Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отчеты с мероприятий  (Прочитано 383670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4195/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #130 : 01 Апреля, 2013, 20:32:28 »
Новый видеофрагмент Занятий. Тема самая свежая: "Браки и разводы. Причины и следствия" ))) 30 марта 2013
Сергей сделал, я размещаю!  8)

http://youtu.be/h5VlC9e5UDk

Смотрим, думаем, высказываемся.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +902/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #131 : 01 Апреля, 2013, 23:32:16 »
Что интересно, когда смотрели с Олей этот видеофрагмент, то на вопрос о том, для чего нужен Брак, Оля ответила: "Для любви".
А я ответил: "Чтобы иметь возможность делиться тем, чем наполнен сам".
Интересно, а ведь это в конце видео и прозвучало.
Для меня это как то вполне естественно, лишь бы был отклик от того, с кем ты хочешь поделиться. А любовь наверно и есть тот самый отклик. В этом наверно и заключается гармония, когда отдаёшь и одновременно наполняешься. Это же вечный двигатель. :) 
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5148
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #132 : 02 Апреля, 2013, 01:44:29 »
Мне понравилась концепция в конце, что для счастливого брака человек должен быть счастлив сам с собой. Я и сам месяца два назад вывел подобную концепцию, что человек должен не пытаться заполнить свою внутреннюю неполноценность другим человеком, а сам должен взрастить в себе любовь такого уровня, чтобы она не выражала себя в форме нужды в чём-то, а являлась желанием выйти за пределы самого себя, уможить и реализовать свою любовь.

Года 1.5 назад было обсуждение того чем гнев отличется от ярости. Саошиант написал, что гнев это неспособность решить какую-то проблему и следовательно реакция на разрушение себя и других. В то время как ярость это осознанная необходимоть выйти за пределы себя самого, в следствии накопленного внутреннего потенциала, совершить прорыв, который совершает семя сквозь оболочку, будучи полито водой и согрето солнцем.

Это же самый приницип можно спроецировать и на качество любви. Любовь со знаком минуса - когда человек хочет заполнить себя кем-то, решить с помощью кого-то свою проблему (как правило такая любовь перегорает после решиния прблемы, поскольку оказывается что людей связывала именно проблема), и любовь со знаком плюса, когда в человеке столько любви, что у него возникает желание выразить свой внутренний мир вовне.
То есть, по идее любовь должна выражаться в сотворчестве людей, вызревших к тому чтобы делиться своим внутренним миром с другими.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 02:01:49 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4195/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #133 : 02 Апреля, 2013, 08:04:08 »
Мне понравилась концепция в конце, что для счастливого брака человек должен быть счастлив сам с собой. Я и сам месяца два назад вывел подобную концепцию, что человек должен не пытаться заполнить свою внутреннюю неполноценность другим человеком, а сам должен взрастить в себе любовь такого уровня, чтобы она не выражала себя в форме нужды в чём-то, а являлась желанием выйти за пределы самого себя, уможить и реализовать свою любовь.


На самом деле... это же всего лишь 13 первых минут из двух с половиной часов! Это только начало, затравка, разгон! Там затем такие темы задвигались - что ого!  ;)  Мы фломастеры только успеваем менять на свежие!  :P
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1347/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #134 : 02 Апреля, 2013, 23:57:20 »
Тема самая свежая
Еще один фрагмент занятия, правда я двигаюсь в обратную сторону, чтобы завершить темы курсов духовно-нравственного возрождения. Это фрагмент 3-го занятия курсов на тему: "Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле". Добавлю, что она не менее интересна, чем другие фрагменты. Хотя бы уже потому, что в ней речь идет... о хромосомах. :) :) :)

http://youtu.be/30L329kTHg4
Сергей