Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обсуждение "17.11.12 Мужчины и женщины - единство противоположностей"  (Прочитано 25123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Предлагаю в этой теме обсудить некоторые интересные моменты из выступления Саошианта "17.11.12 Мужчины и женщины - единство противоположностей - поиск точек соприкосновения"


Реплика (женщина): - Так, а что делать с мужчинами, как их спасать? <смех>

Саошиант: - Вернёмся к нашим овцам… <смех>

Реплика (женщина): - Формула, да <смех>

Реплика (мужчина): - Дать им идеологию.

Саошиант: - <вздохнул>

Реплика (женщина): - Что делать? Дать им идеологию? Женщина опять…

Саошиант: - Женщина не может дать мужчинам идеологию. Хотя сейчас уже делают такие попытки, объявляют что вот должна появиться какая-то женщина, которая там трэ-тэ-тэ.

Реплика (женщина): - Спасёт Украину, да?

Саошиант: - Эта вот история с Анастасией, которая была тоже такая интересная…

Реплика (женщина): - Да, да, да…

Саошиант: - То есть, как бы понимаешь, что женщина она вроде где-то по сути более духовная. Но это опять же неправильно, это ещё один увод не в ту немножко сторону. Женщины всегда выступали в той роли, в которой они выступают и сейчас. А именно , они всегда были проводниками от Высшего мира в наш. Потому что, женская энергия она, ну как бы не ментальная. Это мужская ментальная, а женская она больше как бы душевная, сердечная. Соответственно, канал с Высшим миром всегда у неё открыт больше. И если женщину соответствующим образом научить, если её соответствующим образом настроить, дать ей какую-то базу, то она очень быстро может стать…

Реплика (женщина): - Медиумом…

Саошиант: - Такой себе Пифией, да. Или как там…

Реплика (женщина): - Медиумом, канал…

Саошиант: - Ну, медиумом, да, который какую-то информацию способен выдавать.

Реплика (мужчина): - Ну, допустим, давайте ещё такой пример. Посмотрите у нас сейчас вот у нас сколько женщин и сколько мужчин. И то же самое, ко мне на тренинги приходят 90 процентов женщин. То есть, можно ли сказать таким образом, что она через себя несёт эту информацию для мужчины, который сейчас киркой вот это вот рубит. Можно ли так интерпретировать вот это вот всё?

Реплика (женщина): - Она не принесёт ему.

Саошиант: - На самом деле это говорит о том, что женщины испытывают сейчас больший дискомфорт чем мужчины. Потому что женщины на более глубинном уровне вообще взаимодействуют с миром. Мужчины, раз они не могут подняться где они должны быть, они автоматически опустились вниз и их как бы уже не волнует что там и как. То есть они даже не пробуют и не делают попыток. А женщины понимают что что-то не так и соответственно у них как бы комплекс их чувств он гораздо более тонкий чем у мужчин. Они пытаются как-то ситуацию выравнивать. И по идее женщина, она ж стимулирует мужчину, она должна мужчину стимулировать. Но для женщины очень тяжело главное – понять где истинные ценности, а где не истинные. То есть, женщина должна вот эту идеологию почувствовать первой, несмотря на то, что эта идеология идёт вразрез с её вот этими материальными как бы представлениями и завоеваниями. А по сути, сейчас женщины хотят решить проблему не решая её. То есть, они хотят…

Реплика (мужчина): - Таблетку. Чтоб всё произошло хорошо.

Саошиант: - Да. Чтоб всё было хорошо, но не погружаясь Туда. Чтоб вот всё сделали  хорошо здесь. Это как такая история была, к одной женщине лечащей пришёл мальчик, и вот она значит, что делала? Она накладывала руки на людей, читала молитвы и потом разные исцеления происходили. Ну, а потом объясняла если спрашивали какую-то идеологическую подоплёку подводила. И вот он значит этот мальчик там побыл, почувствовал какое-то облегчение, всё вроде хорошо. <И> Вот она ему объясняет. Он: «Как Вам это удаётся, как же так?». Она говорит: «Понимаешь сынок, я очень, просто, верю в Бога, я вот читаю молитвы, на самом деле считаю что всё что я желаю человеку с ним и происходит. Это ж как бы не я делаю, я просто проводник энергии от Бога к человеку и всё». И несколько раз профигурировало слово Бог.  Вот это мальчик сидел-сидел, слушал-слушал, а потом говорит: «Скажите, а вот нельзя повторить всё то же самое, но только без Бога?»

<смех в зале>

Саошиант: - Он не понимает, что то же самое без Бога, это уже не то же самое, это уже вообще другое.

Реплика (мужчина): - Короче, нужно собирать такие же женские тренинги для мужчин. И тем самым продвигать <смех>

Реплика (женщина): - Я об этом уже думала.

Реплика (другая женщина): - Идеологию или что?

Реплика (мужчина): - Ну и я тоже думаю об этом…

Реплика (женщина): - Но мужчины не ведутся.

Реплика (другая женщина): - И получается что женщина идёт в церковь, думая что она тем самым приведёт мужчину к Богу, а он наоборот противится и получается…

Реплика (мужчина): - Потому что, она же его сама и загоняет <смех>

Реплика (другая женщина): - … Получается, и она приходит домой, начинает его учить: «Тебе надо, ты спасёшься» и всё, конфликт.

Саошиант: - Да.

Реплика (женщина): - Так, хорошо, а что делать тогда? Ну, конфликт, так что женщине не развиваться, не ходить? Ну, вот вопрос?

Реплика (другая женщина): - И потом, когда она развивается ещё больший конфликт, в том что он ещё ниже-ниже опускается, а она поднялась.

Реплика (мужчина): - Не, я думаю что всё-равно Саш, смотрите, в любом случае вот эти женщины, которые приходят на эти энергетические тренинги, они потом приводят своих партнёров, мужей и т.д. Это по любому. Вот сколько раз я видел такую ситуацию…

Саошиант: - Угу-угу.

Реплика (женщина): - Не всегда…

Реплика (мужчина): - Много, много. Конечно, тот кто вот… но вот, я тебе говорю, процентов 50…  ну, нет, это много, процентов 30 приводят своих мужчин. Которые готовы к тому чтобы вот как Саша говорит – выйти на более высокий уровень. То есть, всё-равно через женщин, они всё же доносят эту информацию. А если у мужчины там что-то всколыхнулось, вот тогда он уже растёт. Но нас мало.

Саошиант: - Но, в общем вопрос конечно на засыпку, скажем прямо, как мужчин спасать. Мужчины должны сами этого захотеть. Потому что пока мужчина этого не захочет – бесполезно. А захотеть это очень тяжело, потому что ему придётся сопротивляться очень многим факторам. Ему придётся сопротивляться своему собственному недопониманию чего-то (а сразу понимания целого не бывает никогда). Во-вторых, какому-то сомнительному может быть отношению жены к тому, чем он займётся. В-третьих, как бы общему окружающему вот этому вот влиянию, которое будет ему говорить: «Да ты чем занялся? Идиот что-ли, и т.д. и т.п.». То есть, ему проще как бы вот не высовываться. Мужчины как бы в этом плане слабоваты. Если у них нет сильной женщины рядом. А сильная женщина может, да, она может ему сказать: «Вася, молодец, правильно-правильно, вот занимайся тем что звенит (112.43), но не смотри не на кого и не кого не слушай». Если он это почувствует, всё, его там уже как бы вот это всё остальное на него влиять не будет.

Реплика (женщина): - Ну, а когда мужчина наоборот уходит полностью в эзотерику, это ж тоже как бы вот… Я просто встречала, у меня был знакомый, он полностью забросил все свои дела материальные, ушёл полностью в эзотерику…

Саошиант: - Ну, это как бы уже крайность…

Реплика (другая женщина): - Вопрос в том почему? 

Реплика (мужчина): - Смотри… Вика, возьми мой пример. Я 15 лет строил карьеру и там… материально. Понятно, всё было хорошо. Потом полностью поменял и занялся, чем вот занимаюсь, там тренинги, туда-сюда. Я тоже приношу деньги, но духовность у меня по-другому встала. Ну, то есть, у меня всегда так было, которую я угнетал (113.23) А сейчас у меня наоборот. А если б я полностью ушёл в эзотерику и там пошёл бы схимите (113.20)… Это тоже крайность.

Реплика (женщина): - Медитация. У него есть….113.30…. отношения с женщинами. У него материальная есть база, но он уже много лет там зациклен на сайтах по эзотерике…

Реплика (мужчина): - То есть, материальная база есть, он уже сформировался финансово?

Реплика (женщина): - У него есть база…

Реплика (мужчина): - Тогда нормально, чё… Тогда он духовность несёт, определённую.

Реплика (другая женщина): - Правда в балансе. Потому что Вы вот в общем… немножко читается, что Вы против материального, а считаю что на самом деле как тогда по-другому мужчина должен, и его миссия оправдать мужские качества. Это просто нужно делать в балансе. У нас одна крайность. Мужчины или ударяются в материальные завоевания, и таким образом уходят от духовности. Или наоборот. А женская роль и мужская роль, понимать что мужской эталон успеха, это именно та материальная, какие-то новые там открытия, построение там компаний или что-то. Но при этом не забывай о духовности, о церкви, с детками  церковь, там я не знаю, правильно построить семью, отдавать дань природе, родителям. Вот у нас вот в этом проблема. Именно из крайности в крайность. Но нет ничего плохого в материальном.

Саошиант: - Нет, я не против материального. Иначе я был бы против своего собственного тела…

<смех в зале>

Саошиант: - Я просто говорю что да, но всё должно быть в балансе. Но в данный момент этот баланс нарушен очень сильно, качнули чашу весов в одну сторону. Значит надо также качнуть немножко в другую. То есть, по идее маятник для того чтобы он занял нейтральное положение, сначала придётся качнуть в другую сторону так же сильно. 114.44

Реплика (женщина): - Угу.

Саошиант: - А это значит перегибы, вот они неизбежны. Вот сейчас когда скажем пойдёт какая-то волна духовности, это значит 100 процентов будут перегибы. Вот как были перегибы в материальное, так они произойдут и в духовном направлении.

Реплика (мужчина): - Именно это сейчас и происходит.

Саошиант: - А потом потихоньку маятник успокоится.

Реплика (женщина): - Это и наблюдаем сейчас.

Реплика (мужчина): - Совершенно верно.

Реплика (другая женщина): - Также как и наблюдается когда женщины начинают на себя брать функцию мужчины и обеспечивают материальное.

Реплика (мужчина): - Но вот опять же, то что Саша говорил, это обмен энергией. То есть, она берёт на себя не те функции немного…

Реплика (другая женщина): - А мужчина сидит, ну как бы уже в доме и занимается во то что Вы говорите: посуда мыть и всем остальным. Есть такие семьи очень часто.

Реплика (третья женщина): - Весь вопрос в том как они это делают.

Саошиант: – Да. Тут как бы форма сути не играет. Есть содержание. Потому что да, особенно в 90-е годы, там очень часто такие ситуации случались, что мужчины теряли работу, а женщины вроде как оставались. Но как бы здесь нельзя смотреть на форму. То есть, работающая женщина и не работающий мужчина, это ещё не значит что нарушена гармония. Если мужчина продолжает выполнять свои мужские функции по воспитательным каким-то там моментам, по обеспечению материальной стабильности даже хотя бы внутри вот этого помещения где он живёт, то есть он поддерживает его нормально в порядке. Это тоже материальная деятельность, материальная работа. Если он поддерживает нормальные отношения с семьёй, с коллективом, с родственниками, если его уважают, если он где-то себя как-то проявляет, если он не сидит от всего отгородившись и как бы: «Я никого не знаю, и меня никто не знает». Если он живёт полноценной, нормальной общественной жизнью, при этом умудряется, если у него есть всё-равно какой-то источник доходов, где-то пусть периодически, но возникающий (даже не то чтобы стабильный, но где-то) это нормально.

Реплика (женщина): - Здесь не нарушен тогда баланс того, что женщина становится как мужчина, берёт на себя мужские функции, она является добытчиком, а мужчина становится женщиной?

Саошиант: - Когда она начинает диктовать условия, когда она начинает становиться доминантой всей этой ситуации, когда уже мужчина чисто как женщина себя ведёт полностью: что она сказала, то он сделал.

Реплика (другая женщина): - Можно ещё комментарий? Вот интересно мне было услышать, что говорят иностранцы. Что у славянских женщин природа любви к мужчине абсолютно отличается от природы любви западных женщин к мужчине. Там женщины любят мужчин, которых они уважают, славянские женщины любят мужчин которых они жалеют. И вот говорят что вот это вот чувство жалости у наших женщин, абсолютно они этого не наблюдают на западе. Ещё интересно было услышать, они говорят, что наши женщины сами виноваты в той ситуации, которую имеем. Потому что у женщин неправильное отношение и неправильное воспитание к сыновьям: слишком много жалости, сюсюканья, люлюканья. И плюс за границей, они очень рано... ну, не рано, в 16-18 лет…

Саошиант: - Есть такой момент да, выпускают их в самостоятельную жизнь как можно раньше.

Реплика (продолжение): - Да. То есть, мы сами виноваты. И очень много бабушки, женщины, вот им некуда проявлять, нету у них социальной жизни, верней работы нет у наших женщин. Которым за 40 за 50. И единственно проявление их женского начала, это вот они вымещают всё это на внуках, на детях и о сыновьях заботятся, когда там сыновьям до сих пор ещё 30-35 лет. Они не уходят из дома и не выходят. Не начинают свою собственную жизнь.

Реплика (мужчина): - Можно я дополню?

Реплика (продолжение): - Да.

Реплика (мужчина): - Вот у меня есть очень богатые друзья (ну, мультимиллионеры), и вот они мне об этом говорили на счёт того, что вот: «О, да я своего сына в 9 вытолкнул и вперёд в эфир, иди зарабатывай деньги». С одной стороны да, но с другой стороны я говорю: «А посмотрите на своих детей 118.32» - (она американка) – «Жирные дети, толстые. Почему?» Почему вот такие вот рожи у них? Вот именно что они биг-мака там наелись. То есть, они недолюбленные. Потому что они защищаются вот этим жиром, что их в 9 вытолкнули: «Иди давай зарабатывай деньги и всё-нормально». Тут с одной стороны это хорошо, а с другой стороны, они недолюбленные.

Реплика (другая женщина): - Но это частично. Там на самом деле больше другой фактор влияет. Просто вот эти корпорации они очень сильные. Вы приходите в магазин и вам действительно сложно выбрать здоровую еду. Там у вас везде на каждом шагу автомат с вот этой вот нездоровой едой, везде реклама.

Реплика (мужчина): - Всё у нас в голове, по большому счёту.

Реплика (продолжение): - Ну, согласна.

Реплика (женщина): - Кто ищет тот всегда находит и выбирает.

Реплика (мужчина): - Гавайский метод я всегда привожу замечательный Хоопонопоно. Там этот учитель, ему предложили, с ним ехал этот Джонни Данни 119.15 рядышком, и боялся ему предложить в ресторан заехать, ну, потому что везде вокруг Биг-Маки. «И так что-то кушать хочется, может гамбургер». Тот говорит: «О! Супер, давай!». «Вы ж Учитель, Вы ж такой духовный…». Он говорит: «Слушай, всё у тебя в голове. Если ты будешь думать, что этот гамбургер отрава, ну туда он и пойдёт, а если ты будешь думать что он...» Всё в общем так! <смех>

Саошиант: - Да. Для этого ж существует например такое понятие как молитва. Для чего-то ж люди молятся перед едой…
Реплика (мужчина): - Ну, да.

Саошиант: - Молитва это как бы одухотворение того, что ты в себя впускаешь. И по сути, по большому счёту, организму всё-равно из чего делать и строить наш организм, что использовать как строительный материал.

Предлагаю высказать мнения по данному отрывку. На мой взгляд здесь был интересен тот момент, что женщина начала описывать правильность западного подхода к тому, что детей нужно как можно раньше отправлять самостоятельно обеспечивать свою жизнь. И в итоге всё вылилось в Биг-маки, на что женщина сказала, что эти корпорации очень сильные и от их влияния трудно уйти.

К сожалению меня не было на данном выступлении и я не мог сказать то что хочу сказать. Поэтому говорю постфактум 8)

Эти корпорации оттого и сильные, что детей как можно раньше выпускают зарабатывать себе деньги. Тем самым все гонятся за прибылью, и на то чтобы задуматься о правильности пути уже ни у кого нет времени. Все автоматом вливаются в уже созданные структуры.

Поэтому я думаю что нужно думать прежде всего о внутренней, духовной самостоятельности. Потому что можно внешне «пнуть» человека, а внутренне он всё-равно остаётся зависимым от жизненных шаблонов, и жизнь так и будет идти по накатанной.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2012, 00:27:49 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Костя, согласен с твоим мнением. Честно говоря, что касается Америки, там все понятно. Шайтан с ними.
Печально то, что все эти порядочки перекочевали к нам и люди у нас хотят строить жизнь по их правилам. А это не правильно! >:(
Быстренько забыли все лучшее, что накоплено у нас на протяжении очень длительного периода исторического времени. Вот и набивают себе шишки за чужие прибабахи. А правительства наши смотрят на все это безобразие сквозь пальцы и все хотят соответствовать мировому сообществу экономически и политически. Пора бы уже проснуться от долгой спячки и возродиться духовно. Пускай потом весь мир захочет соответствовать нам духовно, а не экономически. :)
Андрей.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Костя, согласен с твоим мнением. Честно говоря, что касается Америки, там все понятно. Шайтан с ними.
Печально то, что все эти порядочки перекочевали к нам и люди у нас хотят строить жизнь по их правилам. А это не правильно! 

Согласен, очень неприятно что американский образ жизни (примитивные ценности) приходит в Россию и другие страны. Хотя не все так просто.
Может быть не в тему, но сегодня в метро я слушал темнокожего американца, который меня поразил до глубины души. Он зашел в вагон и сказал, что ему не нужны пожертвования, он просто хочет сказать всем, что Бог есть. Весь мир создан из пустоты и это одно из доказательств. А также (это в связи с расстрелом детей в Коннетикуте), раз в мире существует зло, то есть и Бог. Он так убедительно это объяснил, что все... продолжали молчать
- Аркадий

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
сегодня в метро я слушал темнокожего американца, который меня поразил до глубины души

Это был реинкарнированный Биляль :D
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 20:56:30 »
Константин.

Оффлайн Сергей Ч.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +79/-0
Я искренне радуюсь от сознания того, что наш сайт в этом мире представляет третью Силу. Силу, стоящую выше уровня  континентальных, расовых, национальных,  религиозных, политических и прочих человеческих заморочек. Еще я всегда радуюсь тому что, не смотря на все эти заморочки не опускаясь до уровня критиканства мы можем почувствовать моменты искренности других людей и разделить их радость. Вне зависимости от того, что бы не двигало тем или иным человеком: груз жизненных проблем, осознанность или же необходимость отстоять свою чистоту. В этот момент у меня всегда возникает ощущение, духовного родства, радости  и благодарности к человеку за  преодоление чего-то  в себе, проявление понимания и света. Поистине в такие моменты очень хорошо чувствуется  проявление Духовного Государства или как сказано в Апокалипсисе Царства Небесного пролегающего в душах всех по настоящему  живых людей, Государства о котором не один раз сказано в Откровениях Саошианту.  Как говорится от вспышки к вспышке к радости СОзнанья.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2012, 00:56:19 »