Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Человек и право выбора.  (Прочитано 22587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Человек и право выбора.
« : 22 Августа, 2013, 20:51:10 »
Есть только право выбора....Я уверен в том что все желания которыми я обладаю - ЗЕМНЫЕ. Они не мои, у меня вообще нет никаких желаний. Они из социума и откуда угодно но не из меня. Я выбираю, я ничего не создаю, я пользуюсь и ничего не придумываю. Это знание, понимание и ощущение (как угодно) дает мне возможность увидеть только одну цель: стать ближе к Богу. Но это мне не дает каких-либо бонусов...пока. Окружающий мир не соответствует моему внутреннему.
У Бога много вакансий я уверен, но в материальном земном мире их почти нет. На работе еще до отъезда в Крым меня осенила внезапная мысль..."ВСЕ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ЗЕМНОЕ" и я сразу же сильно начал зевать. Это мне вспомнилось сегодня. Такое ощущение что дали тебе программу Word где все на татарском, ничего непонятно и все очень не удобно...и пользуйся на здоровье, но только в рамках этой программы ???  Возможно я пытаюсь нажать те клавиши которых нет еще в это программе. (Я имею в виду жизнь Земную, ее законы и т.п.)
Для меня же эта жизнь как временный этап после которого я просто уйду туда откуда пришел, может через 10 жизней или 2.
Человек ничего не создает, все уже создано и придумано. И все мы совершенны. Евгений Дога правильно говорил..."я всего лишь ловлю мелодию, а там на облаках есть музыковеды, которые нам посылают мелодии". :-X
Пахнет явной абсурдностью жизни и ничем другим.

Получается что человек в основном во всех жизненных ситуациях проводник и только т.к. кроме права выбора и воли Отца ничего иного нет.
P.S. если бы я чувствовал себя в Духе, был бы един сам с собой то я бы этого естественно не писал и возможно бы считал эту тему вообще глупой.




« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 20:57:26 »

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Человек и право выбора.
« Ответ #1 : 22 Августа, 2013, 20:59:16 »
.

Оффлайн Елена (Незабудка)

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
Re: Человек и право выбора.
« Ответ #2 : 23 Августа, 2013, 01:06:22 »
Несогласна, с вами Иван. Это самый простой выход для человека, который начал жить духовностью. Материальное все преобразуется из духовной жизни. Это замкнутый круг, попытаюсь объяснить.
Я уверен в том что все желания которыми я обладаю - ЗЕМНЫЕ. Они не мои, у меня вообще нет никаких желаний. Они из социума и откуда угодно но не из меня.

Что вы понимаете под желаниями? Если просто инстинкты, то да, они заложены и даже не думаю, если вы захотели пить вы пойдете и попьете и не факт, что осознаете само свое действие. Эти "желания" обусловлены нашим биологическим потребностям, т.е. как обладатель тела, вы должны его содержать. Купив машину нельзя на ней ездить не заправив и не поменяв масла и свечи. И нельзя обвинить машину, что ее нужно заправить, это желание обусловлено ее сутью, не социумом машин, а именно суть конкретно этой машины. Но если эта машина не хочет ездить на отечесвтенном масле и свечах, а подавай ей импортных, как у ее собратьев, то только тогда можно обвинить социум. Потому что именно социум при помощи трендов, моды, шаблонов навязал ей этот бред.
Поэтому изначально нужно понять, какие желания являются моими и обусловлены именно моей сущностью, моим пониманием мира, а какие навязываются исторически и социумом. Этот этап самый главный, если сказать, что ничего из материальных желаний не являются сутью меня, то это лукавство. Если душа находится в теле, то их что-то объединяет, и как говорит мой муж, всех объединяет негатив.
стать ближе к Богу. Но это мне не дает каких-либо бонусов...пока. Окружающий мир не соответствует моему внутреннему.
Нельзя стать ближе к Богу отказавшись от части себя, Бог - един, он не отказывается от той части, которая ему кажется не такой, он ее изучает, познает. (Если бы Бог так поступал, то просто взять и обрубить Промее все ее желания и возможности изначально, и не было бы проблемы. Но он наоборот, позволил и позволяет всему развиваться, и в этом развитии познает и ее, а значит и себя) Также и мы, познавая свои желания, страсти познаем себя, не того идеального себя, которым захотели стать, а того реального, который почему-то в мире иллюзии решил поверить в СЫНА.
 
У Бога много вакансий я уверен, но в материальном земном мире их почти нет.
Вакансии есть всегда, но не всегда мы хотим БОЖЬИ вакансии примерять на себя. Только Иисус захотел и те 12, кто был с ним, решили попробовать.
Зато много вакансий у Изгоя, местного бога, но если идти работать к нему, то о духовности не приходится говорить.
Такое ощущение что дали тебе программу Word где все на татарском, ничего непонятно и все очень не удобно...и пользуйся на здоровье, но только в рамках этой программы ???  Возможно я пытаюсь нажать те клавиши которых нет еще в это программе. (Я имею в виду жизнь Земную, ее законы и т.п.)
Для меня же эта жизнь как временный этап после которого я просто уйду туда откуда пришел, может через 10 жизней или 2.
Встреча с Саошиантом меняет всех. Эта даже не понимаешь,  а начинаешь чувствовать на каком-то уровне, что что-то не так. Вам, Иван, очень повезло, что как раз таки в эпоху, появления новых клавиш, вы увиделись с их  Разработчиком. Мне такой возможности не предоставилось этим летом.
И на ментальном уровне вы почувствовали, что появляются новые возможности, но из-за ограниченности ваших духовных навыков, и моих тоже, мы можем только ощущать и ждать.
И еще, нельзя жизнь воспринимать, как временный этап, нужно вырваться из колеса Сансары. Поэтому каждая жизнь должна приводить к понимаю нашей телесной сути, наших стремлений, наших черт характера. Они являются тем отпечатком, который может поведать о том, что нами не осязается, но припоминается.
Совершенен только Бог, но даже он не позволил себе так думать о Себе), поэтому и создал Сына.
Я бы тоже хотела быть там, откуда появилось все, но много времени сил нужно, а иногда их просто нет. Но отсутствие сил не позволяет думать, что все розово и плюшево. Только анализируя свои поступки, желания, мысли, импульсы можно прикоснуться к разгадке, кто есть я и зачем нужен здесь. А понять свою роль важно, а если не удается понять, то придумать)))

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Человек и право выбора.
« Ответ #3 : 25 Августа, 2013, 18:06:56 »
Да, Иван, Мир, в котором мы живем придуман и создан давно, Женским Началом,  силой своеволия! Мир, рожденный,вне Мужского начала, является не целостным, не совершенным! Не совершенным является и человек, содержащий в себе  этот мир! Для того-то и приходит человек на землю- познать  в себе этот мир, в себе несовершенство и жить, не отвергая земное, воспитывая себя, изменяя себя к лучшему! Цитата из откровения \ Вы в этот мир пришли, не чтоб ему помочь, а прежде всех на свете излечиться. Не стройте храм, построенный давно, очистите его, и будет ясно, что было так давным- давно и вы в душе прекрасны.\ Женское Начало,отпавшее при сотворении от Мужского, лишив себя при этом целостности, когда-то  должно в нее вернуться!  Без единения с мужским началом - это не возможно. На мужчинах лежит огромная ответственность- воспитав себя ,  познав истинный смысл жизни, своим жизненным примером наполнить женщину этим и вобрать ее в себя. Задачка не из легких. Иван, дорогой, готовься решать ее, считая  и ценя жизнь единственной возможностью для этого!

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Человек и право выбора.
« Ответ #4 : 26 Августа, 2013, 08:43:35 »
Иван, здравствуй!
Вот видишь, ты не одинок в поисках смысла своего предназначения. ;) Каждый человек рано или поздно приходит к пониманию того, зачем он здесь. Процесс этот очень индивидуален, ведь нам прежде всего нужно понять самих себя. А потом понять для чего нам это нужно. Когда мы углубляемся внутрь себя, то понимаем, что это нужно Богу. А Бог хочет от нас того, что мы для Него сами захотим сделать. Так через познание самого себя мы помогаем Богу познать самого себя.

Но чтобы это процесс был правильным и гармоничным, мы должны познать Истину. Но Истину невозможно познать как что-то внешнее, поэтому мы её должны познать внутри себя и она нам откроется ровно настолько, насколько мы сможем углубиться внутрь. Если бы мы были разобщены и развивались каждый сам по себе, то нам было бы очень сложно до всего дойти самостоятельно. Поэтому мы вместе друг с другом взаимодействуем и делимся своим опытом с окружающими. Этим мы помогаем себе и друг другу.

Для меня очень ценно, что меня окружают люди, которые понимают то, что понимаю я сам. Этим мы обогащаем друг друга и не теряем при этом своей индивидуальности. Вот и ты один из таких близких мне людей. :)   Я рад, что ты трудишься над собой, открывая в себе всё новые и новые грани. Самое главное - двигаться в направлении главной цели своим собственным путём!


Удачи тебе на этом пути!!! :) ;)
Андрей.