Считаю что для Кости - пройденный этап ибо уже диалог моськи и слона. Не смешно, не жалко, а уныло, исчерпано. Закругляйтесь.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.