Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782333 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #75 : 13 Апреля, 2012, 01:21:04 »
Может это мое? Тут моих слов больше!  :) ;) :D

 :) ;)
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #76 : 13 Апреля, 2012, 13:37:03 »

Олей становится все больше, они нас просто окружают со всех сторон!  ;) Обеим Олям по +1 за теплоту и проникновенность, за стихи и за чувства, за надежду и веру.


А где же еще одна Оля, третья, что она-то молчит? Хотелось бы полной "укомплектованности" в теме. :-) Двое не могут окружить, окружить могут, минимум, только трое...  ;) И тогда мы сразу сдадимся!  ;D
Александр, защитник людей

Ромашка

  • Гость
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #77 : 13 Апреля, 2012, 18:20:27 »
Всем доброго дня!! Вижу тема пришлась в самый раз!))) Благодарствую за добрые слова в мой адрес!! Много полезного вынесла и для себя из ВАШИХ рассуждений и СПАСИБО за доверие!!   

Ромашка

  • Гость
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #78 : 13 Апреля, 2012, 18:22:55 »
Вот еще одна притча... и в ней тоже о ЛЮБВИ!! Мне она очень нравится, думаю и ВАМ придется по душе!))

Здесь мне делать нечего

После смерти человек попал на суд Божий. Христос просмотрел его жизнь и, оставшись ею доволен, сказал:
- Ты хорошо прожил свою жизнь и не запятнал свою душу грехами. Будь же благословен! Тебе дорога в рай.
При этом присутствовал один христианин, который, возвысив голос, сказал:
- Господи, ты, наверное, ошибся, отправляя этого человека в рай. Я всю жизнь прожил рядом с ним и должен тебе сказать, что он не достоин там находиться, ибо он даже не был крещён, не был христианином и не посещал храм. Ты, наверное, пропустил это.
- Да, ты прав, – виновато сказал Христос, – он не был христианином и
не посещал храм, но…
- Но что? Ты что, хочешь сделать ему поблажку? Милосердие и всё такое – это, конечно, хорошо, но без порядка всё станет с ног на голову. Так что этого человека нужно отправить в ад.
Приговорённый молчал и смиренно стоял, ожидая своей участи.
- Что ж, раз так надо, то надо, – грустно сказал Господь и указал человеку на дверь в ад.
- Да будет на всё святая воля твоя, – сказал человек и направился к двери.
- Вот теперь справедливость восстановлена, и каждый будет находиться там, где ему и положено, – довольно сказал христианин.
- Подожди, подожди, брат, – сказал Христос приговорённому, – я пойду с тобой. Здесь, где нет любви и сострадания, мне делать нечего, – и, положив ему руку на плечо, он шагнул вместе с ним в открытую дверь. И до сих пор Христос находится везде, где есть сердце, наполненное любовью, ибо смотрит он не на звание, а на сердце человеческое.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #79 : 13 Апреля, 2012, 21:39:26 »
А где же еще одна Оля, третья, что она-то молчит? Хотелось бы полной "укомплектованности" в теме. :-) Двое не могут окружить, окружить могут, минимум, только трое...  ;) И тогда мы сразу сдадимся!  ;D

А еще одна Оля зайти не может, т.к. все компы заняты. Она рвалась тут поискать в инете притчи, но до нее все очередь не доходит. Каюсь, это я виноват. :-[ Будем исправляться. ;)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 22:20:30 »
Андрей.