Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Слова Патриарха Кирилла  (Прочитано 538401 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #175 : 03 Августа, 2016, 22:00:23 »
Что просто очень хорошо и наглядно заметно как раз на примере Патриарха, мир ему от людей и помощь от Бога в Его столь важном и непростом деле!
Полностью разделяю твою точку зрения по отношению к Патриарху Кириллу.

Вот уж действительно, самим Богом взрощенный для ключевого периода человек на своем месте. Насколько в нем сочетается любовь и мудрость, это просто поразительно. Здоровья ему и сил для выполнения непростой, очень не простой, миссии. :)
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #176 : 04 Августа, 2016, 09:30:04 »
Сейчас почитал эту тему и кое-что во мне перевернулось. Есть дьяк Кураев, так тот злословит Патриарха, находит огрехи в речах и вообще, мол, Патриарх самим своим существованием нарушает принцип соборности церкви.

Я же понял вот что: тут нет противоречия. Просто энергетически существует не объективный Патриарх со своим миром (о котором мы совершенно ничего не можем никаким образом знать), а Патриарх Андрея Видонова, Патриарх дьяка Кураева, мой, Саошианта и т.д. И в каждом случае он будет тем и исполнит то, что он есть в нашем сознании. Это звучит вне всякой логики, но он - переменная, принимающая значение в зависимости от задаваемого нами индекса и это всё совпадёт одновременно со всеми. То есть если кто-то думает, что Патриарх ест детей, в его мире действительно произойдёт такое. Ум видит единственный вменяемый выход - у нас семь миллиардов вселенных, по одной на каждого, где он царь, хозяин, Бог и командир своего мира. Либо мы в Матрице, где изначально задается дефолтный шаблон, а дальше наше сознание моделирует что хочет на протяжении своих сюда спусков. К примеру не может такого быть, чтобы на земле был я, но не было Саошианта или там, Кости. Это та конфигурация сил, до которой я домоделировался :) 

Я же ещё в 8 лет, как только узнал в принципе об Иисусе Христе, сказал матери, что он сейчас здесь. Это было для меня внутренним фактом безо всяких видимых причин так думать. И это до всяких интернетов, эзотерических книг и вообще любой такой информации.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #177 : 04 Августа, 2016, 14:23:42 »
Патриарх Андрея Видонова, Патриарх дьяка Кураева, мой, Саошианта и т.д
Так оно и есть... Каждый видит в другом то, чем наполнен сам.  Иначе и быть не может. "Объективно" Патриарх Кирилл говорит о том, чем наполнена его душа, в Андрюше это вызывает примерно такой же  отклик, потому что наполнена тем же. Другие же люди реагируют в соответствии с тем, чем наполнены сами. Потому такие разные реакции на одни и те же слова.
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #178 : 04 Августа, 2016, 20:10:35 »
Я полагаю все несколько сложнее, но это наверное другая тема :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Слова Патриарха Кирилла
« Ответ #179 : 04 Августа, 2016, 22:52:49 »
Другие же люди реагируют в соответствии с тем, чем наполнены сами. Потому такие разные реакции на одни и те же слова.
Золотые слова.

Вот как на практике, в самой жизни все реализуется, а не просто взятое из лекций, или еще от куда-то. Все реально работает на наглядных примерах. А если все так и обстоит, то вот в этом и заключается сама жизнь, живая жизнь, а не взятая из канонов и писаний.
Вот на примере того же Патриарха наглядно видно, что он прекрасно разбирается во всех вопросах эсхатольгии, но жизнь воспринимает живой душой. Поэтому и проповеди его наполнены жизнью и индивидуальным пониманием этой жизни, а не мерой какого либо очередного догмата.
Я это вижу под таким углом, а ведь кто-то видит под другим. Поэтому у каждого свое воззрение на один и тот же факт. Так оно и есть.
Андрей.