Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Притчи, философские высказывания, афоризмы  (Прочитано 782069 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Костя очень хорошая притча, просто замечательная.
Всё, что мы несем в мир, возвращается к нам самим, отражаясь в мире многократно.  :)
Андрей.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Притча хорошее отображение действительности: как не делать!
Евгений Сердюков

Оффлайн Сергей Ч.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +79/-0
Прочитав предыдущие посты с притчами вспомнил насколько емко и коротко выражалась иногда Мамочка.  Одно из них она особенно часто не уставала повторять нам тогда.
Не ждите любви, сами любите......!!!  И ее слова как в зеркале отражались в ее глазах в ее делах и в ней самой как в зеркале.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Прочитав предыдущие посты с притчами вспомнил насколько емко и коротко выражалась иногда Мамочка.  Одно из них она особенно часто не уставала повторять нам тогда.
Не ждите любви, сами любите......!!!  И ее слова как в зеркале отражались в ее глазах в ее делах и в ней самой как в зеркале.

Интересный факт. Вчера вечером включил телек и занимаюсь своими делами. Идет старый советский фильм "Любовь земная"... где главную роль играет Евгений Матвеев. Он там - председатель колхоза, который, будучи семейным, влюбился в молодую. Как раз эпизод, как он идет на войну, как ведет себя в первом бою... что говорит, как поступает, о чем думает...
И вдруг у меня в сознании образ: где-то что-то подобное я уже видел...
И как думаете какой пришел ответ?
А он был такой - Матвеев мне чем-то отдаленно напомнил... Мамочку. Странно, но факт. Какая-то внутренняя схожесть... Правда Мамочка была повеселее и позадорнее... ))) Предлагаю тем, кто ее знал всмотреться... Что-то такое есть... Ну правда, с учетом, что это все-таки мужчина, не женщина... ;) 
Странно, не могу сказать, что мне Матвеев когда-нибудь особо нравился...  ::)  И уж меньше всего ожидал увидеть такую "аналогию"  8)

О нем читать здесь

Фильм здесь
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 17:48:08 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей Ч.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +79/-0
Посмотрел отрывки из фильма "Любовь Земная" , а потом и сам фильм. И  у меня тоже появилось ощущение какой-то связи или отдаленной схожести Матвеева  с  Мамочкой на уровне всепобеждающей правдивой любви, которая выше общепонятных представлений о жизни. Особенно это отслеживается в моменте, где главного героя Матвеева судят в горкоме партии за эту самую связь с молодой. Он отстаивает свои представления, лишаясь  председательского кресла, следует за своим сердцем и не смотря на то, что в деревне все на виду, не теряет к себе уважение людей, которые так же как и его жена считаются с его чувствами и его пониманием жизни. Наверное поэтому и возникает такое ощущение схожести. В свое время Мамочка смогла переступить через все мирские и псевдодуховные представления на глазах у всей деревни и всех кто ей был близок, кто ее знал, сделав выбор и приняв сторону Саошианта, отринув свою семью которая предала ее, несмотря на все то чудесное, что происходило вокруг нее на их глазах. И сделала она это все во имя, а не во преки служению Богу, ведь на тот момент люди шли под ее молитву и ее руки с утра и до вечера, а вечером она раскладывала фотографиии тех о ком просили и молилась о них. И, несмотря на все это люди хулили и шушукались за ее спиной, а встречаясь с ней они, чувствуя всю силу, всю правдивость ее любви  к Богу и ее выбора, меняли свои общепринятые представления и отношение, или же переступали через свою совесть, делая в себе выбор в сторону не лучших сил.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 12:29:25 »