Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 26 сентября 2017г. Коротко о разном...
 Природа, мы, мир, Бог и как это всё взаимосвязано.

https://www.youtube.com/watch?v=04xL_2_On88&feature=youtu.be
Комментарии:
Вера Абуткова:  Гениально! Нет,БОЖЕСТВЕННО!!! Низкий поклон,Саошиант, за тАкУю ЛЮБОВЬ ко всему МИРУ и ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!! Согласна(ны),,что МИР и МЕССИЯ,грядущий православный ЦАРЬ, МЫ и РАБОТА БОГА - ИДЕНТИЧНЫ!!! Да и как не согласиться,если всей ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ своим ЧУВСТВУЕШЬ все эти БОЖЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГИИ точно ТАК ЖЕ - ВСЮ свою жизнь...))) А на ПРИРОДЕ чувствуешь себя словно в РАЮ и задыхаешься от СЧАСТЬЯ - от этой БЛИЗОСТИ к БОГУ и ко всему ЕГО ТВОРЕНИЮ!!!                    🙂  💖  ✊

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 27 сентября 2017г.
 Еще одна мудрая цитата Патриарха: "Как-то, посещая на Камчатке базу наших стратегических атомных подводных лодок, я спросил одного командира подводной лодки: "Скажите, много ли у вас верующих среди подводников?" Он улыбнулся и сказал: "Там, под водой, неверующих нет". И это точно, потому что в экстремальной ситуации человек понимает, что ни своим умением, ни своими навыками невозможно решить те задачи, которые возникают в пограничной линии между могу и не могу, выйдет — не выйдет, останусь живым или не останусь живым. И когда мы просим Господа, то просим именно о том, чтобы Он нам помог тогда, когда наших сил не хватит. Если будем просить Бога и не учиться, то ничего не будет. Но если будем учиться, работать настойчиво и просить Бога, то у нас будет то, что на обычном, обыденном человеческом языке мы называем удачей.
Удача — это абсолютно нерациональное понятие. Ни один ученый вам не скажет, что такое удача. Что такое удача, откуда она? Случайное стечение обстоятельств? Или такое еще слово есть — "повезло"! Куда повезло? Чем повезло? Мы употребляем эти слова, не задумываясь. А вот у верующего человека есть ответ, что такое "удача" и что такое "повезло". Это когда я делаю все, что я могу, а там — помощь Божия. Господь нам тоже помогает в узком диапазоне. Он не покрывает своей милостью и своей помощью всю нашу жизнь, но там, где не хватает наших сил или где возникает, как я уже сказал, экстремальная ситуация, там Его помощь. Вот почему моряки всегда относились и относятся к людям верующим."
http://www.patriarchia.ru/db/text/5015592.html
Комментарии:
Александр Набабкин:  Для меня этот образ особенно близок и понятен: и о Камчатке, и о подводных лодках знаю не по наслышке - провел там два года жизни...                   
Василь Коник:  Я тоже у ВМС служив КРИМ ще був Украінським!
Максим Светлана:  Сразу вспомнился рассказ нашего друга о том, как он попал в шторм.., да не в простой шторм.. Это было первое крещение морем молодого механика на борту торгового судна. Если коротко, без подробностей, которые, возможно, когда-нибудь он расскажет сам, то было вот что.. Трое суток гружёный лесом корабль болтало в страшном шторме, и каждая новая волна могла принести смерть. Помощь со стороны была невозможна.. Очередная волна, накрывающая корабль полностью и - новый отсчёт времени.. один, два, три, .., семнадцать - вынырнули - живы.. Трое суток такого счёта.. Сложно представить, как такое может выдержать человек. Сергей рассказывал, как по-разному вели себя люди.. От борьбы до отчаяния - всё было испытано за эти дни.. Сергей молился.., потому что ничего другого не оставалось.. Люди были полностью во власти Бога и стихии. То, что остались живы - это настоящее чудо!
Александр Набабкин:  Существует любопытный рассказ О. Бальзака "Иисус Христос во Фландрии". Цитирую: "Но вот путники достигли берега. Когда все наконец уселись в хижине вокруг очага, они стали оглядываться, ища глазами своего светлоликого проводника. А он сидел на скале и смотрел, как налетевший шквал выбросил на берег рулевого, вцепившегося в доску с такой силой, на какую способны моряки в схватке со смертью. Тогда человек спустился со скалы, поднял полумертвого рулевого и, простерши милосердную длань над его головой, промолвил:
 – На этот раз пусть будет так, но впредь поостерегись, а не то послужишь слишком дурным примером!
 Он взвалил себе на плечи моряка и донес его до рыбацкой лачуги. Он постучал в дверь и попросил, чтобы несчастного впустили в скромное убежище; свершив это, Спаситель исчез. Моряки воздвигли на этом месте монастырь Милосердия, и там, как гласит легенда, долго сохранялись отпечатки ног Иисуса, оставшиеся на песке.
 В 1793 году, когда в Бельгию вступили французы, монахи унесли с собой эту драгоценную реликвию, свидетельство последнего сошествия Иисуса Христа на землю."
 http://krotov.info/library/02_b/al/zak_01.htm


Максим Светлана:  Александр, спасибо! Ух.., даже жарко стало после прочтения! А до этого знобило сильно.. (Пока читала - наливала в ванну воду, чтоб согреться.. Чудеса!) Удивительный рассказ Бальзака! "Картина маслом", как говаривал наш современник.
Василь Коник: Алилуя!!!
Ольга Грива:  Да, дорогие, по-сути, у нас у каждого своя "подводная лодка". Мною это ощутилось как-то очень давно, видимо, милость Божья ко мне была такой. И по прошествии лет понимаешь, что и строгие родители, и больные дети, и взыскательные учителя, и суровые спутники, и стесненные условия жизни - это все от Его милости. И сейчас, когда предстоит что-то почти невозможное с точки зрения здравого смысла - "Господи, помоги!" - идешь и делаешь.
Александр Набабкин:  Да, Ольга, так и есть. Нужно. Идёшь. И все делае...ТСЯ. )))))
Ольга Грива:  Поняла. Спасибо )))
Сергей Мусатов:  "У каждого подводная лодка" - это точно! Очень доходчивый и понятный образ. )))
 
 И, как говорится - куда ж мы денемся с подводной лодки!

Anton Ovsjankin:  Да, именно в сложные моменты часто случается чудо. Когда сам уже не можешь, бог помогает. Бывает, что именно так из неверующих верующими становятся. Когда всё хорошо и под контролем, тогда бог не нужен, а когда всё настолько плохо, что уже надеется ненакого, то и о боге вспоминаем. О его силе и могуществе и тогда никого не волнует, что явления нелогичны, необъяснимы, лишь бы помогло.
Андрей Видонов:  Ольга, очень правильные мысли, полностью согласен.  🙂
 Часто приходится от людей слышать слова о милости и не милости Бога в отношении себя. Как правило, люди склонны представлять себе милость как что-то для себя хорошее и приятное, а плохое и болезненное ассоциировать именно с НЕ милостью.
 Только вот у большинства сбита эта планка в понимании что хорошо, а что плохо.
 Ведь зачастую люди, те самые испытания, посылаемые им Богом, олицетворяют с чем-то не приемлемым для себя.
 Но тем не менее, испытания и есть та самая милость, проявляемая Богом в отношении людей. Потому что во время прохождения испытаний, мы имеем возможность освобождаться от чего-то негативного внутри себя.
 И если уж говорить о НЕ милости Бога в отношении нас, то это скорее будет выражаться в Его к нам равнодушии и прекращении посылать нам испытания.
 Так что, соответственно, чем тяжелее испытания, тем ближе человек становится к Богу. Хотя бы через то самое обращение к Богу в момент наивысшей опасности.
 Жаль только, что многие, получив в такие моменты уроков Бога чудесное спасение, в дальнейшем забывают об этом и возвращаются к прежним иллюзиям.
 Хотя, на примере Евгена, можно сказать, что есть и замечательные исключения из этого правила.  😉
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2017, 21:20:39 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 27 сентября 2017г. Вот здесь в ролике (с указанной минуты) идет речь о двух сценариях развития событий (жесткий и мягкий), говорю об этом из раза в раз на протяжении нескольких лет. И вот уже Д. Трамп подхватывая данную "линию Бога", начинает ее так или иначе озвучивать и привязывать к нашей с вами реальности (на примере КНДР). Цитирую его слова из СМИ: "Президент США Дональд Трамп, выступая в рамках совместной пресс-конференции с премьером Испании Мариано Рахоемзаявил, заявил, что военное решение конфликта с Северной Кореей по-прежнему возможно, но нежелательно, поскольку будет разрушительным. "Мы полностью готовы ко второму варианту развития событий, но он нежелателен… Я гарантирую вам, что он будет разрушительным для Северной Кореи. Я имею в виду решение проблемы военным путем". Конец цитаты.
Итак, мы, похоже, не понимаем где источник угрозы, как он связан с нами, не осознаем, что начаться всё может в любой момент и из любой точки, но это охватит всех и тогда мало не покажется... Я еще раз призываю всех, и обычных людей, и тех, кто у кормила власти, задуматься и поверить в то, что утверждаю. Всё решает именно Бог, делает он это, глядя на нас и на нашу реакцию по отношению к тому, что он нам открывает и предлагает. Чем дольше мы упираемся, считая, что в силах решить всё сами и своими привычными методами, тем ближе катастрофа и дальше возможность мягкого варианта... Кто этот Бог, где он и как действует, мною достаточно уже обозначено для первоначального уровня доверия, когда не только говорилось, но и демонстрировалось, как его практические импульсы становились событиями нашей реальности.
https://www.youtube.com/watch?v=3c8DoaBDgpE&feature=youtu.be&t=867
Комментарии:
Василь Коник:  Серце царя чи президента в руках Бога!
Василь Коник:  Може люди покаються?!
Андрей Видонов: Может люди и покаются. Но прежде чем покаяться, нужно допустить, что Бог везде и всюду и только он здесь все решает, а вовсе не люди.
 Человек может лишь приблизиться к пониманию того, что инициируется Богом, но влиять на божьи процессы человек не в силах, хотя от человека много чего зависит.

Наташа Князева:  Андрей, Вы пишите что решают всё не люди, но зависит от человека. Если зависит то и решают что-то? если не решают то что зависит? как понимают люди что от них зависит?
Василь Коник:  Ніхто на сто процентів знає Бога ! Його замисли тільки Ісус!
Василь Коник:  Це правда ! Майбутнє уже є в духовному світі ! Приходить час і зматеріалізовується!
Наташа Князева:  Василь Коник, а ви росiйську мову зовсiм не розумiэте?
Василь Коник:  А з чого ви взяли шо не розумію!
Александр Набабкин:  Василь Коник, Я понимаю Наташу. Если общаешься с человеком, и ты владеешь его языком, но он не понимает твоего - нужно переходить на его, то есть, говорить на одном языке, иначе это моветон... Наташа, я угадал? Политики обычно так делают, как я заметил.
Наташа Князева:  Александр, да
Василь Коник:  Я російську добре розумію а от ви чомусь росіяни українську погано ! Вам шо перекладача треба ! С ума можно сойти!
Андрей Видонов:  Да, Наташа, по поводу того что люди решают и что от кого зависит, вопрос не такой однозначный.
 Я рассуждал так, что все подвластно воле Бога и все процессы идут по Его сценарию. А то, что зависит от человека, так это претворять волю Бога в жизнь.
 Оно же само собой ничего не произойдёт, пока человек не приложит свои старания, свои умения, не реализует свой творческий потенциал, все останется на своих местах.
 Если бы не было надобности в человеке, мы бы вообще на свет не появились бы.
 Но только человек слишком уверовал в свою значимость, перестал понимать, что сам по себе без Бога он вообще ничто и никто.
 Поэтому то, что от нас зависит, каждый решает сам.
 А я думаю, что наша вера, доверие и верность Богу, это как раз то, чем мы можем влиять на этот мир и на все процессы, в нем происходящие.

Татьяна Северинова:  Да от человеческого фактора много зависит, вернее от того насколько группа людей (я имею в виду правительство)допускает в свою сущность божественное начало или диявола. Все решения и поступки подчинены влиянию двух сторон. Темного князя и светлых энергий. Даже неверия в то или иное они действуют не по своему замыслу. А простой народ может лишь группироваться по тем же соображениям и вот у кого сильнее вера и энергия тот и может на тонком плане влиять на решение власть имущих.
Василь Коник:  Князь темряви діє настільки скільки дозволить Бог!
Василь Коник:  Без Божого контролю він нас би угрохал!
Татьяна Северинова:  Бог дал всем право выбора. И за тех кто продал душу нечестивых за "блага"жизни или за власть, ему трудно бороться, хотя он никого не покидает.!
Василь Коник:  Безгрішних нема!
Вера Абуткова:  Неужели еще кому-то непонятно, что Бог везде и во всем? И что ОН все решает!?... Уж как Саошиант здесь все уже разложил по полочкам, тут не просто понимаешь...тут просто загораешься душой!))) Но... люди... или просто спят в соей конуре,,, или копошатся в ней..., им до наших "баталий" или дела нет, или опять же заняты своим "важным"....Привыкли, что за них "кто-то"все решает... А что на "аренЕ" уже САМ ТВОРЕЦ или не в курсе, или думают очередной -"развод"... (это простой люд так думает, сталкивалась...) Надеются, что их хата с краю...,не понимая, что сами живут в огромных коробках...не получится! Да хоть и в особняке..                    😉 Сколько Саошиант призывает всех, рассказывает и еще будет рассказывать, движется,,,но медленно... А может не тот контингент читает...не у всех же есть комп-ры..., в комп-рах уже все "зачитанные" сидят..., а простой люд "вкалывает"...Так может, что-то сменить..., расширить как-то доступ до людей...Например нам всем типа:- идти в массы, дабы помочь Саошианту, донести ВЕСТЬ - до НАРОДА... Подумаешь, получим пару раз по носу...  😉 А может дело в том, что мы сами еще учимся? НО, что-то НАДО ДЕЛАТЬ! Давайте подумаем сообща!!!.....  ✊  ✊  ✊
Василь Коник: Чекаєм царя !Він научить!
Евген Егорченко:  В Северной Корее навряд ли кто-то покаеться, так как там единственный Бог это ыН.
Вера Абуткова: Перевод не верный... я так поняла: Царя! Он научит! А и правда Василь, может лучше по русски? Т.к. тонкости не улавливаются, а время дорого...А?  🙂
Василь Коник:  Да Царь научит! Ох дорогие РУССКИЕ, а как мне вас понимать ! Стараюсь!
Василь Коник:  Богу Ким не проблема! Ким ево творения, что захочет то и с Кимом сделает!
Александр Набабкин:  Василь Коник, Совершенно верно! В точку!   :)
Василь Коник:  Ну и Слава Господу Исусу!!!!!!!
Андрей Удачин:  Для меня лично, в данный момент, после просмотра, самое важное понять как всё устроено. Да Бог, Да Отец, Да Творец, и Да Сын вещающий от имени и по воле Его, Да все разумеют, Да все согласны, но исходя из сказанного любые действия возможны только после осознания действительности, а для этого необходимо знать как всё устроено. Хочется решительных действий? Действуй в своей реальности, каждый индивидуально. Если я правильно понял посыл ролика, то каждый из нас, единомышленников, может повлиять на реальность. Но в довольно грандиозных масштабах. Я за сценарий с минимальными потерями человеческих жизней. Хотя надо признать ать, большинство спит. Им кайфово или не очень, но всё же выбирают сон. А реальность, то что описывает Александр их никак не устраивает. Но мы то как выясняется вполне можем и им и самим себе, помочь войти в новый мир. БРАТЦЫ ДА ИМЕМ ДЕРЗНОВЕНИЕ ВСТАТЬ ОДЕСНУЮ ОТЦА!
Вера Абуткова:  Василь, у вас добре получается! Просто мы жили в СССР, я кое что понимаю, потому, что папа был украинец, но это очень мало, а у других нет.  🙂
Василь Коник:  Я тоже из СССР ! Русский Украинец! Русь бьіла от Карпат по Волгу!
Александр Набабкин:  Вера, я тоже понимаю Василя, долго жил в Украине... Но тем не менее хотел бы задать ему вопрос, как ожидающему царя: а вот если придет этот самый царь, да еще и выяснится, что он по совместительству Мессия и он же некогда промышлял Христом   ;) (прошу воспринять с юмором), и вот, предположим, родился он русским, а полжизни провел в Украине, но родной (и единственный) язык для него русский, а миссия его - объединение не только даже славян, а вообще все народы и все веры, то как правильно поступать людям: ждать когда он с ними на их языке говорить начнет или же все-таки на его язык переходить? А? Вопрос, несмотря на шуточную подачу, довольно серьезный и подлежит обсуждению!! )) так как от ответа на него напрямую зависит и то, как будут развиваться наши общие события дальше )))
Василь Коник:  Так яж и живу в Україні !Нікуди не переїхав! А что касаемо Царя то Бог ему даст дар как Апостолам и он будет на своем розговаривать родном, а Дух Святой сделает так что разние народьі будут понимать на своем родном язьіке! А как иначе?!
Anton Ovsjankin: Миссии всех языков мира не выучить. Он, конечно, заинтересован донести до людей истины, но по человечески и гармонично. Он русский. Значит первые, кто его должен понять это люди знающие этот язык. Какой смысл объяснять ноге куда ей идти? Сначала надо дать импульс сердцу и подумать головой   :) А остальные тоже всё почувствуют и поймут. Других интересы надо учитывать, но в данном случаи, люди не говорящие или из принципа не говорящие по русски, должны будут учесть интересы миссии и бога.
Вера Абуткова:  Э...на это пусть Василь отвечает первый! Василь ждем ответ!
Вера Абуткова:  Да,Василь, вижу Вы еще не в курсе....А видео Александра Набабкина: "Мир Спасителя и наш мир-одно и тоже. О грядущем царе.", смотрели? Посмотрите еще раз, внимательно! Там говориться: -"Окружающий мир и Мессия, Мессия и грядущий православный царь, Мы и работа Бога - одно и тоже." Кто может об этом достоверно знать и заявить на весь МИР? Понимаете, теперь? Конечно, у Бога Всевышнего один язык - ЯЗЫК ДУШИ! И душой мы все чувствуем это (или не все?) У Бога ОДИН единородный Сын, мы все знаем..., которого ОН неоднократно посылал на землю со СВОЕЙ ВЕСТЬЮ, т.к. только ОН может понять ОТЦА и без искажения донести до людей ЕГО истинные планы... Правильно? А вопрос стоял для Вас так:..а миссия ЕГО - объединение всех НАРОДОВ и всех ВЕР........то как поступать людям: ждать, когда ОН с ними на их языке начнет говорить или же все-таки на ЕГО язык переходить? И вопрос этот "довольно серьезный", как Вы на него ответите, будут развиваться наши общие события дальше.))) Поэтому подумайте ооочень хорошо, не торопитесь и ОТВЕТЬТЕ! Думаю, Вы справитесь!   🙂  ✊  ✊  ✊
Василь Коник:  Олександр меня понял ,а вьі нет!!
Василь Коник: Царь будет обьединять Христиан и привидьет мусульман, буддистов индусов иудаистов и всех остальних ко Христу и будет одно стадо и один пастьірь, а после Царя придет Антихрист! А после Антихриста страшньій суд! Вот и все.
Вера Абуткова:  Да, Василь, Александр понимает ВСЕ и ВСЕХ, потому, что ОН и есть - это -ВСЕ!!! Я надеялась, что Вы меня поймете,,,)))  😉
Евген Егорченко:  Думаю это должен быть язык сердца, и внутреннего огня, думаю, только так можно будет ЕГО узнать.
Василь Коник:  Да огонь Святого духа! Послан от Отца и Сина! Аминь ! Добраніч!
Вера Абуткова:  Да, Евген и Василь,ооочень даже согласна! Но, неужели в видео Александра Набабкина - "Мир Спасителя и наш мир-одно и тоже. О грядущем царе.", мало ТОГО САМОГО - ВНУТРЕННЕГО ОГНЯ!? Как я уже написала в предыдущем коммент-и...- Просто ДУША ЗАГОРАЕТСЯ!!!  💥  💥  💥  💖  💖  💖 Да и дел подтверждающих!!! ??? А?
Вера Абуткова:  Конкретно о языке... Когда был СССР, все 15 республик прекрасно говорили на русском языке. Но захотелось САМОСТИ... и как-будто все забыли русский язык... А ведь СССР и был задуман Богом, для того, чтобы НАРОДЫ живущие в нем, могли хорошо ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ - МЕССИЮ - СПАСИТЕЛЯ своего!!! Так, что  ✊  ✊  ✊  ✊  ✊  💖  💖  💖
Евген Егорченко:  Язык дел подтверждающих своё предназначения
Василь Коник:  Ага!
Андрей Видонов:  То, что касается языка, на котором говорит Мессия и то, что Апостолы, несшие благую весть, говорили на разных языках, то это немного разные вещи, как я понимаю.
 Апостолы шли в конкретные страны к конкретным народам. Про Иисуса никто вообще не знал. Да тогда и Апостолы не воспринимались как те, про которых мы знаем сейчас.
 И сама вера христианская оформится только через столетия, после деятельности Апостолов.
 Поэтому на тот момент Бог не даром произвел некое чудо над Апостолами, потому как это было обусловлено соответствующими обстоятельствами.
 А вот Мессия приходит уже на вполне подготовленную почву и становится центром, вокруг которого начинает закручиваться вся жизнь по божьим правилам.
 И не сам Мессия пойдет к разным народам, как это делали Апостолы, а наоборот, все будут притягиваться на некий духовный центр, во главе которого Мессия и стоит.
 Как у нас в детстве говорили, что сено к лошади не ходит, всё совсем наоборот.
 А если это так, то и с языками дело будет обстоять точно так же.
 Хочешь понимать Мессию и действовать в соответствии с его волей - учи язык Мессии. Значит, учи русский, пока есть возможность.
 Не надо заставлять Мессию делать то, что он сам не считает нужным.
 Пора уже не рассуждать на эти темы, а конкретно действовать.

Евген Егорченко:  Бил бы Царь переводчики найдутся

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 28 сентября 2017г.
 С неба не только камни падают, но и... рыбки иногда                     ;) https://www.kp.ru/online/news/2882152/ Комментарии:
Евген Егорченко:  Мой дед когда копал колодезь, то в месте с тем накопалось пару кило карасей мелочь а приятно.
Андрей Видонов:  Это, видимо, последствия торнадо, когда оно вместе с водой забирает в себя ещё и то, что плавает в той воде.
 А потом, когда смерч ослабевает, то все, что он поднял в небеса, падает на грешную землю.

Anton Ovsjankin:  Если они там недельку кружили, то по идее вобла должна падать   :)
Андрей Видонов:  И по-сути уже вяленая?   😀
Наташа Князева:  Вау! Значит сейчас могут выпадать дожди вообще со всякими вкусняшками   :-)!!!!! начиная с бананов и заканчивая содержимым супермаркетов! а может ещё и автомобильно-яхтенный дождик пройдёт?
Андрей Видонов:  Лена, ну вы даёте. Невольно улыбнули   😊
Евген Егорченко: Это из серии, а если бы слоны   🐘 летали
Константин Артемихин:  Сразу вспоминается история с манной и перепелами из жизни Моисея и израильского народа :)))
Лидия Цветкова:  Да, Костя, кому манну, кому "камни" а кому и рыбку...

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 28 сентября 2017г.
 Интересное предложение. Возникает вопрос, чем оно было навеяно? ))) Неужто простым желанием добавить в копилку Беларуси событий из разряда "миротворческих"? Но мы ведь знаем, что настоящие миротворческие события всегда за кадром, о них не договариваются публично... Более того, мы все прекрасно знаем и о том, что так называемые "минские договоренности" - пример той самой формы без содержания, которую только и можно было изобрести для "отвода глаз" и для придания некоего подобия законности процессу, который на деле называется "и вашим и нашим" и представляет собою ничего не значащую форму компромисса в ситуации, когда между собою никому договорится не получается... Но нужно создать некую видимость такого процесса. Так зачем? Странные возникают ассоциации в этой связи. Неужели и в области религий назрела аналогичная ситуация, когда уже нужно о чем-то договариваться по форме, не затрагивая сути? Значит, и здесь назрело нечто, что требует решения, безотлагательного и зрелого? Но мы бы снова хотели только создать видимость такого "решения", не меняя ничего по факту? Интересная "роль" выпала Беларуси, ничего не скажешь. Это даже не буферная роль, это какая-то странная роль неимения своей позиции и, тем самым, обеспечения себе возможности угождать всем что ли?.... Хотя многие в жизни именно так себя и ведут. И такая "теплая" ко всем позиция позволяет этим людям быть между светом и тьмой. Но на самом деле стабильного состояния между светом и тьмой нет, ибо это либо начало Рассвета, либо начало Заката!
https://www.kp.ru/online/news/2883009/

Комментарии:
Anton Ovsjankin: Вошли во вкус псевдопримирения. Есть наверно потребность к хорошим делам и их демонстрации. Это обычно идёт в противовес к плохим и непубличным                     :) А вообще согласен, что по сути на высоком уровне не многие говорят и тем более договариваются. Есть и исключения. Любые конфликты и встряски стимулируют быть конкретнее.
Евген Егорченко:  Блин, это призыв совместить не сочетаемое, не знаю кто что скажет но у меня такие мысли
Александр Набабкин:  В современном мире только тем и занимаются, что пробуют совмещать несовместимое на всех уровнях, а на самом деле - ищут выгоды и способы оставаться на плаву в любых ситуациях. Что касается возможности новых встреч Патриарха и Папы Римского, то я лично только за. Главное, чтобы это приближало заветное объединение народов в одно понимание Истины, а такие вседоброжелатели, как "Минск", боюсь, слишком подмочили для такого важного Действа свою репутацию. Но промежуточные, подготовительные - почему бы и нет. Беларусь тоже играет в этой истории свою роль, тихую и незаметную, может не столь уж очевидно ключевую, но - одну из важнейших... Она положит последний камень на эту чашу весов. Вопрос только в том, когда и как это произойдет. А сделать ей это рано или поздно придется. Именно Беларуси придется сделать первый шаг от формального, к фактическому, хоть это и кажется сейчас странным.   :)
Anton Ovsjankin:  И о чём договариваться? Вы наших не трогайте и мы вашим не будем мозги парить.
Евген Егорченко:  Если вообще разобраться, то первая в истории встреча этих особ, была в день рождения самого главного Бога борца в мире, как на мое мнение как его звать? думаю не у кого сомнения вызвать не должно это тот кого все знают с первого класса его величество черношляпник "Дарвин" верховный обезьян всего человечества и ещё одно если кто не видел первый советский мультфильм, то советую посмотреть, там как по мне все то что сейчас происходит было изображено
Евген Егорченко:  Советские игрушки 1927г.
Василь Коник:  Чернило на бумаге не сможет повлиять на злобу в серцах! Пример пакт Рібентропа Молотова между СССР и Германией!! Также и с Минск. Договор.! Пока тихонько пук пук, а там дале кто знает?! А Батька Лукашенко и вашьім и нашьім !