Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новости, над которыми стоит задуматься  (Прочитано 123585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2016, 22:31:34 »
По мнению Михайлова, закон о российской нации и управлении межэтническими отношениями позволит на высшем уровне закрепить понятие российской нации как «политического согражданства» и определить цель развития государства.
Видимо с государственной точки зрения единство нации видится именно как политическое, в первую очередь, а не как духовно-нравственное. Тут главное двигаться в этом направлении, а чтобы направление было четким и понятным - сначала единая идеология, тогда под нее все остальное и будет выстраиваться.
Любопытно, что озвучен проект представителем Крыма: так и напрашиваются аналогии с крещением Владимира в Херсонесе...
Сергей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2016, 21:55:47 »
Видимо с государственной точки зрения единство нации видится именно как политическое, в первую очередь, а не как духовно-нравственное. Тут главное двигаться в этом направлении, а чтобы направление было четким и понятным - сначала единая идеология, тогда под нее все остальное и будет выстраиваться.

Да, я того же мнения. Я вот размышлял над последними новостями и планами принятия закона о российской нации. И мысли выстраивались вокруг того, что это не простой закон и он должен быть в совершенно другой форме, нежели существующие в предыдущую эпоху. Надо признать, что эпоха действительно меняется на качественно новую, я бы даже сказал на кардинально новую.
Поэтому подход к этому закону подразумевается серьезный и основательный. Не даром сроки проработки по данному закону растягиваются на год. И как правильно сказал выше Сергей, что духовно-нравственная основа на сегодняшний день рассматривается как примыкающая к основной, социально-политической и товарно-экономической составляющей нашей привычной жизни, довольствуясь второстепенными и подчиненными позициями.
А ведь это в корне не правильно. Все проблемы, которые в последнее время сильно обострились в жизни общества, зависят не от усложнившихся условий в политической и экономической сфере деятельности (падение курса валюты, цены на энергоресурсы, проблемы глобализации и возрастающей преступности), а по причине падения уровня нравственности в обществе.
Поэтому, обратившись к лучшим страницам истории нашего народа, мы четко понимаем, что основной движущей силой, которая позволяет нам быть такими великими, это наша особая стать, наша внутренняя сила, которую мы ощущаем особенно сильно в судьбоносные моменты. И зачастую бывало, что в эти важные моменты в политике и экономике были серьезные кризисные моменты и они переставали работать как надо. Но вот та самая внутренняя составляющая вставала в полный рост и буквально преображала каждого члена общества. Благодаря этой силе народ получал возможность преодолевать любые трудности и опасности. А объединяло их именно понимание своей причастности именно к духовным ценностям. И когда духовные ценности становятся главенствующими, то наш народ становится непобедимым и приобретает то самое величие, которое ощущает в себе как самое сокровенное, самое лучшее что накопил за многовековую историю своего развития.
Не даром же идея законопроекта получила огласку накануне дня Народного Единства. И это единство в первую очередь духовно-нравственное. Народ должен это осознать как первопричинную основу своей национальной принадлежности. Все остальные составляющие жизни должны выстраиваться как дополнение к духовно-нравственной чистоте, которую наш народ выстрадал, пройдя многочисленные испытания.
А вот для чего все эти испытания посылались свыше на наш народ, станет ясно, когда некто (!!!) сможет подытожить и обосновать нашу многотысячелетнюю духовную историю исходя из собственного внутреннего понимания происходящих ныне процессов. По всей видимости время, когда проснется и правитель и народ, уже приблизилось вплотную, раз уж встал вопрос о принятии соответствующего законопроекта.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #42 : 13 Ноября, 2016, 12:37:30 »
И после этого вы хотите сказать, что Европа не осознаёт, что садится на бочку с порохом?  ???

http://korrespondent.net/world/3772757-yslamskoe-hosudarstvo-uchyt-boevykov-prytvoriatsia-bezhentsamy-smy

"Исламское государство" учит боевиков притворяться беженцами – СМИ

Боевиков обучают, как отвечать на вопросы европейских полицейских, чтобы их принимали за типичных беженцев.Террористическая организация "Исламское государство" целенаправленно подготавливает боевиков притворяться беженцами, чтобы попадать в европейские страны. Об этом пишет газета Welt am Sonntag, ссылаясь на предупреждение, выпущенное немецкой разведслужбой BND в конце октября.

13 октября 2016, 07:56


В частности, в ходе специальных тренингов сторонников исламистов обучают, как отвечать на опросы полицейских или чиновников, принимающих ходатайства об убежище, чтобы те признали их типичными беженцами.
Издание отмечает, что все девять террористов, устроивших ряд нападений в Париже 13 ноября 2015 года, приехали в Европу под видом беженцев. Поиски одного из организаторов терактов, изготовившего бомбы, до сих пор не увенчались успехом.
Предполагается, что в октябре 2015 года он прибыл в Германию через Балканы и Австрию. По данным Welt am Sonntag, следствие полагает, что ему удалось уехать в Сирию.
Ссылаясь на документы следствия, газета пишет, что в тот же день, когда были устроены теракты в Париже, планировался и взрыв в амстердамском аэропорту Схипхол. Об этом свидетельствует организационная схема команды боевиков, обнаруженная в ноутбуке террориста, участвовавшего позднее, в марте 2016 года, в организации взрывов в Брюсселе. Остается неясным, почему нападение в Амстердаме так и не было совершено.
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2016, 21:00:07 »
Очередной истерический шаг Темных Сил. Это уже даже не летчик, Посол - это вам не тосол! Он страну представляет, президента, определенные ценности. И если их так легко можно унижать и уничтожать, то... это явная недоработка, расслабились. Царствие Небесное А. Карлову. Виноватые будут найдены и понесут наказание - это ясно как божий день. Это будет вопросом чести. И хочется верить, что это будут не те, кем дёргают, а те, кто дёргает. А сам Враг рода человеческого за все ответит в свое время, ответит, как и положено - по всем статьям Небесного закона. Потому что Послов нельзя убивать, это не просто нарушение всех норм и канонов, это - подписывание себе приговора.
"Ибо Дьявол сошел к вам в великой ярости, зная, что не много времени ему остается быть..."

http://www.kp.ru/daily/26621.5/3639272/

Генри Уоттен:


Государь — солнце, посол — луч.
Итак, указ король тебе вручает,
Поставив подпись собственной рукой.
Тебя он полномочьем облекает,
Как бы на время делая собой.
Ты в фонаре его горишь свечою.
Ты — копия, а он — оригинал.
Ты — скромный луч. Он — солнце золотое,
И этот луч он вдаль светить послал.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 21:11:01 »
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новости, над которыми стоит задуматься
« Ответ #44 : 19 Декабря, 2016, 22:35:22 »
Потому что Послов нельзя убивать, это не просто нарушение всех норм и канонов, это - подписывание себе приговора.

Скорбим :(
Это не просто убийство, это вызов. Подло и жестоко посол России был убит в спину, а потом уже лежачего добили. России нанесен подлый удар в спину, когда она этого не ожидала. Так может поступать только тот, кто не достоин никакого прощения. И справедливая месть, похоже, будет страшной.
Андрей.