Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782158 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Притчи, философские высказывания, афоризмы
« Ответ #205 : 04 Марта, 2013, 02:29:10 »
Едим мы с Евгением в поезде из Москвы... В купе сидим одни.
Все хорошо, разговариваем, разложили еду, кушаем, открыты всем ветрам. Но настроение у меня ни в дугу... Это даже мягко говоря. Ощущение, что еду из ниоткуда в никуда... Он немного привел своего друга в чувство и разговор как-то сам собою скатился к теме взаимоотношения полов. И вот тут я и говорю, что, мол, мы слишком странные, слишком "энергетически сложные", чтобы можно было нас замечать, нами интересоваться и на нас вообще смотреть, не говоря уже про то, чтобы нас предпочесть...


И почти на этой самой фразе вдруг мимо идет девушка, она не могла слышать о чем мы говорили, но вдруг останавливается, поворачивает к нам лицо и отчетливо говорит, улыбаясь: "Приятного аппетита!". Вот тут-то мы оба, поблагодарив, и прозрели... открыли рты и переглянулись...
Надо сказать, ни мы, ни она не производили впечатление людей легкого поведения  ;) Да и вагон был забит до отказа. На следующей станции эта девушка сошла...

И вот как это можно назвать, когда на твои неправильные мысли или грустный настрой Вселенная отвечает вот так оригинально? :)
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
                 Христианская притча
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 23:12:08 »

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
ПРИТЧА "ИСТИНА ЖИЗНИ."
Попал Мудрец на небеса и встретился с Ангелом. — Как ты прожил свою жизнь на земле? — спросил Ангел. — Я постоянно находился в поисках истины, — ответил Мудрец.
— Это прекрасно! — похвалил Ангел. — А что же ты делал, чтобы найти эту истину, чем занимался, чтобы ее увидеть?
— Мудрость накапливалась людьми и записывалась в книгах, поэтому я много читал, — ответил Ангелу Мудрец.
Ангел улыбнулся.
— Небесная мудрость передаётся людям через религию, поэтому я изучал святые письмена и посещал храмы, — ответил Мудрец.
Улыбка Ангела стала светлее.
— Я путешествовал, беседовал и спорил с другими мудрыми людьми, и в наших спорах рождалась правда и истина.
Ангел благосклонно улыбнулся.
Мудрец замолчал... Лицо Ангела омрачилось, а улыбка исчезла...
— Я что-то сделал неправильно? — спросил удивленно Мудрец.
— Правильно, но ты ничего не рассказал о Любви, — ответил Ангел, задумавшись.
— Так у меня совершенно не было времени на эту Любовь, ведь я был в поисках истины! — гордо ответил Мудрец.

— Где нет Любви, там нет истины... Глубочайшая истина рождается только из глубочайшей Любви, - грустно ответил Ангел и скрылся...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
И как сказал один хороший человек:


Любовь — она во всем всегда первична,
А остальное — дело наживное...
И ты ее интересуешь лично,
Ведь она в мир приходит... лишь с тобою!                                                                                               
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 20:55:15 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Ведь она в мир приходит... лишь с тобою!
Как хорошо сказано. Действительно, всё в этом мире зависит только от нас, от того, как мы к этому относимся.
В этом и есть глубочайших смысл всей жизни - это наше личное участие во всех процессах. Если мы ничего в жизни делать не будем, то тогда и смысла в жизни нет. И тот, кто делает самую большую работу, тот и есть настоящий руководитель всего во всех мирах.
Это и есть наивысшее проявление Любви. :)
Андрей.