Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Отчеты с мероприятий  (Прочитано 384103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1348/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #140 : 04 Апреля, 2013, 21:36:11 »
Она такая позитивная и лучистая, что и я не удержался и поставил + в карму.
Прямо Мона-Лиза, одна улыбка чего стоит. Хорошо, что ты не удержался! :) :) :) Я - тоже. :) :)
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #141 : 05 Апреля, 2013, 00:21:39 »
А всё-таки как хорошо с петлёй! Сейчас даже представить трудно выступление, записанное "на пушку". А от чего, если не сектрет, не снимаете в две камеры? Это же даёт не просто разнообразие планов, а динамику самой речи при монтаже, лаконичность, чёткость.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1348/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #142 : 05 Апреля, 2013, 00:57:02 »
А всё-таки как хорошо с петлёй! Сейчас даже представить трудно выступление, записанное "на пушку". А от чего, если не сектрет, не снимаете в две камеры?
Да, с петлей отличный звук! Единственное, что не очень слышно реплики из зала, но для этого есть еще диктофон, беру звук оттуда (в конце на предыдущем ролике есть такой смешной момент), на петле его почти не слышно.
А на одну камеру потому, что в Киеве она пока и есть одна. Когда я приезжал - снимали на две. Да и кто снимать будет со второй? Саошиант выступает, Сережа снимает, Женя объявляет.  Пока так, дальше будет лучше. Будем стараться. Да и в этих фрагментах суть в том, чтобы оперативно отображать события. Даже там, где снимали на две камеры, все равно в ролике - с одной. В полной версии занятия, естественно, будет с двух и звука больше, в том числе из зала.
А пока еще один фрагмент - самый первый, с которого начались курсы:
http://youtu.be/TGPPoOtY0To
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Репутация: +4199/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #143 : 05 Апреля, 2013, 01:08:15 »
А всё-таки как хорошо с петлёй! Сейчас даже представить трудно выступление, записанное "на пушку". А от чего, если не сектрет, не снимаете в две камеры? Это же даёт не просто разнообразие планов, а динамику самой речи при монтаже, лаконичность, чёткость.

Когда-нибудь может быть... )))
А пока все упирается в ряд моментов. Помимо тех, которые перечислил Сергей могу назвать еще несколько. Первый - это большой объем снимаемых данных. Трехчасовое видео занимает в лучшем качестве по 25 гигов с одной камеры... У нас уже диск на компе заканчивается, приобрели новый (надеюсь, что да, так как меня сегодня в Центре не было).

Второй момент - операторы. Снимает Сергей Ч. и есть моменты, когда он сам увлекается происходящим и забывает передвинуть на меня объектив, я быстро передвигаясь, "выпадаю"... Камера действительно тоже одна! Вторая у Сергея, он пока в Севастополе.
Что касается звука, то после петли, с пушки звук вообще не воспринимается! Были моменты, когда вдруг садилась батарейка и рядом не оказывалось запасной и тогда переходили на пушку... Так вот на видео это сразу как небо и земля... Но так как петля пишет только меня, то для зала мы используем диктофон, он стоит отдельно и пишет все от начала и до конца. Но компоновка вопросов - ответов труд будет еще тот и я не завидую тем, кто за него в будущем возьмется ))))

Ну и мы стали на последних занятиях активно использовать осветительную лампу. Я быстро привыкаю к свету в лицо, потом его даже не замечаю, зато качество видео действительно в разы отличается, детализируется. Так что потихоньку осваиваем свой потенциал, ведь все это давно уже есть... Но... раньше все было еще хуже - камера снимала сама, никто ее не двигал, не наезжал и т.д. Но потом появилась доска и процесс сдвинулся... Вот так все и идет потихоньку, прогрессирует там, где все для прогресса, вроде бы есть и изначально... ;)

Но какой-то за всем этим смысл все равно стоит.
Александр, защитник людей

Оффлайн Лена Ш.

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +6/-0
Re: Отчеты с мероприятий
« Ответ #144 : 05 Апреля, 2013, 14:29:03 »
Благодарю всех за приятные слова, вот уж не ожидала, что появление моего аватара станет столь обсуждаемым событием, вставила его только по просьбе Саошианта, ну и чтобы люди все-таки знали в лицо, кто такая эта Лена Ш. А по поводу жесткого диска, Саошиант, не волнуйтесь, привезли и стоит он такой новенький в упаковке и ждет Вас, так что не только потенциал, но и возможности растут по-тихоньку...