Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 11 сентября 2017г.
 И действительно как-то странно смотрятся американцы в стране, куда их не приглашали... И эти люди диктуют другим правила поведения, когда сами нарушают их сплошь и рядом? Понимаю, что кто сильнее, тот и прав, но в данном случае случай не тот (каламбур по случаю)                     ;) хотя бы по той причине, что между США и Россией (а на самом деле не только Россией, но и всеми вокруг нее находящимися странами, правда американцы в пылу своего азарта еще пока этого не осознали) идет скрытое противостояние (конфликт между рассудком и душой), а территория Сирии как-то так вышло, что стала полигоном для оного и совершенно не понятно кто здесь сильнее! А раз это непонятно, то и диктовать свои условия с позиции силы США здесь не могут! И если русские там по доброй воле сирийцев, то американцы в общем-то только по своей недоброй все контролирующей воле. Рассудок в человеке часто берет верх, но только до поры-до времени, когда начинаются события, которые не в его компетенции. Это события определенной необходимой нелогичности, некоей справедливости от Бога, а не людей. Сирийцы просят в который уже раз американцев покинуть их страну. И это последний рубеж для США. Они это понимают, думаю. Отсюда и такая агонирующая агрессивность и беспринципность их поведения... Но напрасно. Просто приходит время для власти души. Рассудок навластвовался достаточно. А затем наступит время гармони между душой и рассудком. Все от этого выиграют. А пока амер-ам нужно проиграть... Это тактическая необходимость в планах Бога. Если бы они выиграли здесь, в Украине, в Афганистане и плюс с КНДР, то миру пришел бы гаплык... функционал организма был бы нарушен, планете потребовалась бы перезагрузка... https://www.kp.ru/online/news/2864165/ Комментарии:
Андрей Видонов: Ну как тут не вспомнить слова из Песни Песней про Америку. <<АММЫ МЕРА или АММЫ МАРА (Америка) – Сила отвлеченья и Обмана, Ширма всех бесчинств и своеволий, она души напрочь развратила и когда б не срок ей отведённый – всех бы под себя она подмяла: потому перед концом разгула выпущена будет эта Сила.>> Срок отматала от звонка до звонка.
Иван Цветков:  Если судить по музыке и кино в США..то в первом случае в танцевальной все чаще звучит серена, во втором заигрывание с концом света, цифрой "23" и глумление даже над элементарными законами физики...это их выбор.
Дмитрий Богомолов:  По какой доброй воле Сирийцев? Население ненавидит Асада.
Александр Набабкин:  Ты общался с сирийцами что ли? ) Или может, население очень любит американцев? Или ненавидит русских? Поясни.
Дмитрий Богомолов:  Общался не я, а человек которого я знаю много лет и нарочно это придумывать он не стал бы. С беженцами. Населению нужно мирное небо над головой и нормальная жизнь - это всё. Никаких американцев и руссих там никто не любит и не ненавидит, им всё равно каким путем в их жизнях и семьях всё станет нормально. Лишь бы это наступило.
Александр Набабкин:  Дмитрий Богомолов, Ааааа... с беженцами общался, ну это другое дело. С теми, которые вместо того, чтобы родину защищать и свое отстаивать самим, за лучше долей подались в Европу ))) Ну ну, пусть они еще чего-нибудь ему порассказывают, а он - тебе ))))
Дмитрий Богомолов:  Но это сейчас. А конкретный интервьреруемый уехал в Турцию ещё до обострения конфликта - потому что невозможно жить и развиваться - именно по причине законов и монополизации бизнеса.
Александр Набабкин:  Дмитрий Богомолов,  Тем более ситуация понятна. )) Как много нюансов-то всплывает по ходу! Это как наши либералы, у которых отобрали лакомый кусочек и санкциями обложили - готовы за границу учесать, только чтобы свое сохранить и т.д. Так и эти "дельцы", им конечно же Асад не в тему - жить не даёт... ))) А тут еще всякая бяка разная... )) Все прозрачно и до боли узнаваемо. И перестань слушать придурков, не уподобляйся им в глупости: лучшая жизнь - это принятие своего выбора, родины и правителей, так как они нас и отображают.
Дмитрий Богомолов: Похожая ситуация в Армении - там уже вообще власть даже не стесняется. Продают промышленность и жгут неугодные бизнесы. Тоже информация не от блогеров, а моего коллеги и "беженца"
Александр Набабкин:  Дмитрий Богомолов, Самое в этом интересное то, что не тех ты слушаешь, Дима... не тех...
Александр Набабкин:  Мне вот вообще Д. Трамп нравится. Вот нравится и всё! Хоть каким он будь в политике.
Дмитрий Богомолов:  Не ну всё верно. Бизнесмены, да - хотят это всё реализовывать не для духовных целей, а для самообогащения. Поэтому Бог забирает и они обижаются. Но как быть с пенсией в 2000 руб при почти московских ценах в Армении? Да, всё справедливо в отношении бабушек. А мы будем не их сознание брать, а президента. Ему-то кошки нигде не скребут? Я говорю исключительно о субьективной сделке с совестью у правящих фигур, которая в любом случае имеет место быть. Её не будет только у "Православного царя" из пророчеств. Остальное всё шило и мыло.
Дмитрий Богомолов:  Просто потому что они сидят на ТОМ, что появилось на этих силах. И население имеет право осуждать. Оно-то ждет как раз духовного правления. В любых проблемных регионах.
Александр Набабкин:  Дмитрий Богомолов,  Когда-то было другое время? Когда-то люди жили лучше? А когда раньше в колхозах работали вообще за трудодни, было лучше или как? )) Еще помните такое? (1930-1966) Вот пример из Гугла: "Колхозникам в СССР не платили зарплату, а засчитывали трудодни. В результате моя бабушка, после выхода на пенсию получала 12 рублей в месяц." Мы слишком зажрались, вот так бы я это назвал... ((( Моя первая жена (Царствие ей небесное) отлично помнила это время, от нее я все детали знаю, потому что ее тетушки, у которых она воспитывалась, это все проходили на ее глазах.
Дмитрий Богомолов:  Ну так а люди то и хотят чтоб наступило "другое время". Но это не значит что придёт к ним Путин и сделает хорошо или они "любят русских". Единственный выход это то, что я смотрел в ролике: "Уговорить светские государства дать людям возможность на отдельной территории жить по совести" - и самим людям не побояться начать с нуля. А рисовать нимб на голове у Асада ли у Путина ли - лично я бы не стал.
Андрей Видонов: Но только у людей свои представления о "другом времени", причем у каждого своё.
 А вот как сделать, чтобы оно было одно на всех, это ещё вопрос.
 Наверно нужно, чтобы у людей был некий эталон этой Совести, о которой ты говоришь, Дима.
 Иначе будет опять, кто в лес, кто по дрова.
 Но это произойдет, как я понимаю, когда люди четко выделять совесть во всех сферах своей жизни как насущную реальность, а не просто как абстрактное понятие.
 Сейчас столько мешанины чистого с не чистым, что разобраться в этой амальгаме просто не представляется возможным.
 Пока люди не выделят внутри себя чистое содержимое, чтобы оно не перемешалось с остальным, все будет идти по старым рельсам и все останется только в мечтах.
 Совесть и выгода вместе не уживаются.
Дмитрий Богомолов:  Ну. Только Путин со своими танками здесь не прибавит и не отнимет.
Андрей Видонов: Дима, по поводу танков. Я сам ратую за полное разоружение всего человечества, но пока иллюзии этого мира не изжиты, без танков, видимо, не обойтись.
 Против вражеских танков, которые прут на тебя, одной совестью не справишься. Совестью можно воздействовать только на душу человека, но не на технику. Это нужно понимать.
 Вот когда в танке сидит танкист с чистой совестью, вот тогда он сможет одержать настоящую победу, а потом
 а все мечи перековать на орала.
 Но, вначале нужно одержать победу в собственной душе. Если бы каждый это проделал, то давно бы уже все мечи перековали.
Anton Ovsjankin:  Согласен, с тем что страдающим надо принять свой выбор и довести дело до конца. Не случайно же это всё с ними происходит. Теперь остаётся остаться самим сабой                     :) Пройти испытания и получить результат. Метания и походу дела исправление ситуации, хоть какими "благими" действиями только затянет развязку.
Дмитрий Богомолов:  Русские там по доброй воле Асада. А амерканцы - как всегда, вместо того чтобы помочь решить социальные проблемы вооружают опозицию и провоцируют войну. Хрен редьки не слаще.
Александр Набабкин:  Асад - это не пальма посреди пустыни, а одна из растущих на их огороде редек, как ты выразился. Так вот свою редьку вырастили - самим и кушать. А люди всегда как свиньи поступают - вырастят хрен, а хотят, чтобы это была дынька ))) и потом ругают землю, воду, дождь, семена, но только не себя лично!!!
Дмитрий Богомолов:  Ну это понятно. Но если б они думали "придёт Посланник, скажет как надо, мы изменимся сами и будет хорошо" - это одно. А что кто-то приедет на танках, победит злодея (или не даст совершиться революции и всё останется на своих местах) - это другое. И оно тщетно.
Андрей Видонов:  Опять все ждут, что кто-то придет и им даст.  🙃
 Да все уже давно на своих местах и давно уже занимаются тем, чем нужно.
 Почему люди сами не хотят идти, а желают, чтобы к ним приходили?  😒
 Мне больше всего это до сих пор не понятно.
Дмитрий Богомолов:  Ты по себе их равняешь. С годми я понял что так нельзя, нужно делать сноску на то что люди не Андрей и куда-то идти им страшно, непонятно и недоверчиво. Если б они все были такие, мир бы уже другим был, конечно.Надо чтоб кто-то управлял, но только так чтоб им было хорошо. Дети ведь ждут самокат от родителей, а не пытаются сами на него заработать. Так и люди ждут кого-то умного и доброго   :)
Константин Артемихин:  Мало ли кто кого ждет? Хорошее и доброе у каждого свое. С чего ты взял что то что сейчас есть там, это не то, что люди ждали 5-10 лет назад? Если Асад еще у власти, значит значительная часть людей его ждала. Если в стране война и нестабильность, значит другая часть людей ждала другого. То что происходит там это личный выбор самих людей. Никакой дядя с небес не сваливается. Если в людях чего-то нет, то они не могут оказаться там где это есть. А если в людях что-то есть, то появляется и выражение этого вовне. Так же и Посланник появляется в жизни людей тогда, когда его выражение появилось сначала у них внутри.
 
 Поэтому все рассуждения кто там и чего хочет это от ума не берущего в расчет реальность. По факту если на территории людей война, то значит они сами к этому пришли, и пока что они не доросли до стабильности. А может быть и наоборот — переросли стабильность, и для них оказалось более актуальным оказаться в эпицентре нестабильности. Которая нужная для каких-то подвижек в этом мире. Как сказал Отец в одном из Откровений: «Вот так и все - привыкни и смирись: чтоб что-то получить - не надо платы, всяк получает ТО, В ЧЕМ ЦЕНИТ ЖИЗНЬ, а прочее - и даром-то не надо. И если твои ценности дадут им то, в чем их насущная потребность - все завтра же возникнут тут как тут, претензии забыв и свою вредность.
 Но Я тебе даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи.»
 
 Поэтому как бы не выглядел Путин и его действия с точки зрения идеального мира и идеального правителя, на настоящий момент он выполняет ту работу, которая необходима для того, чтобы создать в миру ситуацию, когда дальше без Мессии людям будет не прожить. А значит в этой ситуации больше людей смогут найти Мессию внутри себя, а затем и Мессию вовне.
Дмитрий Богомолов:  Так это всё технические аспекты. А именно душевно-то сострадательно людям, в которых нет подразумеваемых тобой качеств, чтоб оказаться "с Мессией".
Константин Артемихин:  А с чего ты взял что в них их нет? Ты что каждого лично проверил?   :) Даже если и проверил, то уверен что знаешь все пути какими люди приходят к Мессии, и способен чувствовать потенциал каждой души?
Константин Артемихин:  Если все люди это часть Тела Мессии, то это уже подразумевают, что они живут за счет того, что получают от него. Значит так или иначе в каком-то понятном и доступном им виде, они ценят Мессию и стремятся к нему. Просто не все до конца все правильно понимают и правильно ко всему относятся.
Дмитрий Богомолов: Ты только что и сказал что нет )
Константин Артемихин:  А можно цитату?
Anton Ovsjankin:  Согласен, с Константином. Весь мир и все люди составляющие мессии, а значит, связь у них прямая и при определенных условиях им этого даже не надо будет объяснять. Соглашусь и с Дмитрием, что помогать людям надо, особенно если это ситуация из твоей жизни. И таких ситуаций много, не меньше, чем проблем в Африке, на Ближнем Востоке и вообще в мире.
Дмитрий Богомолов:  Константин Артемихин - "Если в людях чего-то нет, то они не могут оказаться там где это есть"
Константин Артемихин:  Дмитрий Богомолов, а может быть здесь как раз речь о том, что не стоит строить ментальные конструкции о том, что справедливо, а что нет, и кто чего достоин? Что у каждого свой жизненный путь, который он проходит, и каждый достоин того где на настоящий момент находится?
Дмитрий Богомолов:  Так я об этом же. Технология-то нам всем понятна одинаково, но тебя энергии сострадания не затрагивают, круто тебе.
Константин Артемихин:  Почему ты считаешь, что они меня не затрагивают? Другой вопрос в том, чтоб понять в чем причина нашего сострадания, и насколько оно объективно. Разве можно генерировать энергию сострадания к абстрактному человечеству? Сострадать можно тому с чем ты соприкасаешься, что имеет к тебе отношение. Тогда та работа, которую ты проводишь внутри себя принесет пользу там где ты может быть и не предполагаешь. А иначе может быть и так, что абстрактным состраданием ты просто уходишь решения каких-то более важных и актуальных для тебя задач?
 
 Да и вообще, в чем выражается сострадание? Неужели просто в желании того, чтобы у человека было все хорошо, были деньги и полный холодильник? Разве это будет способствовать его духовному развитию? Скорее отодвинет его на неопределенный период. И наоборот, может быть трудная полоса для людей станет как раз той решающей точкой, за которой начнутся прозрения, которые выведут людей к по настоящему глубокому пониманию себя и Бога.
 
 Поэтому сострадание выражается не в борьбе за стабильность и довольство, а в том насколько в людях есть место для жизни души.
Дмитрий Богомолов:  Так дело же не в холодильнике, а в том, что в них нет этих качеств. Ты как то каждый пост пишешь так, будто в предыдущих постах я ничего не обьяснил, вращаясь по кругу. Я же писал уже об этом.
Дмитрий Богомолов:  Печально то не столько то, что на них летят бомбы, а то что они не будут слушать об истинных причинах этого. Вот в чем ужас и причина сострадания. Я что тебе - бабка сострадать их бытовым проблемам?
Константин Артемихин: Откуда тебе знать какие в них есть качества, а каких нет? Выводы нужно делать в отношении людей с которыми ты взаимодействуешь, и шаги по изменению мира нужно начинать с себя. А ты почему-то озабочен вопросами, в которых не можешь быть компетентен и не уполномочен.
Дмитрий Богомолов:  Так ты сам предложил эту формулировку в качестве причин их бед! Если бы в них это было, в Сирии были бы не танки, а структуры, имеющие отношение к Посланнику.
Константин Артемихин:  Да ладно? Вот в Украине тоже танки, и что теперь можно сказать, что она к Посланнику не имеет отношения? Вроде как наоборот, имеет самое прямое отношение, и Саошиант не раз говорил, что люди в Украине быстрее придут к прозрению, так как раньше обострили ситуацию и обнажили проблемы. А России еще только предстоит пройти через свои потрясения.
Дмитрий Богомолов:  В том контексте, что я подразумеваю - не имеет. Для иллюстрации - Андрей вот имеет, а Украина (в лице большинства её жителей, а так же правителей) - не имеет. Как и Россия. И всем будут беды. И за их духовное состояние - печально.
Константин Артемихин:  А может быть тебе печально все-таки за себя? Хочется востребованности и признания, чтобы было больше людей которые разделяют близкие тебе идеи?   :)
Дмитрий Богомолов: Нет, именно за их.
Дмитрий Богомолов: Просто это не всем дано пережить на уровне ощущений.
Anton Ovsjankin:  Дмитрий, я думаю, могу тебя понять. Я переживаю за бездомных кошек и собак, каждый раз, как вижу пост о найденом или раненом животном, сердце кровью обливается. Мы с женой помогаем пристраивать кошек. Понятно, что этим можно круглые сутки заниматся и всё равно всех не спасёшь и не пристроишь. Умом я понимаю, что все эти спасенья нужны в первую очередь мне и я заполняю свои пустоты и потребности, отрабатываю свою карму. А также допускаю, что каких-то кошек и не надо с улицы перемещать домой, может не всем это надо. Тут тонкий момент, чтобы не делать это только ради себя, не ставить это на поток и не просто наполнятся переживаниями.
Александр Набабкин:  Anton Ovsjankin,  Все верно и пример хороший. Реагировать и сочувствовать нужно когда это имеет к тебе отношение - значит, тебе и послано! На какое время - определяет сама жизнь. Твое внутреннее становится внешним и ты должен внешне эту свою проблему и решать, она тебя касается, нельзя от нее отмахиваться. И раз уж коснулись примера кошек, то у нас это всегда выглядело примерно так: летом к нам часто прибиваются какие-то кошки: приходят и живут где-то неподалеку от дома. Мы их кормим, холим, любим, даем имена... Они становятся как бы "нашими", но - не совсем! Ведь потом мы уезжаем далеко. А они остаются там, где были. И судьба ведет их дальше. Кажется жестоким? Но если бы мы брали всех кошек, то во-первых, куда бы мы их всех дели? А во-вторых, они же жили как-то и где-то до нас и так же будут жить после нас. И вот наши судьбы пересеклись на какое-то время и мы в это время друг другу принадлежим... Мы не являемся им хозяевами, они свободны. Мы с ними только делимся любовью и гостеприимством, но не приписываем их себе. В мире людей часто происходит что-то подобное, но люди всегда хотят всем обладать вечно! Доверие есть только себе. А как же доверие Богу? Поэтому, Дима, если есть внутри сострадание, то на него найдется и объект и он будет рядом, а не в какой-то далекой Сирии. А если у тебя сострадание именно к ней - будь любезен туда ехать и там помогать людям. Или не поднимай тему, потому что слова и дела должны быть одним.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 19:12:33 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 11 сентября 2017г.
 "Однако в это время всё начнется, сначала постепенно, а затем..." - вот это самое "затем" пугает больше всего. Эти полгода с начала " пути пророка" достаточно показали и доказали, что "всё началось". Теперь дело за теми, кто отследил и понял, что "да, таки началось...", ведь теоретически процесс еще можно обратить вспять. Хотя... только теоретически, а практически, нужно бросать все силы на осознание происходящего и выработку приемлемых и благоприятных способов реагирования. Это не физические явления, а метафизические, поэтому о бункерах можно забыть раз и навсегда.
 На Багамах Исчез Океан - YouTube Комментарии:
Аркадий Кулешов:  Далеко заходить опасно.
Вера Абуткова:  Невероятно, но факт, что "все началось"...Так,
Вера Абуткова:  Так, что же нам делать практически, Саошиант? Если осознаем происходящее,так давайте начнем "выработку приемлемых и благоприятных способов реагирования",тем более-метафизические явления. Начинайте - наш КАПИТАН! А мы за Вами!                    ✊  ✊  ✊
Андрей Видонов:  Вера, у вас совершенно верные представления и намерения.
 Но только работа это никогда не начиналась и никогда не закончится, с точки зрения глобальных процессов.
 Это работа по осознанию Богом самого себя через те процессы, частью которых мы с вами все и являемся.
 Вопрос только в том, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО участвовать в этих процессах. Проявляя при этом весь свой творческий потенциал и рвение. И в этом процессе у каждого своё место и свои задачи. Важно и для процесса и для всех нас, чтобы каждый четко занимал своё место и выполнял своё предназначение. Иначе все в мире переворачивается и в итоге все оказываются в проигрыше, кроме Бога, потому что он нечего не делает зря.
 Вопрос в том, насколько мы сами себе можем помочь в этом процессе. А если мы сами себе поможем, то поможем и Богу. Потому как милость от Бога идёт не прекращающимся потоком. Только наше стремление воспринимать эту милость создаёт нам же самим те самые предпосылки для нашего спасения.
 А спасение заключается в том, что относится к нашим представлениям о себе, о мире и о Боге и его процессах.
 Будет правильное представление, будут и правильные решения, будут в итоге и правильные действия.
 Бог то всех желает спасти. Остаётся только воззвать к каждому: "Человек, помоги себе сам"!

Вера Абуткова:  Андрей, спасибо большое за такой развернутый ответ! Очень рада, что у Саошианта такие настоящие друзья - помощники!))) Стало понятно, что начинать-то ничего и не надо, а продолжать... быть всегда в ОДНОМ КЛЮЧЕ с вами ребята и растить в себе живую искру Бога. Только вот вопрос в том, как самому четко узнать ,что он занимает свое место и предназначение? Можно только почувствовать, но на сколько это четко и точно будет? И еще вопрос: насколько мы сами себе можем помочь в этом процессе?(это самое сложное для человека) Думаю - 1. Познание и еще раз познание. 2.Держать всегда руку на пульсе. 3.-Равняться на КАПИТАНА и его команду. Что еще?  🙂
Владислав Кириченко:  Это началось ещё 11 августа. Вода ушла на много километров в Уругвае и Бразилии. Что-то очень странное происходит с Океанами - YouTube
Александр Набабкин:  Влад, спасибо за сюжет! Дополнил кстати.
Андрей Видонов:  Вот то-то и оно, что метафизические. Поэтому напрасно думают те, кто сейчас у власти, что все можно решать все чисто физическими методами. И тут уже от Бога не отмахнешься. Потому как Бог всем и управляет. Мы же только работаем над тем, чтобы правильно понять Его замыслы, вовремя отреагировать, успеть вписаться в Его процессы.
 Поэтому здесь нужно следовать за теми людьми, которые проводят именно эту метафизическую работу внутри себя.

Евген Егорченко:  Да законы физики больше не работают похоже мы переходим в иное космическое измерение
Лидия Цветкова:  Женя, есть замечательный фильм о том, что наша Солнечная система, а точнее расположение в ней планет, противоречит всем законам физики........... А ещё советую посмотреть видео Саошианта "Обманчивый мир вокруг нас сенсации" (1 и 2 части) Обманчивый мир вокруг нас сенсации 1 ч - YouTube иhttps://www.youtube.com/watch?v=DNQbTFOkpuc&t=4s"
Наташа Князева:  Евген, как круто было бы если б не физзаконы, можно было б попрыгать по облакам и побегать в тучах среди молний                     :-) (это я так в детстве мечтала)
Александр Набабкин:  Наташа Князева, Кто ж об этом не мечтал-то?!   😇
Евген Егорченко:  Наташа Князева,  а все таки возможно может быть и так   😊  👍🏼   😇
Максим Светлана:  Лидия Цветкова, благодарим! Очень интересные видео! То, о чём говорит Саошиант с одной стороны вроде очень просто.., а с другой - ещё осознавать и осознавать.. такую развернувшуюся "простоту".. Мы уже давно "бурим" вовнутрь себя, чтобы через себя осознать всё внешнее.. И в очередной раз понимаем, что ничегошеньки не понимаем! Какая удивительная жизнь!.. И новая опять перезагрузка.. Саошиант, благодарим!!!  🙏  🤔
Александр Набабкин:  Максим Светлана,  Да, хорошо когда есть пространство для роста и солнышка и удобрений в избытке!   ;)[/color]Андрей Видонов:  Евген, а законы физики и все остальные законы и есть выражение тех самых Богов, или Управляющих Сил. Сейчас происходит постепенная смена одних УС на другие, но действуют они сейчас одновременно.
 От этого и такие метаморфозы.

[/color]Евген Егорченко:  Андрей, это вкрапление кали юги вступает в свои права что-ли?
[/color]Андрей Видонов:  Евген, я думаю приведенный ниже ответ Саошианта хорошо всё объясняет.
[/color]Александр Набабкин:  Вот здесь уже шла речь и о США и о том, что мы на пороге примерно таких же глобальных перемен, которые происходили и ранее. Фрагмент занятия в Киеве, март 2014 года.
 Атлантида - чего ждать нам - YouTube
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 15:02:57 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 12 сентября 2017г.
 События сегодняшних дней и события ближайшего будущего не радужны. Но это вовсе не значит, что это случайный хаос, непредвиденные капризы природы или что-либо в этом роде. Данные явления есть следствия работы Бога над природой всего сущего, эта природа периодически сильно изменяется под тот опыт, который приобретает вместе с нами Бог. Бог не как абстракция, а как личность. Нынешние необычные явления природы являются только сигналами, только предвестниками глобальных перемен мира по всем направлениям. Эти перемены возникнут не сразу, но однажды станут необратимы и повсеместны. Такое уже бывало раньше и в памяти людей кое-что сохранилось. Например, история про Атлантиду. Вот фрагмент поясняющего на эту тему занятия, 15 марта 2014 года. Киев. Там, кстати, речь идет и о США, которые - первый кандидат на удар стихии, как в силу своего положения между двумя океанами, так и по причине морально-нравственного упадка. https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1328171720645121/  Комментарии:
Ира Галич:  Все временно.
Сергей Мусатов:  Сейчас как раз похожая ситуация назревает. Технических и технологических достижений - масса, а вот их применение примерно такое же, как и в те времена - обездушено.
Елена Каверник:  Времена меняются, а люди - нет.
Андрей Видонов:  Все правильно. Если обездушено, значит применяется не правильно. А если не правильно, значит во вред.
 Это примерно как вместо "мирного атома" создать атомную бомбу. А у бомбы только одно назначение, в противовес тому, что в мирном применении, атом может использоваться в самом широком диапазоне.
 А ведь по-началу энергию атома открыли сугубо в мирном применении.

Евген Егорченко:  Мирного атома не бывает в любом проявлении он для нас губителен, людей просто обманули.
Андрей Видонов: Вопрос не в самом атоме. Он тоже часть Бога. Вопрос в нашем к нему отношении.
 Тогда можно сказать, что и электричество опасно, и вода (ведь можно утонуть) и огонь (ведь можно сгореть), и любые другие виды энергии. Так и энергия самого человека может быть губительна, или созидательная.

Евген Егорченко:  Тут с вами спорить сложно, но ведь есть такие аспекты в которые лезть не нужно было, и те кто туда влезли однозначно рано или поздно это осознали, но уже было слишком поздно так как робота уже была заделана и одобрена на высшем в кавычках уровне,и за это они получили премию в качестве компенсации если повезло конечно, могли просто банально убить получаеться что Божественная анергия попала не в те руки вы это хотите сказать
Андрей Видонов:  Ну так а о чем ролик Саошианта?
Евген Егорченко:  Согласен
Евген Егорченко:  А в то время где-то в Украине по новому яблоки                     🍎 цветут
Ольга Ромашка:  Евген Егорченко, Я как раз недавно размещала фото, где алыча зрелая и на тех же ветвях пошло цветение.


Сергей Мусатов:  Похоже, что индейцы сохранили память об Атлантиде, и даже знание о том, что будет дальше, и благодаря кому. Они ждут Белого Брата.
Пророчества индейцев Хоппи о Приходе Белого брата - YouTube

Anton Ovsjankin: К сожелению, в США большой перекос в сторону материальности и качества, отвечающие за это перекачаны. Сейчас, на финишной прямой, там происходит дегродация духовного и настоящего, в геометрической прогрессии. Взять, одно из недавних их начинаний, по созданию и запуску, так называемых криптовалют. Смысл сводится к тому, что для виртуальных денег создаётся независимая виртуальная инфраструктура в виде компъютерных программ, которые будут делать всё честно, так как, якобы, конкретного заинтересованного владельца, кто бы мог всех обманывать и манипулировать курсом нет. И это своего рода, решение всех проблем и ответ коррумпированным, спекулятивным, нестабильным валютам -обычным деньгам. Сейчас появилась масса таких криптовалют, ясное дело самая сильная и популярная родом из США. Если раньше на производство денег надо было тратить бумагу и чернила, то теперь можно сразу вбивать нужную сумму на клавиатуре (конечно это не декларируется) :) Если почитать и подумать, над: способом создания денег (майнинг), секторы обслуживания (нелегальная торговля и просто торговля самой валютой), основными пользователями (инвесторы-спекулянты, преступники), то появляется куча вопрос. В первую очередь, зачем это надо? На это есть маркетологи, идеологи, инвесторы и другие заинтересованные люди, которые впаривают эти крипто деньги и конечно находят массу доводов и доказательств своей правоты. Самое интересное, основный посыл покупателей это интвестиция с огромным заработоком - купил за 100 и через год продал за 1000. То есть желание из воздуха создать деньги. Но деньги это энергия и привлекая, создавая, надувая миллионы из воздуха, создаётся перекос. Ведь где-то, кто-то теряет очень быстро и много. Вот и закручиваются вокруг них разные события, типа ураганов и других явлений уравновешивающих статус.
Anton Ovsjankin:  Потом, все эти миллионеры, с гордостью отстёгивают на помощь, по борьбе с последствиями ураганов и новоднений. Сами замутили и сами разрулили   :)
Сергей Мусатов:  Это точно, Антон! Благотворительность именно так и выглядит: щедрый меценат помогает пострадавшим, а то, что он и является одной из причин катаклизма - это остается за кадром.
 Обманутый социум доволен - есть еще заботливые люди, которые помогают в трудной ситуации. Это отчасти снижает и обратный удар на них самих, когда катаклизм сметает эти их накопления.

Наташа Князева:  Ну знаю я такого милионера. Ему всегда хорошо начиная с ющенко и до сейчас, почему ему хорошо, почему? он сам говорит что большие деньги чистыми не бывают но он живет и радуется жизни и благотворительствует тоже и говорит что бедность от лени.
Александр Набабкин:  Наташа Князева,  Люди без совести всегда на плаву, ведь они манипулируют потребностями и завязывают их удовлетворение на себя. Если, например, взять недавно "разрекламированный" мною сериал "Черные паруса" - там показаны все эти "схемы" очень наглядно: как из ничего делают деньги, потом убивают ради них неугодных, потом договариваются с властьимущими и убеждают в своей правоте толпу, чтобы был оборот этих средств, потом... ну потом, обычно сколько веревочке ни виться - конец один ))))) В первую очередь уходят со сцены те, кто начинает цепляться за какие-нибудь принципы и правила, - их сметают в первых рядах, вторыми идут те, кто хочет больше, чем положено, кто не умеет входить в долю или делиться, - их сметают в гневе и в мести и только третьими идут те, кто умеет лавировать, но однажды как в той скороговорке - "лавировали лавировали, да не вылавировали"   ;) Ваш знакомый - хороший лавирователь. Кстати. В фильме так же хорошо показано, что людям с большими деньгами хорошо не бывает, потому что груз в душе никуда не выбросишь... обычно они очень тяжелые, вынуждены бояться и интрижничать. А этого и врагу не пожелаешь.
Наташа Князева:  Да я понимаю но не понимаю. Может его душе и плохо но наверно может и неплохо ведь он считает что делает все правильно. Говорит что покупается все и чувства тоже. Может такие люди просто не понимают что внешнее проявление может отличатся от того что внутри. Точно, может у них просто чегото нет внутри?
Anton Ovsjankin:  Лена, а вы хотите, чтобы он сказал, что он несчастен и жалеет о многом? К деньгам и власти приводит обычно гордыня. Потом она же не позволяет признать реальное положение дел.
Лидия Цветкова:  Согласна с Антоном. Пока человек добьётся богатства он тысячи раз нарушит закон, отвергнет не только нравственность, но и нормы морали, предаст, а возможно и лишит жизни кого-то. Поэтому в Евангелие и говориться, что скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, чем богатый попадёт в рай.
Раиса Энгельгардт: Обидно, как многого обывательского достигло человечество и увело от самого главного -- быть человеком- заботливо- братским. любящим- отцовско материнским и патриотически- сыновьим.
Евген Егорченко:  Какие вы все молодцы сколько в вас во всех тепла                     ❤️   На целую вселенную хватит   👍🏼
Андрей Видонов:  Евген, ну и ты в нашей команде как никак.  🤗
Евген Егорченко:    🤝
Александр Набабкин:  Вулканчики прям ))))
Сергей Попов:  Александр, скажите пжт где возможно прочесть о действительной истории Атлантиды, порекомендуйте пжт источник ?
Александр Набабкин:  Сергей, об Атлантиде есть, например, у Эдгара Кейси много любопытного в таком духе. Название его работы, к сожалению, уже не помню...
Лидия Цветкова:  Сергей, ну Вы даёте - ПЖТ...                     😀 Вроде и вежливым хочется быть и себя не обременить печатью "лишних" букв. Вот так мы и "убиваем" свой родной язык. Вместо "ё" - "е", теперь пжт...  😥
Александр Набабкин:  Лидия, может человеку неудобно с тел-на писать...
Сергей Попов:  Александр, большое спасибо за ответ.
   :)
Константин Артемихин:  "Лидия, может человеку неудобно с тел-на писать..." - Тут сразу вспоминаются слова из Откровения от 6 марта 2006 г: "Тот, кто стоит на берегу, - не тот, что в водопаде, кто в самолете, тот совсем не тот, что на земле, кто не умеет различать, - тот не причастен к правде, не видя относительности, - ты погрязнешь в зле." - Да, все относительно   :)
Лидия Цветкова:  Александр Набабкин, про телефон я и не подумала...
 
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 19:39:47 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 12 сентября 2017г.
Начнем потихоньку заглядывать в будущее и предугадывать его ход... хотя бы на примере уже известного прошлого?
Апокалипсис не за горами. 1 часть Почему? - YouTube          (фрагменты видео, созданного и выложенного в сентябре 2014 года)

 С ФБ  Александр Н-Р, от 14 сентября 2017г.
В наши дни происходит одно из самых таинственных и значительных деяний в истории. Но мы не отдаем себе в этом отчета. А если присмотреться и задуматься? Картина читается однозначно.
Апокалипсис не за горами. 2 часть Как? - YouTube
Мы живем во время Страшного Суда. Второе пришествие много лет имеет место быть, но никто об этом даже не догадывается. Суд над миром проходит тайно, но действенно. И в конце этого процесса мир должен измениться под то, что будет совершено в этот период. Фрагмент ролика, опубликованного три года назад, в сентябре 2014 года. Полный ролик можно видеть здесь: Предуведомление о необходимости готовиться к изменению мира - YouTube

Комментарии:
Лидия Цветкова:  Саошиант, выражаю Тебе огромную благодарность.                      Так доходчиво всё объяснить может только тот, кто этим процессом непосредственно и руководит. Заметила, что после каждого Твоего обращения я становлюсь более умиротворённой, более сильной и уверенной в необходимости этого Процесса, каким трудным бы он не оказался.
 Писала небольшой комментарий на Ютубе и чувствовала общее пространство единомышленников и тех, кто уже понимает Душой, но пока терзается сомнениями. Как важны для нас всех Твои знания, умение донести суть и, конечно, Твоя Любовь. Она наполняет сердца, очищает и вдохновляет их.


Вера Абуткова:  Лидочка, подписываюсь под каждым твоим словом!!! А наша Любовь к Саошианту пусть в ответ наполнит ЕГО СЕРДЦЕ!!! многократной отдачей                    😍  😍  😍!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и поддерживает Его - ВСЕГДА, ВЕЗДЕ , во ВСЕМ и ВЕЧНО!!!  💖  💖  💖
Александр Набабкин:  Девушки, от души признателен! Шлю лучшие свои чувства в ответ!   :)   😘
Вера Абуткова: Саошиант, берите шире! "наша Любовь...." - это ВСЕХ ДРУЗЕЙ и "Девушек" и Парней!!!!!  😀  😍
Вера Абуткова:  Да..,Саошиант, за лучшие чувства...БлагоДарим! Принимаем... и АВТОРУ направляем!))) И так их становится все больше и БОЛЬШЕ!!!)))  💖  💖  💖  😍  😍  😍
Александр Набабкин:    🤝  💌
Анастасия Абуткова: Как приятно.....зашла, а тут чувствуется общий дух единомышленников и поддержки  ♥️сквозь строк витает душевное понимание и любовь!!!!!! Как это важно друзья.!!!!....при столь сложном времени и очень серьёзной темой ролика!!!! И хочется кричать, о Боже люди оглянитесь!!!! очнитесь!!! проснитесь!!!!! Есть жизнь полна любви, понимания и добра, где все и всё живёт в гармонии......но оглянитесь, что происходит в мире????сплошные катаклизмы и аномалии с погодой.....все смотрят телевизор, читают новости и каждый думает, как хорошо, что не со мной....о Боже спаси и сохрани, но люди ведь ничего не происходит напрасно в нашей жизни, всему всегда есть и причина и ответ!!!!! И всем даётся шанс спастись, вы лишь сердца откройте и услышьте Благую весть.....Благую весть.
Анастасия Абуткова:  Хочу добавить....что благодарна Богу, что я живу тогда, когда вы здесь!!!  ♥️  ♥️  ♥️
Лидия Цветкова:  Настенька, каждое твоё слово проникает в самую душу, ведь оно искренне, от всего сердца. И я благодарю Бога, что он помог нам "встретиться". Это действительно, великое Благо жить в одно время с Мессией. В самом первом Откровении Отец сказал Саошианту: "Иди и да не остановит тебя никто. Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия." А быть Его соратником и другом - выше всех Благ.
Анастасия Абуткова: Спасибо Лидочка....за теплоту души и ваши слова                    😘  😘  😘 "Иди и да не остановит тебя никто. Видеть тебя всякому честь, слышать же – больше цены мирского бытия." А быть Его соратником и другом - выше всех Благ." ......Согласна с вами.....выше всех благ!!!  ♥️  ♥️  ♥️
Вера Абуткова:  Очень рада за то, что есть Люди, с которыми так приятно, легко и свободно общаться, где тебя всегда поймут, примут и поддержат!))) Ну просто какой-то уголок Духовного отдохновения,откуда не хочется уходить!...А если воочию...Вот ОНО - СЧАСТЬЕ!!! (аж сердце забилось  💖  💖  💖....)
Вера Абуткова:  Рада за тебя, дочь моя!))) Что находишь время, с крошечкой на руках  👩‍👧‍👦-(смотреть,читать, даже писать) и поделиться чувствами своей души!))) Значит душа - ЗОВЕТ! Молодец, так ДЕРЖАТЬ!!!  ✊  💓  ❣️  💖
Андрей Видонов:  Как радостно читать ваши отзывы и чувствовать тепло ваших сердец.
 Ведь все эти изменения в природе не случайно. Бог творит одно лишь благо. Только отношение людей к нему у каждого своё.
 Одни вот так, как вы, с великой радостью открывают навстречу свои сердца. А другие наоборот, ищут лишь подвох и повод не согласиться с милостью Бога.
 Вот это и есть тот самый закон воздаяния, что каждый получает то, что отдает.
Александр Набабкин:  Да, Андрей, ты совершенно прав. В третьей части фильма, который вот уже и размещен
(Апокалипсис не за горами 3 часть. Что? - YouTube),
именно об этом и идет речь, как люди будут "делиться" на тех, кто верит и понимает и тех, кому это противно и напряжно. Этот процесс на самом деле идет давно, он не сейчас начат и не завтра закончится. Но на выходе, по логике, должно образоваться некое сообщество любящих друг друга мудрых людей. И вот здесь в нашем небольшом кругу мы имеем возможность уже наблюдать, что это не утопия, а все-таки настоящее чудо и практическая норма,   :)когда родственные души находят друг друга и получают радость общения с себе подобными. Всем спасибо за это.   😘  🤝
Сергей Мусатов:  Простите, немного выпал из нашего виртуального общения. ( Зато было много реального, того самого, о котором здесь речь. )
 Оно именно такое: открытое, искреннее, вдохновенное, объединяющее!
 Очень приятно видеть такую перспективу - встречи с вами всеми в реальной жизни. А такое совместное действие - огромная сила, способная творить чудеса! )))
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 20:14:49 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 18 сентября 2017г.
Хорошенькая перспективка... ничего не скажешь. Климат будет меняться. Резко. Везде. Радикально. Мы готовы, нам что-то предложили? Я что-то упустил или не заметил?                     :( Написать об этом в виде полуфейка - это всё, на что мы сейчас способны, товарищи знатоки? Мзды, как говаривал один товарищ, не беру, но за Державу обидно. http://argumenti.ru/science/2017/09/549203
Ученые предполагают, что человечество в 2018 году должно быть готово к резкой смене климата на Земле.
Причиной этому послужит смещение полюсов, происходящее раз в 259 лет.
Зоны с холодным воздухом полностью заменят жаркие области планеты. Так что жители более прохладных мест в мире должны быть готовы к таким радикальным деформациям климата.
Первые признаки изменения климата видны уже сегодня, например настоящей сенсацией стал выпавший снег в пустыне Сахаре. А серьезные изменения климата люди смогут увидеть уже в ноябре 2018 года, сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Предполагается, что в Антарктиде будут расти зелёная трава, цветы, не исключено, что появятся новые представители флоры и фауны. А жаркие континенты могут покрыться льдом, такая участь ожидает несколько стран, среди них США и Япония.
Комментарии:
 Андрей Видонов:  Как там великий Гете сказал про науку? Что наука может только зафиксировать то, что происходит в природе, но они не знают, что происходит и почему. Кажется так. И он, таки был прав.
Ира Галич:  А , что на земле всегда был одинаковый климат ?
Андрей Видонов:  Ирина, да климат, он же тоже живой. Согласны? А если живой, то живет какой-то своей жизнью. Это тоже вроде как логично. А вот понимают ли люди о этой жизни, когда сами по-сути являются частью той же самой природы. Вот над этим не плохо бы задуматься тем, кто сейчас призван думать.
Наташа Князеваhttps://m.facebook.com/story.php...
Максим Светлана:  Захотелось добавить всем нам позитива..                    🌬️  🌤️
 Павел Смеян и Татьяна Воронина - Ветер перемен - YouTube
Александр Набабкин:  Замечательный фильм. И хороший артист был. По-моему эстонский... )) Приятно вспомнить его и в роли Паганеля из "Дети капитана Гранта" )) По-моему, он был. А вот песню исполняет П. Смеян, кажется...
Максим Светлана:  Да, и фильм прекрасный и песня светлая, о многом говорящая..
 Но и сюда нам каплю дёгтя впрыснули...))))) Хотели сегодня ещё разок послушать песню, а видим, что запрещено к просмотру здесь. Смеёмся..)) Как буд-то мы себе хотим присвоить, а не послушать просто.. Всё Авторское всюду.. И даже то, что Богом создано. Эх, чудаки..   
Андрей Видонов:  Ох сколько у Бога будет поводов взыскать за свои авторские права.
 Люди об этом почему-то даже не задумываются.
 А ведь если задуматься, то все эти авторские права, это все такой фарс, основанный на примитивном стяжательстве, сквалыжности и махровом материализме.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2017, 22:38:47 »