Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Относительно ли количество энергии человека или абсолютно?  (Прочитано 181186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Спасибо, Лидия!  Это было как осознанное сновидение наяву. Пытался вернуть состояние - не выходит. Натужно с помощью ментальных предствлений этого не добиться. И разница огроммна: то была частица Высшего, которая вспомнила себя и взяла Диму Богомолова как машину в аренду, а это уже Дима, который в принципе понимает своими мёртывами трафаретами, Что их на самом деле питает, но сам понимать и выражать волю Этого не может.

Зато я путём долгих размышлений всё же сформулировал природу времени. Оказывается, оно создаётся исключительно нашим сознанием в тандеме с материей. И это не красивые слова для статуса вконтакте, а так и есть. Для материи не может быть времени, а только череда состояний. Разница в том, что сознание хранит память о предыдущих состояниях и имеет предвидение о следующих, а материя - нет. Даже если предположить, что точка может воспринять изменения, связанные, например, с её движением, у неё нет о них памяти, чтобы соткать время. И даже если есть два процесса, которые можно сравнить по частоте, всё равно. Допустим время распада одного элемента относится ко времени распада другого как 1/5. Вроде бы существует объективное число, частотная характеристика, значит есть время, но это не так. Чтобы число возникло, процессы надо посчитать, а для этого нужна память. А значит, что бы ни происходило в мире мёртвой материи, времени там нет, только череда состояний, которые ничего о себе не знают.

Обратная сторона это то, что без материи времени так же не существует. Чистое сознание может считать прыгающих через ограду овец и так попытаться создать себе иллюзию времени, но это будет не объективным, а дочерним понятием по отношению к сознанию, поскольку этих овец в уме можно мгновенно перемотать как на миллион вперёд, так и вовсе назад. Стало быть сознанию нужны отдельные от себя законы и неподвластная себе череда состояний наблюдаемого, чтобы могло возникнуть объективное время.

Итак, время есть реакция сознания на движение материи. Кажется я переплюнул Википедию по лаконичности  :D


« Последнее редактирование: 15 Августа, 2013, 21:00:27 »
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
печаль - мало кому нужно чужое понимание     Да и мало кто испытывал действительно это всепоглащающее единство и такую диковинную свободу от того, что называется своей личностью. Как мне сказали: ты просто фантазируешь.
Я уверен что по сути в мире никто никому не нужен. Поэтому когда ты достигнешь полного просветления, то тебе чье то понимание 100 лет не сдалось. Одиночество для меня это следствие того что Не с кем разделить чувства или, Некого наполнить своими чувствами. когда человек будет целостен и все лишнее отпадет то одиночества не должно быть и в помине. Одиночество - также следствие нашей Самости и разделенности.

Успехов!:) 

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
когда человек будет целостен и все лишнее отпадет то одиночества не должно быть и в помине.

Так и есть. Я ощущал, что я один но настолько непостижимо многогранен, что человеческое понятие одиночества это вообще непонятно что.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +903/-0
  • Пол: Мужской
Понравились слова Вани про одиночество. Так и есть. Мы постигаем Бога в одиночестве, Это самый интимный процесс, который только можно себе представить. И всё, что мы понимаем важно в первую очередь только для нас самих. То, как это пойму другие, не суть важно. Самое ГЛАВНОЕ - ДОСТИЧЬ СОСТОЯНИЯ когда мы открываем Бога внутри себя самого. Какую потом мы этому придадим форму, это и есть проявление нашей индивидуальности, уникальности.
Тот, кто пережил подобное состояние спонтанного переживания Бога внутри себя, тот сможет понять другого такого же. Тот, кто не пережил, будет искать смысл в придаваемой форме пережившего и никогда не поймёт самой сути, пока не достигнет подобного состояния.
Взаимопонимание между людьми могут быть гармоничными на основе того, что люди будут понимать друг друга по наличию достигнутого ими состояния переживания Бога внутри самих себя (при этом не особо детализируя). 
Андрей.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Мы постигаем Бога в одиночестве, Это самый интимный процесс, который только можно себе представить. И всё, что мы понимаем важно в первую очередь только для нас самих. То, как это пойму другие, не суть важно.
Вот когда я это понял то Одиночество типа "Мне не с кем гулять или сходить бы в кино, да не с кем:(" меня перестало волновать. Одиночество для меня обрело другой смысл. если словами...то одиночество для меня - признак того что есть Я и Бог, связь с Богом налажена и я перестаю хотеть много денег, ловить чьи то желания из социума. Одиночество пока что для многих - признак того что мы идем туда куда нам надо. Вообще если честно мне не понятно что такое одиночество. Мне кажется оно с каждым этапом развития приобретает немного иную форму.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 20:08:30 »