Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Сны, их символизм и трактовки  (Прочитано 268145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #75 : 25 Февраля, 2013, 09:27:25 »
Сегодня снилось, что я все куда-то ехал. Причем: то на машине, то на велосипеде. Запомнился по большей части велосипед. Я его привязал, чтобы никто на него не позарился и куда-то собирался идти. Тут стали появляться какие-то люди и я стал с ними беседовать, отвечать на их вопросы. Потом это затянулось и я стал возвращаться к велосипеду, так далеко от него и не отойдя. Дорога по которой я ездил была вся в канавах и даже серьезных обрывах. Поэтому скорость была не столь велика. Потом еще был эпизод, который я уже в одном из снов видел практически один в один. Я общаюсь с каким-то человеком. У меня к нему вполне добродушные намерения, но потом выясняется, что у него ко мне не очень мирные. Я до последнего стараюсь избежать конфликта, но в последний момент сам для себя действую вполне четко и определенно. Неожиданно выясняется, что это враг и иного выхода нет, как действовать решительно. Неожиданно для себя самого я резко бью его ногой в голову и сразу убиваю. Просыпаюсь от того, что я на самом деле совершаю удар ногой.
Под утро вижу последний сон. Со мной мои близкие люди. Я не вижу лиц, но знаю, что это мои родственники и члены семьи. Мы приехали отдохнуть на берег какого-то озера. Но вода там какая-то мутная. Я стал искать место, где отдохнуть. Но по берегу текут какие-то ручейки, а заход в воду размыт и весь в грязи. Потом я еще увидел там следы коров и понял, что здесь место для купания животных. У меня оказался какой-то препарат, который обеззараживает воду и я распыляю его в воду возле берега. Сам ищу подходящее место. Вижу, что на примыкающем берегу виднеется какое-то сооружение вроде пансионата. Там похоже чисто и я отправляюсь на разведку, а своих оставляю на месте, чтобы ждали моей команды. Захожу к пансионату с задней стороны. Песок чистый, светлый, но никого из людей не вижу. Я пробираюсь в само здание. Людей нет. Потом я вижу, что на самом деле вся жизнь кипит внизу, на цокольном этаже. Там идет оживленная торговля школьными принадлежностями. Я прохожу на пирс и вижу там нескольких людей. В воде стоят какие-то катера и яхты. На одном из катеров название, но прочитать его толком я не могу. Надпись на украинском. Хоть я украинский понимаю в общем и целом, но то, что там написано, мне не знакомо. Обстановка мне не очень нравится, т.к. присутствует некий дух светского общества. Это место для "избранных" особ, типа элиты какой-то. Чувствую себя лишним и потихоньку продвигаюсь на край пирса. Там вижу людей, которые разговаривают на украинском, но как и в случае с названием катера я не понимаю, о чем они говорят. Подойдя к краю пирса я вижу какого-то человека, который вроде как охранник. Но глаза его светло голубые и он какой-то весь добродушный. Я с ним немного постоял, поболтал. В это время смотрю, а от того берега, откуда я пришел, вплавь к пирсу добирается какая-то семья. Причем они стараются плыть под водой, чтобы быть незамеченными. Охранник на это реагирует вполне толерантно. Я так понял, что здесь действует принцип "всех впускать, никого не выпускать". Но мне в конце концов удается покинуть это место безо всякого труда и без проблем. Потом я проснулся.
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #76 : 12 Апреля, 2013, 16:09:17 »
К чему снится Сталин?
Будто бы мы с ним озабочены постройкой на целине какого-то посёлка, где будет социализм. Зима. И будто-бы главная проблема в том, чтобы людям согреться. И тогда я говорю: посмотрите! Лес - столько сухостоя, всем хватит! Пусть люди его рубят и топят им печи - заодно и лес очистится. На что Сталин смотрит на меня с прищуром и говорит: а ты молодец, активный! Я отвечаю: ну так у меня же есть пример..

Всё.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #77 : 12 Апреля, 2013, 17:27:57 »
К чему снится Сталин?

Как один из вариантов (не претендующий на объективную истинность) можно рассмотреть такой:

То что ты озабочен постройкой посёлка на целине где будет социализм говорит о том, что в тебе есть определённые стремления себя реализовать, при этом не только для самого себя но и как бы на благо людям. При этом подход именно с материалистической-идеалистической точки зрения.

То что ты достигаешь в этом успехов и находишься на гребне волны перед руководством говорит о том что действительно в жизни ты достигаешь определённых успехов в выбранных тобой начинаниях.

А то что руководителем является непосредственно Сталин говорит о том, что несмотря на то что сейчас ты находишься в потоке сильных мира сего (то есть, твои начинания этому соответствуют), в любой момент (при шаге влево или вправо) можешь стать неугодным и эта сила может обернуться против тебя.

Может быть звучит кончено жестковато, но Сталин у меня вызывает именно такие ассоциации.

То что во сне фигурировали дрова и необходимость согреться тоже что-то значит, но пока на этот счёт у меня предположений нет :)
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #78 : 12 Апреля, 2013, 17:42:51 »
Ну наверное.

Поначалу с утра мне показалась мысль греться дровами глупой, но на целине без коммуникаций это действительно единственно возможный вариант.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Сны, их символизм и трактовки
« Ответ #79 : 15 Апреля, 2013, 09:39:16 »
Сегодня вновь приснился Сталин и что-то одобрил   ;D
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.