Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782112 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #110 : 18 Апреля, 2012, 23:18:32 »
Со всем согласен, а ко второму сну добавил бы еще немного. О сближении начал - это однозначно, но может быть смысл и глубже: происходит некое разделение людей по двум полюсам. Пока еще можно относительно безболезненно сделать свой выбор (перейти канал), чтобы занять соответствующее место. Потом это будет сложнее, если вообще возможно.

Это ближе к тому, что будет всего одна вера на всех и люди окажутся либо по одну сторону, либо по другую. Пока еще время для выбора есть, дальше - понесет потоком перемен в соответствии с тем выбором, который делается сейчас.
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #111 : 18 Апреля, 2012, 23:47:09 »
Я тоже согласен с вами, ребята! Особенно согласен со вторым сном. Хотя, если проследить события первого и второго сна, то они как бы вытекают один из другого. Доклад на тему любви получает первое место не спроста. Можно говорить много красивых и правильных слов, но если ты их не пережил, то красивая внешняя форма не оставляет в душах никакого явного отклика. И наоборот, если пережил высокие , сильные чувства, то их можно выразить просто, потому что доходят не слова, а сила, в них вложенная. Вот, люди услышали доклад и поняли призыв и пошли к последнему рубежу.
Кто работал над собой долгое время, тот сможет почувствовать призыв и смело пойти через пролив, потому что это для него родное и настоящее. Все равно пройдут только те, кто по настоящему готов. Ведь поток все равно, хоть и слабый, но существует. Даже слабо сомневающиеся в основном останутся, т.к. для того, чтобы перейти, все равно нужна твердая решимость. Но зато все, кто перейдет, они будут дороже золота.
А вот третий сон может быть больше касается тех, кто находится в комнате? И та способность проходить через стены - это возможность показать, что любые преграды, это на самом деле ничто. Главное показать правильный принцип на собственном примере.
Андрей.

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #112 : 20 Апреля, 2012, 00:43:15 »
Мне этот сон снился по осени. Был большой напряг и на форуме, и в жизни... И мне приснился сон, как будто мне надо пройти сквозь стенку: там находятся какие-то нужные мне люди, а дверей нет, но я знаю, что пройти через неё могу! Сначала я пытаюсь поднажать плечом, но ничего не получается, потом решаю разбежаться, ударяюсь - и опять ничего не получается. Тогда я просто прислоняюсь к ней - стенка начинает расходиться - я вижу полутёмное помещение, стол, низкий абажур над ним, какие-то серые стены и людей, сидящих вокруг стола... Тогда я почему-то не придала особого значения этому сну, мне бесконечно что-то снилось, а сейчас прочитала сон Саошианта - и удивилась! ;D

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #113 : 20 Апреля, 2012, 00:45:27 »
ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ КОМПРОМИССА МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ ЗЕМНОЙ И ЛЮБОВЬЮ НЕБЕСНОЙ?
Собственно, человек и есть этот самый компромисс: идет на землю ради любви земной, а в земной жизни изо всех сил стремится к любви небесной, осознавая, что земная - лишь часть небесной, ее выражение в этих условиях.
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #114 : 20 Апреля, 2012, 08:55:01 »
ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ КОМПРОМИССА МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ ЗЕМНОЙ И ЛЮБОВЬЮ НЕБЕСНОЙ?
Собственно, человек и есть этот самый компромисс: идет на землю ради любви земной, а в земной жизни изо всех сил стремится к любви небесной, осознавая, что земная - лишь часть небесной, ее выражение в этих условиях.

 :) :) :)
Подписываюсь под твоими словами.
Андрей.