Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Относительно ли количество энергии человека или абсолютно?  (Прочитано 181002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Лидия, что касается того почему мы каждый день чувствуем себя по разному, то это зависит от того сколько энергии мы израсходовали в предыдущий день. Если мы потратили больше половины, то нам будет плохо. Если мы потратили минимум энергии, то у нас будут жизненные силы. Возможно Вы знакомы с системой Учёта Сил, если нет, то я дам ссылки на статьи и беседы на сайте где об этом идёт речь.

Здесь всё отслеживается с математической точностью. Просто обычно мы это всё не отслеживаем и позволяем процессам протекать стихийно. Но когда начинаешь вести Учёт Сил, то всё встаёт на свои места. Становится видно что случайностей нет и твоё самочувствие напрямую зависит от количества сохранённой энергии. Другое дело, что не всегда мы ведём себя одинаково и расход энергии варьируется.

Что касается синусоидов, то я не знаком с такой системой, но в принципе могу сказать, что существуют различные циклы, в том числе и планетарные в которых Управляющие Силы проявляют себя последовательно. У нас в Аура Русе есть календарь в котором каждые 5 дней проявляет себя определённое Божество (есть и ещё два цикла где Божество сменяется 1 раз в сутки, и где сменяется каждые 20 минут). Следовательно, логично предположить, что в те периоды, когда проявляют себя те Силы, с которыми человек находится в резонансе (то есть, у которых область проявления и наклонности идентичны проявлениям и наклонностям человека), человек будет чувствовать себя «на коне», поскольку его энергия в этот период наиболее удачно сфокусирована именно «туда куда нужно». В то время как если бы правили Силы, с которыми человек не синхронизирован (не развивал в себе этих качеств), то человек будет чувствовать что сегодня не его день.

Что касается влюблённости, то опять же здесь имеет место быть фокусация всей нашей энергии на конкретном человек. То есть, происходит её временное высвобождение. Мы как бы перестаём циклиться на мелочах и окрыляемся, происходит раскрепощение энергетического потенциала, его переориентация. Опять же на конкретного человека. То есть, мы переключаемся на свойственный ему спектр эманаций, принимаем их, и от этого наша энергия начинает циркулировать новым для нас образом. Другое дело что со временем всё опять возвращается на свои места, но так или иначе всё равно накладывает существенный отпечаток на наше мировозрение и мы начинаем немножко по другому относиться к привычным ранее вещам, начинаем трансформировать свой подход.

Соответственно размер энергетического поля человека видимо зависит от количества высвобожденной энергии. Например, после выполнения энергических упражнений поле увеличивается до нескольких метров (когда-то Сергей М и Володя участвовали в мероприятие, где Володе делали замеры до и после упражнений). К чему это должно вести на практике? До упражнений наша энергия уже вовлечена во что-то, и если мы будем сталкиваться с жизненными ситуациями, то (исходя из своего опыта) часто будем подпадать под влияние других людей, действовать шаблонно, не проявляя творческого начала. То есть, из этого можно сделать вывод что от размера поля зависит наша способность влиять на окружающую действительность и людей, делать нашу волю первичной. Если у человека поле сильнее нашего, то мы подпадаем под его влияние (то есть, он может попросить нас о какой-то мелочи, а времени и сил на это дело уйдёт много, поскольку мы не почувтсвуем ключевого звена) и наоборот. После упражнений ситуация меняется. Мы начинаем «оказываться в нужное время и в нужном месте» сталкиваясь с необходимостью решить какую-либо задачу мы тут же видим решение, а иногда получается и так, что всё разрешается само собой (например если человек тебя о чём-то попросил или спросил, он тут же сам всё поймёт или сможет сделать).

То есть, получается что когда мы живём инертно, то наше поле слабеет, и фактически мы вовлекаемся в поток жизни по чужому сценарию. Если же мы высвобождаем энергию, то происходит её переориентация, и наше собственное поле становится ключевым звеном в решении возникающих вопросов.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 02:27:24 »
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Соответственно если один человек что-то может, а другой этого не может, то это является следствием того, что человек зафиксирован своими щупальцами в соответствующем диапазоне эманацией.

Ну это было бы очень смелое допущение. Ведь большинство-то людей как раз зафиксировано на одном узком диапазоне энергопотребителей, тем не менее одни делают больше, другие - меньше, если бы всё было так математически точно, люди вообще были бы все одинаковые.

Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Ведь большинство-то людей как раз зафиксировано на одном узком диапазоне энергопотребителей, тем не менее одни делают больше, другие - меньше, если бы всё было так математически точно, люди вообще были бы все одинаковые.

Почему одинаковые? Один тратит свою энергию на кучу всяких мелочей, периживаний, страстей, даже просто на лень и ни на что конкретно, по настоящему её не фокусирует. А другой ежедневно над чем-то работат и вкладывает себя в это. Естественно у такого человека энергея орагнизовывется лучше и он добивается в жизни чего-то. Суть в том что энергии всё-равно всем даётся изначально одинаково. Вопрос только в её организации. Понятно что процесс огранизации энергии это долгий процесс, люди культивируют в себе потенциал и таланты в течение многих жизней.

Представь себе, что энергия это и есть время - 24 часа в сутках. И всем его даётся одинаково. И лишь от того как ты организуешь (чем заполнишь) своё время и будет зависеть твоя жизнь.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 00:26:47 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
На одном из занятий (22.12.12) Саошиант говорил что энергия = память. А она у человека заполнена до отказа мыслями, чувствами, желаниями, намереньями, впечатлениями, ощущениями. Чем больше всего этого в нас накапливается, тем меньше у нас энергии. Всё это фиксирует нашу картину мира.


А наша память напрямую связана со временем, все что накапливается в ней фиксируется во времени, и если что-то оставило там след, то оно проявляет себя последовательно ежедневно. Оно либо просто всплывает последствиями (ежедненво мы испытываем примерно одинаковый спектр ощущений и переживаний) и забирает на себя часть энергии. Либо оно человеком подавляется и соответствено часть энергии закоксовывается и мы не можем больше ею пользоваться. В таком случае у человека пропадает мотивация строить свою жизнь и его несёт по течению. Соответстенно очищая свою память от привычек, шаблонов и переживаний мы высвобождаем энергию и освобождаем своё время.

И именно это время мы и можем задействовать на что-то новое. Если же память не очищена (перезагрузка не выполнена), то человек потратит своё время на кучу бессмысленных вещей, даже просто ни к чему не ведущих мыслей и переживаний. А сформироваться во вдохновенный творческий подход способна только высвобожденная из под различных суетных влияний энергия.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 00:31:08 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
И именно это время мы и можем задействовать на что-то новое. Если же память не очищена (перезагрузка не выполнена), то человек потратит своё время на кучу бессмысленных вещей, даже просто ни к чему не ведущих мыслей и переживаний. А сформироваться во вдохновенный творческий подход способна только высвобожденная из под различных суетных влияний энергия.

Костя, садись - пять! ;)   :D :-\
Александр, защитник людей