Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 212154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 01. 2019, 17:27.

Не знаю, кто там прав, кто виноват: как показывает история, не бывает дыма без огня, а огонь всегда вызывается взаимным трением двух противостоящих элементов. Мы люди простые, живем в разы скромнее и понятнее, но нас боль богатых тоже трогает )) И даже мне понятно, что совершенно любого человека можно взять и выставить "за ушко на солнышко", сгустив краски и выставив собранную на него информацию "под заранее заданным углом рассмотрения". А уж богатого человека и человека при… власти - проще всего. Но это нормально: все развивается по синусоиде, то взлеты, то падения. И это фиаско целой семьи всё равно выльется в какую-то огромную пользу для них и общества, уверен. Президент услышит и реакция будет - сомнений тут нет, так как на шум нельзя не реагировать, пока что для многих это единственный стимулирующий фактор. А однажды "реагирование на шум" всё равно перейдёт в реагирование на суть. Но мне в этом видео любопытным показалось немного другое. Оценка представителя силовых структур, призванных охранять народ и государство, данная этому самому народу, людям этого государства. Вот это заслуживает того, чтобы процитировать и задуматься (3:13): "У нас народ трусливый, управляемый! " Это оценка нам с вами. Конечно, есть и такие. Но давая оценку другим, мы всегда судим по себе, вот в чем ведь дело. Ведь, например, по людям на этом видео - не скажешь, что они трусливые и управляемые! Да и по многим другим, кстати, тоже. Их что-то становится всё больше и больше последнее время. У нас замечательный народ, древний, долготерпеливый, слегка заблудившийся в трех соснах нравственности и прибыли. Но Бог не покинул этот народ - это главное, значит, еще верит в него. Бог верит, что народ мудрый, сильный, смелый, самостоятельный в мышлении и поступках. Уверен в том, что это касается даже тех, кто считает народ трусливым и управляемым - они просто забыли лучшую часть самих себя. Но время придет - вспомнят и сами станут подобны тем, кого гнали за правду. На самом деле трусы и подлецы - это всегда единицы. Просто время, видимо, не пришло, время еще не пришло людям познать и понять самих себя, в том числе и автору этой оценки...

Ещё
Запрещенное обращение семьи Шестуна к Путину. Откуда 10 миллиардов?
Следователи СК фактически запретили семье Александра Шестуна обращаться к Президенту, …
youtube. com


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25. 01. 2019, 23:35.

Предложение хорошее, но... в действенность его что-то не очень верю я.

Российских чиновников предложили тестировать на хамство
Чиновников при приеме на работу нужно подвергать психологическому тесту на восприимчивость к проблемам граждан, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.
ntv. ru

Комментарии:

Андрей Видонов: Предложение хорошее. Но как быть в реалиях? Теперь, чтобы соответствовать положительному тестированию как они это будут делать? Ведь новое положение будет обязывать? Ждать откатов? Теперь уже не им, а от них? Вопросов много. А будет ли ответ? Ведь про нравственность вряд ли кто из них догадается...

Константин Артемихин: Проблема в том, что тестирование на хамство это внешняя мера. А внешняя мера не может решить внутренних проблем. А значит результатом подобных тестирований может стать лишь усиление лицемерия в людях - кто лучше всех умеет лицемерить, тот и впереди планеты всей.

То есть, что бы не придумывалось: что тестирование, что цифровизация, все это способствует развитию в людях навыков изворотливости и приспособленчества. В итоге меняя что-то по форме ничего не меняют по сути. А суть можно изменить только путем внедрения в жизнь людей Эталона, с которым можно соизмерять свою жизнь и поступки. Голос совести должен быть услышан, и взаимоотношения между людьми должны выстраиваться на доверии, а не на взаимной подозрительности. только так можно построить гармоничное общество.

Александр Набабкин: Ребята, спасибо что помогли раскрыть мою мысль! 🤝👍.

Сергей Мусатов: Не знаю кому как, а меня это повеселило... ))) Так и представил ситуацию из анекдота, когда учительница услышала мат от ученика и решила проверить, не от родителей ли это исходит? Папа мальчика работает сварщиком на стройке, сын его предупредил, что его вызывают в школу, потому что... обматерился.
Папа работает на лесах, что-то варит, над ним, этажом выше работает другой сварщик, и оттуда сыпется горячая окалина, прямо папе за воротник. Но... папа видит, что к лесам подходит учительница сына, и громко с возмущением кричит товарищу наверх: "Вася!!! Ты неправ!!!! )))))😀😁.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 26. 01. 2019, 11:39.

Очень полезно и интересно как медикам, так и пациентам. Да и вообще всем людям не помешает задуматься. Рекомендую!
Цитата: "Конечно, это всегда подвиг для родителей. Мне нередко приходится общаться с родителями, которые берут на воспитание неродных детей-инвалидов. Впервые я с этим столкнулся не у нас, а в Германии в 90-е годы. У меня был друг, епископ Дюссельдорфский Лонгин, наш русский православный епископ, который жил в Германии. Я приехал по какой-то служебной надобности, и он говорит: «Вот хорошо, что ты приехал. Сейчас привезут мальчика, которого я хочу усыновить». Спрашиваю: «Откуда привезут? » — «Из Ровно, с Украины. Он жертва Чернобыля». Вот приезжает какой-то поцарапанный грязный микроавтобус, и он говорит: «Пойдем, поможешь мне вынести этого мальчика». Мы открываем дверь, а там в глубине шевелится что-то такое, человекоподобное… Он взял этого мальчика, подвинул ко мне, я его взял на руки и ужаснулся: мальчишка не знаю какого возраста, но уже говорит, и достаточно складно; недоразвитый — ручки-ножки скрючены, голова такая… Мы его внесли. Звали этого мальчика Гриша. Я спрашиваю владыку: «И что же ты хочешь? » — «Я хочу его усыновить» — «А почему ты так решил? » (Ведь, прежде всего это не очень традиционно, чтобы архиерей, монах усыновлял ребенка). И спрашиваю: «А почему ты здорового не возьмешь? » А он говорит: «А что здорового? Здорового другие возьмут, а вот его кто его возьмет? » Вот этот мальчик вырос у владыки Лонгина, поступил в университет, сейчас он живет и работает в Германии. И трудно себе представить, что было бы с этим несчастным младенцем, если бы владыка его не усыновил.
Поэтому всякие разговоры о том, что нужно улучшать человеческую расу через уничтожение эмбрионов, если кому-то кажется, что из данного эмбриона может не получиться хороший футболист, хороший акробат или вообще сильный, здоровый человек, — мне кажется, абсолютно неправильны. Эта мысль, несомненно, греховная и, думаю, даже преступная. Здесь кроется некий элемент преступления против человечности, и, действительно, если говорить о практике, то подобное уничтожение инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии. Поэтому это никак не про нас с вами. ".

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов России / Патриарх / Патриа
24 января состоялась встреча Святейшего…
patriarchia. ru

Комментарии:

Дмитрий Сергеев: Владыка Лонгин, это наш Вольский?

Svetlana Lombardi: Мы не имеем никакого морального права вмешиваться в божественный процесс формирования ребёнка в утробе, если мы заявляем о себе как о верующих. Мы не в силах осознать изначально всю жизненную духовную программу зарождающегося человека, это прерогатива Бога, мы обязаны осознавать эти причинно-следственные связи, помогая расти и развивать заложенный потенциал этому новому человечку. Вмешательства в генетику и "улучшение" человеческого вида приемлемы лишь для материалистов, для человека, живущего по божественным законам мироздания, это неприемлемый акт, замедляющий духовное развитие человека и грубо нарушающий работу Бога.

Гюля Рамазанова: Пример монаха достойно Огромного Уважения и в пример, определенным, так называемым"мед работникам", которые делают прибыль на инвалидах.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 26. 01. 2019, 13:14.

Немного о России. Цитирую: "Регионы с плотностью населения менее одного человека на квадратный километр сегодня составляют треть территории страны. И в этих обширных краях проживает только около трех процентов населения. " Что это означает? А это означает, что более чем 2/3 российских земельных территорий никак не осваиваются и не эксплуатируются, они никому, по сути, не нужны. Это "невостребованный продукт". Но если вы вдруг захотите получить кусок земли, то будете... выкупать его или брать в аренду. Что значит только что написанное? А значит оно то, что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕНЕГ СТОИТ НЕ ЗЕМЛЯ, А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕЛАНИЯ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНОЕ на ней ДЕЛАТЬ. Подумайте над этим. Это серьезная тема для размышлений, друзья мои. Я предлагаю чётко разделить подобного рода "желания" и намерения на несколько категорий и в соответствии с этим выделять земли: кому-то бесплатно, кому-то за деньги, кому-то в аренду и т. д. То есть, чем более бескорыстно желание человека и чем больше оно нацелено на благо других (не только декларируемо, но и подтверждаемо) - тем безоплатнее должны быть для него услуги государства. Тоже самое касается личных хозяйств: для себя и семьи - бесплатно, для бесконтрольного обогащения за счет других - плати. Это же должно касаться и налогов. Ведь государство, с которого частично снимается бремя содержания человека хотя бы на одну треть - уже должно быть благодарно такому труженнику, способному содержать себя самостоятельно, а не то что бы обкладывать его еще и налогами! Налоги должны ложиться на тех, кто ЖЕЛАЕТ, используя возможности государства, эгоистически эксплуатировать чужой труд себе во благо, кто притесняет других, кто использует их труд, время, территорию и права. Это если очень кратко о будущей реформе "бесплатности ресурсов".
Вообще-то, еще правильнее было бы сделать так: каждый рожденный на территории России - имеет пожизненное право на бесплатную часть этой территории. Эту часть можно обменивать на другую при переездах, но она всегда должна быть за человеком как его неизменное право, как отображение его тела, рожденного на земле: он пользуется им, отвечает за него, облагораживает его, получает от него силы и возможности. Странно, что такая элементарная истина так до сих пор и не пришла в голову людям: родился на земле - автоматом имеешь право на часть этой земли! А то, что написано выше касается уже дополнительных замыслов человека о самореализации в обществе.

Скрепы и пустота
undefined
msn. com

Комментарии:

Сергей Мусатов: Двумя руками за!!! Не только земля, а вообще вся природа - это Божье дитя, разве может государство присвоить себе право распоряжаться тем, чего не создавало? Как-то нелогично получается: все это в Природе Богом создано, а принадлежит не Ему. И человек, родившись в этом мире, получает часть Природы - физическое тело, которое нормально существовать может именно в рамках всего того, что дает природа. Причина проста: мама дает формирующемуся плоду то, что берет сама из окружающего мира.

Татьяна Северинова: ООО как вы правы!! За рождения четвертого ребенка Тулеев давал" бесплатно " землюОт 10до25соток в зависимости от потребностей. Но к сожалению я до сих пор так ее и не могу получить ((дочери уже, а я не могу добиться. Похоже теперь вообще это не получится, Тулеев ушол с поста... А сколько ещё таких.... а сколько людей бьются, хотят развести хозяйство.... Но государству деньги подавай!! Так облажили со всех сторон новыми законам, что пропадает желание.!! Даже свой огород обрабатывать становится проблемой.

Константин Артемихин: "Ведь государство, с которого частично снимается бремя содержания человека хотя бы на одну треть - уже должно быть благодарно такому труженнику, способному содержать себя самостоятельно, а не то что бы обкладывать его еще и налогами! "

Проблема как раз в том, что государству не выгодно чтобы люди содержали сами себя автономно. Так как отсутствии автономности это возможность сосредотачивать ресурсы принадлежащие всем в избранных руках и распоряжаться ими, творя судьбу мира. А автономные хозяйства подразумевают распределение ресурсов на всех, и значит чем более широкое распространение получит такой подход, тем меньше ресурсов и возможностей будет у избранной верхушки. И значит исчезнет сам смысл ее существования (в том виде, когда людьми движут амбиции, страсти и прагматизм).

Поэтому, в конечном итоге все упирается во внутренние качества людей. Если люди наполнены амбициями и желанием их реализации, то они готовы переступать через других людей, и гнуть свою линию. И лишь изменение этих качеств на Божьи откроет пути для построения жизни на других основах.

Svetlana Lombardi: Саошиант, золотые слова!!! Если бы людям только дали бесплатно существовать, творить на своем родном участке земли, люди бы расцвели, облагородили всё вокруг, успокоились душевно и начали бы раскрывать свой внутренний потенциал на благо своего рода и всей земли.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 27. 01. 2019, 12:30.

То есть, товарищ президент Украины фактически сказал, что штурм таки будет, но немножко погодя. В уникальное время живём: все, что раньше было нельзя, теперь, если очень хочется, - то можно... Как говорится, ничего святого. Но я хочу задать здесь вопрос: а было ли это святым для некоторых людей вообще?

Порошенко оценил возможность захвата храмов УПЦ
Как заметил президент Украины, «всему свое время»
kp. ru

Комментарии:

Оксана Золотарьова: Хороший вопрос, правильный. Думаю, что нет.

Жанна Жемойко: Когда казнили Иисуса - был гром молниии землетрасения. Знает ли президент Украины, что в день казни Иисуса это на планете нашей было в одном месте - Константинополе. Такие как Порошенко до сих пор распинают Иисуса и злорадствут. Ты,, гарант, этим тамасом погрузил украину в еще большую тьму и трудности. Этот поступок достоин проклятия. Чем перед тобой, Порошенко, провинился простой украинский народ?