Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782176 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Клюева

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +33/-0
 Оля спасибо за поздравления.
Вот здорово, что мы Славяне, дважды празднуем "День Солнца" 18 Марта и3 Мая , это значит - мы более солнечные ;);D ;D ;D

Маленькая справка.
 Международный день Солнца (англ. Sun-Earth Day) это праздник отмечаемый ежегодно 18 марта, которого главной целью является распространение знания на тему Солнца, а также его влиянии на Землю. Праздник установлен Европейским космическим агентством (ЕСА) и НАСА. Впервые Международный День Солнца отмечались в 2007 году.
 
 Присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям.


Пусть  день ваш, начинается с лучиком солнца.
Он дарит надежду и свет для всех вас..
Пусть высушит слёзы на милых оконцах
От сумрачных мыслей немого дождя.

Встречая рассвет, Небесам улыбайтесь,
Вдохнув аромат долгожданной весны...
И ваша Душа , нежным теплом наполняясь,
Из памяти гонит тревожные сны....

Подарит Вам  день, вдохновенье и радость.
Зажжет  огонёк в потускневших глазах.
И капелька веры, пусть самая малость,
Поселится вновь в одиноких сердцах....



 
 
 

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
"Перлы поперлы" :-) Смешные истории из нашего фестивального жития.

Мы собираемся в баню. Долго выбираем куда же пойти. Смотрим по интернету и навигатору. После долгих вариантов Женя вдруг изрекает фразу, которая повергает нас в трансовый смех, а он смотрит не понимая, и до него не сразу доходит что произошло. А фраза звучала так: "Хватит уже выбирать. Идем в эту, которая ближе и не надо париться!" А вы поняли что же вызвало наш смех?  ;)

Вторая. Мы сидим на мастер-классе, который проводит некая бизнесс-леди. Все хорошо, разговоры идут о взаимоотношениях полов. Она иногда рисует что-то на плакате. А потом дома вспоминаем, обсуждаем. Приходит кто-то из ребят и спрашивает о ком идет речь. Женя отвечает: "Та, которая Чертила!" Еще раз догадайтесь, что повергло нас в трансовый смех....  :D

После мастер-класса по тантре (где мы все занимались йоговскими упражнениями - просьба не путать с неотантрой - сексуальными практиками!!!) встречаем на улице девушек, с которыми успели познакомиться на наших мастер-классах и у которых о тантре представления довольно поверхностные, я им говорю: "После занятий подошел к окну отдышаться, вижу вы идете внизу, (а мы на втором этаже) и думаю, что кричать вам будет неприлично..." Одна из девушек, острая на язык, быстренько реагирует: "Ну конечно, после того, чем вы там занимались, именно крикнуть из окна - самое неприличное!"  ;D

У организаторов машина Ниссан стоит возле клуба. Рядом мы ставили Таврию (машина Влада). На мастер-классе черного мага, он объявил что заработал миллион долларов. А его машина стояла во дворе довольно простецкая. Я пошутил, что мы тоже на пути к своему миллиону. А потом организаторы по громкой связи объявили: хозяин Таврии, уберите вашу машину, она мешает проезду. И тут родился наш очередной прикол. Звучал он примерно так: "Кто там заработал миллион, уберите вашу Таврию, мешает проезду!"  8)

Когда мы выбирали где спать, начали подшучивать над тем, что кроватей меньше, чем людей и стали определяться кто на каком диване будет размещаться, Женя изрек такую фразу:
"А чего это ты, Сергей, не хочешь со мною спать, я когда спал с Саошиантом в Яремче, он не жаловался!" :-))

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 12:15:14 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Тренеры, представляющие мастер класс все поднимаются на сцену и затем каждый беря микрофон говорит о чём его мастер-класс. Затем микрофон передаётся назад и организатором обьявляется номер аудитории.
На сцену фестиваля Тавале для представления своего мастер-класса вышел пожилой дедушка и рекламировал себя очень убедительно. Из зала в конце выступления очень громко раздался вопрос: А сколько Вам лет? Организатор фестиваля (Татьяна Путятина) беря назад микрофон и не реагируя на вопрос из зала говорит: 94. Затем через минуту поправляется и говорит : извините 101. Что опять вызвало наш смех.
Вы поняли почему мы смеялись?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 21:26:50 »
Евгений Сердюков

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Интересные истории... Копилка афоризмов всё пополняется и пополняется. Даже уж и не знаю, что интереснее: баня, в которой не надо париться, бизнес - леди по прозвищу Чертила, занятия тантрой (даже только что расширила свои знания по данному вопросу ;D) или дедушка, возраст которого случайно совпал с номером аудитории. ;) Всё это здорово! Скоро, надеюсь, будут опубликованы и видеоматериалы ;). Конечно, за такие интересные перлы вам +++. А как будут оцениваться правильные ответы?  >:(

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
ПРИТЧА "АД И РАЙ"

Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".

Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
Константин.